Тема: Что вы будете делать после смерти своего физического тела ?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28

    Arrow Что вы будете делать после смерти своего физического тела ?

    Куда направитесь,чем займётесь,какие цели и задачи будете ставить перед собой,и будете ли их ставить вообще ?
    Какую форму примите?
    Захотите ли снова воплотиться на этой планете?

    Предлагаю порасуждать на эту тему,уже сейчас.
    Полагаю,что это будет полезно.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Куда направитесь,чем займётесь,какие цели и задачи будете ставить перед собой,и будете ли их ставить вообще ?
    Какую форму примите?
    Захотите ли снова воплотиться на этой планете?

    Предлагаю порасуждать на эту тему,уже сейчас.
    Полагаю,что это будет полезно.
    Направлюсь как и все, к личности которая поставит оценку прожитой жизни. В зависимости от полученной оценки и желаний в этой жизни, получу соответствующее тело для жизни следующей. Если желания в этой жизни были на уровне желаний животного (еда, сон, оборона, секс) то получу тело животного, а в таком теле ставить перед собой задачи невозможно. Если уровень желаний превысил уровень животного, то получу тело либо человека, либо существа тело которого больше приспособлено для получения наслаждений.
    Если честно то воплощаться в материальном мире совсем не хочется. В не зависимости в каком теле будит воплощение все равно придется пройти процедуру рождения, болезни и смерти. Все это не доставляет особого довольствия. Но вернуться в свое изначальное состояние мешают желания самому стать Богам, но это место уже занято....

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Направлюсь как и все, к личности которая поставит оценку прожитой жизни. В зависимости от полученной оценки и желаний в этой жизни, получу соответствующее тело для жизни следующей. Если желания в этой жизни были на уровне желаний животного (еда, сон, оборона, секс) то получу тело животного, а в таком теле ставить перед собой задачи невозможно. Если уровень желаний превысил уровень животного, то получу тело либо человека, либо существа тело которого больше приспособлено для получения наслаждений.
    Если честно то воплощаться в материальном мире совсем не хочется. В не зависимости в каком теле будит воплощение все равно придется пройти процедуру рождения, болезни и смерти. Все это не доставляет особого довольствия. Но вернуться в свое изначальное состояние мешают желания самому стать Богам, но это место уже занято....

    А что вам мешает НЕвоплощаться больше?
    Перестаньте после выхода из тела,ассоциировать себя с человеком,или животным. Делов то..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    А что вам мешает НЕвоплощаться больше?
    Перестаньте после выхода из тела,ассоциировать себя с человеком,или животным. Делов то..
    Дело не в том с кем ты ассоциируеш себя, а в том какие желания ты осуществляешь. Если приоритетом в нынешней жизни есть желания на уровне животного, то с кем бы ты себя не ассоциировал получишь тело животного.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Дело не в том с кем ты ассоциируеш себя, а в том какие желания ты осуществляешь. Если приоритетом в нынешней жизни есть желания на уровне животного, то с кем бы ты себя не ассоциировал получишь тело животного.


    Находясь в теле человека,мы вынужденны подчиняться определённым животным желаниям и инстинктам.Питаться,бороться и тд.
    Человек-схож с животным.По сути,это тоже животное.Только более высокого порядка.
    Само тело.
    А вы не задумывались,что если НЕ желаешь-то не получишь?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Многие полагают что их будут оценивать,судить после смерти.Наказывать или награждать.
    Эти доводы-последствия переноски человеческого логического фундамента на духовную область.Но если в них верить-то они абсолютны реальны.И ощутимы.
    А если нет,то возникает конфликт и несправедливость.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Находясь в теле человека,мы вынужденны подчиняться определённым животным желаниям и инстинктам.Питаться,бороться и тд.
    Человек-схож с животным.По сути,это тоже животное.Только более высокого порядка.
    Само тело.
    А вы не задумывались,что если НЕ желаешь-то не получишь?
    Преступник совершая преступление не желает получить наказание за него, но значит ли это что он его не получит? В мире существуют установленные законы и если ты играешь не следуя им то получешь соответсвующий результат.
    Человеческая форма тела требует выполнения желаний и уровня животного тоже, но все же у нас есть право выбора. Животному не присущи такие понятия как милосердие, альтруизм... Человек же может совершать поступки которые не дают наслаждения телу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Многие полагают что их будут оценивать,судить после смерти.Наказывать или награждать.
    Эти доводы-последствия переноски человеческого логического фундамента на духовную область.Но если в них верить-то они абсолютны реальны.И ощутимы.
    А если нет,то возникает конфликт и несправедливость.
    Не вижу несправедливости в том чтобы мои поступки оценивал кто-то другой т.к. я сам всегда себя смогу оправдать.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Не вижу несправедливости в том чтобы мои поступки оценивал кто-то другой т.к. я сам всегда себя смогу оправдать.

    Конечно.Всё очень gustom.Всё очень индивидуально.
    Но лично я,даже оправдываться не хочу.Т.к. особо не за что.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Вообще-то тема называеться "Что вы будете делать после физ.смерти?"
    Давайте предполагать,планировать наши действия.
    Но,видите,степеньсвободы,и категории которыми мы мыслим в этой области,напрямую связаны с нашими убеждениями и верованиями.Так и после смерти.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    28
    Лично я.Пару моментов потусуюсь в земной области,затем мне это надоест,я отброшу земную личность,буду приобретать различные формы,просмотрю все свои прошлые воплощения,навещу развоплощённых близкий людей с разных воплощений.Затем наверное "посплю".После восстановления сил,отправлюсь в энергетический миры,пообщаюсь со своей сверхсущностью-может ей стану,а потом как попрёт..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Вопрос, конечно, любопытственный...Но эксцентричности у меня хватит лишь на самое мэйнстримовское разложение.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Я бы наверно людей доставал... Посду бил и всё такое, котов пугал сильно. : )

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от mxwv Посмотреть сообщение
    Куда направитесь,чем займётесь,какие цели и задачи будете ставить перед собой,и будете ли их ставить вообще ?
    Какую форму примите?
    Захотите ли снова воплотиться на этой планете?

    Предлагаю порасуждать на эту тему,уже сейчас.
    Полагаю,что это будет полезно.
    Цель одна - достигнуть уровня перехода из физического тела в эфирное (это следующая ступенька), а если еще не могу, то перерождаться до посинения ... Для меня планета разницы не имеет, так как жизнь на всех остальных течет по тому же принципу, что и тут...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    237
    Репутация
    93
    Прикуплю пару бутылок нектара и отправлюсь искать Джима Моррисона. Давно хотелось бы здорово надуться с этим человеком от души. Спеть пару Дорзовских песен. Попортить девчонок.
    А потом можно и в небесную канцелярию идти в очередь за билетом в вечность.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Я, наверное, первым делом напьюсь... Вусмерть... Шоб перевести мысли в правильное русло. Потом покормлю червячков, жучков и тварей всяких своими бренными останками (пусть им тоже что-то останется). Если реинкарнируюсь - все равно ничего помнить не буду - все с чистого листа. А там - по обстоятельствам.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Я, наверное, первым делом напьюсь... Вусмерть... Шоб перевести мысли в правильное русло. Потом покормлю червячков, жучков и тварей всяких своими бренными останками (пусть им тоже что-то останется). Если реинкарнируюсь - все равно ничего помнить не буду - все с чистого листа. А там - по обстоятельствам.
    На счет "ничего помнить не буду" это вы зря... Я же помню некоторые вещи... За некоторые из них очень стыдно перед собой...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    На счет "ничего помнить не буду" это вы зря... Я же помню некоторые вещи... За некоторые из них очень стыдно перед собой...
    Ну, мне и при этой жизни стыдно перед собой за "некоторые вещи"... Стоит ли такой багаж тащить дальше?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Ну, мне и при этой жизни стыдно перед собой за "некоторые вещи"... Стоит ли такой багаж тащить дальше?
    Лично я для себя отвечу, что стоит... Но это не багаж, это опыт который не имеет цены Я знаю что имела, знаю что потеряла и знаю как мне жить дальше со всем этим
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Лично я для себя отвечу, что стоит... Но это не багаж, это опыт который не имеет цены Я знаю что имела, знаю что потеряла и знаю как мне жить дальше со всем этим
    "Большие знания - большие печали..." (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения