Тема: Психологи - кто они?

Закрытая тема
Страница 1 из 61 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1215
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Retrada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    78

    По умолчанию Психологи - кто они?

    Очень часто слышу высказывания в роде того:"ну она же психолог, разве у нее могут быть проблемы?" Создалось впечатление, что психологи - это машины, которые выполняют ряд задач, ничего не чувствуют. Их жизнь сплошная наука. Т. е. если в книге пишут, что обижаются только слабые люди, значит психологи, учитывая то, что они занимаются такой сильной наукой, должны не обижаться, никогда!
    Всех должны оправдывать и понимать , так сказать с точки зрения психологии. А существует ли жизнь у психологов, за пределами науки "Психология"?
    Если Вам есть что сказать на эту тему приглашаю пообщаться!
    Последний раз редактировалось Retrada; 21.09.2010 в 15:19.


  2. Вверх #2
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Retrada Посмотреть сообщение
    Очень часто слышу высказывания в роде того:"ну она же психолог, разве у нее могут быть проблемы?" Создалось впечатление, что психологи - это машины, которые выполняют ряд задач, ничего не чувствуют. Их жизнь сплошная наука. Т. е. если в книге пишут, что обижаются только слабые люди, значит психологи, учитывая то, что они занимаются такой сильной наукой, должны не обижаться, никогда!
    Всех должны оправдывать и понимать , так сказать с точки зрения психологии. А существует ли жизнь у психологов, за пределами науки "Психология"?
    Если Вам есть что сказать на эту тему приглашаю пообщаться!
    Это в плохих книгах пишется, что обижаются только слабые люди. Просто обижаться тоже нужно уметь... А мудрость, гласящая, дескать, "забудь все плохое, и тебе будет хорошо" - ложная мудрость
    А безоценочное отношение хорошо в контексте отношений психолог-клиент, но никак не должно переноситься на отношения вообще... Иначе это уже патология профессионального поведения...
    Жизнь у психологов вне профессии есть. Только ошибочно мнение, что психологи кому-то что-то должны. Психологи - такие же люди... причем, со своими тараканами

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для _Шара_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    39
    психологи - это обычные люди. может на работе они и должны всех понимать, и по жизни они понимают, что тоже должны всех понимать, а не всегда это получается.
    есть много знакомых ,которые имеют соответсвующее образование, но личная жизнь у них не складывается, почему-то... я думаю, потому, что не все знают правильные ответы на вопросы жизни, и ни каждый сможет посмотреть на себя со стороны, чтоб дать самому себе совет.

    есть знакомые, которые по образованию вовсе не психологи, но психологические методы используют по жизни. но как ни странно, они тоже ошибаются, хотя намного реже.

    и вот, я тут сейчас думаю о тех людях ,о которых пишу, а кто я такая, чтоб оценивать их действия, их жизнь?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    У психологов проблем нет. А у сантехников конечно трубы не текут, у электронщиков телевизоры и компьютеры не ломаются, да и врачи не болеют...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Retrada Посмотреть сообщение
    Очень часто слышу высказывания в роде того:"ну она же психолог, разве у нее могут быть проблемы?" Создалось впечатление, что психологи - это машины, которые выполняют ряд задач, ничего не чувствуют. Их жизнь сплошная наука. Т. е. если в книге пишут, что обижаются только слабые люди, значит психологи, учитывая то, что они занимаются такой сильной наукой, должны не обижаться, никогда!
    Всех должны оправдывать и понимать , так сказать с точки зрения психологии. А существует ли жизнь у психологов, за пределами науки "Психология"?
    Если Вам есть что сказать на эту тему приглашаю пообщаться!
    Возможно, дилетанты, с невысоким уровнем психологической культуры , так и считают, ну и что?... Почему Вас лично это так беспокоит?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tatyana Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    107
    Репутация
    63
    Врачи болеют, педагоги "психуют" и страдают неврозами, на психологов сваливается куча проблем - потому, что они этим живут, или в этом живут. Но даже не это главное, а главное то, что "это" связано с жизнью других людей. Это великое искусство: помогать другим, сохраняя свое!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Retrada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    78
    Не всегда есть возможность посмотреть на себя со стороны, потому что мы рассуждаем на основе эмоциональных переживаний. И психологам это не чуждо тоже.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    психологи это те же люди только немного с отклонением в голове. они думают что они все знают умеют и что каждый человек имеет проблемы со психикой. но на самом деле психологи вгоняют человека еще в больший стресс. им лучше не верить и не ходить к ним

  9. Вверх #9
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    прочитала увлекательнейших два поста, написанных автором сего топика...))))
    полная противоположность и несометимость другт с другом, как и игнор на вопрос адресованный ТС, что удивляет, когда человек приглашает к диалогу, но игнорирует вопросы адресованные ему, продолжая свою линию.
    так отличной от первой, которую высказал в самом начале...возникает много вопросов...

    Retrada...
    откуда у вас создалось такое мнение что
    Всех должны оправдывать и понимать , так сказать с точки зрения психологии
    психологи всех должны понимать и оправдывать, за пределами своего кабинета?за пределами своего кабинет, или сешина, на который клиент приходит добровольно, он такой же человек, и вам помогать, ковырятьс в ваших таракана, если он сидит с вами в ресторане за ужином, если ВАШ кейс ему-ей не интересен, не будет рассмотрен...
    вы кто по специальности?



    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Это в плохих книгах пишется, что обижаются только слабые люди. Просто обижаться тоже нужно уметь... А мудрость, гласящая, дескать, "забудь все плохое, и тебе будет хорошо" - ложная мудрость
    А безоценочное отношение хорошо в контексте отношений психолог-клиент, но никак не должно переноситься на отношения вообще... Иначе это уже патология профессионального поведения...
    Жизнь у психологов вне профессии есть. Только ошибочно мнение, что психологи кому-то что-то должны. Психологи - такие же люди... причем, со своими тараканами
    да еще и с какими, племенными...
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Возможно, дилетанты, с невысоким уровнем психологической культуры , так и считают, ну и что?... Почему Вас лично это так беспокоит?
    вот у меня тоже возник такой вопрос...

    Цитата Сообщение от Retrada Посмотреть сообщение
    Не всегда есть возможность посмотреть на себя со стороны, потому что мы рассуждаем на основе эмоциональных переживаний. И психологам это не чуждо тоже.
    а теперь. прокоментируйте тот ......., в первом посте, который не связан с этим высказыванием?
    да между делом, если вы умеете держать свои эмоции в узде, и управлять ими, то вы рассудите и поставите на полочки все с холодной головой. как раз НЕ поддаваясь эмоциям...и таких случаев множество...и не обзятельно быть психологом...

    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    психологи это те же люди только немного с отклонением в голове. они думают что они все знают умеют и что каждый человек имеет проблемы со психикой. но на самом деле психологи вгоняют человека еще в больший стресс. им лучше не верить и не ходить к ним
    скажи. а ты психолог, или внедрился в мозговую деятельность психологов, что знаешь то что, как они думают, и чувствуют?
    да между делом, к психологам приходят добровольно...это необязаловка)))))
    Последний раз редактировалось Венера В Мехах; 03.10.2010 в 07:18.
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Психолог- это тот, который слушает. Если человеку плохо (он в беде или в трудной ситуации, когда сам не понимает , как правильно поступить), ему необходимо только одно: чтобы его выслушали. Не жалели и не ругали. Не советовали и не напутствовали. Не гадали на его судьбу. Не даром верующие люди, начинают читать молитвы в тишине или в храме. Они успокаиваются!!! Только сейчас психолог работает на кого-то. Или на свой карман , или на структуру. При работе с человеком,он никогда не смотрит на ситуацию со своей душой. Он отстранен. А в этот момент клиенту нужно видеть и чувствовать , что его выслушали и все поняли. (Только без всяких советов).
    Хорошие психологи нужны. Только я не верю в то, что они есть.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Retrada Посмотреть сообщение
    Очень часто слышу высказывания в роде того:"ну она же психолог, разве у нее могут быть проблемы?" Создалось впечатление, что психологи - это машины, которые выполняют ряд задач, ничего не чувствуют. Их жизнь сплошная наука.
    ПСИХолог-это преимущественно ОНА, у которой это как "второе" заочное высшее (иногда "первое") на базе какого-то института пищевых технологий или сельского хозяйства. Притом эти ПСИХологИ (точнее, психини) с огромными амбициями и непоКоБелимой верой в собственную непогрешимость, ведь она-ПСИХолог. Часто у них конфликтногенное поведение, куча внутренних проблем и неустроеность в личной жизни. И ОНА гораздо больше говорит, чем слушает (преимущественно про себя).

    ПСИХологОВ не уважаю, sorry.
    Наверно они для чего-то нужны, возможно, но я не уверен. Разве что-то в школах, но для этого нужно иметь призвание-быть мамой (Терезой) для более 1000 детей и очень их любить. Правда, тогда можно и без образования.

    Зато имею огромное уважение к психиатрам-интересная и тяжелая работа. Но сам в нее не пошел, т.к. контингент для общения ...
    Последний раз редактировалось Serg; 03.10.2010 в 10:45.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    ПСИХолог-это преимущественно ОНА, у которой это как "второе" заочное высшее (иногда "первое") на базе какого-то института пищевых технологий или сельского хозяйства. Притом эти ПСИХологИ (точнее, психини) с огромными амбициями и непоКоБелимой верой в собственную непогрешимость, ведь она-ПСИХолог. Часто у них конфликтногенное поведение, куча внутренних проблем и неустроеность в личной жизни. И ОНА гораздо больше говорит, чем слушает (преимущественно про себя).

    ПСИХологОВ не уважаю, sorry.
    Наверно они для чего-то нужны, возможно, но я не уверен. Разве что-то в школах, но для этого нужно иметь призвание-быть мамой (Терезой) для более 1000 детей и очень их любить. Правда, тогда можно и без образования.

    Зато имею огромное уважение к психиатрам-интересная и тяжелая работа. Но сам в нее не пошел, т.к. контингент для общения ...
    К сожалению, во многом ВЫ правы... И нелюбовь (хотя как можно любить или не любить психологов ) порой вызваны оголтелым непрофессионализмом и верой в себя, как исключительного специалиста. Хотя, это, наверное, одна из первых специальностей, где врач должен себе сказать "Я знаю, что ничего не знаю"!

    Образование психолога - это одно. Но вот без чего не может быть действительно грамотного психолога, так это без умения "чувствовать людей". А это дано при рождении и есть далеко не у всех...

    А теперь о "безоблачной жизни", о которой спрашивает ТС...Я давно и много общаюсь с психологами (мы отчасти коллеги)... Причем, общаюсь я именно с профессионалами "старой школы", работающими в серьезных медицинских (и не только) учреждениях. К сожалению, некоторых из них уже нет в живых. Так вот, должна я вам сказать, это, в массе своей, ОЧЕНЬ интересные люди (а может мне так повезло). И насколько они востребованы в социуме, как специалисты, настолько они не реализованы в личной жизни. Понятно, что не все, Но закономерность большинства я давно отметила.... Рассуждать о причинах можно долго, но факт остаётся фактом...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Какая интересная тема у вас образовалась.

    Сейчас для одних психологом быть модно, для других проще - набор в педун не такой как ОНЮА,
    Для третьих это защита от окружающего мира - типа я психолог и у меня проблем нет.
    Для четвёртых - это попытка разобраться в себе, ведь многие до сих пор считают, что если они пошли учиться на психолога, то они сразу же с первого курса решат все свои проблемы.
    В общем, для психологов "ничто человеческое не чуждо"... ))))
    психоаналитическая психотерапия

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    прочитала увлекательнейших два поста, написанных автором сего топика...))))
    полная противоположность и несометимость другт с другом, как и игнор на вопрос адресованный ТС, что удивляет, когда человек приглашает к диалогу, но игнорирует вопросы адресованные ему, продолжая свою линию.
    так отличной от первой, которую высказал в самом начале...возникает много вопросов...

    Retrada...
    откуда у вас создалось такое мнение что психологи всех должны понимать и оправдывать, за пределами своего кабинета?за пределами своего кабинет, или сешина, на который клиент приходит добровольно, он такой же человек, и вам помогать, ковырятьс в ваших таракана, если он сидит с вами в ресторане за ужином, если ВАШ кейс ему-ей не интересен, не будет рассмотрен...
    вы кто по специальности?




    да еще и с какими, племенными...вот у меня тоже возник такой вопрос...

    а теперь. прокоментируйте тот ......., в первом посте, который не связан с этим высказыванием?
    да между делом, если вы умеете держать свои эмоции в узде, и управлять ими, то вы рассудите и поставите на полочки все с холодной головой. как раз НЕ поддаваясь эмоциям...и таких случаев множество...и не обзятельно быть психологом...

    скажи. а ты психолог, или внедрился в мозговую деятельность психологов, что знаешь то что, как они думают, и чувствуют?
    да между делом, к психологам приходят добровольно...это необязаловка)))))

    а в германии здесь все психологи. страна психов и психологов.
    я просто разговаривал со многими надутые индюки. и сразу ищют в тебе болезнь

  15. Вверх #15
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    а в германии здесь все психологи. страна психов и психологов.
    я просто разговаривал со многими надутые индюки. и сразу ищют в тебе болезнь
    и какие же психические паталогии они в тебе нашли, ну если ты хочешь с нами поделиться этим?
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    я когда шла на ф-тет психологии, то несколько наивно полагала что психологи это те, кто счастливы, медики - кто здоровы, экономисты - кто богаты и прочее. я хотела быть счастливой)
    и знаете... в голове многое стало на место. на многие вещи я смотрю под другим углом, и да, черт побери, я стала в разы спокойнее, уравновешеннее и счастливее)
    а глядя на однокурсников и других психологов... в большинстве своем обычные люди. правда большинство из них хочет разобраться в себе чуть больше, чем остальные.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Леди Гамильтон
    Пол
    Женский
    Адрес
    пока тут
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    мне кажется, что у психологов гораздо больше проблем, чем у кого-либо) как говорится "сапожник без сапог"..(с)
    Бедная Эмма! Славный Адмирал Нельсон!..(с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    а в германии здесь все психологи. страна психов и психологов.
    я просто разговаривал со многими надутые индюки. и сразу ищют в тебе болезнь
    А вы попробуйте платить за разговоры с ними деньги, их настроение к вам сразу должно измениться )))))
    Через тернии к звёздам

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Mantissa Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте платить за разговоры с ними деньги, их настроение к вам сразу должно измениться )))))
    так и платил здесь все платно. я скажу одно . самый лучший психолог это батюшка в Церкви. он так твою душу откроет что рыдать будеш слезами крокодила. проверено

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    и какие же психические паталогии они в тебе нашли, ну если ты хочешь с нами поделиться этим?
    они мне сказали. брат прости что мы такие глупые перед тобой. ты наш психолог


Закрытая тема
Страница 1 из 61 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения