Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 503 из 845 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 16886
  1. Вверх #10041
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    мне ваша история все равно непонятна
    Даже тут вы пишите за ликвидацию, сокращение.... даже если этот факт свершился он произошел в другом периоде! на момент оформления повышенного вы предоставляли доходы за другой предыдущий период. То что произошло потом отражается в след 6м!!! Я еще понимаю если бы женщина вышла на работу, тут у нее прекращается отпуск и выплата пособия прекращается, тут же совсем иная ситуация! бред какой-то



    если я не ошибаюсь, сократить женщину у которой ребенку еще нет 3 не имеют права
    Как сказал юрист - когда я была там - о любых изменениях я должна их предупреждать. А так как я выписку из приказа принесла вовремя, но меня забыли предупредить о заполнении повторно декларации я могу получить свои денежки, с декабря по апрель, которые мне не выплачивали - это ведь не моя ошибка, а инспектора - а вот если бы я вовремя не принесла, другое дело. Когда вы пишете первые заявления и декларации, ВСЕМ - я надеюсь - говорят о том, что при любых изменениях (или вы выходите на работу или вас сокращают - как в моем случае) вы должны в месячный срок их поставить в известность, так как потом, если вы вдруг устроитесь на работу, им тяжелее это отслеживать...
    За предыдущий период вы подаете только суммы доходов вашей семьи.
    Сократить могут! - ЕСЛИ ФИРМА ЛИКВИДИРУЕТСЯ.
    Я пишу только на собственном опыте.
    После общения с юристом, поняла, что многое зависит от желания, компетентности и образованности инспектора. Одна может попросить, а другая закрыть глаза на маленькие погрешности, как повезет. НО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ.


  2. Вверх #10042
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Девочки ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ.
    ПУСТЬ У ВАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, А ДЕТКИ РАСТУТ И РАДУЮТ.
    УДАЧИ ВАМ.

  3. Вверх #10043
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Сегодня утром дошли остальные средства Приват Малиновский-1271 грн,что то Приват раненько совсем в этом месяце)))

  4. Вверх #10044
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Сегодня утром дошли остальные средства Приват Малиновский-1271 грн,что то Приват раненько совсем в этом месяце)))
    ура, а то я уже подумала чо как в прошлом мес будет... Лана, значит кисс тоже должна сегодня свои 710 дополучить
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  5. Вверх #10045
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    чет я не поняла... какую дату он убрал?
    Ну, когда фоткаеш - то дата высвечивается, а когда ксерокопируешь - её не может быть... ))
    Поэтому убрали, чтоб не придирались...
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  6. Вверх #10046
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Акт же в жеке, пусть на его основании дают справку о составе семьи
    Да нет, акт же сдала инспектору как документ о составе нашей семьи, где нас 4 проживает.
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  7. Вверх #10047
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Да нет, акт же сдала инспектору как документ о составе нашей семьи, где нас 4 проживает.
    акт это документ жека на основании которого они выдают справку о составе семьи для собеса

  8. Вверх #10048
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    акт это документ жека на основании которого они выдают справку о составе семьи для собеса

    Много не писала, чтоб не утомлять читателей, основное выделила, поэтому, наверное, не совсем понятно всё...
    Этот акт я с радостью понесла инспектору, т.к. сказали, что его достаточно.
    Паспортистку обходила стороной, т.к. она мне даже не могла сказать, что такой акт можно взять, просто упёрлась - вы не прописаны, вот приказ (бумажкой какой-то тыкала) и я вам ничего не дам! Случайно, другая паспортистка, по-человечески посоветовала пойти к мастеру. Поэтому просто этот акт принесла и всё.
    А теперь инспектор сказала, что для повышенного этого акта не достаточно, нужна ф.1.
    Для меня это не приемлемо сейчас, т.к. узнавали, что должны вдвоём с мужем только ехать в Луганск, чтобы прописать малышку. Сделаем позже, когда подрастёт чуток.
    НО начитавшись этой темки (!!!), я знала, что ещё есть ф.3, которая почти не отличается от ф.1, но без прописки. Спросила, даже уговорила, что можно эту форму хотя бы принести вместо первой.
    Так теперь надо брать этот Акт у инспектора и посещать-таки паспортистку, требуя хотя эту справку дать.
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  9. Вверх #10049
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Много не писала, чтоб не утомлять читателей, основное выделила, поэтому, наверное, не совсем понятно всё...
    Этот акт я с радостью понесла инспектору, т.к. сказали, что его достаточно.
    Паспортистку обходила стороной, т.к. она мне даже не могла сказать, что такой акт можно взять, просто упёрлась - вы не прописаны, вот приказ (бумажкой какой-то тыкала) и я вам ничего не дам! Случайно, другая паспортистка, по-человечески посоветовала пойти к мастеру. Поэтому просто этот акт принесла и всё.
    А теперь инспектор сказала, что для повышенного этого акта не достаточно, нужна ф.1.
    Для меня это не приемлемо сейчас, т.к. узнавали, что должны вдвоём с мужем только ехать в Луганск, чтобы прописать малышку. Сделаем позже, когда подрастёт чуток.
    НО начитавшись этой темки (!!!), я знала, что ещё есть ф.3, которая почти не отличается от ф.1, но без прописки. Спросила, даже уговорила, что можно эту форму хотя бы принести вместо первой.
    Так теперь надо брать этот Акт у инспектора и посещать-таки паспортистку, требуя хотя эту справку дать.
    В самом собесе есть эти бланки, вы поговорите с инспектором, если она может не в курсе у начальства спросите, пусть они сами и дадут вам эту справку. Потомучто по постановлению для м.о. инспектора могут сами оформлять и акт и выдавать справку. почему бы для вас не сделать исключение когда акт у них на руках

  10. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Может кому пригодится, а то мне тут все хором сказали нет, а оказалось таки да. Пособие на второго Ре можно получать без прописки первого. 1 вариант справка из жека - проживает без регистрации ( мне дать отказались, мы прописали) и выяснился уже в собесе второй вариант, сначала начали говорить что и 2 го ре надо прописать, но потом выяснилось, что и первого можно было не прописывать, инспектор приходит домой и состовляет акт о совместном проживании (без благодарностей) просто пришла, посмотрела коляску, кроватку, записала и все. Так что для кого это проблема - спрашивайте в собесе - они так могут.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  11. Вверх #10051
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    В самом собесе есть эти бланки, вы поговорите с инспектором, если она может не в курсе у начальства спросите, пусть они сами и дадут вам эту справку. Потомучто по постановлению для м.о. инспектора могут сами оформлять и акт и выдавать справку. почему бы для вас не сделать исключение когда акт у них на руках
    Ого! Спасибо за информацию! Попробую..
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  12. Вверх #10052
    Mum of the angel Аватар для Natashylka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Самый лучший город на земле!!!!
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    6108
    и мне вчера пришли пивденный пос.Котовского))
    У вас нет счастья? Не беда!Его можно родить!2girls1.05и16.05ღ♥♥ღ♥♥ღ

  13. Вверх #10053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    16
    и мне

  14. Вверх #10054
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Девчата, всех со светлым праздником Пасхи!!! Здоровья, мира, добра и благополучия вашим семьям!!!
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  15. Вверх #10055
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Всем добрый день! Если кто может подсказать, буду очень благодарна! У нас родился первый ребенок 25.03.2012. Я работаю официально с приблизительной зарплатой 1300 грн/мес. С 16.01.2012 в декретном отпуске, после которого хочу написать заявление и уйти в ежегодный отпуск, а после в отпуск по уходу до 3-х лет. Муж с февраля работает официально с мин. зарплатой, до этого в центре занятости на учете не стоял и не является ЧП. Могу ли я расчитывать на повышенное и когда я могу его оформить? Ребенка еще не прописывали, муж прописан отдельно и скорее всего ребенка будем прописывать у него. (если это требуется конечно). На 19.04.2012 запись в собес, хотелось бы заранее знать, что мы имеем право оформить... Заранее всем спасибо!

  16. Вверх #10056
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Девочки,скажите пожалуйста,чтоб иметь статус матери одиночки,нужно ребенка на свою фамилию оформлять?

  17. Вверх #10057
    Посетитель Аватар для irina skorikova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Путешествуя по миру в поисках здоровья Андрюши бываем везде-только не дома
    Сообщений
    130
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Если кто может подсказать, буду очень благодарна! У нас родился первый ребенок 25.03.2012. Я работаю официально с приблизительной зарплатой 1300 грн/мес. С 16.01.2012 в декретном отпуске, после которого хочу написать заявление и уйти в ежегодный отпуск, а после в отпуск по уходу до 3-х лет. Муж с февраля работает официально с мин. зарплатой, до этого в центре занятости на учете не стоял и не является ЧП. Могу ли я расчитывать на повышенное и когда я могу его оформить? Ребенка еще не прописывали, муж прописан отдельно и скорее всего ребенка будем прописывать у него. (если это требуется конечно). На 19.04.2012 запись в собес, хотелось бы заранее знать, что мы имеем право оформить... Заранее всем спасибо!
    после декрета ежегодный отпуск не дадут вам,надо было брать до декрета.
    Справка о составе семьи обязательна.
    Сейчас вам никто повышенную не даст,т.к.ваша зарплата не имеет уже никакого значения,а пособие,которое вы получите первым платежом составит 8-9тыс.грн.и перекроет все.Спустя полгода скорее всего сможете рассчитывать на него.
    Для того,кто имеет в жизни ясную цель нет слова НЕВОЗМОЖНО

  18. Вверх #10058
    Посетитель Аватар для irina skorikova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Путешествуя по миру в поисках здоровья Андрюши бываем везде-только не дома
    Сообщений
    130
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Девочки,скажите пожалуйста,чтоб иметь статус матери одиночки,нужно ребенка на свою фамилию оформлять?
    в загсе должны были выдать форму с ссылкой на ст.135 ГК Украины(отец записан со слов матери)и ребенок должен быть на фамилии матери
    Для того,кто имеет в жизни ясную цель нет слова НЕВОЗМОЖНО

  19. Вверх #10059
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от irina skorikova Посмотреть сообщение
    после декрета ежегодный отпуск не дадут вам,надо было брать до декрета.
    Справка о составе семьи обязательна.
    Сейчас вам никто повышенную не даст,т.к.ваша зарплата не имеет уже никакого значения,а пособие,которое вы получите первым платежом составит 8-9тыс.грн.и перекроет все.Спустя полгода скорее всего сможете рассчитывать на него.
    от куда вы взяли 8-9 тыс???

  20. Вверх #10060
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    как мне нра.. такие советчицы(((
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.


Ответить в теме
Страница 503 из 845 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения