Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 502 из 845 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 16886
  1. Вверх #10021
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    ДА-да))Суворовский дал денежку))
    А мне повышенное))))


  2. Вверх #10022
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Обещала отписаться для lana2009.
    Месяц длилась моя эпопея с оформлением: прописаны в Луганске, сказали про съёмное жильё - тут же реплика инспектора, что тогда вряд-ли повышенное будет...

    Для пособия единоразового нужна какая-то бумага, что мы проживаем вчетвером. Акта достаточно.
    НО для повышенного нужна или форма 1 или хотя бы форма 3, которая выдаётся паспортистом на основании Акта.

    В общем, в Суворовском р-не взяла в Жэке у мастера Акт, который заполнили и подписали 4 соседями (сказали 3-мя, но мы перестраховались, т.к. там 4 строки было в Акте). Мастер хотела ксерокопии первых страниц паспортов этих соседей, чтобы сверить подлинность подписей и собрать их всех на площадке, чтобы она подошла и опросила лично...
    Я была в шоке - не люблю так людей напрягать.
    Пошла к ней ещё раз с Актом подписанным - хотела как-то упростить процедуру. Она сама сказала: теперь ксерокопии - и к начальнику Жэка на подпись.
    В общем, не представляю, как можно взять у незнакомых людей паспорт, отксерить его и вернуть...
    Муж мой сделал так: сфоткал первые страницы, убрал дату и распечатал - вышло отлично! Может, кому-то пригодиться идея. ))

    Пришла я довольная к начальнику - а он категорически "надо привести сюда людей"! Я так немного возмутилась, говорю: ВЫ определитесь, что надо, людей мучаем, вот паспорта у них требовали тогда зачем??? В общем, у него, видно, старая вражда с этим мастером была, он ей позвонил, на неё оторвался, что она паспорта ксерокопии разрешила, и со словами "Вам повезло, что мастер такая недалёкая" - подписал...

    Так поняла, что больше такой подвиг я вряд-ли повторю...
    Вот же люди бывают сво! ((( Попались вам дотошные. вот не потрепают нервы - день не удался(( а можно же без этого всего, акт же оформили.
    Да связываться с такими организациями очень неприятное занятие. Редко бывают там человечные люди.
    Спасибо за отчет)))

  3. Вверх #10023
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Повышенное не оформила сразу, т.к. опять бухгалтер на работе не такую справку выдал: упёрлась, то декретные не входят в документ о доходах, а оказалось-таки входят...
    Так я стормозила, не взяла сразу у паспортиста эту форму № 3, т.к. не знала, что она нужна будет...
    Сдала этот Акт, а теперь думаю, можно ли попросить его на время, чтобы эту форму получить...
    Пойду поговорю с инспектором - вдруг получится.. ))
    Акт же в жеке, пусть на его основании дают справку о составе семьи

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Обещала отписаться для lana2009.
    Месяц длилась моя эпопея с оформлением: прописаны в Луганске, сказали про съёмное жильё - тут же реплика инспектора, что тогда вряд-ли повышенное будет...

    Для пособия единоразового нужна какая-то бумага, что мы проживаем вчетвером. Акта достаточно.
    НО для повышенного нужна или форма 1 или хотя бы форма 3, которая выдаётся паспортистом на основании Акта.

    В общем, в Суворовском р-не взяла в Жэке у мастера Акт, который заполнили и подписали 4 соседями (сказали 3-мя, но мы перестраховались, т.к. там 4 строки было в Акте). Мастер хотела ксерокопии первых страниц паспортов этих соседей, чтобы сверить подлинность подписей и собрать их всех на площадке, чтобы она подошла и опросила лично...
    Я была в шоке - не люблю так людей напрягать.
    Пошла к ней ещё раз с Актом подписанным - хотела как-то упростить процедуру. Она сама сказала: теперь ксерокопии - и к начальнику Жэка на подпись.
    В общем, не представляю, как можно взять у незнакомых людей паспорт, отксерить его и вернуть...
    Муж мой сделал так: сфоткал первые страницы, убрал дату и распечатал - вышло отлично! Может, кому-то пригодиться идея. ))

    Пришла я довольная к начальнику - а он категорически "надо привести сюда людей"! Я так немного возмутилась, говорю: ВЫ определитесь, что надо, людей мучаем, вот паспорта у них требовали тогда зачем??? В общем, у него, видно, старая вражда с этим мастером была, он ей позвонил, на неё оторвался, что она паспорта ксерокопии разрешила, и со словами "Вам повезло, что мастер такая недалёкая" - подписал...

    Так поняла, что больше такой подвиг я вряд-ли повторю...
    чет я не поняла... какую дату он убрал?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  5. Вверх #10025
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    приват киевский тоже свалилась деньга))) подарочек к Пасхе)))

  6. Вверх #10026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    Пивденный Киевский есть деньги урааааа!!!!!

  7. Вверх #10027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,122
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    мы вроде в один день переоформляли....а мне 130 пришло ...........я правда через пару дней доносила справку
    13 марта я оформляла....лучше звоните им...вдруг чет опять придумали(

  8. Вверх #10028
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    чет я не поняла... какую дату он убрал?
    я так поняла на фотике

  9. Вверх #10029
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    девченки, подскажите, а то че то как то запуталась уже.. или паника мозгу не дает фунциклировать. я мать одиночка, в суде иск о признании отцовства и назначении алиментов(ответчик подал апелляцию), не работаю, квартира есть на мне оформленая но она пустует(крыши нет).оформляла пару недель пособие, продлевала. до этого было по малообеспеченным.в этот раз инспектор сказала что не знает какое получится-толи малообеспеченность то ли повышенное.. в итоге ни того ни другого. получила утром письмо что в соц помощи отказано так как прожиточный минимум превышает, вечером получила 403грн. что делать и куда бежать?а лучше наверное писать ))) моя семья я,сын,мама,тетка обе пенсионерки. мы с сыном живем на пособие и мамину пенсию.. совсем растерялась...
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  10. Вверх #10030
    Посетитель Аватар для Оленькa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Оленькa Посмотреть сообщение
    Обязательно потом отпишусь, чем дело кончится. Вкратце я поняла, что первым делом нужно пообщаться с руководством, а если ничего не выясню - идти выше, аж до суда- если понадобится конечно.
    Итак, начнем.
    Всю неделю я вызванивала секретарю, ждала начальницу (она была на больничном).
    Пришла я к ней сегодня. Пообщались. Приятная женщина. До этого на меня все орали, а тут... спокойно и тихо выслушала, удивилась. Позвала начальника по приему документов. Подняли мое дело.
    На заметку форумчанам: - Если фирма ликвидируется или просто сокращает (увольняет) сотрудницу она ОБЯЗАНА принести ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА (в противном случае - если УСП узнает - ее обяжут вернуть за весь период с момента увольнения, что очень не приятно. Ведь до этого она получала как находящаяся в декрете, а теперь как безработная - оказывается имеет значение( ), заполнить НОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ (даже если вы два дня назад ее заполняли), НОВУЮ СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ МУЖА О ДОХОДАХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ ( если муж не работает то копию трудовой(первую и последнюю страничку) и оригинал для сверки), КОПИЮ СВОЕЙ ТРУДОВОЙ (первую и последнюю страничку) И ОРИГИНАЛ, СПРАВКУ С ЖЕКа (если прописаны в разных местах, то и свою и мужа). И ЕЩЕ: ЗА ОТВЕТОМ ПРИДИТЕ, А НЕ ЗВОНИТЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ - спокойней будет, имея документ на руках.
    Итак вернемся к моему случаю: Подняли мое дело - посмотрели, почитали - спросили: "А точно вам ничего не говорили" типа я себе враг. Затем пошли к юристу, общались с ним около часа, потом вернулись.
    В ИТОГЕ МНЕ НУЖНО БЫЛО ЗАПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ДЕКЛАРАЦИЮ в которой с боку дописать: ПРОШУ ВЫПЛАТИТЬ ЗА ПЕРИОД С 01.12.11 по 31.04.12г ПОСОБИЕ ПО ДОХОДАМ С 01.04.11 по 31.10.11 и ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!
    Девочки БОРИТЕСЬ за свои права. Удачи ВСЕМ!!!!
    Ах, да, совсем забыла. На мои слова что "МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЗАДЕРЖКА 2-3 МЕСЯЦА" начальница была крайне удивлена и сказала "У НАС ВЫПЛАТЫ ДЕНЬ В ДЕНЬ, ЕСЛИ СЕГОДНЯ НАЧИСЛЛИ СЕГОДНЯ И ПОЛУЧИЛИ, ЗАДЕРЖЕК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ ИДЕТ ЗАДЕРЖКА ХОТЬ НА НЕДЕЛЮ-СРАЗУ БЕГИТЕ К НАМ, У НАС ФИНАНСИРОВАНИЕ СТАБИЛЬНОЕ!!!!!!!" - Это тоже на заметку.

  11. Вверх #10031
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    девченки, подскажите, а то че то как то запуталась уже.. или паника мозгу не дает фунциклировать. я мать одиночка, в суде иск о признании отцовства и назначении алиментов(ответчик подал апелляцию), не работаю, квартира есть на мне оформленая но она пустует(крыши нет).оформляла пару недель пособие, продлевала. до этого было по малообеспеченным.в этот раз инспектор сказала что не знает какое получится-толи малообеспеченность то ли повышенное.. в итоге ни того ни другого. получила утром письмо что в соц помощи отказано так как прожиточный минимум превышает, вечером получила 403грн. что делать и куда бежать?а лучше наверное писать ))) моя семья я,сын,мама,тетка обе пенсионерки. мы с сыном живем на пособие и мамину пенсию.. совсем растерялась...
    сколько ребенку?? ваша семья это только вы и ваш ребенок

  12. Вверх #10032
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Оленькa Посмотреть сообщение
    Итак, начнем.
    Всю неделю я вызванивала секретарю, ждала начальницу (она была на больничном).
    Пришла я к ней сегодня. Пообщались. Приятная женщина. До этого на меня все орали, а тут... спокойно и тихо выслушала, удивилась. Позвала начальника по приему документов. Подняли мое дело.
    На заметку форумчанам: - Если фирма ликвидируется или просто сокращает (увольняет) сотрудницу она ОБЯЗАНА принести ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА (в противном случае - если УСП узнает - ее обяжут вернуть за весь период с момента увольнения, что очень не приятно. Ведь до этого она получала как находящаяся в декрете, а теперь как безработная - оказывается имеет значение( ),
    тут статус только меняется, просто передписывается заявление скорее всего, женщина все равно сидит с ребенком
    мне ваша история все равно непонятна
    Даже тут вы пишите за ликвидацию, сокращение.... даже если этот факт свершился он произошел в другом периоде! на момент оформления повышенного вы предоставляли доходы за другой предыдущий период. То что произошло потом отражается в след 6м!!! Я еще понимаю если бы женщина вышла на работу, тут у нее прекращается отпуск и выплата пособия прекращается, тут же совсем иная ситуация! бред какой-то



    если я не ошибаюсь, сократить женщину у которой ребенку еще нет 3 не имеют права
    Последний раз редактировалось lana2009; 13.04.2012 в 21:24.

  13. Вверх #10033
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    сколько ребенку?? ваша семья это только вы и ваш ребенок
    год и семь
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  14. Вверх #10034
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    я ваще не могу понять какие такие доходы могли посчитать что получилось "середньомусячний сукупний дохуд перевищуi або дорувнюi рувню прожиткового мунумуму для сум" ". это в справке которая по почте пришла так написано..
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  15. Вверх #10035
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    я ваще не могу понять какие такие доходы могли посчитать что получилось "середньомусячний сукупний дохуд перевищуi або дорувнюi рувню прожиткового мунумуму для сум" ". это в справке которая по почте пришла так написано..
    я вот тоже не пойму! ваши доходы это только мо, у вас однозначно должно быть повышенное
    нужно к ним на прием

  16. Вверх #10036
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    я вот тоже не пойму! ваши доходы это только мо, у вас однозначно должно быть повышенное
    нужно к ним на прием
    ну да собстенно.. ток этож будет аж...
    а повышенное ? или малообеспеченное? последний раз мне офрмили по малообеспеченности... я конечно не разбираюсь.. в чем разница? и если можете подскажите на что мне опираться в разговоре с инспектором?
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Вечером Приват Малиновский зачислили 130 грн.-это нонсенс!))

  18. Вверх #10038
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    ну да собстенно.. ток этож будет аж...
    а повышенное ? или малообеспеченное? последний раз мне офрмили по малообеспеченности... я конечно не разбираюсь.. в чем разница? и если можете подскажите на что мне опираться в разговоре с инспектором?
    Малообеспеченность это больше по льготам выгоднее чем по сумме пособия
    Повыщенное назначается согласно доходов,максимальное сейчас 1094 грн(более подробно -первый пост)

  19. Вверх #10039
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    Малообеспеченность это больше по льготам выгоднее чем по сумме пособия
    Повыщенное назначается согласно доходов,максимальное сейчас 1094 грн(более подробно -первый пост)
    ну я первый пост прочла еще раз.. повышенное понятно.. а вот МО?кто на него может претендовать? и кто решает так сказать судьбу заявителя? справки я приносила только из жека..
    я когда во вторник в собез пойду(если меня примут еще) мне о чем нужно там говорить? о МО? или о повышенном? я ж даже не могу разобраться на что право имею. когда бумаги заполняешь они ж ничегошечки не обьясняют! пальцем тычут и диктуют.пытаешься прочесть что и под чем пишешь грубят,подгоняют и ржут..еще и хамануть могут. то что МО у меня было только по справке понять можно .. (в суд брала)
    неделю назад декларации заполняла на оба пособия.. инспекторша сказала что какое получится такое и будет, два точно не будет ))) . в итоге вообще ничего.
    Последний раз редактировалось niliit; 13.04.2012 в 22:30.
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  20. Вверх #10040
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    ну я первый пост прочла еще раз.. повышенное понятно.. а вот МО?кто на него может претендовать? и кто решает так сказать судьбу заявителя? справки я приносила только из жека..
    я когда во вторник в собез пойду(если меня примут еще) мне о чем нужно там говорить? о МО? или о повышенном? я ж даже не могу разобраться на что право имею. когда бумаги заполняешь они ж ничегошечки не обьясняют! пальцем тычут и диктуют.пытаешься прочесть что и под чем пишешь грубят,подгоняют и ржут..еще и хамануть могут. то что МО у меня было только по справке понять можно .. (в суд брала)
    неделю назад декларации заполняла на оба пособия.. инспекторша сказала что какое получится такое и будет, два точно не будет ))) . в итоге вообще ничего.
    я бы оформила повышенное пока возможно(пока ре нет 3 лет), если бы вышло малооб еще и его оформила, если нет его можно оформить и после 3 лет


Ответить в теме
Страница 502 из 845 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения