Тема: В Украине могут исчезнуть презервативы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!

По умолчанию В Украине могут исчезнуть презервативы

Скоро презервативы подорожают на 20% или вообще исчезнут. Об этом заявляют общественные организации, мол, к таким последствиям приведет недавнее постановление Кабмина. По нему с 1 августа некоторые изделия медназначений — презервативы, пеленки, соски и т.д. — теперь будут облагаться НДС.

В фонде «Антиспид» бьют тревогу, что в стране может увеличиться количество людей, заразившихся ВИЧ. «Изделия №2, а также подгузники, соски могут вообще на месяц-два исчезнуть с прилавков, ведь надо переоформить бумаги, провести переоценку. Все потому, что об изменениях мы узнали лишь в день, когда их ввели. Также они могут подорожать, — считает директор по коммуникации Фонда Павел Пиминов. — Мы готовим обращение к Кабмину, чтобы внесли изменения».

В парламентском комитете по вопросам здравоохранения считают, что напротив, это поможет снизить стоимость презервативов, сосок и т.д. «Производителям не выгодно будет ставить высокую наценку, так им придется заплатить больше НДС (20% с накрутки)», — говорит глава комитета Татьяна Бахтеева.
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14274004.html">Источник</a>

http://www.segodnya.ua/news/14274004.html

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Только что увидела в новостях, и в недоумении. Ну если государство расчитывало за счет увеличения стоимости презервативов, увеличить рождаемость, то подорожание памперсов и пустышек, в совокупности с подорожанием изделия №2 приведет как раз к увеличение абортов, имхо. Кому это в итоге выгодно не понятно.
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для анна_па
    Записей в дневнике
    1
    Мотивируют они это тем что, якобы много людей скупает презервативы в китае по 2 цента а продают по 22 бакса. И типо украинским производителям не выгодно продавать их по такой цене, и ввели эти 20% как налог на "додану вартість". Вот!
    Бредятина полнейшая..
    если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Руфь
    Из продажи презервативы могут исчезнуть, только если все сейчас кинуться "запасаться", как это у нас любят. И то на пару дней или неделю.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Цитата Сообщение от анна_па Посмотреть сообщение
    Мотивируют они это тем что, якобы много людей скупает презервативы в китае по 2 цента а продают по 22 бакса. И типо украинским производителям не выгодно продавать их по такой цене, и ввели эти 20% как налог на "додану вартість". Вот!
    Бредятина полнейшая..
    Конечно бредятина, в новостях отечественный производитель изделия №2 сам жаловался что их то тоже обложили этим налогом, и они уже поднимают цену на свой товар минимум на 10%. А 20% на памперсы накрутили чтобы хоть как то отбить поднятие выплат по единоразовому пособию на рождение ребенка?!
    Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.

6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    наше государство о нас заботится)))
    Вижу цель, не вижу препятствий

7. Вверх #7
    То что презервативы подорожают это факт, 20% терять ни кто не станет, но это мелочь как по мне, самое грустное, что кроме презервативом под эту тему попали памперсы, которые стоят по дороже, и без них совсем трудно...

8. Вверх #8
    User banned
    Люди, покупайте на EBAY, там 200 штук DUREX вам обойдется в 25$, а у нас в магазине столько стоят 6 штук

Вот смотрите :
    http://shop.ebay.com/i.html?_from=R4...All-Categories

монополисты сидят в правительстве, и они захватили рынок, по этому и наценка в магазинах по 500% от себестоимости
    Последний раз редактировалось reer; 05.08.2011 в 10:54.

9. Вверх #9
    Угу, только доставку забыли добавить в долларов этак 30. Еbay это конечно хорошо, но из личного опыта скажу, что оно выходит дороже. Толи почта гдето теряется, толи почтовики с таможенниками прихватизируют нерегистрируемые посылки. Бывает что пошлину от фонаря насчитают (у меня правда было только с доставкой DHL). Я оставил эту затею, хз может у меня почтовое отделение такое.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    надо ждать новых акций от ФЕМЕН)
    а вообще печально - налог на секс(
    [mod]

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от kopa415 Посмотреть сообщение
    Угу, только доставку забыли добавить в долларов этак 30. Еbay это конечно хорошо, но из личного опыта скажу, что оно выходит дороже. Толи почта гдето теряется, толи почтовики с таможенниками прихватизируют нерегистрируемые посылки. Бывает что пошлину от фонаря насчитают (у меня правда было только с доставкой DHL). Я оставил эту затею, хз может у меня почтовое отделение такое.
    Да нет, НАМНОГО дешевле выходит, жалко что Вам так не везло.

Вот почитайте, как их покупать на ebay, и почему там покупать дешевле чем у нас
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52391s1665.html

и вообще, страшно так далеко покупать, покупайте в Украине:

http://aukro.ua/listing.php/showcat?id=94118&p=4

тот уже правда дороже, и DUREX выходит по 2 с чем-то гривны за штуку
    Последний раз редактировалось reer; 05.08.2011 в 15:52.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Думаете что если вы закажите, допустим даже с того Еbay, то на томожне ваш товар спокойно пропустят??

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Enjoy:)
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    надо ждать новых акций от ФЕМЕН)
    а вообще печально - налог на секс(
    Ишо толку? Девки лишний раз в КПЗ побывают

14. Вверх #14
    User banned
    Это что, Чинуши себе стоимость увеличили ? хо любят же они себя)

15. Вверх #15
    User banned
    Цитата Сообщение от анна_па Посмотреть сообщение
    Думаете что если вы закажите, допустим даже с того Еbay, то на томожне ваш товар спокойно пропустят??
    а чего они вдруг его не пропустят ? попробуйте, нормально все доходит

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для DIMALSD
    Цитата Сообщение от reer Посмотреть сообщение
    а чего они вдруг его не пропустят ? попробуйте, нормально все доходит
    Думаю все зависит от количества, если брать 100 шт. вполне можно списать на личные потребности и пройдет как по маслу, 200 и более мне кажется уже перебор, могут посчитать коммерческой партией и срубить лаве.
    Помню как-то купил себе ручку паркер и 10 стержней к ней, так на нашей таможне вскрыли и составили акт, думается мне что если бы там были 200 резиновых изделий пришлось бы платить пошлину

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для DIMALSD
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Из продажи презервативы могут исчезнуть, только если все сейчас кинуться "запасаться", как это у нас любят. И то на пару дней или неделю.
    Да ну, этож не гречка можно и воздержатся, говорят полезно)
    ХЗ чем думает наше государство, статистика очень плачевная, в прошлом году в Одессе согласно оф. статистике 1/120 человек вич инфицированые, в этом году, наверное еще похлеще
    Последний раз редактировалось DIMALSD; 07.08.2011 в 23:41.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от DIMALSD Посмотреть сообщение
    Думаю все зависит от количества, если брать 100 шт. вполне можно списать на личные потребности и пройдет как по маслу, 200 и более мне кажется уже перебор, могут посчитать коммерческой партией и срубить лаве.
    Помню как-то купил себе ручку паркер и 10 стержней к ней, так на нашей таможне вскрыли и составили акт, думается мне что если бы там были 200 резиновых изделий пришлось бы платить пошлину
    200 проходит таможню легко, за месяц проходило больше 1 000 легко
    заказывать только с трекингом, без трекинга как повезет, может пропасть посылка, но опять же диспут решает все проблемы

19. Вверх #19
    User banned
    Я вообще не понимаю критиков, умные люди давно уже эти вещи покупают на Ebay , уже схемы работы давно проверены много раз, только глупый человек будет переплачивать в 5-7 раз дороже какому-то дядке за доставку.

Уже же все ссылки есть, прочитайте, у кого нет, заведите себе банковскую карточку для оплаты, и не ограничивайте сябя в личной жизни.

Правительство конечно о народе не заботится, но надо не полениться и позаботиться самому о себе любимом.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    reer согласна, но таких умных как мы с вами не много, к сожалению(

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права