Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1170 из 1264 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,381 по 23,400 из 25269
  1. Вверх #23381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы не даете совет. Форма вашего обращения - это приказ
    Окей,будем считать,что я ошибся в форме выражения.
    При чем тут "не женское дело", если речь шла о помощи именно в "женских делах".А та работа, которую перечислила Суфия.
    В том,что перечислила Суфия,там я могу отметить только помощь жене,когда это касается ухода за ребенком.Все остальное,помыть,почистить и приготовить должна делать жена,так как она в этот период не работает и полностью отдается домашнему очагу.А учитывая,что малые дети уже давно не плачут в моем доме,то я от этой обязанности уже давно освобожден.
    Работа мужчину превращает в ягненка? Работа облагораживает.
    В ягненка мужчину превращает указания жены подрываться и делать все что она скажет.И таких мужчин,которые готовы постирать трусы своей жене по первой же указке,увы не мало
    А лежание на диване, когда жена надрывается под предлогом, что это "не мужское дело" - превращает мужчину в паразита, который пользуется плодами труда других.
    А кто Вам сказал,что я люблю лежать на диване? Я спортсмен и нахожусь вообще чаще всего в разъездах.
    Косметику видела на лице женщин броскую, помад красную, и было красиво, так как смуглым яркие цвета часто очень к лицу.
    Я не говорю,что это не красиво.Просто это не должно выходить за рамки безобразия,как это часто можно увидеть на лицах женщин,которых женщиной назвать у меня язык не поворачивается.

    Про гвозди с кранами умилило)). Если вы живете в квартире, то такая работа появляется крайне редко.
    А обслуживание семейства надо делать каждый день.
    Нет,я не живу в квартире.У меня частный дом на Сухом лимане.


  2. Вверх #23382
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    Сколько времени женщина тратит на приготовление завтрака, обеда и ужина в целом за день? Сколько времени женщиной тратится на уборку, стирку, глажку, обувь помыть, протереть и поставить на место))) в целом за день? Сколько у женщины времени уходит на детей в целом за день + когда дети болеют и ночью горят от высокой температуры, спит ли женщина, отдыхает ли? Ооооооооооо, а женщине еще и на работу идти надо, на пенсию себе зарабатывать. Пришла пенсия, женщина все продолжает кушать готовить, стирать, убирать, одним словом трудиться, а мужчина на пенсии...........барон с кальяном в зубах.......
    Напомнило..
    https://youtu.be/NGliAyawOXg
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #23383
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Согласно ислама, каждый..там есть сценка, последний кто покидает ад..и его определяют в рай. Так что все будут в раю.
    Это касается только тех,кто искренни уверовал в Единого Бога,то есть принял Ислам и стал мусульманином.
    Да, кстати я не желаю в рай..мне не интересны иллюзии как ада, так и рая.
    Я испытыааю душу на прочность по иным причинам.
    А Вы думаете,что Богу не известно какой подарок готовит Вам же Ваша душа? Ведь Аллах так и говорит в Коране как Вы и изъясняетесь......."Человек получит только то, к чему он стремился"(Коран 53:39).

  4. Вверх #23384
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;70623942]
    Для нашего же испытания.Или ты думаешь,что в Рай войти может каждый?

    И зачем великому всеведущему и всемогущему богу эти испытания для чад своих?
    Для чего?) Почему в рай не должен войти каждый?
    Зачем Ему эта селекция?

    Я же тебе уже объяснял насчет этого,а ты вновь повторяешь свое.
    Ты может быть, и пытался что-то такое объяснить, но у тебя ничего не вышло)))
    Может, еще попробуешь?)

  5. Вверх #23385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Суфия Посмотреть сообщение
    А кто определил что есть женское дело, а что мужское? Ну давайте представим, Господь создал только мужчин, женщин нет . Ходят бедные, гвозди забивают, краны чинят и т.д. А теперь представим, что только женщины созданы, мужчин нет - Боже, так это же рай на Земле, женщины все умеют, поддерживают свое физическое тело сытым, чистым, ухоженным, благоухающим.........
    Вы вот сейчас занимаетесь чистым предположением типа а если будут созданы только мужчины,а если только женщины? По факту то такого нет и это уже Ваши фантазии.Зачем я должен думать фантазиями,когда я Вам могу рассказать реальные вещи?

  6. Вверх #23386
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это касается только тех,кто искренни уверовал в Единого Бога,то есть принял Ислам и стал мусульманином.
    А Вы думаете,что Богу не известно какой подарок готовит Вам же Ваша душа? Ведь Аллах так и говорит в Коране как Вы и изъясняетесь......."Человек получит только то, к чему он стремился"(Коран 53:39).
    Согласен с книгой, да..стремление важно. Увы, скотский рай..это не моё стремление, да.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #23387
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Зачем я должен думать фантазиями,когда я Вам могу рассказать реальные вещи?
    Реальные вещи, почерпнутые из мифов и легенд?
    Ты силен, мужик))))
    ЧТо же тогда называется сказками?)))

  8. Вверх #23388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    И зачем великому всеведущему и всемогущему богу эти испытания для чад своих?
    Для чего?) Почему в рай не должен войти каждый?
    Зачем Ему эта селекция?
    Извини братан,но многое для людей скрыто Самим же Богом! Я сам с удовольствием хотел бы знать,зачем вообще все это Богу было нужно изначально? Но я никогда не найду ответа на этот вопрос,а предположениями как ты,я не занимаюсь.Настанет время и мы все узнаем.
    Ты может быть, и пытался что-то такое объяснить, но у тебя ничего не вышло)))
    Может, еще попробуешь?)
    Нет уж достаточно! Пробовать что то тебе объяснить это все равно что пытаться в ластах переплыть океан. Твои уши глухи,а сердце запечатано напрочь.отсюда и все твои проблемы недопонимания!

  9. Вверх #23389
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы вот сейчас занимаетесь чистым предположением типа а если будут созданы только мужчины,а если только женщины? По факту то такого нет и это уже Ваши фантазии.Зачем я должен думать фантазиями,когда я Вам могу рассказать реальные вещи?
    Посмотрите взгляд учёных, на формирование плода..сначала формируется плод, как девочка..и уже потом, проявляется машьчик. То есть, Вы были на определённом этапе девочкой.
    На основании мнения учёных, можно поставить под сомнение, миф о разделении человека на мужчину и женщину..при том, что женщина сделана якобы из мужчины..по факту формирования плода, всё как раз наоборот. Миф придумали мужчины..думаю это очевидно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #23390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Реальные вещи, почерпнутые из мифов и легенд?
    Ты зачем мои слова перекручиваешь наглым образом? Тебе скучно живется? Тогда приезжай ко мне и я дам тебе работу,где ты лопатой помахаешь у меня в огороде.Вот тогда ты и поймешь о каких мифах я говорю))

    ЧТо же тогда называется сказками?)))
    Красная шапочка к примеру называется сказкой))

  11. Вверх #23391
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Окей,будем считать,что я ошибся в форме выражения.
    В том,что перечислила Суфия,там я могу отметить только помощь жене,когда это касается ухода за ребенком.Все остальное,помыть,почистить и приготовить должна делать жена,так как она в этот период не работает и полностью отдается домашнему очагу.А учитывая,что малые дети уже давно не плачут в моем доме,то я от этой обязанности уже давно освобожден.
    В ягненка мужчину превращает указания жены подрываться и делать все что она скажет.И таких мужчин,которые готовы постирать трусы своей жене по первой же указке,увы не мало А кто Вам сказал,что я люблю лежать на диване? Я спортсмен и нахожусь вообще чаще всего в разъездах.
    Я не говорю,что это не красиво.Просто это не должно выходить за рамки безобразия,как это часто можно увидеть на лицах женщин,которых женщиной назвать у меня язык не поворачивается.

    Нет,я не живу в квартире.У меня частный дом на Сухом лимане.
    Я говорила о работающей жене. Если жена не работает, а муж кормилец, это то патриархальное утстройство, которое встречается не так часто.

    Работа не пахнет. А подчиняться надо тому, кто понимает что делать. Если жена больше понимает на хозяйство, то она скажет сама, в чем нужна помощь. И муж должен без раздумий, как в армии быть готовым придти на помощь.
    Про трусы - смешно. Вы считаете, что подчиняться жене унизительно. Значит презираете зависимость от жены. А тот, кто готов ее поддержать - любит и доверяет. И не считает помощь чем-то зазорным. Так же как и признать элементарную вещь. Если жена главная по хозяйству, то ей решать, где нужна помощь. А если мужчина думает, что знает лучше, то пусть берет управление хозяйством на себя и делает основную работу сам.))

    Если вы находитесь в разъездах, то жене уже проще на этот период в обслуживании семьи - на 1 персону меньше забот. И если она не работает, то вообще без проблем.

    Поэтому ваша семья вообще не пример. Я писала о той ситуации, когда "... она работает, да еще и не мало или на ответственной должности, все эти "правила" меняются соответственно ситуации."
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #23392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Посмотрите взгляд учёных, на формирование плода..сначала формируется плод, как девочка..и уже потом, проявляется машьчик.То есть, Вы были на определённом этапе девочкой.
    На основании мнения учёных, можно поставить под сомнение, миф о разделении человека на мужчину и женщину..при том, что женщина сделана якобы из мужчины..по факту формирования плода, всё как раз наоборот. Миф придумали мужчины..думаю это очевидно.
    Так пошло уже после того,как стало развиваться человечество.Но раньше изначально женщина действительно была создана из ребра мужчины. Вы же не будете спорить с тем,что раньше кровосмешение было разрешено,а уже потом это стало запретным? Все меняется по мере развития.

  13. Вверх #23393
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Извини братан,но многое для людей скрыто Самим же Богом! Я сам с удовольствием хотел бы знать,зачем вообще все это Богу было нужно изначально? Но я никогда не найду ответа на этот вопрос,а предположениями как ты,я не занимаюсь.Настанет время и мы все узнаем.
    Никогда ты ничего не узнаешь. Потому что бога никакого, кроме живущего в твоем возбужденном воображении, не существует.
    И после смерти ничего не будет, не надейся.
    Это и есть самая горькая правда. Особенно для экзальтированных боговеров, вроде тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты зачем мои слова перекручиваешь наглым образом? Тебе скучно живется? Тогда приезжай ко мне и я дам тебе работу,где ты лопатой помахаешь у меня в огороде.Вот тогда ты и поймешь о каких мифах я говорю))
    Забавный ход мысли...
    А может быть, ты ко мне махнешь? У меня есть что покопать...

  14. Вверх #23394
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если вы находитесь в разъездах, то жене уже проще на этот период в обслуживании семьи - на 1 персону меньше забот. И если она не работает, то вообще без проблем.
    Поэтому ваша семья вообще не пример. Я писала о той ситуации, когда "... она работает, да еще и не мало или на ответственной должности, все эти "правила" меняются соответственно ситуации."
    Скажу Вам честно! Моя жена по образованию врач-травматолог. Раньше работала по своей специальности.Но после рождения уже второго ребенка,она полностью осела дома до их совершеннолетия.А сегодня она работает в пионерском лагере обычным врачом.Работа не пыльная,особо не перегружаешься и самое главное посменная.Две смены через две.И дома успеваешь побыть и на работе отметиться.Нас двое,больше никого нет.Дети уже заняты своими семьями.Так что все у нас хорошо и замечательно

  15. Вверх #23395
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Так пошло уже после того,как стало развиваться человечество.Но раньше изначально женщина действительно была создана из ребра мужчины. Вы же не будете спорить с тем,что раньше кровосмешение было разрешено,а уже потом это стало запретным? Все меняется по мере развития.
    Доказательств тому нет, а вот то что плод формируется как девочка..и уже потом проявляется мальчик, это готовы доказать исследователи в данной области. Так что скорей враньё это, что женщина там из ребра..а враньё это придумали мужчины, указывающие женшине её место.
    Матриархат..представьте как всё могло быть.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #23396
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Скажу Вам честно! Моя жена по образованию врач-травматолог. Раньше работала по своей специальности.Но после рождения уже второго ребенка,она полностью осела дома до их совершеннолетия.А сегодня она работает в пионерском лагере обычным врачом.Работа не пыльная,особо не перегружаешься и самое главное посменная.Две смены через две.И дома успеваешь побыть и на работе отметиться.Нас двое,больше никого нет.Дети уже заняты своими семьями.Так что все у нас хорошо и замечательно
    Так вы же писали :"не работает и полностью отдается домашнему очагу".
    Значит работает и тянет дом. А вы в стороне. Вам хорошо, это понятно, а жене слова не давали, так как все решили за нее.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #23397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Никогда ты ничего не узнаешь. Потому что бога никакого, кроме живущего в твоем возбужденном воображении, не существует.
    И после смерти ничего не будет, не надейся.
    Это и есть самая горькая правда. Особенно для экзальтированных боговеров, вроде тебя.
    Вот каждый раз с удовольствием вспоминаю этот аят после таких вот твоих слов......."Приведите свои доказательства,если говорите правду"(Коран 2:111)
    Забавный ход мысли...
    А может быть, ты ко мне махнешь? У меня есть что покопать..
    Честно,я бы с удовольствием к тебе махнул,но только если бы точно знал,что живу как и ты предположениями))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2018 в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Так вы же писали :"не работает и полностью отдается домашнему очагу".
    Значит работает и тянет дом. А вы в стороне. Вам хорошо, это понятно, а жене слова не давали, так как все решили за нее.
    Ну она 20 лет не работала и сидела дома.Это о чем то говорит? Вы просто не знаете мою жену.Она не из робкого десятка.Себя в обиду никогда не даст.Просто она как женщина с первых дней подчинилась мужу,как этого требует и Библия и Коран! Это говорит о ее настоящих женских понятиях!

  18. Вверх #23398
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну не дано к примеру человеку понять самому эту истину.Не может он ничего в себе раскрыть.И что он должен тогда делать? И вообще,с чего Вы взяли,что Вы есть тот самый человек,которому это удается сделать? На каком основании Вы про себя так думаете?
    т.к. Вы любите инструкции, получите:

    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам - Мтф 7 : 7
    и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим - Иеремия 29 : 13
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы никогда не слышали о таких словах,как даже самый нищий человек живущий в горах,может для себя быть абсолютно счастливым человеком? Но для Вас он может так же выглядеть ограниченным. Какими рамками жизни Вы меряете данное ограничение?
    скажу прямо - считающий ограничениями горы или отсутствие денег имеет те самые ограничения, о которых речь.
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А на форуме к примеру есть такие люди,исходя из Вашей точки зрения? Если да,то назовите их имена.
    Born to be Alive

  19. Вверх #23399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Доказательств тому нет, а вот то что плод формируется как девочка..и уже потом проявляется мальчик, это готовы доказать исследователи в данной области. Так что скорей враньё это, что женщина там из ребра..а враньё это придумали мужчины, указывающие женшине её место.
    Матриархат..представьте как всё могло быть.
    Простите,но я склонен верить Богу и Его Словам,чем предположениям человека,который в любую минуту может ошибаться.

  20. Вверх #23400
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Напомнило..
    https://youtu.be/NGliAyawOXg
    Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 1170 из 1264 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 1180 1220 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения