Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 278 из 3204 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 1278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 64062
  1. Вверх #5541
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Муж утром с такой надеждой, идя на базар - может, рыбки взять?
    Сын так многозначительно философски - лучшая рыба - это мясо, папочка!
    Муж упавшим голосом - понял, для себя одного не хочу)))
    Мой рыбак в прошлом,сам покупает ,сам чистит ,а я могу приготовить. Ну реально он ее любит больше,так тоже спрашивает - купить?


  2. Вверх #5542
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мой рыбак в прошлом,сам покупает ,сам чистит ,а я могу приготовить. Ну реально он ее любит больше,так тоже спрашивает - купить?
    Анологично! Сам чистит, сам жарит, ну..я могу в духовку ее снарядить. я не могу рыбе в глаза смотреть, столько укора там вижу))) А когда он карасей лупит по башке, вообще с кухни ухожу и говорю, что он изверг))
    Единственное, мой рыбак ловит рыбу на базаре только))))
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  3. Вверх #5543
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Может этот http://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=44660664&viewfull=1#post44660664 ? Правда, это "ссылка на ссылку", но с фото.
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    сатри-это раС! http://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=44659725&viewfull=1#post44659725

    а дваС- блиннн..потеряла))) девочки, чей медовик наливной?????? Пупсы? я потеряла(((( а он мне нужОн будет на февраль! там где коржи наливаются на лист...ай! куда ж дела????
    Последний раз редактировалось анка1955; 18.12.2016 в 22:24.

  4. Вверх #5544
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Может этот http://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=44660664&viewfull=1#post44660664 ? Правда, это "ссылка на ссылку", но с фото.
    ага..он! тока он у меня в дневник не прыгает *извините, эта тема закрыта* и не копируется((((( ууу((((((

  5. Вверх #5545
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Кидай
    350г.мёда (или 250 мл) - если засахарившийся - растопить,
    350г. масла (я заменила маргарином) - тоже растопить,
    7 яиц ,
    4 стак.муки,
    3 чайн.лож.соды погаш. уксусом,
    2стак.сахара, (если любите не очень сладкие торты, то 1,5 стакана)
    0,5 стакана орехов орехов (я в будущем добавлять не буду, лучше при перемазке торта ими посыпать).
    Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и мед, муку и соду, погашенную уксусом и орехи мелкопорубленные.
    Всё перемешать и печь коржи. Тесто должно быть как густая сметана Форму, где будут печься коржи застелить пергаментом, смазать растительным или сливочным маслом, налить тонкий слой теста (оно потом подымется), я наливала где-то 0,7 см теста, потом разрезала корж надвое, потому лучше изначально лить потоньше теста. коржи пекутся очень быстро - 6-7 минут.

    Крем - базарная сметана, сахар. Взбить, добавить ванилин (я сметану немного молоком разбавила).

    Перемазать коржи, я между коржами добавляла поджаренные орехи и чернослив. Оставить на столе на 2-3 часа пропитаться - а потом в холодильник.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #5546
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я чо спросить хотела, собсна. Кто-то практикует раздельное питание с семьей? Ну типа, купили что-то и всем раздали поровну. И каждый ест свою порцию, когда хочет! И даже пусть те мандаринки под подушкой лежат!
    Вот у меня муж так ест ТО что он любит))) Но я делаю сейчас иначе) не все высыпаю...откладываю)))
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Наверное,все мужья такие обжорки.Я просто научилась запасы припрятывать,когда покупку делаем.А когда все слопано - сюрприз!!! достаю и раздаю.Говорят - где взяла?Я вот люблю все по чуть-чуть и постепенно,а не сразу накидать в себя,а желудок думает:Ну и хозяйка у меня,а как мне это
    Вот вот!!! И я так делаю) и с фруктами и с конфетами))) Часть выложила на блюдо на столе, конфеты и печенье у нас в жестяных коробках на столе стоят, но и туда я все стараюсь не высыпать)))
    А то муж открывает коробочку с конфетами...и... задумался)))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Я вообще никогда голову не запекаю. Максимум уху по праздникам.
    Отрежь и не мучайся. там все равно нефиг кушать)))
    Малыш, а как же щечки????? Это же самое вкусное в голове))
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    еще как едят! Я!)))))))))))))))))))))
    и я)))


    Доброго вечера!!!

    Я сегодня была на мастер классе и впервые пробовала устрицы, а ещё мы готовили...тадамм!!!!! барабанная дробь!!! ЩЕКИ телячьи))) Они были красивые и зачищенные, а не такие как я их видела на привозе волохатые брбрбр)))
    Мясо тает во рту, с кус-кусом и овощами запеченными просто бомба!!! Поэтому мой обед состоял из:
    закуски- равиоли из свеклы с козьим сыром, гарганзолой, рукколой и кешью орешками
    горячее-кус-кус с печеными овощами и говядиной breeze
    десерт-фрукты с соусом сабайон)

    А мои мальчишки обедали красным борщом))))

    На завтра я сварила суп на корешках с вермишелью и ветчиной малому.
    Настругала салат (пекинская капуста+крабовые палочки+кукуруза+яйца+яблоки+майонез) и сварганила в таджине плов с мидиями...пахнеттттт
    Ещё бы чего то напечь, но наверное уже во вторник)
    Последний раз редактировалось Mariha; 20.12.2016 в 15:39.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #5547
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    вот не помню! помню що сделала, на вкус мой "оценщик" доча сказала бомба! и помню шо очень просто и выглядел отлично!!
    тогда ждем-с Лилушу, она точно не зажмет повтор))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=844859&p=44660664&viewfull=1#post44660664

    Да когда я что зажимала? )) Но мне всё же проще раскатывать коржи, чем размазывать )

  8. Вверх #5548
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,111
    Репутация
    215206
    Доброе утро! С Днём Святого Николая!!!!








    Последний раз редактировалось pupsa; 19.12.2016 в 06:43.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #5549
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго утречка.
    Всех с праздником !!!!

  10. Вверх #5550
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Доброе утро !

    С праздником ! Мира и добра всем !

  11. Вверх #5551
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Доброе утро!
    Сегодня проснулись как-то легко. Неделя до каникул - класс!)))))

    На завтрак оладки с икрой сначала, а на закуску с вареньем.

    На обед вчерашние голубцы.

    На ужин даже не представляю что делать, в холодильнике пустота.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #5552
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Пришли с ДР свекрови. Как же страшно стареть! За столом компания 70+ Это пипец!
    Анют, куда страшнее, когда в более молодом возрасте уже большей части друзей нет.

    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    девочки, а как вы свежую зелень храните, а то у меня она или мокнет или сохнет?
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    тоже послушаю
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я всю зелень (петрушка/укроп/кинза) режу, а потом в судочки и в морозилку)
    Свежую зелень вообще не оставляю в холодильнике, вечно пропадает, поэтому я ее сразу в морозилку определяю)))
    Я практически как Мариша поступаю - морожу ее летом. Вот в этом сезоне еще в микроволновке начала сушить. тоже ничего так. Ибо у меня больше недели зелень не держит норм. консистенцию. Когда в политехе училась, очень нравилось, как у них там банка с букетом из зелени стояла. Но, дома такой же красоты не получается. Видимо, объемы университетской столовой позволяли его(букет) ежедневно менять.


    Доброго утра, девочки!
    Погодка пипец, на голову и на глаза давит что ненормальная(((

    Мужу как-то сказала, что если будет себя хорошо вести, то св. Николай про него не забудет....и кто меня за язык тянул?(((( я забыла, а муж теперь видео на эту тематику в вайбере скидывает))))

    на выходных по готовке был гороховый суп, вареники с картошкой, чивабчичи(мужа увидел их в Сити-Центре и начал на меня просящими глазами смотреть)))) и я, наконец-то, впервые попробовала Чуку. Влюбилась))) как я раньше его даже не думала пробовать- не знаю
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #5553
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Маринка.87, привет - что в итоге с работой решилось?
    Магия красоты в каждом макияже

  14. Вверх #5554
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Мари, пиши "чуку", а не "Чуку"
    А то на форуме тебя не правильно поймут)))

    Доброе утро!
    Дя, соглашусь, погода тяжелая жуть... Еще и аллергический насморк накрыл (грешу на 2 апельсина вчера....)
    Завтрак у нас овсянка с изюмом и нектаринами. Сдоный рулет с изюмом и яблоками.
    Опять надо варить суп...неизвестнокакой ( думаю цветная-кабачок , или брокколи - пюре.

    Я нычки вкусняшек тоже делаю, потому как муж слопает без сомнений все то, что ему вкусно! Ну а малому вобще выдаю строго дозировано-да, я злая и жадная мать! А мать ли я ?! Мачеха! Но у меня малый спокойный в этом плане (пока!!!), никогда не отказываю в конфетке или двух, но не мешком конечно сразу. Да и лечит потом последствия тоже не очень хочется, ацетон, поджелудочная.....бррр
    Когда росли с сестрой, все вкусняшки были строго поровну, и тоже дозировано. Ну а каждый ел как хотел, менялись -делились. Ну 90е были, стремные....
    Хотя и сейчас возможности у всех разные.... Ну и по моим наблюдениям, дети которые не видели ограничений в чем либо, выростаюи во взрослых, которые тоже не задумываются ни о чем, и ни о ком. Все мы разные, и семьи тоже разные, короче , все прекрасно и в гармонии
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  15. Вверх #5555
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    я сегодня была в сити центре, купила подружке подарок (она хотела шарфик из магазина "Перфиос"), зашла опять нюхнуть в летуаль духи о которых пока мечтаю, даже со скидкой дорого.....так мне нравиться эта предновогодняя суета)))) очень) еще бы денежки с неба в карман падали, вообще хорошо было б)))))
    Купи в отливантах 10 или 20 мл и насладись ароматом
    А вдруХ не твое....???

  16. Вверх #5556
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Купи в отливантах 10 или 20 мл и насладись ароматом
    А вдруХ не твое....???
    А я , кстати, так и делаю . И главное из-за того что в разные времена года люблю разные ароматы . Я летом от любого Диора или Шанели задыхаюсь , но зато осенью когда уже прохладно становиться от Шанель Беж просто без ума уже несколько лет . А зимой Диоры ношу . Лет 6 назад в припадке купила 100 мл Жадора . До сих пор остаток стоит . Не могу , приелся.

  17. Вверх #5557
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Маринка.87, привет - что в итоге с работой решилось?
    Приветик. Да вот сижу еще эту неделю...пришла стажерка и сбежала(((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  18. Вверх #5558
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #5559
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2663
    всем добрейшего)
    я тоже мачеха, я тоже припрятываю, выдаю порционно, делю детям конфеты-шоколадки, потому как младший точно сожрет всё, что сладкое, старший и муж сожрут всё мясное) я... я сожру всё печенье-булки..... фрукты - стоят себе благополучно на подоконнике - бери не хочу, но никто ж не хочет!!! зато когда последнее яблоко лежит сиротинушка, то всем же ж очень надо))) младший вобще к фруктам равнодушен(кроме яблок). короче, вроде как и всех, но и как-то по-своему)))

    муж практически доел холодец!!!(вот молодец какой, хвалю его за это), на закуску был творожок (блендернутый с сахарком ням-ням-ням). младший перед своей школой яйцо вареное съел ,мало скажете? да и на том спасибо))) старший еще спит!!!! я уже дважду кофеек высербала. погода какая-то не совсем душевная((( как-то оно никак.... хотя вот прошлась утром, вроде и на улке хорошо, но само состояние.... вощщим, хватит ныть и пойду что-то полезное поделывать)
    мои мальчики:
    Даниил 2006г.
    Ян 2011г.

  20. Вверх #5560
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    О я тоже хочу отливы?а где смотреть?
    Счастливы и здоровы!


Ответить в теме
Страница 278 из 3204 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 778 1278 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения