Тема: Перепланировка двухкомнатной "хрущевки трамвайчика"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    По умолчанию Перепланировка двухкомнатной "хрущевки трамвайчика"

    Недавно приобрел двехкомнатную хрущевку, комнаты расположены "трамвайчиком". Теперь думаю как ее можно перепланировать. Возникает такая необходимость из-за маленькой кухни и не совсем удачного расположения комнат. Пока там никто не живет и времени на ремонт достаточно. Думаю объеденить туалет с ванной и сделать вход в кухню из большой комнаты.
    Пожалуйста, уважаемые форумчане, подскажите, кто-то перепланировал подобные квартиры и как? Может быть кто-то знает достойных строителей которые специализируются по перепланировке квартир? Заранее благодарен за ваши комментарии.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ольга Л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    39
    опубликуйте план - поможем

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    304
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Vlas72 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел двехкомнатную хрущевку, комнаты расположены "трамвайчиком". Теперь думаю как ее можно перепланировать. Возникает такая необходимость из-за маленькой кухни и не совсем удачного расположения комнат. Пока там никто не живет и времени на ремонт достаточно. Думаю объеденить туалет с ванной и сделать вход в кухню из большой комнаты.
    Пожалуйста, уважаемые форумчане, подскажите, кто-то перепланировал подобные квартиры и как? Может быть кто-то знает достойных строителей которые специализируются по перепланировке квартир? Заранее благодарен за ваши комментарии.
    Я когда-то жил в такой перепланированной двушке.
    Там был продлен коридор за счет сноса 1/4 стены первой комнаты, за счет чего достигалась "автономность" одной комнаты от другой. Правда первая комната становилась чуть меньше (первоначально она была 3м в ширину и 6м в длину). В конце этого коридорчика образовывалось место для небольшой кладовки (где-то 1.2м х 1.2м).

    Ванная была соединена с туалетом, что было не совсем удобно для семьи из трех человек, особенно по утрам

    Кухня как была там метров шесть, так и осталась, т.к. расширить ее можно было или за счет все той же первой комнаты (которая и так уже похудела на метра 4), или за счет пристроенного балкона, или за счет лестничной клетки Ну еще вариант, за счет соседей сверху-снизу

    Ну а если серьезно, то я бы не советовал соединять кухню с комнатой, если Вы конечно же, не живете один, ну или максимум вдвоем. Все запахи от приготовлений, какая-бы вытяжка у Вас не стояла бы, идут по всей квартире. Хотя из объединения кухни в 6 метров с комнатой в 14 метров получится замечательная столовая-гостинная.

    Все зависит от состава Вашей семьи, потребностей и образа жизни домочадцев, ну и конечно же, личных предпочтений.

    Желаю Вам уютной жизни!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Если квартира угловая в блочно-кирпичном доме, то могу помочь...
    В общем покажи план....
    Вам помочь или не мешать?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    размещаю план
    в нем две закладки: текущая планировка и планируемая
    Вложения

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Vlas72 Посмотреть сообщение
    размещаю план
    в нем две закладки: текущая планировка и планируемая
    Сорри, я перепланировывал совсем другую квартиру....

    А такую планировку как раз недавно обсуждали у друзей, я предложил практически такой же вариант, но с совмещением гостиной и кухни и утеплением балкона и объединением его с комнатой и выносом туда кабинета(стол , компьютер и т.д.)
    Вам помочь или не мешать?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Сорри, я перепланировывал совсем другую квартиру....

    А такую планировку как раз недавно обсуждали у друзей, я предложил практически такой же вариант, но с совмещением гостиной и кухни и утеплением балкона и объединением его с комнатой и выносом туда кабинета(стол , компьютер и т.д.)
    Когда-то снимал квартиру с объединенной кухней и гостинной - запахи!!!
    А объединять балкон и гостинную, боюсь будет холодно!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Я объединил и балкон и гостиную и кухню - при наличии хорошей вытяжки запахов никаких, в "кабинете" на балконе поставил вытяжку и курю практически в квартире - тоже все нормально.
    Насчет холода - на балконе построены стены из пенобетона и м.п. окна плюс вынесены радиаторы на балкон под окна 10 секций - зимой Сахара.....)))
    Последний раз редактировалось axis; 16.10.2009 в 12:47.
    Вам помочь или не мешать?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Выносить батареи на балкон по моему запрещено?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Вы абсолютно правы.........
    Вам помочь или не мешать?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vlas72 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел двехкомнатную хрущевку, комнаты расположены "трамвайчиком". Теперь думаю как ее можно перепланировать. Возникает такая необходимость из-за маленькой кухни и не совсем удачного расположения комнат. Пока там никто не живет и времени на ремонт достаточно. Думаю объеденить туалет с ванной и сделать вход в кухню из большой комнаты.
    Пожалуйста, уважаемые форумчане, подскажите, кто-то перепланировал подобные квартиры и как? Может быть кто-то знает достойных строителей которые специализируются по перепланировке квартир? Заранее благодарен за ваши комментарии.
    Дорогие форумчане!!! Пожалуйста, уважаемые форумчане, подскажите, кто-то перепланировал подобные квартиры и как? Может быть кто-то знает достойных строителей которые специализируются по перепланировке квартир? Заранее благодарен за ваши комментарии

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Добрый день!

    Я бы хотела сказать пару слов по поводу перепланировки.
    В вашем случае вы объединили санузел и расширили кухню, это большой плюс для квартиры: вы лишились ненужного коридора и сократили "мир дверей" в прихожей.
    Но на данный момент гостиная потеряла в площади и кроме этого в ней-три двери, а это лишает уюта любую комнату.
    Советую вам пожертвовать балконом и объединить его с комнатой. Для этого необходимо демонтировать балконную дверь и подоконную часть окна.

    Практические советы:
    - При объединении санузла не нарушайте сети канализации и вентиляции. И то и другое чревато последствиями и для вас и для соседей.
    - В случае увеличения гостиной за счёт балкона, его необходимо очень хорошо утеплить! Но в целом получаются неплохие варианты.
    Заинтересуетесь, скину фото собственной квартиры-мы так увеличили одну из комнат, разделив её на рабочую зону и спальную.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я бы хотела сказать пару слов по поводу перепланировки.
    В вашем случае вы объединили санузел и расширили кухню, это большой плюс для квартиры: вы лишились ненужного коридора и сократили "мир дверей" в прихожей.
    Но на данный момент гостиная потеряла в площади и кроме этого в ней-три двери, а это лишает уюта любую комнату.
    Советую вам пожертвовать балконом и объединить его с комнатой. Для этого необходимо демонтировать балконную дверь и подоконную часть окна.

    Практические советы:
    - При объединении санузла не нарушайте сети канализации и вентиляции. И то и другое чревато последствиями и для вас и для соседей.
    - В случае увеличения гостиной за счёт балкона, его необходимо очень хорошо утеплить! Но в целом получаются неплохие варианты.
    Заинтересуетесь, скину фото собственной квартиры-мы так увеличили одну из комнат, разделив её на рабочую зону и спальную.
    Большое спасибо за рекомендации. Очень интересно - пожалуйста, покажите фото.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Banditka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    У нас такая же планировка. Комната совмещена с кухней, вытяжка нормальная и никаких запахов. Санузел - совмещен. Балкон оставили и увеличили, перенесли радиатор-получился кабинет.
    По поводу вентеляции согласна, взяли квартиру уже с ремонтом...так приходили пару раз соседи снизу, смотрели что и как. Даже мастера приводили. Но вроде все утряслось.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Вот обещанные мною фото.
    Изображения

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Вот обещанные мною фото.
    Спасибо за фото. Реально заинтресовали. Вопрос только в том, что это нельзя узаконить и соответственно потом продать или подарить.
    А у вас ремонт и перепланировка - СУПЕР!!!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Спасибо большое
    Узаконить возможно, в этом ничего сверхъестественного нет и на самом всех денег мира это не стоит.
    Кстати, то что вы себе запланировали тоже нужно узаконивать.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольга Л Посмотреть сообщение
    опубликуйте план - поможем
    Публикую план, помогите!
    Изображения

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Вот тебе навскидку
    Изображения
    Вам помочь или не мешать?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Вот тебе навскидку
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения