Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 51 из 845 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 16886
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Lidokc Посмотреть сообщение
    Мы немного о разных перерасчетах говорим, если у Вас требовали справку о доходах мужа, то они имели в виду перерасчет как для малообеспеченной семьи...
    Ну хорошо,а какой перерасчёт делали вам,и какие документы несли вы?Что-то я запуталась.


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,а какой перерасчёт делали вам,и какие документы несли вы?Что-то я запуталась.
    В этой теме мы говорим о том, что пособие на ребеночка должно быть не 130грн, а не менее прожиточного минимума (около 400-600грн,в разное время по-разному) и обращаемся в собес с заявлением,чтобы пересчитали пособие до уровня прожиточного минимума, они отказывают, и с этим отказом обращаемся в суд и т.д. Незастрахованные, по-моему,тоже могут пройти эту путь-дорожку, точно не знаю..
    Девочки,подскажите..

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от Lidokc Посмотреть сообщение
    В этой теме мы говорим о том, что пособие на ребеночка должно быть не 130грн, а не менее прожиточного минимума (около 400-600грн,в разное время по-разному) и обращаемся в собес с заявлением,чтобы пересчитали пособие до уровня прожиточного минимума, они отказывают, и с этим отказом обращаемся в суд и т.д. Незастрахованные, по-моему,тоже могут пройти эту путь-дорожку, точно не знаю..
    Девочки,подскажите..
    у незастрахованных тоже самое, только пособие в размере прож мин для детей до 6 лет (а не для трудоспособных)

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Да-да!Именно это пособие я и имела ввиду...Почему же они мне начали петь про доходы мужа?....

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Да-да!Именно это пособие я и имела ввиду...Почему же они мне начали петь про доходы мужа?....
    они пробуют всех уговорить на другой перерасчет, исхотя из совок дохода семьи. но это не наш вариант.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Короче говоря,получается,что все детки (независимо от доходов семьи) имеют право на прожиточный минимум?
    Девочки,не обижайтесь,я выгляжу глупой,всё по 300 раз переспрашиваю,просто не хочеться ,придя в собес (мне назначено на 21 декабря),уйти ни с чем.Денежка очень нужна.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Короче говоря,получается,что все детки (независимо от доходов семьи) имеют право на прожиточный минимум?
    .
    да!

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Хвастаюсь.Забрала свое решение сегодня.
    На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 2.11, 69-71,162, 163, 158-164, 186 КАС України, суд-
    ПОСТАНОВИВ:
    1 Позовні вимоги __________________ задовольнити частково.
    2. Визнати дії Управління соціального захисту населення в Суворовському районі м. Одеса по даному позову неправомірними та рішення щодо відмови у проведенні перерахунку та доплаті допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку незаконним.
    3. Зобов’язати Департамент праці та соціальної політики Одеської міської ради перерахувати та виплатити недоплачену щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з моменту призначення до трьохріччя дитини з розрахунку прожиткового мінімуму для працездатних осіб у відповідному році з урахуванням вже виплачених сум та недоплачену допомогу при народженні дитини у розмірі 946, 8 грн, суму індексації допомоги по догляду за дитиною до трьох років та суму компенсації за несвоєчасну виплату допомоги до догляду за дитиною до трьох років за весь період прострочення виплати.
    4. Стягнути з відповідачів судові витрати.
    5. В решті позовних вимог відмовити.
    Заяву про апеляційне оскарження рішення суду може бути подано протягом 10 днів з дня складання постанови в повному обсязі. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом 20 днів після подання заяви про апеляційне оскарження. Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання заяви про апеляційне оскарження та апеляційної скарги.



    Удовлетворение частично потому что просила на будущее. К моменту рассмотрения ребенку исполнилось три года.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Хвастаюсь.Забрала свое решение сегодня.
    На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 2.11, 69-71,162, 163, 158-164, 186 КАС України, суд-
    ПОСТАНОВИВ:
    1 Позовні вимоги __________________ задовольнити частково.
    2. Визнати дії Управління соціального захисту населення в Суворовському районі м. Одеса по даному позову неправомірними та рішення щодо відмови у проведенні перерахунку та доплаті допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку незаконним.
    3. Зобов’язати Департамент праці та соціальної політики Одеської міської ради перерахувати та виплатити недоплачену щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з моменту призначення до трьохріччя дитини з розрахунку прожиткового мінімуму для працездатних осіб у відповідному році з урахуванням вже виплачених сум та недоплачену допомогу при народженні дитини у розмірі 946, 8 грн, суму індексації допомоги по догляду за дитиною до трьох років та суму компенсації за несвоєчасну виплату допомоги до догляду за дитиною до трьох років за весь період прострочення виплати.
    4. Стягнути з відповідачів судові витрати.
    5. В решті позовних вимог відмовити.
    Заяву про апеляційне оскарження рішення суду може бути подано протягом 10 днів з дня складання постанови в повному обсязі. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом 20 днів після подання заяви про апеляційне оскарження. Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання заяви про апеляційне оскарження та апеляційної скарги.



    Удовлетворение частично потому что просила на будущее. К моменту рассмотрения ребенку исполнилось три года.
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Lychik_1 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо!Судья Приморского суда сказала, что лично сама была в ап.заседании и слышала, что апелляция оставляет решения в силеПоживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем!

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Только что вернулась из собеса.Ходила к начальнику,так как все "рядовые" поют мне опять же про справки о доходах.Вот что она мне сказала:"Да,можно сделать перерасчёт детских денег ,исходя из доходов семьи (так выгоднее),но если такой перерасчёт сделать невозможно,то тогда только надо идти в Суд и посредством Судебного решения изымать деньги.На сегодняшний день мне известно только лишь одно положительное решение Приморского Суда ( это ,наверно вы,guess).Я бы на Вашем месте,чтоб вам не бегать с малым дитём на руках по Судам,подождала бы пока примут бюджет по 2010 году.Они будут пересматривать и выплаты с 2007 года.Тогда (при положительном решении) Вам автоматически будут пересчитаны выплаты.Кроме того,даже если вы сейчас и выиграете Суд,то неизвестно,когда вам перечислят эти деньги,так как (из-за отсутсвия закона)они не предусмотрены бюджетом."
    Если честно сказать,тётенька производит хорошее впечатление,старается войти в положение,не думаю,что ей не надо доверять.В любом случае,чуть-чуть подождать можно.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А чего ждать? Никто просто так Вам ничего выплачивать не будет.

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Добрый день, насчет доброй тетеньки - я 8 лет назад работала в собесе по начислению и выплате детского пособия, и хочу сказать, что когда к нам приходили новые указы и законы о всякого рода дополнительных выплат малоимущим, нас всех вызывали в кабинет начал. и строго настрого запрещали распространяться на темы такого рода, только если клиент сам обратится за конкретным видом пособия, только тогда с ним мило беседовать и предлагать собирать справки о доходах и тд. В суд я подаю на свой же родной собес, пото- му, что беспредел их меня уже достал........

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    guess, поздравляю с решением суда, я еще и 5000 прошу как моральный ущерб, в надежде если откажут то только в нем, хотя он обоснован у меня... У нас один юрист подал иск в суд на перерюпособия жены и к сожалению на днях проиграл дело, подал апеляцию, ему сказали что в стране нет денег на перерасч. Вот гады.....*((((

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    .На сегодняшний день мне известно только лишь одно положительное решение Приморского Суда ( это ,наверно вы,guess)..
    Нагло врут- 4 решения видела своими глазами, два моих и с обладательницами еще двух общалась лично. По одному выдан исполнительный лист(Малиновский район). Может быть имелось ввиду только решения по Приморскому суду- тут не знаю.
    Вот в том-то и дело, что при наличии решения выплатят - рано или поздно-иначе я по своим делам буду обращаться в правохранительные органы с заявлением о возбуждении уг дела по ст. 382 КК Невиконання судового рішення


    Стаття 382. Невиконання судового рішення

    1. Умисне невиконання службовою особою вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

    карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади Чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб,-

    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк, з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

    3. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -

    карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.


    У управления есть обязанность, предусмотренная нормативными актами, своевременно формировать заявки на выплаты и подавать в финансовый орган. Они заявляют вместо прожиточного 140 грн..и кто виноват?
    Последний раз редактировалось _guess_; 04.12.2009 в 17:40.

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Прикол хотите???, Я с нач.собеса в одну группу вожу ребенка, и ещё по иронии судьбы мы с ним в родительском комитете состоим, так он меня узнал и теперь всячески избегает...мелочь, а приятно...:*)))

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от anna1980 Посмотреть сообщение
    Прикол хотите???, Я с нач.собеса в одну группу вожу ребенка, и ещё по иронии судьбы мы с ним в родительском комитете состоим, так он меня узнал и теперь всячески избегает...мелочь, а приятно...:*)))

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Нагло врут- 4 решения видела своими глазами, два моих и с обладательницами еще двух общалась лично. По одному выдан исполнительный лист(Малиновский район).
    А в каких именно случаях сразу выдают исполнительный лист? Когда проигравшая сторона не успела обратиться в апелляц. суд?

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    А в каких именно случаях сразу выдают исполнительный лист? Когда проигравшая сторона не успела обратиться в апелляц. суд?
    В том случае, о котором я говорю, собес не подал апелляцию, потому что вообще не знал о решении. Исполнительный лист выдается, когда решение вступило в законную силу(т.е через 10 дней не написано заявление об ап. обжаловании и через 20-сама апелляция) Но подать можно все равно вместе с ходатайством о восстановлении срока - исполнение приостановится.

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    52
    Рассказываю: у меня второе слушанье было назначено на 2 декабря, честно говоря я труханула,т.к.толком даже незнаю на какие законы ссылаться,и в последний момент обратилась к guess, она мне быстренько состряпала Уточнення позову, со стороны Департамента пришел юрист,принесла Заперечення:рубили, как всегда, по срокам, о том что они приняли дела с собеса без "правонаступництва", что они руководствуются только ЗУ "О помощи семьям с детьми" и т.п.
    Девочки, я была в восторге guess их разнесла в пух и прах, они совершенно не могли ничего ответить на ее аргументы, только попросили судью перенести слушанье,чтобы подготовиться..За себя очень стыдно, судья говорит ооочень быстро на укр.языке,я даже не всегда понимала,что обращаются именно ко мне,пока на меня не посмотрят


Ответить в теме
Страница 51 из 845 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения