Тема: Полиуретан в подвеску

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105

    По умолчанию Полиуретан в подвеску

    Добрый день, назрела проблема с заменой сайлентблоков, продаются только вместе с рычагами, цена космос естессно, ибо авто не совсем новое, редкое, и рычаги к тому же вместе с шаровыми и ко всем прелястям еще и алюминиевые =) КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ,=) есть конторы в росии занимающиеся производством сайлентблоков отдельно, есть в принципе возможность их заказать от туда, но мы же легких путей не ищем, у нас в городе/стране может кто то занимается производством или продажей ? кто знает? явки пороли места ? да и как он ведет себя в подвеске? есть кто то использующий ?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    На полиуретане машина становится сразу спортивной. Проблема в том, что этот полиуретан ездит, ездит а потом неждано не гадано - резко отрывается ценральная втулка от этого уретана. Другими словами он просто резко рвётся, в отличие от резины, у которой этот процесс крайне плавный и длительный. Пользователи этой новинки не в восторге от него.



    Впервые слышу, чтобы владельци Аристо экономили деньги на запчастях. Аристо само собой подразумевает, что владелец - человек с деньгами.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    А почему бы не изготовить новые? Себе на мазде так и делал. Уже 100 тык прошла по нашим направлениям и все гуд!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Доктор 35 Посмотреть сообщение
    А почему бы не изготовить новые? Себе на мазде так и делал. Уже 100 тык прошла по нашим направлениям и все гуд!
    Вот это то что доктор прописал. Потому что Тойотовский "оригинал" везут весь китайский копии.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Полиуретан не просто резко рвется. Он делает характер машины жестким. Просто поставить полиуретан - себе дороже. Через какое-то время начнет лететь вся подвеска так-как удары усилятся. Нужно делать всю подвеску более жесткой. Я не думаю что тебе нужно это. Разумнее сделать в Одессе сайлентблоки на заказ. Достаточно надежно и цена вопроса более чем разумна
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Разумнее сделать в Одессе сайлентблоки на заказ. Достаточно надежно и цена вопроса более чем разумна
    А не подскажете кто этим у нас профессионально занимается?

    Главное чтобы резина была советская, а не китайская.

  7. Вверх #7
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Rapoon Посмотреть сообщение
    На полиуретане машина становится сразу спортивной. Проблема в том, что этот полиуретан ездит, ездит а потом неждано не гадано - резко отрывается ценральная втулка от этого уретана. Другими словами он просто резко рвётся, в отличие от резины, у которой этот процесс крайне плавный и длительный. Пользователи этой новинки не в восторге от него.



    Впервые слышу, чтобы владельци Аристо экономили деньги на запчастях. Аристо само собой подразумевает, что владелец - человек с деньгами.
    ну я достаточно зарабатываю, поверьте, просто не понимаю, если у меня Аристо, почему для меня 290 долларов за рычаг это не деньги? точно такие же деньги как и для вас, вопрос не столько даже в экономии а в разумных ограничениях в тратах на завпчасти, если запчасть не уступает по качеству и стоит дешевле кажется логичнее покупать именно их... на счет полиуретана в подвеску.. есть разные составы, спорт и стандарт, модуль упругости у полиуретана выше чем у резины, долговечность большая раза в 3, да и комфорт не страдает, от куда информация про жесткость?? ?????? не понимаю, вы пользовались деталями из полиуретана? или это слухи?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    Я хотел себе тоже такое ставить, поговорил со своим поставщиком, он такого добра навалом привозил разным людям. Все эти люди рассказывали ему в дальнейшем свой опыт эксплуатации. У всех они рвались.

    Какой такой модуль упругости? Полиуретан это не резина которая сделана на основе каучука, полиуретан это пласстмасса пластифицированая и помоему она там даже вспененая (губки сделаны из полиуретана).

    Не советую ставить полиуретановые втулки на такую дорогую машину как Аристо. Иначе от жёсткости на ней разрушатся все остальные резинки и придётся менять всю ходовую по кругу. И тогда речь пойдёт уже о суммах 3-5 тыс. $

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    на моем авто полиуретан не стоял, но я знаю авто на которое ставили. Было проштудировано немало литературы на эту тему и я ездил на авто с политуретаном. Круче только сварка )))
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Rapoon Посмотреть сообщение
    А не подскажете кто этим у нас профессионально занимается?

    Главное чтобы резина была советская, а не китайская.
    знаю что есть но не интересовался специально за ненадобностью
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    ну полеуретан по ощущения как табуретка.
    если авто вкчет по ямам и буеракам- таки да надо полеуретан, если для чисто дорожного использования - смысла нет.
    з.ы. все резинки в подвеске моего авто EnergySuspensions.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    35
    СТО находится на Усатово! Как ехать на окружную, через Кривую балку, мимо цементного завода. За переездом, метров 500, справа! Тел.308493, если не поменялся. Был у них очень давно.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения