Тема: Вопрос по поводу монолитного литья. Лёгкий бетон.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162

    По умолчанию Вопрос по поводу монолитного литья. Лёгкий бетон.

    Вот терзают меня смутные сомнения.. Но ни где в тырнете не могу найти инфу по поводу литья в несъёмную опалубку, причём опалубка - это лицевой слой из клинкера или просто кирпича, а внутренняя часть сразу гипсокартон.Ребята с севера приехали, говорят, что там сейчас так строят.Льют лёгкий бетон в готовую ванну из внешней и внутренней стен, причём бетон не превышает по плотности 500 кг. Хотел спросить, нет ли кого, кто пробовал что то подобное.В наших краях я лично не видел.Ну и хотелось бы обсудить возможные неприятности.Я пока кроме плюсов вообще ни чего не вижу.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    вы думаете тут есть такой человек у которого хобби лить легкий бетон в несъемную опалубку ?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Наличие у человека любого хобби говорит о том, что он как выше развит, так и ширее смотрит на окружающий мир.А по скольку на нашем форуме всё так или иначе монетизировано и нет подходящих тем, я пришёл к выводу, что может быть в составе увлечённых-образованных людей есть инженеры/строители имеющие опыт в данном творчестве.На самом деле вопрос реально интересный,хотя коллекционеры гобеленов, фарфоровых статуэток и старинных гравюр конечно не будут глубоко тронуты :о)...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Вот терзают меня смутные сомнения.. Но ни где в тырнете не могу найти инфу по поводу литья в несъёмную опалубку, причём опалубка - это лицевой слой из клинкера или просто кирпича, а внутренняя часть сразу гипсокартон.Ребята с севера приехали, говорят, что там сейчас так строят.Льют лёгкий бетон в готовую ванну из внешней и внутренней стен, причём бетон не превышает по плотности 500 кг. Хотел спросить, нет ли кого, кто пробовал что то подобное.В наших краях я лично не видел.Ну и хотелось бы обсудить возможные неприятности.Я пока кроме плюсов вообще ни чего не вижу.
    Нам нет смысла пользоватся данной технологией , поскольку наш климат вполне позволяет (нормальный) набор прочности бетона даже иногда в январе-феврале, а там придется ждать до летних месяцев)) По поводу этажности- 1-2 не более.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Мухобойник Посмотреть сообщение
    Нам нет смысла пользоватся данной технологией , поскольку наш климат вполне позволяет (нормальный) набор прочности бетона даже иногда в январе-феврале, а там придется ждать до летних месяцев)) По поводу этажности- 1-2 не более.
    Так смысл не в наборе прочности, а в простоте, относительной дешевизне и эффективности. Зачем играться с закупками-перевозками того же самого пенобетона, тратиться на кладку и т д., если есть такая альтернатива.Лучше потратить лишние деньги на облицовочный кирпич высокого качества, избавиться от поглощения ненужной и такой обильной влаги в наших краях, ну и конечно получить монолитную коробку.Тем более, что выше двух этажей для частного коттеджа, это уже никчёмные ежедневные тренировки.Просто интересно, как поведёт себя гипсокартон в виде опалубки.Не сильно бы хотелось использовать для жилых помещений влагостойкий.В идеале получаем готовую стену внутри под чистовую отделку, снаружи - очень долгоиграющий фасад, не требующий вложений десятилетиями.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения