Тема: Православные иконы

Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 431
  1. Вверх #381
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Сам Бог повелел сделать священные изображения для Скинии, а затем и Храма.
    В это сложно поверить. Он, думаю, не сам повелел, а сначала посоветовался с мамой и бабой Ханой, а уже потом повелел.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #382
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Сергий! Но Православие это одно из ветвей хорошего заработка
    Так хитро все устроено. Пастырю Сергию овцы платят за молитву о них. Он молится, а они платят.
    Молится о их здоровье, а они болеют, некоторые даже очень крепко болеют. Чем больше молится и чем больше ему платят, тем больше болеют.
    Молится о мире, а получаем войну.
    Молится о любви народной, а выходит злоба и скверна.
    Молится о мудрости властей, ... ну это отдельный разворчик.
    Молится и освящает машину, а она через 2 дня попадает в автокатастрофу.
    Кому он молится? И к чему его приведет погоня за стулом с бриллиантами?


  3. Вверх #383
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Вам уже не раз приводил библейские тексты, в которых Сам Бог повелел сделать священные изображения для Скинии, а затем и Храма.
    И что?
    Ну до каких пор Вы будете включать разум малолетки? Покажите мне тексты из Библии,где четко и ясно указано,что в ваших Храмах ну просто обязаны быть образы,олицетворяющие мужчину и женщину. Сможете? Неужели Вы не видите,что те священные изображения, о которых говорит Библия,это совсем не то,что висит у в ваших Храмах? И плюс ко всему Бог заповедал эти священные изображения кому? Вам? Православным или католикам? Моисей был одним из вас?)))
    Вы же не приняли эти тексты, т.к. они противоречат Вашим взглядам...
    Они не противоречат моим взглядам,они противоречат здравому смыслу.
    Не принимаете Вы и библейских текстов, где говорится, что Христос мог молиться не только так, как делают это ныне мусульмане...
    Хотя специально для Вас я размещал здесь целое исследование о том, как молились иудеи и до Христа, во время Его жизни...
    Вы тут приводили пример как еще по другому мог молиться Иисус? Вы шутите,или я уже стал слепым? Будьте так добры,приведите ка пример молитвы Иисуса,где он молился судя с Ваших слов как то иначе! Вы еще скажите,что молился он точь в точь как православный крестясь справа налево и перед крестом и иконами ЗЫ: Сергий! Вы великий мастер спутывать карты! Вы ловко можете переводить нужную тему в ненужную и придавать данной теме краски необходимости. Вы сказали,что Иисус благословил чашу с вином.А я Вам показал массу мест из Библии,где говорится,что пить вино нельзя и запрещено.Теперь после этого Вы хотите сказать мне,что Иисус не знал об этих запретах? Или он сознательно на них наплевал и делал свое? Или может это Вы лично верите в то,что возможно и то и другое? Признайтесь,покажите нам какие у Вас мысли в голове и чем это подтверждается,а мы посмотрим!

  4. Вверх #384
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    "Кому молиться,молиться,не молиться?"

    Нет,Зая,просто ты в отчаянии...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 09:26 ----------

    .islam2 Покажите мне тексты из Библии,где четко и ясно указано,что в ваших Храмах ну просто обязаны быть образы,олицетворяющие мужчину и женщину
    Я поставлю на Весы сказанное ранее про мусульманские орнаменты ,надо сказать неотъемлемую уже часть в не только в архитектуре,а в целом всем мусульманском обиходе .
    . кто ВАм вообще сказал,что гирих это обязательная часть,или необходимое? Это просто есть такие люди,которые хотят так сделать и им почему то не запрещают.Чтобы Вы знали,то пророк МУхаммед лично запрещал рисовать какие то орнаменты на мечети.Но люди сами нарушают данный закон.Это не говорит,что религия Ислам не правильная.Это говорит о том,что сами люди не соблюдают правильно свою религию Ислам!
    Не стану я называть самих мусульман отступниками по этому поводу,а как дополнение исходчщему из их духовного опыта соглашусь и думаю они со мной тоже согласятся.Не делали бы этого если бы не было зацепок в Коране.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 23.12.2017 в 07:34.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #385

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну до каких пор Вы будете включать разум малолетки? Покажите мне тексты из Библии,где четко и ясно указано,что в ваших Храмах ну просто обязаны быть образы,олицетворяющие мужчину и женщину. Сможете? Неужели Вы не видите,что те священные изображения, о которых говорит Библия,это совсем не то,что висит у в ваших Храмах? И плюс ко всему Бог заповедал эти священные изображения кому? Вам? Православным или католикам? Моисей был одним из вас?)))
    Они не противоречат моим взглядам,они противоречат здравому смыслу.
    Вы тут приводили пример как еще по другому мог молиться Иисус? Вы шутите,или я уже стал слепым? Будьте так добры,приведите ка пример молитвы Иисуса,где он молился судя с Ваших слов как то иначе! Вы еще скажите,что молился он точь в точь как православный крестясь справа налево и перед крестом и иконами ЗЫ: Сергий! Вы великий мастер спутывать карты! Вы ловко можете переводить нужную тему в ненужную и придавать данной теме краски необходимости. Вы сказали,что Иисус благословил чашу с вином.А я Вам показал массу мест из Библии,где говорится,что пить вино нельзя и запрещено.Теперь после этого Вы хотите сказать мне,что Иисус не знал об этих запретах? Или он сознательно на них наплевал и делал свое? Или может это Вы лично верите в то,что возможно и то и другое? Признайтесь,покажите нам какие у Вас мысли в голове и чем это подтверждается,а мы посмотрим!
    О вине:
    "В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху? 18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Мое близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими. 19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.

    20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; 24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. 25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.

    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего".


    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 12:32 ----------

    О вине:
    " В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. 13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним 14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими? 15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам. 16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. 18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня. 19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли? 20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. 21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

    22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. 25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием".


    О вине:
    "14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием. 17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
    Последний раз редактировалось протоиерей Сергий; 23.12.2017 в 11:33.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  6. Вверх #386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Я поставлю на Весы сказанное ранее про мусульманские орнаменты ,надо сказать неотъемлемую уже часть в не только в архитектуре,а в целом всем мусульманском обиходе .
    Вы говорите полную ерунду,о которой даже не догадываетесь. Вы действительно не понимаете,что если даже завтра придут люди,которые полностью уничтожат все эти орнаменты,то наша религия не то что вообще ничего не потеряет,но даже близко не претерпит изменения? Вы понимаете что,про орнаменты в Коране вообще ничего не сказано? Вы понимаете,что это все людские фантазии и домыслы прошлого,которое прижилось в настоящем? А вот если придут люди и уничтожат все ваши образы во всех Храмах,отменят свечки и вообще уберут со стен все лишнее,то ваша религия полностью исчезнет как православие.Вы это понимаете или нет? Поэтому ставить в противовес с Вашей стороны это как минимум либо жест отчаяния,либо глупая выходка!

    Не стану я называть самих мусульман отступниками по этому поводу,а как дополнение исходчщему из их духовного опыта соглашусь и думаю они со мной тоже согласятся.Не делали бы этого если бы не было зацепок в Коране.
    И вновь звучит ерунда из Ваших уст! Покажите пожалуйста хотя бы одну зацепку из Корана по этому поводу,а мы рассмотрим! Я жду!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    О вине:

    20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; 24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. 25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.

    26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего".
    О вине:
    22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. 25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием".[/I]
    Сергий! Вы или наивный мальчик ей Богу,либо решили за уши притянуть то,что никак не притягивается! Разве Вы не видите слов..... Я уже не буду пить от плода виноградного Разве это означает вино в котором содержится спирт? А о простом виноградном соке Вы не подумали? А может Вас смущают слова.....когда буду пить новое вино в Царствии Божием ? А Вы не подумали о том,что в Царствии Божьем вряд ли кто то будет наливать такое вино,которое дурманит голову? А сама фраза "новое вино" указывает всего лишь только на то,что там будут изготавливать новый виноградный сок. ЗЫ: Сергий! А ВАС НЕ СМУЩАЕТ ТО,ЧТО В ОДНИХ МЕСТАХ БИБЛИИ ИДЕТ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВИНО,А В ДРУГИХ НАОБОРОТ? НЕ ЭТО ЛИ ЕСТЬ ВЫДУМКИ АВТОРОВ И ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ НИМИ? НАЙДИТЕ И ВЫ В КОРАНЕ ТО,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ И НАВСЕГДА,А ПОТОМ КТО ТО РАЗ И РАЗРЕШАЕТ.ДА НИКОГДА ВЫ ТАКОГО НЕ УВИДИТЕ В КОРАНЕ. ВОТ ВАМ РАЗНИЦА ВСЯ! И ВЕРИТЬ В ТАКИЕ ВОТ ВЫДУМКИ АВТОРОВ,НАВЕРНОЕ МОГУТ ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    О вине:
    Вот для Вас лично и для тех,кто уже находится в заблуждении.....Многие пастыри своей пастве говорят, что умеренное употребление полезно и даже продают церковные кагоры 16-ти процентной крепости, которые не облагаются налогами. Но виноградное вино не может быть крепче 11-12%. Если 13% - это уже дистиллят алкоголя - нейро и гепатотоксический яд, как и автомобильный антифриз. Химическая структура которых почти одинакова. Т.е. христианский церковный кагор, которым причащают даже детей - это яд, на который детей подсаживают с детства. Чтобы они вдруг не соскочили с алкогольной иглы внедрена теорию культурного пития, чтобы научить людей и новое непьющее молодое поколение "культурно пить". И теперь мы имеем по статистике, что 50% школьников культурно пьющих пиво два раза в неделю!!! А пивной алкоголизм самый страшный, т.к. в пиве кроме алкоголя содержатся и другие наркотические вещества. Все алкоголики начинали с культурного пития вина, пива, шампанского.

  7. Вверх #387

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы говорите полную ерунду,о которой даже не догадываетесь. Вы действительно не понимаете,что если даже завтра придут люди,которые полностью уничтожат все эти орнаменты,то наша религия не то что вообще ничего не потеряет,но даже близко не претерпит изменения? Вы понимаете что,про орнаменты в Коране вообще ничего не сказано? Вы понимаете,что это все людские фантазии и домыслы прошлого,которое прижилось в настоящем? А вот если придут люди и уничтожат все ваши образы во всех Храмах,отменят свечки и вообще уберут со стен все лишнее,то ваша религия полностью исчезнет как православие.Вы это понимаете или нет? Поэтому ставить в противовес с Вашей стороны это как минимум либо жест отчаяния,либо глупая выходка!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 13:02 ----------

    [/COLOR] Сергий! Вы или наивный мальчик ей Богу,либо решили за уши притянуть то,что никак не притягивается! Разве Вы не видите слов..... Я уже не буду пить от плода виноградного Разве это означает вино в котором содержится спирт? А о простом виноградном соке Вы не подумали? А может Вас смущают слова.....когда буду пить новое вино в Царствии Божием ? А Вы не подумали о том,что в Царствии Божьем вряд ли кто то будет наливать такое вино,которое дурманит голову? А сама фраза "новое вино" указывает всего лишь только на то,что там будут изготавливать новый виноградный сок. ЗЫ: Сергий! А ВАС НЕ СМУЩАЕТ ТО,ЧТО В ОДНИХ МЕСТАХ БИБЛИИ ИДЕТ ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ВИНО,А В ДРУГИХ НАОБОРОТ? НЕ ЭТО ЛИ ЕСТЬ ВЫДУМКИ АВТОРОВ И ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ НИМИ? НАЙДИТЕ И ВЫ В КОРАНЕ ТО,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ И НАВСЕГДА,А ПОТОМ КТО ТО РАЗ И РАЗРЕШАЕТ.ДА НИКОГДА ВЫ ТАКОГО НЕ УВИДИТЕ В КОРАНЕ. ВОТ ВАМ РАЗНИЦА ВСЯ! И ВЕРИТЬ В ТАКИЕ ВОТ ВЫДУМКИ АВТОРОВ,НАВЕРНОЕ МОГУТ ТОЛЬКО ХРИСТИАНЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 13:06 ----------

    Вот для Вас лично и для тех,кто уже находится в заблуждении.....Многие пастыри своей пастве говорят, что умеренное употребление полезно и даже продают церковные кагоры 16-ти процентной крепости, которые не облагаются налогами. Но виноградное вино не может быть крепче 11-12%. Если 13% - это уже дистиллят алкоголя - нейро и гепатотоксический яд, как и автомобильный антифриз. Химическая структура которых почти одинакова. Т.е. христианский церковный кагор, которым причащают даже детей - это яд, на который детей подсаживают с детства. Чтобы они вдруг не соскочили с алкогольной иглы внедрена теорию культурного пития, чтобы научить людей и новое непьющее молодое поколение "культурно пить". И теперь мы имеем по статистике, что 50% школьников культурно пьющих пиво два раза в неделю!!! А пивной алкоголизм самый страшный, т.к. в пиве кроме алкоголя содержатся и другие наркотические вещества. Все алкоголики начинали с культурного пития вина, пива, шампанского.
    Странно, что Вы не знаете историю: христианство сохранялось в эпоху самых жестоких гонений, когда не было ни храмов, ни икон...
    Если Вы забыли, то напомню про катакомбы Рима, где христиане укрывались от преследования властей.
    Они сохранились и поныне. Посему, если пожелаете, то сами сможете увидеть это, посетив Италию
    ***
    Что же касается вина, то сам Господь повелел следующее: "Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних каждый день постоянно. 39 одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером, 40 и десятую [часть ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; 41 другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное, в жертву Господу".
    Чтобы Вы и на сей раз не подумали, что это был "сок", приведу Вам такой фрагмент: "И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала."
    Надеюсь, Вы понимаете, что Лот от виноградного сока не мог впасть в такое состояние, когда ничего не мог разобрать...
    Кстати, и в случае с опьянением Ноя также употребляется слово яин (יין) - «вино» ...
    Или вот фрагмент Второзакония: "Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое."

    Я мог бы привести еще множество примеров из Библии, в которых говорится о вине.
    Причем, в одних случаях Бог благословляет его употребление, в других - запрещает.
    И нас, православных не смущают такое кажущееся противоречие, т.к. мы рассматриваем Библию не фрагментами, а в целом.
    Да еще изучаем те исторические времена, когда тот или иной текст появился, чтобы глубже понять его смысл.
    К сожалению, Вы этого не знаете
    И потому делаете неверные выводы...
    Последний раз редактировалось протоиерей Сергий; 23.12.2017 в 14:46.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  8. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Вам уже не раз приводил библейские тексты, в которых Сам Бог повелел сделать священные изображения для Скинии, а затем и Храма.
    Здравствуйте. А, что такое икона? Это любое изображение на библейскую тему? Например, картина Дюрера "Мадонна с младенцем" это может быть иконой? Или картины на библейские темы в доме у баптистов, тоже иконы?
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  9. Вверх #389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не знаете историю: христианство сохранялось в эпоху самых жестоких гонений, когда не было ни храмов, ни икон...
    Прежде чем мне такое писать,Вы лучше подумайте,кто и когда вообще основал христианство? Ведь необразованный люд наивно думает,что именно Иисус Христос и есть основоположник христианства. А на самом деле христианство придумал и основал апостол Павел,который ни ко Христу,ни к его ученикам отношения никакого не имел.Поэтому гонения происходили именно потому,что в те времена очень хорошо понимали кто такие христиане. Христианство имеет свое начало из язычества и все эти изображения,иконы и тому подобное,это не более чем отголоски язычества,которые Вы сейчас боготворите.

    Что же касается вина, то сам Господь повелел следующее: "Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних каждый день постоянно. 39 одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером, 40 и десятую [часть ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; 41 другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное, в жертву Господу".
    Чтобы Вы и на сей раз не подумали, что это был "сок", приведу Вам такой фрагмент: "И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала."
    Надеюсь, Вы понимаете, что Лот от виноградного сока не мог впасть в такое состояние, когда ничего не мог разобрать...
    Кстати, и в случае с опьянением Ноя также употребляется слово яин (יין) - «вино» ...
    Или вот фрагмент Второзакония: "Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое."
    Для начала только в Библии описывается такого рода бред,где две дочери могли бы напоить пророка. Думать о том,что пророка Божьего можно было легко напоить вином,чтобы с ним произвести акт прелюбодеяния? Это просто кошмар! Вы в Коране такой авторской бредятины никогда не найдете. А во вторых,описывать про вино как про зелье,которое привело к прелюбодеянию между отцом и дочерьми(ИНЦЕСТ)-ЭТО СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ВИНО МОЖНО И НУЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ. Вы Сергий уже и не знаете как оправдать употребление вина в Библии и все время пытаетесь выдать это за истину.

    Я мог бы привести еще множество примеров из Библии, в которых говорится о вине.
    Еще раз повторяю,что примеры в Библии не означают,что они разрешают данное употребление.
    Причем, в одних случаях Бог благословляет его употребление, в других - запрещает.
    Ваш бог как кукла,простите. Не бывает такого,что тут ОН разрешает,а там ОН разрешает.Это бред авторов-передатчиков!
    И нас, православных не смущают такое кажущееся противоречие, т.к. мы рассматриваем Библию не фрагментами, а в целом.
    Вы рассматриваете не саму Библию,а ее жалкий и неправильный перевод.А это называется версия! Вы найдите такие разрешения и запреты в оригинале Библии и тогда я сниму перед Вами шляпу!
    Да еще изучаем те исторические времена, когда тот или иной текст появился, чтобы глубже понять его смысл.
    А Вы вообще в курсе,что многие тексты в Библии были дополнены неизвестно кем в более поздние времена? Вы вообще в курсе что слова в Библии(Идите и крестите всех во имя Отца и Сына и СВ.Духа)-были вписаны в Библию гораздо позже? Вы вообще в курсе,что понятие троицы в Библии вообще не существует изначально? Что даже апостол Павел об этом ничего не знал?
    К сожалению, Вы этого не знаете
    И потому делаете неверные выводы...
    Боюсь,что это Вы сами ничего не знаете и следуете заблуждению тех,кто таким образом Вас научил!

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    ...
    26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое."
    Выделенное увидели? Теперь смотрим...... Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен(Притчи 20:1) Итак что мы имеем? В одном месте Бог разрешает,а в другом запрещает? С чего это вдруг? В одном месте пожалуйста делай что пожелаешь,а в другом вдруг человек употребляющий это становится неразумен? Сергий! Вы действительно верите в такую выдумку? И почему Вы не хотите сказать,что это просто ошибка автора,который не смог согласовать старый текст с другим автором,чтобы не было противоречия?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А, что такое икона? Это любое изображение на библейскую тему? Например, картина Дюрера "Мадонна с младенцем" это может быть иконой? Или картины на библейские темы в доме у баптистов, тоже иконы?
    А у Сергия получается именно так,когда ему необходимо срочно защитить свои заблудшие взгляды.А то вдруг какие то прихожане увидят наши посты и поймут в какое заблуждение вляпались и что тогда? Как минимум они прекратят ходить туда и тогда оскудеет приплод денежной массы,а как максимум человек попадет в депрессию разочаровавшись в своей религии.

  10. Вверх #390
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну до каких пор Вы будете включать разум малолетки? Покажите мне тексты из Библии,где четко и ясно указано,что в ваших Храмах ну просто обязаны быть образы,олицетворяющие мужчину и женщину. Сможете? !
    Ислам, как не стыдно, Вы ведь тоже были христианином и как каждый христианин, обязан знать, чтотнет ничего в Библии и быть не может ничего о православных храмах и тем более иконах. Православие, появилось значительно позже, когда раскололось христианство, то есть как учение умерло, в те времена и родилась религия ислам, не уверен что это совпадение.
    Поэтому само понятие православных храмов и икон, это ересь с точки зрения учения христа. Христианство закончилось на том вселенском соборе, когда вожди, не смогли мирно разделить сферы влияния. Священники пошли против учения, о котором написано что это учение единства, не смогли быть едиными..раскололсь царство.
    С тех пор, многие секты зовут себя христианскими и секта православия в том числе. Ну а секты всегда славились своими вводными в исходное учение, поэтому в секта вполне нормально, почитать иконы..или прикладываться к мощам. У них просто такие особенности.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ислам, как не стыдно, Вы ведь тоже были христианином и как каждый христианин, обязан знать, чтотнет ничего в Библии и быть не может ничего о православных храмах и тем более иконах. Православие, появилось значительно позже, когда раскололось христианство, то есть как учение умерло, в те времена и родилась религия ислам, не уверен что это совпадение.
    Я Вас прекрасно понимаю! Но я просил Сергия предоставить мне именно Библейские тексты по этому поводу.Ведь он же первый говорит,что они опираются на Библию.Вот я и хочу узреть,откуда он это взял!

  12. Вверх #392

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я Вас прекрасно понимаю! Но я просил Сергия предоставить мне именно Библейские тексты по этому поводу.Ведь он же первый говорит,что они опираются на Библию.Вот я и хочу узреть,откуда он это взял!
    Библейские тексты Вам были не раз представлены
    Но они Вас не устраивают, поэтому Вы объявляете их то подделками, то почему-то считаете их бредом.
    То вообще перескакиваете с темы на тему.
    Итого: Видимо, Вы не готовы вести серьезный разговор. Но и даже при таком подходе были вынуждены признать, что в Библии Сам Бог повелел сделать священные изображения и поставить их в храме...
    Кстати, о вине. Приведенные мною выше отрывки из Библии, говорящие о применении вина иудеями той поры, могут подтвердить и современные иудеи.
    Если пожелаете, то дам ссылки на их исследования.
    Впрочем, Вы, таки и их обвините в подделке. Не так ли?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  13. Вверх #393
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Библейские тексты Вам были не раз представлены
    Но они Вас не устраивают, поэтому Вы объявляете их то подделками, то почему-то считаете их бредом.
    То вообще перескакиваете с темы на тему.
    Итого: Видимо, Вы не готовы вести серьезный разговор. Но и даже при таком подходе были вынуждены признать, что в Библии Сам Бог повелел сделать священные изображения и поставить их в храме...
    Кстати, о вине. Приведенные мною выше отрывки из Библии, говорящие о применении вина иудеями той поры, могут подтвердить и современные иудеи.
    Если пожелаете, то дам ссылки на их исследования.
    Впрочем, Вы, таки и их обвините в подделке. Не так ли?
    Вы так ловко, по мере целесообразности, смешиваете христианство и иудаизм в одно целое, почему бы не сливаться в подобном экстазе с исламом? Это очень легко, сам бог велел..это Аллах, Авраам был пророком Аллаха, Моисей и да, Иисус тоже. Так что на мой взгляд нечему здесь мешать, принимая не только Тору..как Вы сейчас себе позволили, но и Коран.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #394
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы так ловко, по мере целесообразности, смешиваете христианство и иудаизм в одно целое,
    Да не ловко он микшует. Все шито белыми нитками.
    Ловкач имеет образование и талант, богословом зовется, а этот нахватался коммунисто-атеисто-религиозных понятий и крутит ними, как носорог хвостом.

  15. Вверх #395

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Спасибо за внимание к моей персоне
    Но хотелось бы услышать что-то по теме...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  16. Вверх #396
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Прекратите троллить и начните с себя.
    Стишооок за Вами. Или запятовали?

  17. Вверх #397
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    [/QUOTE].
    прошлого,которое прижилось в настоящем? А вот если придут люди и уничтожат все ваши образы во всех Храмах,отменят свечки и вообще уберут со стен все лишнее,то ваша религия полностью исчезнет как православие.Вы это понимаете или нет? Поэтому ставить в противовес с Вашей стороны это как минимум либо жест отчаяния,либо глупая выходка! [/
    QUOTE] islam2…в том своём посте я сказала Вам,что и мусульмане и православные совершили шаг основываясь на духовный опыт и как и у православных и так же и у мусульман это не нарушение,а дополнение и продолжу уж раз не дошло-если мусульманское изобразительное и православное рухнет ,это не скажется на религии и верующих.Приходили уже не раз и не два. тысячи мученников и блаженных остались после каждого раза как уничтожали.Вы в Киево-Печерских пешерах были?Кельи видели?На Соловках,в других местах ссылки ,не так давно,как наш преподобный Кукша Одесский люди по 10 лет находились вообще не имея даже крестика на теле,не то,что иконы,храмы и свечи,а тем ни менее вера их была жива и Бог оказывал помощь .Люди выходили оттуда с Дарами Святого Духа.ЧеВы вбили себе,что православие все во внешнем?Откуда эта инфа?
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 23.12.2017 в 22:02.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #398
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Библейские тексты Вам были не раз представлены
    Но они Вас не устраивают, поэтому Вы объявляете их то подделками, то почему-то считаете их бредом.
    То вообще перескакиваете с темы на тему.
    Сергий хватит уже! Я Вам не первый тут говорю,что Вы больше выкручиваетесь,чем что либо реально можете доказать. Все те библейские тексты,которые Вы предоставляете,являют собой ширму для глаз.Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
    Итого: Видимо, Вы не готовы вести серьезный разговор. Но и даже при таком подходе были вынуждены признать, что в Библии Сам Бог повелел сделать священные изображения и поставить их в храме...
    Сергий! Вы глухой или...? Я Вас неоднократно спрашивал....священные изображения в Библии и ваши иконы олицетворяющие мужчину или женщину это одно и то же? Ответа я так и не услышал. Если я признал,что Бог заповедал сделать священные изображения и поместить их в Храме,то Бог это повелел....1) Не Православным,а самому пророку Моисею. Моисей к Вашему сведению к христианству вообще никакого отношения не имел и иметь не мог. 2) Эти священные изображения иконами и образами людей не являлись. С какого перепугу Вы все это приписываете Православию? На каком основании Православие считает,что все это было адресовано христианству?
    Кстати, о вине. Приведенные мною выше отрывки из Библии, говорящие о применении вина иудеями той поры, могут подтвердить и современные иудеи.
    Можно подумать,что современные иудеи следуют истине?

    Впрочем, Вы, таки и их обвините в подделке. Не так ли?
    В подделке чего?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2017 в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    islam2…в том своём посте я сказала Вам,что и мусульмане и православные совершили шаг основываясь на духовный опыт и как и у православных и так же и у мусульман это не нарушение,а дополнение
    Да что Вы говорите то такое? Какой еще духовный опыт? Где в Библии сказано про духовный опыт,который приводит к таким действиям,или должно приводить к такого рода действию? В Коране такой ереси нет и раз мусульмане делают такое,то это есть самое настоящее грубейшее нарушение. Иметь у себя в Храме образы это означает придавать Богу в сотоварищи. То есть помимо Бога,Вы сами того не ведая ведете поклонение образам.Это называется обращаться к посредникам,в то время как Бог в посредниках не нуждался никогда. Даже если ВЫ 100 раз будете говорить мне,что для Вас образы ничего не значат,то я Вам скажу,что для Вас не значат,а для другого прихожанина очень даже значат. Стоит кому то заболеть и попасть в больницу,то сразу же начинается молитва перед иконой за спасение и исцеление больного. Мы мусульмане тоже болеем и попадаем в больницы,но нас иконы никогда не исцеляли и к ним мы никогда не обращались.И тем не менее тот кто должен исцелиться,тот исцеляется. Это не наводит Вас на другие мысли?
    и продолжу уж раз не дошло-если мусульманское изобразительное и православное рухнет ,это не скажется на религии и верующих.
    На мусульманах не скажется,так как орнаменты к нашей вере вообще никакого отношения не имеют. А вот на Православных скажется и еще как скажется. Уберите все иконы их Храма и потом объявите каждому прихожанину о том,что все это было по сей день выдумкой и заблуждением.Теперь уже больше икон не будет,а будут голые стены.Даже образа Иисуса Христа не будет. А потом посмотрите что начнет происходить.Как минимум произойдет то,что человека объявившего такое признают дьяволом и многие просто начнут создавать вокруг хаос.
    люди по 10 лет находились вообще не имея даже крестика на теле,не то,что иконы,храмы и свечи,а тем ни менее вера их была жива и Бог оказывал помощь .Люди выходили оттуда с Дарами Святого Духа.ЧеВы вбили себе,что православие все во внешнем?Откуда эта инфа?
    Ну раз Вы сами об этом говорите,тогда чего Вы перед иконами то поклоны в церкви бьете? Чего их целуете? Чего просите их о какой то помощи? Чего все прихожане делают так же всегда и везде?

  19. Вверх #399
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Можно подумать,что современные иудеи следуют истине?
    Уважаемый форумчанин, пожалуйста следите за своими словами.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #400
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Уважаемый форумчанин, пожалуйста следите за своими словами.
    А что, разве не так? Иудеи не живут по своему закону, христиане не соответствуют главной заповеди.
    От этого и оскорбляются их религиозные чувства..видимо за себя обидно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения