Тема: Україна відновлює статус ядерної держави!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    uber69
    гость

    По умолчанию Україна відновлює статус ядерної держави!

    На "Новій політиці" цікава стаття:

    "Парад "победителей"
    В ответ на заявление Путина о готовности РФ перенаправить свои ракеты на объекты на территории Украины Кабинет Министров выдал согласованную с секретариатом президента ноту. В которой ГОСУДАРСТВО УКРАИНА отказалось от обязательств России и США как гарантов безопасности, взятых ими в начале 90-х. После принятия Украиной безъядерного статуса. Правительство заявило о готовности вернуть стране статус ядерной державы"

    http://novapolitika.com/index.phtml?action=view&art_id=319


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    А кто конкретно заявил такое?
    Ага, у нас нет денег на содержание самолетов и вообще вооруженных сил а на восстановление ядерного вооружения они вдруг возникнут.
    При этом наши новые западные друзья будут молчаливо созерцать процесс появления новой-старой ядерной державы.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Нормальная адекватная реакция страны на непосредственную угрозу в свой адрес.
    Нормальная реакция идиотов на нормальную реакцию болванов...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    А кто конкретно заявил такое?
    Ага, у нас нет денег на содержание самолетов и вообще вооруженных сил а на восстановление ядерного вооружения они вдруг возникнут.
    При этом наши новые западные друзья будут молчаливо созерцать процесс появления новой-старой ядерной державы.
    А ничего восстанавливать не надо, у нас же остались атомные станции.
    А светлого будущего уже не будет?!

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    А ничего восстанавливать не надо, у нас же остались атомные станции.
    А есть еще радиоактивные отходы.
    Запечатал в контейнер и на "Гетман Сагайдачный". А там выбрасывай его у тех стран, которые с тобой не дружат. Вмиг дружбу заведут.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    А ничего восстанавливать не надо, у нас же остались атомные станции.
    Где имение, а где лужки...

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Смахивает на "утку". Если сиё правда, то это полный идиотизм, глупость и незнаю што....

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для SereJa1020
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    13
    а что разве тута осталось ядерное оружие?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    > Правительство заявило о готовности вернуть стране
    > статус ядерной державы"


    "З*їсти-то він з*їсть...та хто ж йому дасть?" (с)

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А есть еще радиоактивные отходы.
    ................ выбрасывай его у тех стран, которые с тобой не дружат. Вмиг дружбу заведут.
    О, да - у России богатый опыт "дружбы с сев.Кореей".....
    только не начинайте опять прикидываться непонимающим и ничегонеслыхавшим ! это уже было...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Собака лает, ветер веет. Думаю в Кремле от таких заявлений даже не почешутся, потому как лучше других представляют, как надо будет напрячся, чтобы восстановить хоть что нибудь мега-убойное, в основе действия которого лежит принцип быстрого ядерного распада или синтеза.

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Думаю в Кремле от таких заявлений даже не почешутся..
    Уже чешутся, уже кормят Корею на шарика.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    О, да - у России богатый опыт "дружбы с сев.Кореей".....
    только не начинайте опять прикидываться непонимающим и ничегонеслыхавшим ! это уже было...
    Я Вам советую купить книгу известного российского журналиста Леонида Млечина - "Мои друзья - диктаторы". Там он интересно пишет о взаимоотношениях СССР (России) и Северной Кореи. Все этапы развития и затухания, и то, как есть сейчас.
    Для самообразования.

  14. Вверх #14
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я Вам советую купить книгу известного российского журналиста Леонида Млечина - "Мои друзья - диктаторы". Там он интересно пишет о взаимоотношениях СССР (России) и Северной Кореи. Все этапы развития и затухания, и то, как есть сейчас.
    Для самообразования.
    А книги про отношение России и Мьянмы, Нет?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Уже чешутся, уже кормят Корею на шарика.
    Ну кормят - это громко сказано. Так, подкармливают, те же Штаты и Япония немало влили в их желтые комунистические глотки в обмен на обещания быть паиньками и не тюкать нейтронами по протонам. А вообще с точки зрения русских - это вполне логично, подбрасывать помалеху странам типа Северной Кореи, чтобы Штаты разорялись (ну скажем просто много денег тратили) на противодействие их военным программам. Мне даже жутко подумать, какое дикое сокращение кадров и урезание бюджета пойдет в ЦРУ и Пентагоне, ежели Иран, Сев. Корея и кто там еще свернут свои проэкты по оружию массового поражения и докажут это.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Собака лает, ветер веет. Думаю в Кремле от таких заявлений даже не почешутся, потому как лучше других представляют, как надо будет напрячся, чтобы восстановить хоть что нибудь мега-убойное, в основе действия которого лежит принцип быстрого ядерного распада или синтеза.
    Зовсім необов"язково робити щось "мегаубойное".
    Існує так звана "брудна" бомба-високоактивні відходи з зарядом звичайної вибухівки,яка їх розкидає....
    Але насправді для цього не треба нічого окремо конструювати,оскільки такі бомби вже існують...у більшості розвинених країн.Я маю на увазі атомні електростанції,які можуть бути використані,як зброя.
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Эффективность "грязной" бомбы признана недостаточной для военных целей. Да и как оружие массовго поражения гражданского населения -это так, чисто в террористических целях. А создание атомного оружия - вещь не просто дорогая, о очень мегадорогая. Вон Иран со своими миллиардами никак не может (хотя черт его знает, купили они технологию или своим путем идут). И уйдут на это годы. Если и осталась технология (всегда бывшая святая святых, это только в учебнике физики за 11 класс все просто выглядит), то она уже на 20 лет устарела, по крайней мере в отношении средств доставки.

    Если бы к примеру какая-нибудь Замбия объявила, что главной стратегической задачей своей страны считает зоздание собственного ядерного потенциала, думаю в ведущих военных ведомствах мира дружно поржали и вернулись бы к обсуждению вопроса лет через 10. Украина конечно не Замбия, но звучит крайне утопично. Да и кто позволит.

  18. Вверх #18
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
    А ничего восстанавливать не надо, у нас же остались атомные станции.
    правильно, в случае агрессии мы сможем кидаться во врага осколками чернобыльского саркофага...
    i do direct

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Эффективность "грязной" бомбы признана недостаточной для военных целей. Да и как оружие массовго поражения гражданского населения -это так, чисто в террористических целях. А создание атомного оружия - вещь не просто дорогая, о очень мегадорогая. Вон Иран со своими миллиардами никак не может (хотя черт его знает, купили они технологию или своим путем идут). И уйдут на это годы. Если и осталась технология (всегда бывшая святая святых, это только в учебнике физики за 11 класс все просто выглядит), то она уже на 20 лет устарела, по крайней мере в отношении средств доставки.
    Все залежить від призначення.Якщо оборонна стратегія буде передбачати нанесення ворогу неприпустимої шкоди,то це якраз підійде.
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    правильно, в случае агрессии мы сможем кидаться во врага осколками чернобыльского саркофага...
    Не забывайте, у нас еще есть мощь бронетанковых сил и практически вся бронетехника находится на боевом дежурстве, так что на случай объявления войны мы ее можем в срочном порядке за месяц всю сдать на металлолом и на вырученные деньги приобрести пару-тройку ядерных боеголовок и при хорошем ветре доставлять боевыми воздушными шарами, практически в любую точку земли.

    Извините, за флуд.
    А светлого будущего уже не будет?!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения