Результаты опроса: Вас раздражает помешательство мужчины на компах?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    25 52.08%
  • Нет

    23 47.92%

Тема: Мужчина-компьютер!Как с этим жить?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442

    По умолчанию Мужчина-компьютер!Как с этим жить?

    У кого такой как у меня муж-компьютерщик,программист?
    Как вы справляетесь с проблемами которые возникают из за больного компьютерного характера??(например неромантичность,мало внимания,из за этого я чувствую себя одинокой и несчастной,разговоры о работе,связанной с компами,ссоры из-за ВКОНТАКТЕ! и многое другое)
    Или это у меня одной такой только??
    Очень надеюсь,что я не одинока в этом...
    Те кто с этим столкнулся меня поймут...

    Последний раз редактировалось Жабка; 12.01.2010 в 17:11.


  2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Ооооо, щаз начнется...
    У меня друг съехал полностью на компах, уже пару лет никакой личной жизни кроме интернета, только компьюетеры, на улице бывает крайне редко ито с КПК или смартом в руках. Очень тяжелый случай. Кому достались такие родственник\мужья - сочувствую. ИМХО если уже совсем плохи дела - надо лечить. Хотя моему другу лечение не помогло!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    Нормально это всё, постарайтесь сами его отвлечь. А тем более если это его работа, то отнеситесь с пониманием.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Чудовисько Посмотреть сообщение
    Нормально это всё, постарайтесь сами его отвлечь. А тем более если это его работа, то отнеситесь с пониманием.
    ну разве это нормально если он приходит домой с работы в 11 и ложится спать, говорит, что очень устает. А на выходных спит и смотрит телек, набирается сил для новой рабочей недели.
    мы нигде не гуляем.не проводим вместе время....

  5. Вверх #5
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    ну разве это нормально если он приходит домой с работы в 11 и ложится спать, говорит, что очень устает. А на выходных спит и смотрит телек, набирается сил для новой рабочей недели.
    мы нигде не гуляем.не проводим вместе время....
    Просто не верится даже. о_О Это подозрительно.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Просто не верится даже. о_О Это подозрительно.
    То,что он не врёт я уверена...проверяла...
    он фанатик!ему очень нравится всё это!
    но я считаю,что я тоже не мебель и мне нужно хоть немного уделять внимание....
    я уже и так и эдак говорила с ним...
    ничего не меняется....мы стали сильно ругаться...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    То,что он не врёт я уверена...проверяла...
    он фанатик!ему очень нравится всё это!
    но я считаю,что я тоже не мебель и мне нужно хоть немного уделять внимание....
    я уже и так и эдак говорила с ним...
    ничего не меняется....мы стали сильно ругаться...

    Попробуйте погулять с подругами, друзбями. может его это как-то заденет и он хадумается, что вы не должны сидеть тоже дома, если он сидит

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Надо было идти стюардессы. Расстояние делает чувства сильнее. Если они есть конечно.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #9
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Или специалистом по корабельной, или авиа, компьтерной технике =)

  10. Вверх #10
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    здртсво
    не понимаю таких людей, хотя от игромании тоже лечат
    Последний раз редактировалось from_hell; 12.01.2010 в 19:50.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Клерик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Репутация
    69
    Собственно, могу себе такое представить. Я сам в такой ситуации был, только в роли "поехавшего на компах")) Ощущаю себя участником программы реабилитации зависимых)) В общем. В не зависимости ни от чего, даже если ваша дама безумно красива и за ней тянется шлейф слюнных выделений самцов, очень трудно оторваться от компа. Особенно если есть "туса". У программеров и прочих "андроидов" эта туса есть. Даже работа - уже туса. Реально сидишь за компом до последних сил, встаешь, перемещаешь свой тухис в сторону дома, где встречаешь даму, которая тебе рассказывает, что готова разбить все компы мира, что ты ее не ценишь и не любишь, что так нельзя. А ты устал и ругаться в таком состоянии не хочешь ибо бесит этот ультразвук голосовой. В худшем варианте взрываешься, в лучшем... говоришь что очень устал и усыпаешь.
    Выйти из этого состояния можно только одним способом. Груба говоря подружиться с головой. Комп для компьютерщика - это интересы, амбиции, цели. А это целый мир. Когда осознаешь, что цель семья, что тебе уже не 20. Что реальнее чувства реального человека или программы в компе? Для компьютерщика очевидно, что программы реальнее - открываем код - вот она программа. А чувства - это иллюзия. Так вот, когда понимаешь, что пускай это и иллюзия, но ощущает это живой человек. Осознаешь, что человек реальнее программы, человек важнее и приоритеты меняются.
    Если ваш парень успешный компьютерщик - вытащить его оттуда будет очень трудно, разве что беременностью и то не факт... может все оставить на вас, только деньги носить. Самореализация мужчины-программиста через комп и женщины через семейственность и внимание часть конфликтуют, если только они оба не программеры)))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
    Собственно, могу себе такое представить. Я сам в такой ситуации был, только в роли "поехавшего на компах")) Ощущаю себя участником программы реабилитации зависимых)) В общем. В не зависимости ни от чего, даже если ваша дама безумно красива и за ней тянется шлейф слюнных выделений самцов, очень трудно оторваться от компа. Особенно если есть "туса". У программеров и прочих "андроидов" эта туса есть. Даже работа - уже туса. Реально сидишь за компом до последних сил, встаешь, перемещаешь свой тухис в сторону дома, где встречаешь даму, которая тебе рассказывает, что готова разбить все компы мира, что ты ее не ценишь и не любишь, что так нельзя. А ты устал и ругаться в таком состоянии не хочешь ибо бесит этот ультразвук голосовой. В худшем варианте взрываешься, в лучшем... говоришь что очень устал и усыпаешь.
    Выйти из этого состояния можно только одним способом. Груба говоря подружиться с головой. Комп для компьютерщика - это интересы, амбиции, цели. А это целый мир. Когда осознаешь, что цель семья, что тебе уже не 20. Что реальнее чувства реального человека или программы в компе? Для компьютерщика очевидно, что программы реальнее - открываем код - вот она программа. А чувства - это иллюзия. Так вот, когда понимаешь, что пускай это и иллюзия, но ощущает это живой человек. Осознаешь, что человек реальнее программы, человек важнее и приоритеты меняются.
    Если ваш парень успешный компьютерщик - вытащить его оттуда будет очень трудно, разве что беременностью и то не факт... может все оставить на вас, только деньги носить. Самореализация мужчины-программиста через комп и женщины через семейственность и внимание часть конфликтуют, если только они оба не программеры)))
    После 30 можно комп отодвинуть и оглядеться вокруг.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
    Собственно, могу себе такое представить. Я сам в такой ситуации был, только в роли "поехавшего на компах")) Ощущаю себя участником программы реабилитации зависимых)) В общем. В не зависимости ни от чего, даже если ваша дама безумно красива и за ней тянется шлейф слюнных выделений самцов, очень трудно оторваться от компа. Особенно если есть "туса". У программеров и прочих "андроидов" эта туса есть. Даже работа - уже туса. Реально сидишь за компом до последних сил, встаешь, перемещаешь свой тухис в сторону дома, где встречаешь даму, которая тебе рассказывает, что готова разбить все компы мира, что ты ее не ценишь и не любишь, что так нельзя. А ты устал и ругаться в таком состоянии не хочешь ибо бесит этот ультразвук голосовой. В худшем варианте взрываешься, в лучшем... говоришь что очень устал и усыпаешь.
    Выйти из этого состояния можно только одним способом. Груба говоря подружиться с головой. Комп для компьютерщика - это интересы, амбиции, цели. А это целый мир. Когда осознаешь, что цель семья, что тебе уже не 20. Что реальнее чувства реального человека или программы в компе? Для компьютерщика очевидно, что программы реальнее - открываем код - вот она программа. А чувства - это иллюзия. Так вот, когда понимаешь, что пускай это и иллюзия, но ощущает это живой человек. Осознаешь, что человек реальнее программы, человек важнее и приоритеты меняются.
    Если ваш парень успешный компьютерщик - вытащить его оттуда будет очень трудно, разве что беременностью и то не факт... может все оставить на вас, только деньги носить. Самореализация мужчины-программиста через комп и женщины через семейственность и внимание часть конфликтуют, если только они оба не программеры)))
    спасибо за вашу историю...
    как печально...прям до слёз....
    вот...прочитала что советуют в инете...с юмором....и немножко поднялось настроение..

    Тебе ужасно повезло: твой избранник не сантехник, не водитель такси и даже не юрист. Он представитель самой прогрессивной и востребованной профессии современности – специалист в области IT-технологий, в простонародье - его величество КОМПЬЮТЕРЩИК.

    Тебе можно позавидовать, ведь под рукой всегда есть отличный проводник в мир современных технологий, а это означает отсутствие проблем с твоим компьютером, регулярное обновление программ, картинок и мелодий в твоем мобильном и т.д. Плюс к этому твой спутник всегда востребован на рынке труда и чрезвычайно полезен всем и вся, так как технологии развиваются, а многие представители человечества за ними не успевают.

    Все было бы просто великолепно, если не учитывать некоторые "НО", с которыми тебе придется иметь дело в процессе общения со своим весьма необычным милым. Вот об этих самых коварных "НО" дальше и пойдет речь… Если ты еще делаешь свой выбор и пока не решила, связать ли свою судьбу с компьютерным гением, хорошо подумай и внимательно прочти все предостережения.

    Будь готова к тому, что в вашей совместной жизни будет все не так, как у людей… Например, тебе придется с распростертыми объятиями принять в вашу семью еще одного ее члена - его компьютер. Да-да, и нечего удивляться! Для него это не простая бездушная железка, увитая проводами, а самый настоящий полноправный член семьи. И не стоит обижаться, если вместо романтической ночи с тобой милый выберет увлекательное времяпрепровождение со своим чадом прогресса. Бороться с этим бессмысленно, лучше просто смириться.

    Компьютер привязывает твоего ненаглядного к себе настолько прочно, что он систематически может забывать об обещанных тебе звонках и даже встречах. Причем, все твои аргументы в пользу того, что он поступил нехорошо, поставив тебя на второе место, вызовут только волну непонимания. А ведь ты этого не хочешь?

    Еще одно испытание для тебя – это его друзья. Для адекватного восприятия его окружения тебе придется выучить новый язык. Иначе тебя могут ввести в шок их профессиональные фразочки, например, "Я сегодня продал свою мамку". Компьютерный сленг - язык не простой, и чтобы найти взаимопонимание с любимым и его приятелями, придется потрудиться на славу.

    Если судьба сблизит вас до совместного проживания, готовь себя к тому, что рабочее место твоего избранника неприкосновенно!!! Хоть и не всегда опрятно. За своим столом он привык не только работать, но и есть, пить пиво, играть, а иногда даже спать. Здесь все продумано до мелочей, его рука автоматически тянется и достает из горы дисков нужный именно в эту минуту. Убрав со стола просто тарелку, ты можешь нарушить гармонию и порядок, месяцами создававшийся твоим любимым, а значит, нарваться на скандал.

    Еще одна сложность совместного быта связана с паутиной проводов, опоясывающей ваше уютное гнездышко. Это не только не очень эстетично, но и весьма травмоопасно (особенно ночью). Но это на твой взгляд, а ему очень удобно, и ничего не мешает!

    Ты любишь шикарные украшения, красивую одежду и дорогие развлечения? Поверь, так же сильно он любит свой компьютер! А компьютер в свою очередь любит диски, модемы, хорошие видео и звуковые карты, колонки, беспроводные мышки и о-о-о-о-очень дорогие книги про себя любимого. Не забывай, что у компьютера и у твоего избранника вкусы совпадают на все 100. Как думаешь, он подарит тебе на день рождения то колечко, которое ты показала ему на прошлой неделе?

    Что же делать? Неужели все так печально, и тебе придется отдать его в лапы дорогостоящего железа? Руки опускать не стоит, если конечно это любовь, и ты всерьез решила бороться за свою вторую половинку. Можно пойти несколькими путями, но сразу готовься к тому, что в любом случае дорога предстоит нелегкая, и придется попотеть.

    Постарайся проявлять внимание к тому, что делает за компьютером твой избранник. Поначалу будет скучно, непонятно и просто неинтересно, но блеск в его глазах появится уже на этом этапе. Ведь ему очень приятен твой интерес к его любимому делу, да и о своей одноглазой машине он может рассказывать часами.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Жабка когда сможешь пропатчить KDE под BSD тогда он на тебя посмотрит по новому.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Клерик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Репутация
    69
    Очень трудно разделить любовь и амбиции в работе. К тому же всегда есть железный аргумент. От успехов в работе зависит благосостояние семьи. Во всем нужно находить здравый баланс.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    96
    Незнаю, а мне кажеться тут дело не в компьютере....когда человека перестает интересовать другой человек, он находит занятие поинтересней....в будни работа, в выходные - телевизор.....
    извините за прямолинейность....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от кира клим Посмотреть сообщение
    Незнаю, а мне кажеться тут дело не в компьютере....когда человека перестает интересовать другой человек, он находит занятие поинтересней....в будни работа, в выходные - телевизор.....
    извините за прямолинейность....
    я этого очень боюсь......

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Жабка, Вы вовсе не одиноки в ваших проблемах. Таких как Вы много, и не у всех мужья компьютерщики. ( Хотя у меня именно компьютерщик. )
    Диагноз подобных людей - трудоголики. Они есть среди любой профессии. Это, безусловно, тяжело и неприятно. Но ведь можно найти при желании и положительные стороны. Он работает. Одно это на сегодняшний день уже хорошо. К тому же он на работе, а не на пиве, футболе, рыбалке и т.п. Он вас обеспечивает. Ему с Вами хорошо и уютно, раз выходные он проводит дома. Постарайтесь его понять.
    Найдите себе интересы. В том же компьютере даже. Я так и поступила. Так теперь муж меня вытаскивает из-за компа. А сам стал намно-о-ого меньше времени за ним проводить вне работы. Родите ребенка. Это и мужа от компа отвлечет, и Вам скучать будет некогда. Уж поверьте. По себе знаю.
    Ну и есть еще одно универсальное средство - вряд ли муж предпочтет сидеть за компом, если Вы предложите ему что-нибудь этакое.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    очередная умная Жабкина тема

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А что, нормальная тема. Только, по-моему, для МИДа


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения