Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 103 из 845 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 16886
  1. Вверх #2041
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    У вас не прописан ребёнок? Так пропишите и не ссорьтесь ни с кем
    давайте к Вам пропишу обоих?

    почему я должна делать все для облегчения чьей-то работы. не верится, что без регистрации невозможно получить пособие на второго ребенка...
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Это потому и не надо "никакой справки с налоговой не надо, подтверждения с центра занятости тоже не надо".
    А вы попробуйте не писать помощь родителей, а написать доход "0", тогда эти самые "хорошие молодые девочки и Девушка-умничка" немного по-другому начинают петь

    П.С. А 100 грн (на которые пособие уменьшат) ежемесячно тоже жалко - лучше ребятенку лишнюю игрушку или вещичку купить
    Чего-то не поняла, так что надо было писать доход 0, что сумма от этого сильно изменится?

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    вот в том-то и дело, что в собесе сидят молодые девочки, совершенно некомпетентные в своей области деятельности, на простые вопросы они отвечали просто "патамуша" и пучили глаза. Лучше бы были бабушки, у бабушек и опыта и знания багаж, а с этих толку как с козла молока.
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    вот в том-то и дело, что в собесе сидят молодые девочки, совершенно некомпетентные в своей области деятельности, на простые вопросы они отвечали просто "патамуша" и пучили глаза. Лучше бы были бабушки, у бабушек и опыта и знания багаж, а с этих толку как с козла молока.
    Раз на раз не приходится.

  5. Вверх #2045
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Чего-то не поняла, так что надо было писать доход 0, что сумма от этого сильно изменится?
    У вас вроде 3 человека в семье? Тогда меньше на 100грн ежемесячно. Сумма небольшая, но все таки зачем ее кому-то дарить?

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    вот в том-то и дело, что в собесе сидят молодые девочки, совершенно некомпетентные в своей области деятельности, на простые вопросы они отвечали просто "патамуша" и пучили глаза. Лучше бы были бабушки, у бабушек и опыта и знания багаж, а с этих толку как с козла молока.
    Девчонки там сидят хоть и молодые, но не глупые. Просто они выполняют указания сверху - как начальник скажет делать, так все дружно и поют. Потому у нас в собесах разных районов города - у каждого свои правила.

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    У вас вроде 3 человека в семье? Тогда меньше на 100грн ежемесячно. Сумма небольшая, но все таки зачем ее кому-то дарить?
    Понятно. Честно говоря лучше так, чем никак. И не портить себе нервы. Бежать в налоговую, потом в ЦЗ, это такой "геморрой". Тем более с ребёнком на руках кататься по всему городу. и не хочется этих 100грн. Вам спасибо!!!

  8. Вверх #2048
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Понятно. Честно говоря лучше так, чем никак. И не портить себе нервы. Бежать в налоговую, потом в ЦЗ, это такой "геморрой". Тем более с ребёнком на руках кататься по всему городу. и не хочется этих 100грн. Вам спасибо!!!
    В ЦЗ - не надо. В налоговую - муж. И не по всему городу, а районную. А в остальном согласна

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Была сегодня в собесе, ни справку с ЦЗ, ни с налоговой не надо. Доходы и затраты по нулям. Сказали, через месяц за ответом

  10. Вверх #2050
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе, ни справку с ЦЗ, ни с налоговой не надо. Доходы и затраты по нулям. Сказали, через месяц за ответом
    собес какого района?

  11. Вверх #2051
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    давайте к Вам пропишу обоих?

    почему я должна делать все для облегчения чьей-то работы. не верится, что без регистрации невозможно получить пособие на второго ребенка...

    Не верьте!
    У меня кума месяц назад получила. Первый не прописан - пришли из собеза домой, проверили, что ребёнок есть и проживает там - и выплатимли. р-н Суворовский

  12. Вверх #2052
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе, ни справку с ЦЗ, ни с налоговой не надо. Доходы и затраты по нулям. Сказали, через месяц за ответом
    Повезло вам с собесом!
    А за каким ответом через месяц, не уточните?

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Natashenka84 Посмотреть сообщение
    собес какого района?
    города Ильичевска
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Повезло вам с собесом!
    А за каким ответом через месяц, не уточните?
    Сама удивилась, но как поняла у них процедура следующая: заходишь к начальнице - она знакомится с ситуацией и пишет, какие документы необходимо принести и записывает на прием. Приходишь на прием - девочка принимает документы, помогает заполнить декларацию. А документы опять же рассматривает начальница и решает положен ли перерасчет в повышенную сторону. Во всяком случае я уточнила - выплаты со дня подачи документов в любом случае.

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Сама удивилась, но как поняла у них процедура следующая: заходишь к начальнице - она знакомится с ситуацией и пишет, какие документы необходимо принести и записывает на прием. Приходишь на прием - девочка принимает документы, помогает заполнить декларацию. А документы опять же рассматривает начальница и решает положен ли перерасчет в повышенную сторону. Во всяком случае я уточнила - выплаты со дня подачи документов в любом случае.
    Вашей начальнице

  15. Вверх #2055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите: мы с мужем в разводе, у меня двое полуторогодовалых детей, аллименты муж платит по устной договоренности, могу ли я претендовать на увелечение пособия по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста (сейчас платят по 130грн на каждого, а должны вроде 558грн)

  16. Вверх #2056
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Aleksandriya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите: мы с мужем в разводе, у меня двое полуторогодовалых детей, аллименты муж платит по устной договоренности, могу ли я претендовать на увелечение пособия по уходу за ребенком до достижения ним трехлетнего возраста (сейчас платят по 130грн на каждого, а должны вроде 558грн)
    Можете перерасчет по доходам сделать. В декларации придется указать доход - алименты (кот муж платит добровольно). Большую сумму не пишите (по минимуму), а то перерасчет не получится. При расчете пособия на первого ребенка будет учитываться пособие на второго, и наоборот.
    Если хотите до прожиточного минимума - то через суд.

  17. Вверх #2057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Можете перерасчет по доходам сделать. В декларации придется указать доход - алименты (кот муж платит добровольно). Большую сумму не пишите (по минимуму), а то перерасчет не получится. При расчете пособия на первого ребенка будет учитываться пособие на второго, и наоборот.
    Если хотите до прожиточного минимума - то через суд.
    Спасибо, поробую, вот как они мне поверят на словах, что сумма аллиментов именно та, которую я указываю.

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Aleksandriya Посмотреть сообщение
    Спасибо, поробую, вот как они мне поверят на словах, что сумма аллиментов именно та, которую я указываю.
    Вы вообще можете сказать, что бывший муж не платит. Но тогда "попросят" или в суд подать на алименты, или оформить временное пособие (когда муж уклоняется от уплаты алиментов). Поэтому проще написать - добровольно платить ... грн - алименты. А поверят также, как и верят когда девчонки пишут "помощь родителей ... грн".
    Собесу главное, чтобы у вас доходы были (для отчетности), а сколько именно не так важно.

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    давайте к Вам пропишу обоих?

    почему я должна делать все для облегчения чьей-то работы. не верится, что без регистрации невозможно получить пособие на второго ребенка...

    Не надо. У меня есть, кого прописывать. Это делается не для облегчения работы, а для прописки своих детей. Регистрация предусмотрена в целях защиты прав ребёнка, и это правильно
    Спасибо, и я вас люблю

  20. Вверх #2060
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Регистрация предусмотрена в целях защиты прав ребёнка, и это правильно
    Просто для интереса. Прав на что?!!!


Ответить в теме
Страница 103 из 845 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения