Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 2 из 845 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 16886
  1. Вверх #21
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    я вот тоже думаю про суд...сегодня один знакомый адвокат мне сказал,что по идеи суд можно выиграть,но денег могут еще долго-долго не выплачивать(если вообще их откуда-то найдут чтоб расплачиваться)так что выиграть дело можно,но в бюджете денег-то лишних нет,так что неизвестно ли все так будет просто с выплатами.хотя...попытка не пытка.
    думаю, если большой компанией собраться и поднять бучу - все получится. Мы же не виноваты, что они "зажали" то, что должны платить и пользуются неосведомленностью простых граждан! Иногда создается впечатление, что в собесе премии выдают за то, что кому-то удалось урезать пенсию или соц.выплату
    Мечты сбываются.... стоит только расхотеть!


  2. Вверх #22
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Девочки, нас реально лохонули!!! Капец!!! Я уже думала от куда взялись это 130 грн?! Должны по всем правилам выплачивать прожиточный минимум.
    На днях схожу в собес (или как он там), спрошу что да как.
    А вобще-то надо собраться и подать коллективное заявление в суд.

  3. Вверх #23
    Последовательна в своем непостоянстве Аватар для tunya
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1058
    http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=4958
    Здесь еще можно почитать
    Мечты сбываются.... стоит только расхотеть!

  4. Вверх #24
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Я в шоке! У меня нет слов! Надо что-то делать с этим...

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Девочки, на другом форуме Южанка подняла вопрос о том, что родившим в 2007 г. не 8500 должны давать, а больше на 2 тыс. Но у меня в голове крутится, что вроде я такой на вопрос сто лет назад получила ответ, шо, дескать, эти 2 тыс как налог (?) высчитывают......
    Есть знающие?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Я в шоке! У меня нет слов! Надо что-то делать с этим...
    целиком и полностью солгасна!!!
    если что, меня не забудьте! ок? я с вами.
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  7. Вверх #27
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от loriiik Посмотреть сообщение
    целиком и полностью солгасна!!!
    если что, меня не забудьте! ок? я с вами.
    Без вопросов. Я в понедельник пойду в собес разбираться. Потом отпишусь.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Без вопросов. Я в понедельник пойду в собес разбираться. Потом отпишусь.
    ок. УДАЧИ!!!!!!
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Моей свекрови в поликлинике сегодня женщина рассказала что ее невестке уже такой суд выйграла и деньги получила!!!
    Так что предлагаю всем собраться и подать в суд. Даже если дело не выгорит не думаю что расходы большие будут.
    Но вот если выгорит)))
    И в собосе я думаю правды не добьешься.

  10. Вверх #30
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Просто для того, чтобы подать в суд надо сначала получить отказ от собеса.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Я тоже согласна, но мы из разных районов,т.е. собесы и суды у нас разные(

  12. Вверх #32
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Вот я о том же подумала(((((((

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    суд у всех одинаковый - подается в административный

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    так что можно объединится, надо только найти грамотного адвоката

  15. Вверх #35
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Кто подскажет, где в Суворовском районе находиться социальная адвокатская контора?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=4958
    во-первых, для начала необходимо подать заявление в управление труда и соцзащиты населения. Без него в суд не имеет смысла обращаться, вернее суд может сослаться на отсутствие основания обращения в суд о признании решения незаконным ввиду отсутствия такового решения в письменном виде
    Пишем и отправляем по почте письмо с уведомлением либо несём лично в собес, в 2х экземплярах, чтобы при вас поставили входящий № и записали в журнал регистрации писем. Далее ждем ответ (на основании Закона об обращениях граждан, в течение 30 дней), вернее отказ, что и будет основанием подачи иска в суд.
    Обращение в собес (взято там же)
    Управление труда и соцзащиты населения
    ИК Керинского городского Совета
    98300, г. Керчь, ул. Кирова, 5

    Ивановой Анны Ивановны
    98330, г. Керчь, ул.

    З А Я В Л Е Н И Е

    Я, Иванова А.И., мать Ивановой Екатерины Сергеевны, 01.06.2007 года рождения, прошу сделать перерасчет и доплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет до уровня прожиточного минимума, установленного для детей до 6 лет с момента назначения указанного пособия до достижения ребенком 3-х лет.

    Прошу сделать перерасчет и доплату пособия при рождении ребенка до уровня 22, 6 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, установленного на день рождения моей дочери Ивановой Е.С. 01.06.2007 г.

    14.05.2008 г.

    Вторая часть заявления - это в случае, если дети родились в 2007 году.
    Послать письмом с уведомлением в местное УТСЗН, через месяц забрать ответ или он придет по почте когда нибудь, если дойдет. уже ответ нужно обжаловать в суд. Я ссылаюсь на Конституцию , а главное, основу иска беру из Решения Конституционного суда Украины № 6-рп від 09.07.2007, учитывая также Решение Конституционного Суда № 10-рп від 22.05.2008. Кстати, хочу отметить, что на 2008 год уже было решение по детским пособиям до 3-х лет, только оно касается застрахованных мам. Если внимательно его прочитать, то найти можно.
    Подставляем наши, одесские реквизиты. Удачи
    Последний раз редактировалось tanica; 25.10.2008 в 01:17.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Потом в суд пишется исковое заявление, вот пример, взято с того же сайта
    Керченский городской суд
    98300, г. Керчь, ул. Свердлова, 4

    Истец: ________________1976 г.р..
    Прож.98330, г. Керчь, ул

    Ответчик: Управление труда и социальной защиты
    населения Керченского городского совета
    98300, г. Керчь, ул. Кирова, 5


    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК
    о признании действий неправомерными и выплате государственного пособия

    Я, ___________- , являюсь матерью _____________ года рождения. В феврале 2007 года Управлением труда и социальной защиты населения при исполнительном комитете Керченского городского совета, согласно поданного мною заявления, мне была назначена помощь при рождении ребенка. Данное право предусмотрено ст. 41 зу об общеобязательном государственном ЗУ «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и затратами, обусловленными рождением и погребением»
    Согласно ст.41 указанного Закона, размер пособия при рождении ребенка должен предоставляться в сумме, кратной 22,6 размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет. Однако, мне начислили сумму в 8500 гривен с выплатой 3400 единоразово, остальную часть на протяжении 12 месяцев. На момент рождения ребенка прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет составлял 418 гривен. Таким образом мне должна была быть начислена сумма равная 9446,8 гривен а не 8500. Сумма недоплаты составила 946,8 гривны.
    Более того, с января 2007 года, УТСЗН согласно моего заявления приняло решение о начислении мне пособия по уходу за ребенком в размере, определяемой как разница между 50% прожиточного минимума для трудоспособного лица и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 90 грн. для незастрахованных лиц и не менее 23 процентов прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, для застрахованных лиц. Хотя ст. 43 указанного закона размер данного пособия определен как сумма не меньше размера прожиточного минимума, установленного законом, она составляет примерно 130 гривен, прожиточный минимум на лицо из расчета на месяц утвержден с 1 января 2007 г. - 434 гривен, с 1 апреля 2007 г. - 442 гривен, 1 октября 2007 г. 450 грн., 1 января 2008 г – 526 грн., с 1 апреля 538 грн., с 1 июля 540 грн., с 1 октября 557 грн.
    На мой вопрос, о том, когда мне будут выплачены остаток пособия при рождении и выплачиваться пособие по уходу за ребенком в соответствии с законом, УТСЗН ответа не дает, ссылаясь на закон «О Государственном бюджете украины на 2006 год», «О государственном бюджете Украины на 2007 год» и Закон «О Государственном бюджете Украины на 2008 год».
    С данными решениями УТСЗН не согласна в полном объеме по следующим основаниям:
    В Конституции Украины Украина провозглашена демократичным , социальным, правовым государством (ст. 1), признано, что наивысшей социальной ценностью в Украине является человек, его права и свободы и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства, а их утверждение и обеспечение является главной обязанностью государства ( статья 3), права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы (ст. 21), их содержание и объем при принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не может быть сужен (ст. 22) . Законами Украины «О государственном бюджете Украины на 2007 год» и «О государственном бюджете Украины на 2008 год» ограничены мои права на получение установленных законом сумм помощи при рождении и пособия по уходу за ребенком, которые являются составляющими моего конституционного права на социальную защиту и достаточный уровень жизни (ст. 46, 48 Конституции Украины Согласно ст. 64 Конституции, Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины и указан исчерпывающий перечень таких случаев, а именно – в условиях военного времени либо чрезвычайного положения могут быть установлены ограничения прав и свобод человека с обозначением срока действия этих ограничений, и обозначен ряд прав и свобод, которые не могут быть ограничены ни при каких обстоятельствах.
    Однако, при обращения в Керченское управление труда и социальной защиты населения, в перерасчете пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, мне отказывают, мотивируя тем, что выплата будет производиться по мере поступления в местный бюджет средств из Госбюджета Украины, а также внесения изменений в программный комплекс по назначению и перерасчету помощи.
    В соответствии с положением о Министерстве финансов Автономной Республики Крым, утвержденного постановлением Совета Министров Автономной Республики Крым от 16.06.2005г. № 244, ответчик Министерство финансов АРК организует работу по получению, распределению и контролю за использованием субвенции из Государственного бюджета Украины, поступающей на обеспечение государственных гарантий по социальной защите и социальному обеспечению населения.
    Учитывая то, что нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия, руководствуясь ст.ст. 1, 3, 8, 21, 22, 46, 48, 64 Конституции Украины, ст.ст. 10-15 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми», ст.ст. 17, 104 Кодекса административного судопроизводства Украины,

    ПРОШУ:

    1. Признать неправомерными действия Управления труда и социальной защиты населения Керченского городского Совета относительно отказа выплачивать мне пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в размере не менее прожиточного минимума, установленного для детей в возрасте до 6 лет.
    2. Обязать ответчика Управление труда и социальной защиты населени Керченского городского Совета выплачивать ежемесячно пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в размере не менее прожиточного минимума, установленного для детей в возрасте до 6 лет.
    3. Обязать ответчика Управление труда и социальной защиты населени Керченского городского Совета сделать перерасчет пособия при рождении ребенка предоставляемой в сумме, кратной 22,6 размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет, установленного на день рождения ребенка.
    4. Обязать ответчика сделать перерасчет начисленных сумм пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в соответствии с Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми» до уровня не менее прожиточного минимума на месяц.

    Приложение:
    1. Копия искового заявления.
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
    3. Квитанция об оплате государственной пошлины
    4. Копия письма УТСЗН
    30 апреля 2008 г.

  18. Вверх #38
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    А что в суд можно без адвоката обращаться???????? Моя мама сказала, что в суде все дела решаются (рассматриваются) с ТОЛЬКО с участием адвоката.
    Или, всё таки, я сама могу себя там представлять?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    А что в суд можно без адвоката обращаться???????? Моя мама сказала, что в суде все дела решаются (рассматриваются) с ТОЛЬКО с участием адвоката.
    Или, всё таки, я сама могу себя там представлять?
    Это же гражданские дела, а не уголовные. Если нанять адвоката, то его услуги будут дороже, чем вы отсудите.
    ЗЫ Обратится в суд - это ваше конституционное право, а вот насчёт адвоката, такую поправку ещё туда не внесли)))
    Главное, правильно составленное исковое заявление.
    Тот, кто хочет обратиться в суд - обратится, а кто не хочет - будет искать причины и говорить ни о чём

  20. Вверх #40
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Это же гражданские дела, а не уголовные. Если нанять адвоката, то его услуги будут дороже, чем вы отсудите.
    ЗЫ Обратится в суд - это ваше конституционное право, а вот насчёт адвоката, такую поправку ещё туда не внесли)))
    Главное, правильно составленное исковое заявление.
    Тот, кто хочет обратиться в суд - обратится, а кто не хочет - будет искать причины и говорить ни о чём
    Это очень хорошо!!!!! А то я как представила, что ещё и адвоката нанимать придёться........
    Завтра отпишусь, чем мой поход в собес закончился.


Ответить в теме
Страница 2 из 845 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 09:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 09:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения