Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 102 из 845 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 16886
  1. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от маша27 Посмотреть сообщение
    принесите все нужные док-ты и вам начислят все выплаты, а прописка не влияет на эти деньги, хотя смотря на кого нарвётесь, могут и прицепиться
    Уже прицепились! Требуют справку о составе семьи, в которой писалось бы что дети проживают со мной без регистрации. Паспортистка говорит, что она не имеет права такое писать в этой справке.

    В постанове КМУ от 27.12.2001 номер 1751 значится, что документы нужны только: заявление, свид-во о рождении и копия и извлечение из реестра (то, что в ЗАГСе дают).

    Ходили и к начальнице собеса, но это никак не изменило ситуацию, она только пригрозила милицию прислать на проверку...
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012


  2. Вверх #2022
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от NA-TA Посмотреть сообщение
    Спасибо,позвонила,набор документов стандартный,только вот про справку с налоговой тоже не сказали,но ещё сказали если муж не прописан у меня,то справка о прописке с его ЖЭКа нужна.
    Девочки подскажите,а пройдёт справка с ЖЭКа, о том что ребёнок не прописан,а проживает с мамой.
    По поводу мужа - действительно нужна и с его ЖЭКа.
    По поводу ре - знакомые так делали - без проблем подошло. Правда паспортистка нормальная попалась - спокойно выдала такую справку.

  3. Вверх #2023
    Новичок Аватар для маша27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    366
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    Уже прицепились! Требуют справку о составе семьи, в которой писалось бы что дети проживают со мной без регистрации. Паспортистка говорит, что она не имеет права такое писать в этой справке.

    В постанове КМУ от 27.12.2001 номер 1751 значится, что документы нужны только: заявление, свид-во о рождении и копия и извлечение из реестра (то, что в ЗАГСе дают).

    Ходили и к начальнице собеса, но это никак не изменило ситуацию, она только пригрозила милицию прислать на проверку...
    мне справку дали без проблем, хотя у меня двое детей и ни один не прописан, я паспортистке дала денег и она ко мне за прописку не цеплялась
    Пытаешься сделать как лучше, а получается как всегда!!!

  4. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    Уже прицепились! Требуют справку о составе семьи, в которой писалось бы что дети проживают со мной без регистрации. Паспортистка говорит, что она не имеет права такое писать в этой справке.

    В постанове КМУ от 27.12.2001 номер 1751 значится, что документы нужны только: заявление, свид-во о рождении и копия и извлечение из реестра (то, что в ЗАГСе дают).

    Ходили и к начальнице собеса, но это никак не изменило ситуацию, она только пригрозила милицию прислать на проверку...
    Начальница собеса вам вряд ли в этом поможет. К паспортистке идите. Она не просто имеет, а и должна такое вписать. Составляется "акт о совместном проживании" - на его основании и делается запись в справку о составе семьи, что дети проживают с вами. Так не только детей, но и мужа вписать можно (если и он без прописки).

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от NA-TA Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,а пройдёт справка с ЖЭКа, о том что ребёнок не прописан,а проживает с мамой.
    да

    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    По поводу ре - знакомые так делали - без проблем подошло. Правда паспортистка нормальная попалась - спокойно выдала такую справку.
    мне такую справку написал председатель дома (у нас кооператив)

  6. Вверх #2026
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от маша27 Посмотреть сообщение
    мне справку дали без проблем, хотя у меня двое детей и ни один не прописан, я паспортистке дала денег и она ко мне за прописку не цеплялась
    Самый быстрый и действенный вариант

  7. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Начальница собеса вам вряд ли в этом поможет. К паспортистке идите. Она не просто имеет, а и должна такое вписать. Составляется "акт о совместном проживании" - на его основании и делается запись в справку о составе семьи, что дети проживают с вами. Так не только детей, но и мужа вписать можно (если и он без прописки).
    Я сделала такой акт на первого ребенка. Двое соседей с паспортами письменно подтвердили совместное проживание и начальник ЖЕКа поставил печатку под этим. Но даже на основании этого паспортистка отказалась писать ребенка в справку...

    Сейчас еду в ЖЕК с группой поддержки, будем разбираться, ё-ма-ё
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  8. Вверх #2028
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
    а вы в каком собесе?
    Киевского района.

    В Собесе настаивают на наличие писюльки о совместном проживании в справке о составе семьи, а в ЖЕКе утверждают, что они не могут вписать в эту справку лиц, не имеющий регистрации. Везде глухая стена, работники собеса сами не разбираются в законах и апеллируют только понятиями "так надо" и "так положено".
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Была я в Киевском собесе, никакой справки с налоговой не надо, подтверждения с центра занятости тоже не надо. Только паспорта, трудовые и Ф№1 ваша и мужа. У кого муж не работает, пишите, что родители помагают, и никто не допрашивает и не цепляется, я аж удивилась. Там сидят хорошие молодые девочки, нет этих старых озлобленых бабушек. Девушка-умничка всё мне подсказала, я всё написала. И всё, сказали ждите денег.Думала будет намного хуже. Идите , не бойтесь.

  10. Вверх #2030
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    Киевского района.

    В Собесе настаивают на наличие писюльки о совместном проживании в справке о составе семьи, а в ЖЕКе утверждают, что они не могут вписать в эту справку лиц, не имеющий регистрации. Везде глухая стена, работники собеса сами не разбираются в законах и апеллируют только понятиями "так надо" и "так положено".
    Собес не причем. А в ЖЭКе (конкретно паспортистка) просто денег хочет. У подруги ситуация похожая была - паспортистка "попросила" 100 грн (мотивируя тем, что "Вы же аж 8500 грн получите"). Хотя она то тут причем?!! Пусть рожает и тоже получит. А вы 25тыс получите - вот у них глаза от зависти и округляются. Кругом сплошной беспредел!

  11. Вверх #2031
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Была я в Киевском собесе, никакой справки с налоговой не надо, подтверждения с центра занятости тоже не надо. Только паспорта, трудовые и Ф№1 ваша и мужа. У кого муж не работает, пишите, что родители помагают, и никто не допрашивает и не цепляется, я аж удивилась. Там сидят хорошие молодые девочки, нет этих старых озлобленых бабушек. Девушка-умничка всё мне подсказала, я всё написала. И всё, сказали ждите денег.Думала будет намного хуже. Идите , не бойтесь.
    А родители помогают просто или в определенной сумме? Маленький нюанс, но на размер пособия влияет

  12. Вверх #2032
    Новичок Аватар для маша27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    366
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    Собес не причем. А в ЖЭКе (конкретно паспортистка) просто денег хочет. У подруги ситуация похожая была - паспортистка "попросила" 100 грн (мотивируя тем, что "Вы же аж 8500 грн получите"). Хотя она то тут причем?!! Пусть рожает и тоже получит. А вы 25тыс получите - вот у них глаза от зависти и округляются. Кругом сплошной беспредел!
    можно ещё поехать в ваш паспортный стол к начальнику и спросить что делать, расскажите что так-то и так мол паспортистка не хочет выдать справку а у вас есть подписи соседей что дети проживают с вами...обычно начальники паспортисток за это по голове не гладят
    Пытаешься сделать как лучше, а получается как всегда!!!

  13. Вверх #2033
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от маша27 Посмотреть сообщение
    можно ещё поехать в ваш паспортный стол к начальнику и спросить что делать, расскажите что так-то и так мол паспортистка не хочет выдать справку а у вас есть подписи соседей что дети проживают с вами...обычно начальники паспортисток за это по голове не гладят

  14. Вверх #2034
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    В Собесе настаивают на наличие писюльки о совместном проживании в справке о составе семьи, а в ЖЕКе утверждают, что они не могут вписать в эту справку лиц, не имеющий регистрации. Везде глухая стена, работники собеса сами не разбираются в законах и апеллируют только понятиями "так надо" и "так положено".[/QUOTE]

    Совместное проживание могут написать. Если вы со своего ЖЕКа принесете справку что не проживаете по месту регистрации. Так, знакомые делали, когда коммуслуги было выгоднее оплачивать при меньшем количестве людей.

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Была я в Киевском собесе, никакой справки с налоговой не надо, подтверждения с центра занятости тоже не надо. Только паспорта, трудовые и Ф№1 ваша и мужа. У кого муж не работает, пишите, что родители помагают, и никто не допрашивает и не цепляется, я аж удивилась. Там сидят хорошие молодые девочки, нет этих старых озлобленых бабушек. Девушка-умничка всё мне подсказала, я всё написала. И всё, сказали ждите денег.Думала будет намного хуже. Идите , не бойтесь.
    это я по поводу перерасчета доходов до 3-х лет написала.

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Ксенечка-Таирово Посмотреть сообщение
    А родители помогают просто или в определенной сумме? Маленький нюанс, но на размер пособия влияет
    Она спросила сумму, сказала что помагают продуктами и по 300грн ежемесячно, так и написали, а муж не работает всвязи с кризисом.

  17. Вверх #2037
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Omina Посмотреть сообщение
    Собес Киевского района переехал с Шишкина на Ак.Филатова, 2-а,
    тел.765-74-85.
    это в общаге?
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Она спросила сумму, сказала что помагают продуктами и по 300грн ежемесячно, так и написали, а муж не работает всвязи с кризисом.
    Это потому и не надо "никакой справки с налоговой не надо, подтверждения с центра занятости тоже не надо".
    А вы попробуйте не писать помощь родителей, а написать доход "0", тогда эти самые "хорошие молодые девочки и Девушка-умничка" немного по-другому начинают петь

    П.С. А 100 грн (на которые пособие уменьшат) ежемесячно тоже жалко - лучше ребятенку лишнюю игрушку или вещичку купить

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    только что из ЖЕКа. паспортистка отказалась написать детей на основании показаний соседей. Начальник жека сказал так же что они этого не делают, а те кто делают, нарушают закон. и что в собесе должны принять заявление соседей прикрепленное к справке о составе семьи. Пока что мы коллективным умом не смогли выяснить, какая из двух инстанций "гонит". Но зла на обеих не хватает
    Никита 08.11.2005
    София 14.02.2010
    Радомир 03.09.2012

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    только что из ЖЕКа. паспортистка отказалась написать детей на основании показаний соседей. Начальник жека сказал так же что они этого не делают, а те кто делают, нарушают закон. и что в собесе должны принять заявление соседей прикрепленное к справке о составе семьи. Пока что мы коллективным умом не смогли выяснить, какая из двух инстанций "гонит". Но зла на обеих не хватает
    У вас не прописан ребёнок? Так пропишите и не ссорьтесь ни с кем
    Спасибо, и я вас люблю


Ответить в теме
Страница 102 из 845 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения