Тема: Детские районные поликлиники

Ответить в теме
Страница 27 из 463 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 9243
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для Забава Путятична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    127
    Я просто не понимаю какие могут быть благотворительные взносы и всякая там хрень,если на участке реально нет педиатора...Я понимаю конфликт вышел,не сошлись во мнениях,по своей инициативе захотели другого врача,ладно...Но тут,когда я говорю-"Не надо нас кидать туда-сюда,ребенку 10 мес,переведите к врачу,который я знаю никуда не денется"-банан!!!Платите деньги!


  2. Вверх #522
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    На Еврейской карточки у участковой только деток до года, а потом их передают в регистратуру. Была сегодня в пол-ке-зубы идут и сын соплит немного. так вот, когда одевала свитерок на первом этаже из кабинета хирург такой крик был. Малыш кричал-мама, не надо, мне больно....Ужас!!!!Что за мама такая там???!У меня все сжалось от этого крика и плача....
    Ну вы прямо так категорично о маме. В кабинете у стоматолога точно также орут. И что зубы не лечить? Мы тоже обращались к хирургу, и тоже малый орал на всю поликлинику. Но нам надо было сделать наши процедуры. Чтобы потом все не закончилось операцией. И поверьте, мне тоже безумно жаль своего ребенка.

  3. Вверх #523
    Частый гость Аватар для Alisiaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    754
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    На Еврейской карточки у участковой только деток до года, а потом их передают в регистратуру
    Если детки диспансерные, то карточки периодически находятся у заведующей, еще чаще мигрируют между заведующей и участковым, в таком случае их, действительно, не отдают.
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Была сегодня в пол-ке-зубы идут и сын соплит немного. так вот, когда одевала свитерок на первом этаже из кабинета хирург такой крик был. ...Малыш кричал-мама, не надо, мне больно....Ужас!!!!Что за мама такая там???!У меня все сжалось от этого крика и плача...
    Мама-то причем? Не все же манипуляции делаются под общим наркозом. Занозу вытащить - крику на всю поликлинику будет, а просто обработать рану(как вариант-зеленкой), сделать перевязку...Драма, жизненная драма...

  4. Вверх #524
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от jully Посмотреть сообщение
    Вы случайно не в 7ой у Мутавчи? Уж больно ситуация похожа.
    не, мы в 4-ой у Михайловой

  5. Вверх #525
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    А кто знает Тодоровскую Оксану Валерьевну, поликлиника № 5? Какие отзывы?
    Оксана Валерьевна была у нас участковым педиатром 8 лет, но сейчас, как часто это бывает в 5 поликлинике, опять изменили участки. У меня второй ребенок, есть с чем сравнивать. Когда сыну было полгода Оксана Валериевна диагностировала прикорневое воспаление легких, которое потом подтвердилось на снимках. Слава Богу, что вовремя и все обошлось. Так теперь, когда малый заболевает, звоню Оксане Валериевне на мобильный, она приходит и лечит ребенка независимо от поликлиники. Так как больничный мне нужен, а справку может дать любой врач, то я очень довольна. А с новой участковой что-то не складывается: сегодня прождала ее 1,5 часа с ребенком (во время приема), все это время врача в кабинете не было, не выдержала и ушла.

  6. Вверх #526
    Посетитель Аватар для je_katerina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    На Еврейской карточки у участковой только деток до года, а потом их передают в регистратуру. Была сегодня в пол-ке-зубы идут и сын соплит немного. так вот, когда одевала свитерок на первом этаже из кабинета хирург такой крик был. Малыш кричал-мама, не надо, мне больно....Ужас!!!!Что за мама такая там???!У меня все сжалось от этого крика и плача....
    Хирурги делают больно,чтобы потом было хорошо

  7. Вверх #527
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    На Еврейской карточки у участковой только деток до года, а потом их передают в регистратуру. Была сегодня в пол-ке-зубы идут и сын соплит немного. так вот, когда одевала свитерок на первом этаже из кабинета хирург такой крик был. Малыш кричал-мама, не надо, мне больно....Ужас!!!!Что за мама такая там???!У меня все сжалось от этого крика и плача....
    Слава Богу это были не мы... но должна вам сказать, неужели Вы думаете что когда дите подрастет и надо будет делать прививки, или не дай Бог заболеет не будет просить не надо? У меня дочка когда видит медсестру (иногда вызываем на дом, когда болеем) плачет мамочка не надо, я не хочу это больно. В таком случае сердечко кровью обливается и плачешь рядом с ней, но что не делать прививки, уколы массаж? Не сдавать анализы? Извините но Вы немного не правы...
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  8. Вверх #528
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Мы делали прививки и мой даже не пискнул. Простомалыш так сильно кричал, я вспомнила как этот хирург говорил, приходите, я Вашему сыну гооловку открывать буду, чтобы спаек не было.....А на самом деле у сына все ок. И представила себе, если бы я не перестраховалась и не перепроверила и пришла б к нему.....Не знаю, девченки, может я ещё не сталкивалась с таким-коглда надо и всё.....Мне кажется, я бы не смогла, если бы малыш так кричал....
    У Б-га только одни руки-Твои...

  9. Вверх #529
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    я тоже так думала, что не смогла бы этого выдержать. Когда с дочкой впервые попали в больницу (ей было 9 месяцев) я стояла под дверью, а ей ставили капельницу... меня персонал успокоительным отпаивал... потом научилась сдерживаться... надо, значит надо((
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
    я тоже так думала, что не смогла бы этого выдержать. Когда с дочкой впервые попали в больницу (ей было 9 месяцев) я стояла под дверью, а ей ставили капельницу... меня персонал успокоительным отпаивал... потом научилась сдерживаться... надо, значит надо((

    Я "бывшая" мать живодерка.Нам и двух недель небыло как я своего пупсика носила на капельницы в голову.А сейчас горло перегрызу если какой либо врач подойдет. Убедилась в том, что если ребенок живет в положительных эмоциях и здоровый образ жизни ни какие поликлиники не нужны. Не имею ввиду необходимые случаи
    веселюсь на чем есть

  11. Вверх #531
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Мы делали прививки и мой даже не пискнул. ...Мне кажется, я бы не смогла, если бы малыш так кричал....
    а мы на привиках кричали... и что мне было делать? кричит от обиды, уж никак не от боли... а впервые так кричал в РД ещё, когда анализ крови брали из пальца ноги... кровушка не шла в эту трубку в нужном количестве, медсестра давила на пальчик мой родной... но кровь-то сдавать нужно... помню, залила ему всё личико своими слезами, а что делать? и с головкой, думаю, не особо приятная процедура, у нас тоже вроде и без неё всё ок, ну а если не оч хорошо, то не до фимоза же доводить...
    а хирург как раз там хороший, ты - зря... строгий, немногословный... но очень аккуратный!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  12. Вверх #532
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Мой и в РД не плакал, когда с пятки кровь брали) Не привыкшая я, девушка, к истерикам)

    Так тот малыш и не плакал, он именно орал, кричал.....

    Насчет врача-хирурга-каждому своё...
    У Б-га только одни руки-Твои...

  13. Вверх #533
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Мой и в РД не плакал, когда с пятки кровь брали) Не привыкшая я, девушка, к истерикам)...
    видишь, детки просто разные... мой ребёнок - довольно громкий, эмоции свои привык выражать голосисто всё от характера зависит...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  14. Вверх #534
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от alleksa Посмотреть сообщение
    Я "бывшая" мать живодерка.Нам и двух недель небыло как я своего пупсика носила на капельницы в голову.А сейчас горло перегрызу если какой либо врач подойдет. Убедилась в том, что если ребенок живет в положительных эмоциях и здоровый образ жизни ни какие поликлиники не нужны. Не имею ввиду необходимые случаи
    Это да. При экстренных случаях зубы склеишь и вперед. Так же как и Вы стараюсь фильтровать назначения врачей и выбирать наименее болезненный вид лечения. Хотя надо сказать что врачи у нас иногда такое поназначают что за голову хватаешься(
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  15. Вверх #535
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Моя дочь старшая 5 лет,на УЗИ орёт истерически,а вот капельницы ставили без проблем,меня это очень удивляло.Хотя первый раз в 1,11 ставили,она кричала жутко,а меня не пускали,так я под дверью выла,и винила себя за всю приченённую ей боль,но что делать?В жизни приходится чтоб помочь нужно сделать больно.

  16. Вверх #536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ильичевск одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    80
    всем привет у меня очень плохие новости.

    6 детскую поликлинику на филатова 7а хотят перенести в какое-то другое помещение.
    а помещение в котором сейчас поликлиника передать компании ИНТО-САНА. потому что инто-сане очень удобно расширыться именно в этом районе (компактно получается, 50 метров от основного здания).

    красиво это выглядит так:
    1 приходит комиссия из нужных людей и делает вывод что условия неприемлемые,для учреждения подобного профиля.
    2 персонал и оборудование ВРЕМЕННО переселяют в другое помещение.якобы только на время ремонта.
    3 делается ремонт силами компании ИНТО-САНА.
    4 компания ИНТО-САНА въезжает в "свое" помещение, т.к. они тут делали ремонт.
    да и профиль учреждения не поменялся...
    чеж гражданам возмущаться???
    пока это только слухи но как говорят в Одессе:
    -не бывает дыма без огня.

    всем кому не безразлично прошу отслеживать тему. пока...

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Шикарно. Это не о том новом помещении речь, которое торжественно открывали 2 сентября и девочки пару страниц назад радовались, что наконец-то в новых приятных условиях будет поликлиника размещена?
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  18. Вверх #538
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Шикарно. Это не о том новом помещении речь, которое торжественно открывали 2 сентября и девочки пару страниц назад радовались, что наконец-то в новых приятных условиях будет поликлиника размещена?
    Эта поликлиника, завтра уже начинает работать, а со среды уже официально. Сегодня уже начался переезд. Переезжает поликлиника та, что была на Королева.

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Девочки!!! Хочу обратить Ваше внимание!!! Поликлиника № 5 на Радостной/Ген.Петрова врач-хирург на 3-ем этаже Ромашко Александр Александрович!!! Завтра иду писать жалобу на него, халатно относится к своим обязанностям, не квалифицированный не специалист!!! Я часто сталкивалась с некомпетентными врачами, и уже года 2 туда просто не ходим, но этот случай был вынужденным и это предел моего терпения. Рассказываю, чтобы предупредить других.
    У ребенка (2.9) покраснел большой палец на ноге. Мы купили новые кроссовки, и решили, что набил или натер. Никаких царапин, ссадин, ран, заноз не было. Мы не обратили сразу внимание, внимательно осматривали палец, на наличие возможных заноз или укусов, нажимали, ребенок говорил, что не больно. Прошло какое-то время, краснота и припухлость не проходили и сын стал жаловаться, что болит палец. Была пятница после обеда и мы решили, что в понедельник покажем врачу. В субботу вечером появился гнойник размером с небольшой прыщик. А в воскресенье утром палец весь разнесло, страшно было смотреть, вокруг раны почернело. Мы сразу поехали на слободку, там вскрыли, промыли, обработали, очень быстро и врач очень приятный. Отправили домой под наблюдение районного хирурга, который должен был проводить утренние перевязки. В общем, в понедельник я пришла, была поражена хамством, с которым он разговаривал со всеми мамочками и со мной. Но вроде перевязку сделал хорошо, я и не взяла в голову. Сказал прийти в среду, все это время я делала сыну сама перевязки с магнезией. В среду он посмотрел и сказал, что палец уже совсем хороший и что больше ничего делать не надо ( других процедур), продолжать компрессы с магнезией и все. К нему сказал больше не приходить, что все уже почти там зажило. Всю неделю нас не покидали сомнения, каждый день ждали улучшения, спустя неделю палец остался таким же красным и опухшим, рана мокрая с выделениями. Сегодня пошла к другому хирургу и была в полном шоке. Понимаю, что это моя вина, что доверилась врачу, но ОН ЖЕ ВРАЧ!! А я никогда не имела дела с такими ранами, не знаю как они должны выглядеть. В общем, врач была в шоке, что он нас оставил на одной магнезии и отправил домой. На неделю назначили посещение физ.кабинета, УВЧ, прогревания, солевые ванночки 3 раза в день, 3 раза в день еще другие повязки и компрессы, мази... магнезию отменить вообще...Слава Богу, что так, что не пошло дальше. Мое терпение лопнуло, завтра будет полный разнос. Повезло, что главврача не было сегодня, а то я бы наверное не сдержалась.
    Будьте осторожны!!! и всем здоровья!!
    Последний раз редактировалось koxakosta; 18.10.2009 в 10:53.

  20. Вверх #540
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Что-то меня эта поликлиника ну совсем не радует... а она наша районная по месту жительства..


Ответить в теме
Страница 27 из 463 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения