Тема: заначки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию заначки

вот в офисе зашел разговор за заначки
    Девченки не говорят что есть премия
    Парни занижают з/п
    когда собираем деньги на ДР некоторые говорят дома по 20 у.е. на ДР
    т.е. кто как может на карменные расходы экономят
    а вы как-то заначки делаете?
    ведь хочется чтобы были какие-то личные деньги на ДР половинки своей например а то как-то брать деньги с общей кассы неинтересно на подарок.
    :lol:
    делитесь опытом
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    чет не понял смысла вопроса...
    зачем что то прятать или что то занижать ?
    че хоч то и делай с деньгами, ты же их зарабатываешь а не у кого то просиш или еще что...

всякие заначки слежки за деньгами женами или что то в этом роде это отжитки прошлого
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Вот у меня нет заначек я живу севоднешним днём. Тока получил зарплату сразу всё потратил у меня рекорд был зарплата продержалась неделю)
    Смысл откладывать на чёрный день, мне это напоминает бабушек которые копять копять, всё жалуются что нет денег, и куда они копят спрашивается, нафиг оно им.
    Получил денег купил себе вещь какуето остальное с друзьями прогуляли пропил) Вот это я понимаю жизнь, а откладывать это гиблая затея)

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Просто какую- то часть зарплаты откладываю сразу в НЗ и живу себе дальше........
    Характер скверный, женат.

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    какой черный день? вы что... на старость по-моему пока рано копить...
    зачем что то прятать или что то занижать ?
    чтобы были какие-то твои карманные деньги,
    допустим сотрудница например хочет купить тушь дорогую - мужу боиться сказать что потратила стока денег на тушь (семейный бюджет общий) вот и не отдала в общую кассу часть, муж за них и не знает... и ему нет повода цепляться и ей прятно...
    топик силен для людей не живущих самим
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

6. Вверх #6
    У вас что на работе общаковая казна ещё есть?

7. Вверх #7
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    всякие заначки слежки за деньгами женами или что то в этом роде это отжитки прошлого
    ДА? как интересно...

например.
    я веду семейный бюджет, касса общая... мой муж каждый месяц приносит в семью 1000 долл... а в этот месяц принес 800
    я поинтересуюсь как минимум: "Дорогой, а ты сменил работу?"
    И что значит "слежка за деньгами" - это вести домашний бюджет?
    Marius как это общаковая казна?
    мы отделом сбрасываемся на ДР, да и как это не поздравить чела когда я с ним 9 часов в сутки провожу и мы друг другу как родные и паляну накрываем обязательно - в кругу сослуживцев отмечаем...
    а вы не поздравляете сотрудников с ДР?

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Цитата Сообщение от Marius
    Вот у меня нет заначек я живу севоднешним днём. Тока получил зарплату сразу всё потратил у меня рекорд был зарплата продержалась неделю)
    Смысл откладывать на чёрный день, мне это напоминает бабушек которые копять копять, всё жалуются что нет денег, и куда они копят спрашивается, нафиг оно им.
    Получил денег купил себе вещь какуето остальное с друзьями прогуляли пропил) Вот это я понимаю жизнь, а откладывать это гиблая затея)
    у меня та же батва, кредит проплатил, бабки проел и прогулял.
    потом бежешь в долг.
    и так покругу....
    получил, - погасил долги, - потратил остальное .........

по поводу скинутся на работе на подарки, у нас есть своего рода неприкосновенные фонды: на день рожденья, (паляна+подарок=200 баков), на больничный если вдруг, или авария вдруг какая....
    хрю

9. Вверх #9
    Tasya: поздравляем как без этого! Я ведать нетак понял твои слова)

sadas: не я не укого не одалжива, как можна жить на одну зарплату, есть левый заработок, каждадневный, вот он и идёт на еду и на всё остальное)

10. Вверх #10
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    sadas, прости , а ты женат?
    если да - то жена одобряет такой круговорот денег?
    а если нет - то смысл отвечать на топик? ныкать от самого себя? :lol:

Мужик получил з/п напился по этому случаю в какашки и помнит что приполз домой и спрятал заначку на уровне глаз...
    Искал потом неделю...
    Нашел под холодильником...

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    А я не знаю, сколько получает мой муж И знать не хочу, что характерно
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

12. Вверх #12
    экс-miss Аватар для T0nic
    У нас как-то принято, что я точно не знаю зарплату мужа, а он не знает точно о моей. Нам так удобнее. Заначку (читать, как откладывать, а не прятать) делаем каждый себе сам

13. Вверх #13
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    miss, о, именно об этом я и спрашивала - об карманных деньгах

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Tasya, это мне напоминает времена 80х годов когда все работали на гос структурах и получали одинаковую зарплату.. я такого не понимаю в наше время как можно вообще жить на зарплату... какой нафиг общак учет денег и прочее ? гы.. бред..

есть деньги они зарабатываются.... нужно на что то дал, нету не дал... не хватало чтобы еще кто то досканально знал чколько я заработалв этом месяце или в другом.. нафиг мне такая жена
    план пошел не по плану

15. Вверх #15
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Extrim, я живу на з/п - и что?
    ты за то, чтобы в семье кассы должны быть разные?
    а чтож это за семья у которой у каждого свое?
    я так понимаю ты не женат...
    нужно на что то дал, нету не дал...
    что значит дал - не дал? это что милостыня?
    у тебя семья... кассы разные?
    она готовит кушать - она еду покупает как? на свои деньги? на твои? или вы пополам: она купила хлеб - ты половину его стоимости отдал?
    не хватало чтобы еще кто то досканально знал чколько я заработал
    а что тут такого? тебе есть что скрывать? зачем?

16. Вверх #16
    За что люблю свою бухгалтерию - так это за то, что у нас с мужем отсутствуют напрочь финансовые взаимоотношения. Т.е. я на тему финансов "общаюсь" исключительно с компом и общей кассой, и муж также. Каждый сам по себе "проводит" доходы, расходы, обмен и т.п. Т.е. при желании могу сделать отчетик и увидеть до копейки сколько муж и где заработал в этом месяце/квартале/году и т.д. Ну и расходы, также, как и он мои. Просто я этого не делаю, потому что... ну, даже не знаю как объяснить - семья - это наше единое целое... контролировать самих себя, ныкать от самих себя?
    допустим сотрудница например хочет купить тушь дорогую - мужу боиться сказать что потратила стока денег на тушь (семейный бюджет общий) вот и не отдала в общую кассу часть, муж за них и не знает... и ему нет повода цепляться и ей прятно...
    Меня муж ни за что никогда не критикует, и я его тоже. А уж деньги вообще не могут быть поводом или причиной для разногласий, да нет таких денег на свете, чтоб я из-за них придралась к мужу. :roll:

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Tasya, едеш покупать кушать , едем и покупаю что нада, едет она одна домой и что то хочет купить, покупает.
    не каждому свое, а у жены её деньги личные у мужа деньги свои, закупает в основном все муж и содержит....
    а не жене отдает а она там уже контролирует.. вот этот принцип по мне... ато насмотрюсь как люди живут аж тошно, жены мужами управляют, деньги забирают.. ага хотел бы я посмотреть на это в моем случае ) мега лол
    план пошел не по плану

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Записей в дневнике
    1
    Заначка - это ложь или как минимум непрозрачность отношений, что есть нехорошо и как минимум подозрительно.

Касса с женой общая... ЗП и весь "левак" четко отдаю под "подпись", жене ничего не запрещаю тратить и не придераюсь к стоимости той же косметики, хочет - пожалуйста, и у меня в связи с этим нет преград (я имею разумные человеческие траты, в т.ч. теже ДР сотрудников и т.д. и т.п.).

19. Вверх #19
    BrdUA, вот и у нас так же, с той лишь разницей, что муж мне деньги не отдает, а сам кладет в общую "нычку" и мне об этом не докладывает, я сама по "остаткам в бухгалтерии" об этом догадываюсь. "О, в нашем полку прибыло..."

20. Вверх #20
    экс-miss Аватар для T0nic
    ты за то, чтобы в семье кассы должны быть разные?
    а чтож это за семья у которой у каждого свое?
    я так понимаю ты не женат...
    Это не у меня спрашивали, но спросили бы все равно
    Я за то, чтобы в семье кассы были разными. У каждого своя зарплата и место, где она лежит, а все остальное - общее. Когда иду с работы, я захожу в магазин и покупаю, когда вместе - покупает он, когда он один - естесственно платит он. За телефон и разную мелочь по квартире плачу я, за наши гульки платит он. На крупные оплаты и закупки скидываемся. Но это не распределение обязанностей по выплате, просто так получается Я знаю, где лежат его деньги, он знает о месте расположении моих. Ни я, ни он не пересчитываем "заначки" друг друга. Так завелось.
    Вот такая вот семья, где все основано на доверии.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права