Тема: Гиперактивный ребёнок

Ответить в теме
Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2314
  1. Вверх #981
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Мы пытались ходить несколько лет. Но на каратэ нужна концентрация, а у нас этого нет, потому ничего не получалось. С футболом аналогично - ничего не получалось, нужны было делать какие-то особые упражнения, которые никак не удавались, хотя мальчик у меня очень спортивный. А вот плавание пошло. Мы ходим уже 4-й год. Вода - это просто чудо: и расслабляет, и мышцы накачиваются. В общем, на нас влияет очень положительно. Мы нашли доступный для себя способ оплаты - покупаем в конце июля годовой абонемент в Шторм со скидкой 60%, если разделить на 12 месяцев получается терпимо.
    спасибо, вот и я тоже чувствую, что плаванье для него самый лучший вариант, но у нас на поселке бассейны в основном дорогие, надо будет по узнавать насчет абонемента.


  2. Вверх #982
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    спасибо. а где можно найти хорошего психолога? я знаю только, что есть в Резника или в поликлинике....
    он не агресивный, а даже наоборот очень ласковый и ранимый, поэтому тут скорее у него защитная агрессивность. он со всеми хочет дружить, и у него все хорошие.... даже учитель которая его поругала... он знает, что виноват, и за что его ругали, говорит за то, что он вставал из-за парты... а учитель еще жалуется, что он ее замечаний не слышит и не реагирует... сказала, что у него не адекватное поведение..... не знаю то ли мой реб. не такой, то ли у учителя терпения не хватает....
    Детки неусидчивые еще, практически, весь первый класс. Но все таки, правила поведения стараются соблюдать и хорошо, если такие же правила поддерживаются дома (сидеть правильно во время занятий, выполнять задание не спеша, во время выполнения заданий стараться не отвлекаться...- единство правил поможет ребенку адаптироваться к более "взрослой" жизни, чтобы ему было легче в школе выполнять все требования учителя.

  3. Вверх #983
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Детки неусидчивые еще, практически, весь первый класс. Но все таки, правила поведения стараются соблюдать и хорошо, если такие же правила поддерживаются дома (сидеть правильно во время занятий, выполнять задание не спеша, во время выполнения заданий стараться не отвлекаться...- единство правил поможет ребенку адаптироваться к более "взрослой" жизни, чтобы ему было легче в школе выполнять все требования учителя.
    Не поможет особенно дома, потому что дома во время уроков любой ребенок начинает делиться тем, что произошло за день в школе, это из серии "И тут я вспомнил". Другой момент, нужно объяснить/донести до ребенка, что в школе на уроках нужно сконцентрироваться не отклекать учителя, потому что в классе есть и другие дети, и пропустить материал можешь, а вот дома...да , дать возможность расслабиться.

  4. Вверх #984
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    я с самого первого дня приучаю его к тому, что школа это серьезно, он ответственно относится к домашним заданиями, и в обще к школе, он только письмо не очень любит, рука устает, он у нас еще левша.... я сижу буквально у него над головой, пока он пишет... а так он может сам собрать портфель, пенал, там у него порядок.... и в школу ходит с удовольствием, но наша пружинка не дает нам покоя...

  5. Вверх #985
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Не поможет особенно дома, потому что дома во время уроков любой ребенок начинает делиться тем, что произошло за день в школе, это из серии "И тут я вспомнил". Другой момент, нужно объяснить/донести до ребенка, что в школе на уроках нужно сконцентрироваться не отклекать учителя, потому что в классе есть и другие дети, и пропустить материал можешь, а вот дома...да , дать возможность расслабиться.
    Не любой ребенок
    Но дисциплина должна быть дома, тогда она будет и в школе. Можно же впечатлениями о школьном дне поделиться во время обеда, или когда у ребенка время отдыха. Да и между уроками, что делают дети дома, тоже должны быть перерывы, особенно, если есть СДВГ.
    Если ребенку позволять отвлекаться (на рассказы о школе) во время выполнения домашних упражнений, заданий, то в школе он так же будет отвлекаться. Тем более, что гиперактивным деткам через 10-15 минут выполнения задания нужно переключаться на физическую пятиминутку, чтобы он походил, подвигался - потом дальше за работу. Во время "активного отдыха" можно и про школу побеседовать

  6. Вверх #986
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Репутация
    70
    Девочки мой совет у кого детки уже учатся в школе , вот ссылка распечатайте и дайте своему учителю почитать ( и дома тоже действовать таким рекомендациям ) . Пусть учитель поймёт как себе и ребёнку облегчить работу в классе во время урока . ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО . Завтра своей понесу . http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05g.shtml
    Последний раз редактировалось Снежинка5; 11.02.2013 в 22:55.

  7. Вверх #987
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Не любой ребенок
    Но дисциплина должна быть дома, тогда она будет и в школе. Можно же впечатлениями о школьном дне поделиться во время обеда, или когда у ребенка время отдыха. Да и между уроками, что делают дети дома, тоже должны быть перерывы, особенно, если есть СДВГ.
    Если ребенку позволять отвлекаться (на рассказы о школе) во время выполнения домашних упражнений, заданий, то в школе он так же будет отвлекаться. Тем более, что гиперактивным деткам через 10-15 минут выполнения задания нужно переключаться на физическую пятиминутку, чтобы он походил, подвигался - потом дальше за работу. Во время "активного отдыха" можно и про школу побеседовать
    Любой, любой Конечно, если строго ограничивать время общения про школу, тогда да, а так любой нормальный общительный ребенок независимо гиперенок он или нет во вроемя уроков начинает заводить песню "Мама, а ты знаешь..."
    В школе мы кстати на уроках сосредоточены, весь такой аккуратный, временами очень сурьезный, а дома полная расслабуха как говорится, но мама все таки не дает окончально расслабиться во время уроков. Возможно это еще и изза того, что наша гиперактивность постепенно с возрастом сходит на нет.

  8. Вверх #988
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    я с самого первого дня приучаю его к тому, что школа это серьезно, он ответственно относится к домашним заданиями, и в обще к школе, он только письмо не очень любит, рука устает, он у нас еще левша.... я сижу буквально у него над головой, пока он пишет... а так он может сам собрать портфель, пенал, там у него порядок.... и в школу ходит с удовольствием, но наша пружинка не дает нам покоя...
    Стоп! Какое висение над головой в 6 лет? Дайте отдохнуть, дайте поиграться, поэтому у него уже и начинается внутренний протест. Поверьте он еще напишется с самого 1-го класса и конечно в 6 лет будет ручка уставать, у моего второклашки до сих пор устает, особенно если старается, и объемно нужно расписать, и аккуратно. Конечно, я со своим перед школой тоже занималась, но когда увидела что пошел протест против письма свернула это дело и оставила только разукрашки-обводилки, чтобы рука не уставала, и желание не пропадало учиться.
    Вы хоть не в спец.школу с языковым уклоном готовитесь поступать?

  9. Вверх #989
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    это не такое висение над головой, как вы представили, там всего то три строчки с буквами и палочками написать надо, но ему надо помогать , подсказывать, чтобы он правильно писал, а то он бывает буквы пишет неправильно, зеркально и т.п. это только псьмо, остальное сам пишет, матем. сам считает.

  10. Вверх #990
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Любой, любой Конечно, если строго ограничивать время общения про школу, тогда да, а так любой нормальный общительный ребенок независимо гиперенок он или нет во вроемя уроков начинает заводить песню "Мама, а ты знаешь..."
    В школе мы кстати на уроках сосредоточены, весь такой аккуратный, временами очень сурьезный, а дома полная расслабуха как говорится, но мама все таки не дает окончально расслабиться во время уроков. Возможно это еще и изза того, что наша гиперактивность постепенно с возрастом сходит на нет.
    Любой нормальный общительный ребенок абсолютно разный и далеко не у всех детей, придя домой, полная и безвременная расслабуха... Вы как-то очень смело всех детей под одну гребенку подвели ))))

  11. Вверх #991
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    это не такое висение над головой, как вы представили, там всего то три строчки с буквами и палочками написать надо, но ему надо помогать , подсказывать, чтобы он правильно писал, а то он бывает буквы пишет неправильно, зеркально и т.п. это только псьмо, остальное сам пишет, матем. сам считает.
    Для 6 лет дошкольной подготовки и три строчки бывает многовато.

    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    Любой нормальный общительный ребенок абсолютно разный и далеко не у всех детей, придя домой, полная и безвременная расслабуха... Вы как-то очень смело всех детей под одну гребенку подвели ))))
    Ну если у вас строгач, тогда да, никаких разговоров. А я под гребенку не подвела, это вполне нормальное состояние у обычных деток в начальной школе.

  12. Вверх #992
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Любой, любой Конечно, если строго ограничивать время общения про школу, тогда да, а так любой нормальный общительный ребенок независимо гиперенок он или нет во вроемя уроков начинает заводить песню "Мама, а ты знаешь..."
    .
    любой! я согласна

  13. Вверх #993
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    спасибо, вот и я тоже чувствую, что плаванье для него самый лучший вариант, но у нас на поселке бассейны в основном дорогие, надо будет по узнавать насчет абонемента.
    ТУТ спрашивали?

  14. Вверх #994
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Ну если у вас строгач, тогда да, никаких разговоров. А я под гребенку не подвела, это вполне нормальное состояние у обычных деток в начальной школе.:
    Ваше предположение ошибочно - я такого слова и действа к своим детям не применяю )))))))))
    никто и не говорит, что это не нормальное состояние, но, повторюсь, далеко не у всех детей "полная расслабуха" или безвременный улет в параллельный мир типа "И тут я вспомнил"...

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    гм..я думаю,что и Ваше предположение ошибочно:
    "полная расслабуха" или безвременный улет в параллельный мир
    Кто Вам сказал,что происходит именно так? У взрослых тоже порой буйное воображение

  16. Вверх #996
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    Ваше предположение ошибочно - я такого слова и действа к своим детям не применяю )))))))))
    никто и не говорит, что это не нормальное состояние, но, повторюсь, далеко не у всех детей "полная расслабуха" или безвременный улет в параллельный мир типа "И тут я вспомнил"...
    Тогда объясните, почему ребенок не может "...и тут я вспомнил"? Мне при таком подходе приходит только на ум фраза "Разговорчики в строю!" или я ошибаюсь?))

  17. Вверх #997
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    любой! я согласна
    Речь шла о том, что во время выполнения уроков ребенок начинает рассказывать свои впечатления о школе. Можно же об этом поговорить до уроков или после. Ребенок еще не может контролировать хорошо свои действия и эмоции, и в этом должны помочь родители. Ведь так родители будут развивать умение работать, когда надо, и тогда в школе на уроках ребенок научится постепенно не перебивать учителя, не отвлекать других и самому какое-то время удерживать концентрацию внимания. А получается несоответствие: дома можно поговорить, почему же вдруг в школе нельзя.
    Можно же сказать ребенку: Для тебя это очень важно, давай закончим эту строчку и ты мне расскажешь...

  18. Вверх #998
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    гм..я думаю,что и Ваше предположение ошибочно:


    Кто Вам сказал,что происходит именно так? У взрослых тоже порой буйное воображение
    кто сказал? а Вы внимательней посты выше почитайте ))) это не я писал о всех детях и о своем, в частности, что "дома полная расслабуха" ))))

  19. Вверх #999
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Тогда объясните, почему ребенок не может "...и тут я вспомнил"? Мне при таком подходе приходит только на ум фраза "Разговорчики в строю!" или я ошибаюсь?))
    а где я писал, что не может? белое и черное - это у Вас ) Не пойму, Вы пытаетесь проецировать своего ребенка на всех и убедить, что все дети такие, как Ваш?

    воспитание ребенка - это не либо армия, и не либо анархия )))

  20. Вверх #1000
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    кто сказал? а Вы внимательней посты выше почитайте ))) это не я писал о всех детях и о своем, в частности, что "дома полная расслабуха" ))))
    почитала,вот все предложение:
    В школе мы кстати на уроках сосредоточены, весь такой аккуратный, временами очень сурьезный, а дома полная расслабуха как говорится, но мама все таки не дает окончально расслабиться во время уроков.


Ответить в теме
Страница 50 из 116 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения