Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Детские воспоминания.

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    1

Smile Детские воспоминания.

С какого возраста и что вы помните о себе? Я себя помню только с четырёх лет и то как-то отрывками, только яркие события, многое помнится только потому что часто повторялось. Некоторые утверждают, что помнят какие-то моменты своей жизни с рождения.

2. Вверх #2
    помню как я в 3 года была снежинкой на утреннике в детском садике... смотришь на фотографию, ну такой милый ребёнок)))

3. Вверх #3
    помню себя где-то лет с 2 - как не хотела в садик идти, как гуляла по улице и разбивала ногой льдинки на лужах
    Who are you? - Noone...

4. Вверх #4
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    самое первое воспоминание - я сидела в кухне на подоконнике, что-то зашуршало, я повернулась, и мне вручили игрушечную собаку Тяпу в таком прозрачном кульке сверху с ленточкой. Тяпа был в красном комбинезоне в горошек. все детство этот Тяпа меня сопровождал.
    до сих пор где-то на шкафу сидит.
    мама говорит, что Тяпу мне подарили на мой первый день рождения...
    я не рыжая. я - золотая!

5. Вверх #5
    Дитя супермаркетов
    Записей в дневнике
    5
    лет с 2-3. только яркие события какие-то и моменты боли во время детских травм раньше ничего не помню.. склероз
    Все приходит вовремя, даже чудеса ;0)

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    самое первое воспоминание - ... мне вручили игрушечную собаку ...
    Круто!,Вот это память!

7. Вверх #7
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Круто!,Вот это память!
    спасибо. сама в шоке. я потом долго к маме приставала "точно мне тогда 1 год исполнился?"
    а так в принципе более четко какие-то урывки уже лет с трех помню.
    я не рыжая. я - золотая!

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Te Iubesc
    Записей в дневнике
    3
    Помню лет с двух-двух с половиной, но отрывочками)
    Everyone does it, no one talks about it

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Записей в дневнике
    2
    и хотелось бы сказать про воспоминания, оставшиеся со времён моего двух летия или трёх, но только они не мои. т.е. обо мне, конечно, но пока мне не рассказали, я "не вспомнил". всё больше склоняюсь к тому, что картинки в моей голове "как это было"- просто моё воображение, фильм по мотивам рассказов моих родственников. моё "честное" воспоминание датируется, наверное, моим пятилетним возрастом:
    декабрь, канун нового года. я знаю, что подарки где то уже лежат...нахожу у бабушки конструктор, типа ЛЕГО, но отечественный и круче в сотни раз(!). начинаю играть, конечно это не проходит незамеченым. меня не ругали, но спросили:"А хочешь, на Новый Год прийдёт к тебе Дед Мороз?" я в Деда Мороза уже не верил, точно помню, и подумал, что вот родители что то подарят и другие родственники+Дед Мороз...ну прочитаю я ему про ёлочку с табуретки, можно подумать!..
    ждали деда долго, я нервничать начал, как перед премьерой. приходит синяк:"ну, рассказывай". оттарабанил, жду подарка...как вы думаете, что подарил мне Мороз? ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОНСТРУКТОР, КОТОРЫМ Я ИГРАЛСЯ У БАБУШКИ!!! мне его тогда, конечно, не отдали в руки, мол, дождись Нового Года...я сначала расстроился, но потом подумал, всё взвесил и решил, что из двух одинаковых конструкторов крепость получится больше.
    ...каким же обманутым я себя почувствовал, когда узнал, что это ТОТ САМЫЙ конструктор, просто меня им наградил Дед Мороз...
    ДА В ОПУ ЭТОГО МОРОЗА!!. Я ПРОСТО ТАК НАПРЯГАЛСЯ??! ЖДАЛ ЕГО НА ПОЛТОРА ЧАСА БОЛЬШЕ, А РЕЗУЛЬТАТ? ЕСЛИ ЭТО ВСЁ Я МОГ ПОЛУЧИТЬ НЕ НАПРЯГАЯСЬ?!!
    короче, чувствовал, что меня обули по полной, до утра разговаривать не хотел.
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

10. Вверх #10
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    помню себя отчетливо с 2,5 лет ,когда "летала " под потолком на руках у дяди(1,97 рост)и как мы ходили с ним в магазин за хлебом- кирпичиком
    очень много чего помню,но это самое отчетливое воспоминание было
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для WonderS
    с 3-х лет, помню как в садик не хотела ходить
    You only see what your eyes want to see

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Записей в дневнике
    5
    Самое первое яркое воспоминание было в 2,5 года. Меня тогда собака Найда из соседнего двора так покусала, что до сих пор шрам на губе виден... и уже не пройдет =)
    А вообще самое первое воспоминание было о дедушке. Я по нему ползал, когда он лежал уже парализованный. А умер он, когда мне было 11 месяцев. Так что это было раньше. И еще вспоминаю моментами дорогу, когда мы с мамой ехали в Воронеж на его похороны... Недавно делился с мамой теми воспоминаниями и она удивлялась, потому что никогда сама этого не вспоминала, так что точно не могла мне этого рассказать...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Записей в дневнике
    6
    вспоминаю, как в 6 лет ганял по всяким там развалинам, занесло меня с другом даже на военную часть, родители искали, как из садика убегал)))) и никогда не забуду пятнашки влет так 12, вроде)

14. Вверх #14
    точный возраст указать не могу. где-то дошкольный. вот, что сразу вспомнилось:
    пил из лужи
    моя днюха в 4 года
    играл в тетрис и "волк ловит яйца" по много часов кряду
    пытался развести костер на ковре...
    привязали с сестрой покойную ныне соседку бабу Милу к кровати, и играли в рабыню Изауру, пока родители не вернулись
    помню, как двоюродный брат оторвал у моей любимой игрушки пластмассовый глаз. за это он был жестоко бит.. насколько позволили силы)
    кубик-рубик
    "нашел" газовый пистолет в тумбочке. море слез)

из более поздних воспоминаний:
    вломили мне дети, которые тусовались на школьном дворе. но пострадал за правое дело)
    строил планеры и воздушных змеев.. иногда летали
    сдал соседский мангал на металлолом
    уворачивался от кирпичей, которые швырял в меня одноклассник) но догнал
    делал луки и раздавал всем детям во дворе. стрелы были с наконечниками из болтов. слава богу, никто не пострадал)
    строил шалаши
    стрелял из воздушки по воробьям((((
    спионерил кулек карбида у тружеников ЖЭУ. бутылки из-под шампанского разлетались наиболее эффектно
    помню салюты на каждый новый год. тогда аж дух захватывало
    подрался с сестрой... в темноте кто-то из нас сбил со стола пустой бутль... притворился спящим. когда родители вернулись, спалили мое "ранение" по красному от крови одеялу.. первые швы) месяц не ходил
    хлебнул спирта из холодильника. вместо воды
    моё любимое воспоминание... начитался какой-то детской фантастики про космос. нашел на свалке бочку, купил петард, бенгальских огней. где-то достал то-ли бензина, то-ли еще чего горючего. установили с товарищами бочку на кирпичи, усадили туда соседского ребенка и поджег)
    стояли мы и втыкали.. дооолго так.. он орет благим матом, а я все удивляюсь, почему же не взлетает... выбежали взрослые, потушили
    когда ездил в село на лето, частенько ходил на рыбалку с местными. они пили самогонку, а потом мы играли в дурака картами с эротическими картинками)
    в селе я работал с утра до вечера, то огород, то живность всякая. а ночью играл в "сегу"
    прабабушка(все поумирали(( ) уже тогда ходила с трудом. я приходил к ней и развлекал разговорами...
    помню, как "помагал" резать свиней. а потом, через время, продавать домашнюю колбасу на базаре
    очень нравилось мне, как отмечают праздники там...
    местные сплетни
    помню еще, как пугал двоюродную сестру страшными историями, а она убегала жаловаться
    школу практически не помню. не интересно было. любил только редкие уроки-игры
    игры я вообще всегда любил. особенно командные
    рисовал и бумажные игры. тоже раздавал детям

да много чего помню. это сейчас я забывчивый стал...

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Записей в дневнике
    2
    ну ты жжёшь!..без знаков препинания немного сложно читать в первый раз, но Гришковец!!!
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

16. Вверх #16
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    самое первое воспоминание - я сидела в кухне на подоконнике, что-то зашуршало, я повернулась, и мне вручили игрушечную собаку Тяпу в таком прозрачном кульке сверху с ленточкой. Тяпа был в красном комбинезоне в горошек. все детство этот Тяпа меня сопровождал.
    до сих пор где-то на шкафу сидит.
    Класс Вот это мега память! У меня тоже была любимая игрушка - собака Тяпа...
    А вот мои первые воспоминания не такие радужные - помню как меня папа наказывал и ставил в угол (мне было 3.5). А также помню как он мне делал массаж - это дело я любилаааа!!))))

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Евгения Эдуардовна
    Записей в дневнике
    12
    А я помню, как мы на новый год с соседями ( жили в общаге, мне было года 3-4) вылезали на крышу и смотрели салют...Помню, что очень редко был салют, но обязательно все собирались на крыше общаги и дружно кричали : "САЛЮЮЮТ"!!!!
    А еще помню, как на 1 апреля меня родители не взяли на концерт Жванецкого, потому-что я не хотела кушать манную кашу...так и проревела целый день одна...
    А еще помню, как бабушка подарила мне большую-пребольшую куклу, красивую, в голубой шляпе. Родители не разрешали с ней играть и посадили ее на книжную полку. А я шваброй ее оттуда достала, поигралась, а закинуть обратно не получилось...на мое вранье, что кукла сама упала с полки, родители ничего не сказали

18. Вверх #18
    Супер модератор
    ПушистаЯ

Записей в дневнике
    1
    Наверное, из детства еще не окончательно выпала... )

Помню, как упала годика в 3 с табуретки, лоб расшибла.. (до сих пор отойти не могу...)))
    как до 5 лет на НГ спать гнали.
    как халабуды во дворе строили
    как с мальчишками в козаков-разбойников по дворам и районам
    помню почти все считалочки, заводилочки, дразнилки..)
    помню, как на клене во дворе поставили халабуду
    как в стежки на ДР играла с ребятами - и была полноценно счастлива
    как в 7 лет ехала с тетей в машине, когда мы щенка взяли, в зеленой куртке, и он меня описял )
    как мы долго спорили, как его назвать )
    как гуляла среди снега со своей первой любовью 7 лет от роду..)
    помню, как с качели слетела, и дедушка ее останавливал, чтоб не убило
    помню, как домой возвращалась, купив хлеб, и половину умяв по дороге)
    как орехи после грозы за соседним домом собирала
    как за кузнечиками в санатории гонялась
    как градусник за домом разбила, и ртуть увидела впервые ))
    как мы с родителями пошли на концерт Пугачевой и Ко на ЧМП, и я уснула у мамы на руках.. пронулась, только когда она пела мою любимую песню )
    как потом плакала, что мама проспекты с этого концерта выбросила
    помню, как ревела, когда убежала моя любимая овчарка
    помню день, когда я разочаровалась с Деде Морозе..) к нам в гости пришел дядя в костюме, и я поинтересовалась - а почему это ты, дедушка Мороз в туфлях, а не в красных сапогах?
    дядя Дедушка не ответил... я обиделась и сказала, что ты - не настоящий.
    помню, как пили фито-чай с бабушкой в Ялте на берегу моря ) возле Горы-Паруса. и на берегу камни помню. нигде таких больше не видела...
    Помню, как с мамой спали, два часа ночи, по телевизору "Челюсти" показывают... на страшном моменте мама вздрагивает, я просыпаюсь и выдаю "Ма, ну ты что, гигантских акул никогда не видела?" - и засыпаю обратно

Мы запоминаем самое яркое. Потом эти воспоминания перекрываются чем-то большим и более ярким.
    Правда, иногда не хочется забывать.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    как градусник за домом разбила, и ртуть увидела впервые ))
    а я ртуть так и не видел..)

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    в 6 лет попробовал первую сигарету, а т.к бабла не было начал курить бычки.
    Миху на ху

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права