Тема: Квадратный задний номерной знак. КАК?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316

    По умолчанию Квадратный задний номерной знак. КАК?

    в последнее время замечаю что на улицах нашего города всё чаще на авто, сделанных для Америки либо Японии, ну и для прочих стран где сзади предусмотрен квадратный номер, стали появляться и наши точно такие же номера. насколько я знаю ГАИ даёт всем одинаковые. большинство авто таких ездят с "загнутыми" номерами. а вот машинки подороже ездят с номерами "по формату" сзади. причём они разные. во всех разные размеры знаков, и порядок порой разный. у нас что уже появилась такая услуга? насколько я знаю это называется подделка номерного знака что запрещено?? или я настолько отстал?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    по моему , эти люди получают тоже стандартного размера номера,но потом делают уже другой размер как ты описал выше))) ( есть такие фирмочки которые занимаются производством номерных знаков) вот токо что с собой стандартные номера просто прийдется возить)))) но думаю много неудобства они не доставят)

  3. Вверх #3
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    деньги правят миром. уже давно такие номера ездят по городу. а что на ТС по типу тех на каких хлеб развозят не квадратные? (склероз. слова забывать стала)

  4. Вверх #4
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    вобще то это несоответствие ГОСТУ (хотя в нормальных странах тебе выдадут такие номера, как тебе подходят по установочному месту), но как тебе сказали уже - бабло правит миром

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Это дубликат стандартного н/з. Родной должен лежать в багажнике.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    т.к. эти квадратные делают все по разному:
    XX 00
    00 XX

    XX XX
    00 00

    00 00
    XX XX



    и т.п. (где 00 - цифры, XX - буквы), то сразу становится ясно, что эти номера на стандартные, а сделанные на заказ.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    Так а в чем ужас ситуации? Ни номер, ни машина не уродуется. Все счастливы.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    Так а в чем ужас ситуации? Ни номер, ни машина не уродуется. Все счастливы.
    еще лучше бы, в ГАИ сразу по желанию выдавали бы такие номера по желанию

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    Да. Один из редких случаев, когда можно позавидовать жителям Молдовы. )

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Самое интересное, что на Газелях стандартное место идет под длинный номер, а выдают им квадратные, так шо водилам Газелей тоже приходится мутить кронштейны для установки заднего номера.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    murpa,
    законодательсво такое.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    почему негласное? гласное.
    у нас на грузовые машины идут квадратные задние номера. и только потому, что на ГАЗе не сделали номерной знак по Укр. стандартам еще не значит, что номер должен быть как на легковых машинах.)

    хотя все это решается. видел и прямоугольные на Газелях, и грузовые на джипах.

    и знаю прмиер, когда в семье 2 машины - на одной весит легковой номерной знак, а на другой такой же но грузовой. )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    почему негласное? гласное.
    у нас на грузовые машины идут квадратные задние номера. и только потому, что на ГАЗе не сделали номерной знак по Укр. стандартам еще не значит, что номер должен быть как на легковых машинах.)

    хотя все это решается. видел и прямоугольные на Газелях, и грузовые на джипах.

    и знаю прмиер, когда в семье 2 машины - на одной весит легковой номерной знак, а на другой такой же но грузовой. )
    А разве не отменили квадратные задние номера на грузовиках? Смотрю,сейчас все получают такие же ,как на легковых,и передний и задний,и частные владельцы и фирмы...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а вот машинки подороже ездят с номерами "по формату" сзади. причём они разные. во всех разные размеры знаков, и порядок порой разный. у нас что уже появилась такая услуга?
    есть конторы, делающие такие знаки
    гаи закрывает глаза, хотя формально - это нарушение госта

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
    почему негласное? гласное.
    у нас на грузовые машины идут квадратные задние номера. и только потому, что на ГАЗе не сделали номерной знак по Укр. стандартам еще не значит, что номер должен быть как на легковых машинах.)

    хотя все это решается. видел и прямоугольные на Газелях, и грузовые на джипах.

    и знаю прмиер, когда в семье 2 машины - на одной весит легковой номерной знак, а на другой такой же но грузовой. )
    С каких пор ГАЗель стала грузовой машиной?
    ИМХО грузовые - свыше 3,5 тонн.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    кто-нить дайте телефон такой конторы кот этим занимается-я меня американо сзади номер должен быть квадратным - стандартный закрывает фары..
    Любит наш народ всякое говно.....

  17. Вверх #17
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    видел контору занимающуюся ремонтом и пр. номеров на Б.арнаутской перед самой Преображенской с левой стороны по ходу движения в сторону автовокзала. Висит реклама над входом в арку во дворы

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Тож интересует, сколько стоит сделать квадратный номерок?Кстати, пару мес назад поднимал подобную тему...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    кто-нить дайте телефон такой конторы кот этим занимается-я меня американо сзади номер должен быть квадратным - стандартный закрывает фары..
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Тож интересует, сколько стоит сделать квадратный номерок?Кстати, пару мес назад поднимал подобную тему...
    Смотря для каких целей этот номер вам нужен. Если чисто для декоративных, прямоугольный не влазит и т.п. то можно сделать в любой мастерской по ремонту и изготовлению номеров. И каких то либо санкций ГАИ можно не бояться, главное возить всегда с собой оригинальный номер, желательно на видном месте.
    Если же номер нужен как замена утраченного номерного знака, то тут внимание ГАИ чревато большими проблемами, вплоть до штрафплощадки. Потому что это действие попадает под статью "Эксплуатация транспортного средства з пидробленими номерними знаками". По моим данным только одна контора на Украине делает "настоящие" номерные знаки. Находится в Киеве. Кому нужно в личку кину координаты. Как они номера делают не знаю. Может по официальным каналам, может очень хорошую подделку, не могу сказать. Но любая экспертиза определяет номерной знак как подлинный. 2 года назад услуга стоила 250 грн и 3-4 часа времени.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    нет чисто декоративные цели и удобства..
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения