Тема: Порядки городского транспорта

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для djeims
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    29

    По умолчанию Порядки городского транспорта

    Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение вот по какому вопросу. Почти всем приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест в гортранспорте (автобусе, трамвае, троллейбусе), а то и самим участвовать в них.
    Как бы вы отнеслись к тому, чтобы там появилось правило, гласящее о том, что пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки? А взамен обычаю "уступать места", для того чтобы защитить права пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать, можно ввести для них специальные места, но четко их обозначить и запретить занимать их прочим пассажирам еще одним пунктом в правилах пользования. Как вы бы отнеслись к такому нововведению???

    З.Ы. пожалуйста, не сочтите мой пост, как неуважение к старикам, просто выразите свое мнение, т.е. если бы уже вступил в силу такой порядок, то как бы вы отнеслись к этому?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для vlastenec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Меня интересует несколько вопросов.
    1. Зачем в Богданах (и др. современных модификациях т.н. "маршруток") стоит сиденье возле водителя, на которое нельзя сесть, но которое входит в число сидячих мест, заявленных при получении лицензии на маршрут? Почему старушка не может сесть на это сиденье, а длинноногая красавица запросто туда усаживается, закрывая при этом боковое зеркало?
    2. Кто разрешил в часы пик отвлекать с маршрутов машины для перевозки "элитных" пассажиров банков/налоговых? Знает ли об этом транспортный отдел горисполкома? В частности, наблюдал такую картину на "маршрутках" 9 (179) и 214. В последнее время утром сесть на эти маршруты очень затруднительно из-за отсутствия достаточного количества машин.
    3. Почему втихоря сняли 234 маршрут?
    4. Почему на м\а 121 вместо заявленного интервала в 5 минут фактический интервал от 20?
    Последний раз редактировалось vlastenec; 20.10.2008 в 22:35.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для djeims
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от vlastenec Посмотреть сообщение
    Меня интересует несколько вопросов.
    1. Зачем в Богданах (и др. современных модификациях т.н. "маршруток") стоит сиденье возле водителя, на которое нельзя сесть, но которое входит в число сидячих мест, заявленных при получении лицензии на маршрут? Почему старушка не может сесть на это сиденье, а длинноногая красавица запросто туда усаживается, закрывая при этом боковое зеркало?
    2. Кто разрешил в часы пик отвлекать с маршрутов машины для перевозки "элитных" пассажиров банков/налоговых? Знает ли об этом транспортный отдел горисполкома? В частности, наблюдал такую картину на "маршрутках" 9 (179) и 214. В последнее время утром сесть на эти маршруты очень затруднительно из-за отсутствия достаточного количества машин.
    3. Почему втихоря сняли 234 маршрут?
    4. Почему на м\а 121 вместо заявленного интервала в 5 минут фактический интервал от 20?
    Всё это конечно интересно, но совсем не по теме!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для vlastenec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от djeims Посмотреть сообщение
    Всё это конечно интересно, но совсем не по теме!
    Моё сообщение как раз по теме "Порядки городского транспорта , а ваше - о бескультурьи современной молодёжи

  5. Вверх #5


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения