Тема: Киев

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681

    Cool Киев

    Хочу в сентябре-октябре поехать в Киев на 2 дня с подругой...нужно:
    1. не дорогая гостиница на одну ночь
    2. кто знает какие-то красивые места Киева...
    подскажите пожалуйста)))
    Последний раз редактировалось irinacr7; 31.08.2010 в 11:27.
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    та же проблема у нас, только без ночевки, 10го будем в Киеве, до 3-4 часов на выставке, а дальше до 23.00, до автобуса, чем заняться?Подскажите, кто там часто бывает и все-все знает, где время с толком потратить в центре столицы?Где покушать вкусно и так,чтоб от столичных цен голову не снесло?И где киношка в центре есть?Спасибо, всем откликнувшимся с меня плюсики!!!
    Если вы понимаете, о чем я.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    958
    Тоже планируем с друзьями съездить, вот что нарыли в нете: http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya
    Надеюсь это поможет. Распечатайте путеводитель.
    Еще здесь посмотрите: www.interesniy.kiev.ua

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Цитата Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
    Тоже планируем с друзьями съездить, вот что нарыли в нете: http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya
    Надеюсь это поможет. Распечатайте путеводитель.
    Еще здесь посмотрите: www.interesniy.kiev.ua
    я когда в Киев весной с друзьями ездила то ориентиром была первая ссылка)))очень хорошо и четко все написано))
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от irinacr7 Посмотреть сообщение
    Хочу в сентябре-октябре поехать в Киев на 2 дня с подругой...нужно:
    1. не дорогая гостиница на одну ночь
    2. кто знает какие-то красивые места Киева...
    подскажите пожалуйста)))
    рекомендую посетить лавру (ст. метро арсенальная), майдан незалежности, хрещатик, европейскую площадь, андреевский спуск, можно в гидропарк съездить (набережная красивая). Об отеле попробуйте прогуглить. Если будут вопросы спрашивайте через личку

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Цитата Сообщение от KVG Посмотреть сообщение
    рекомендую посетить лавру (ст. метро арсенальная), майдан незалежности, хрещатик, европейскую площадь, андреевский спуск, можно в гидропарк съездить (набережная красивая). Об отеле попробуйте прогуглить. Если будут вопросы спрашивайте через личку
    везде из вышеперечисленного уже была...конечно больше всего мне понравился Андреевский спуск...это просто нечто...а вот с гостиницами - напряженка...в гугле ничего толком нормального нет...мне знакомый говорил что там есть 2 гостиницы(отеля) где ночь до 100 грн. стоит...только я найти их не могу(((
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от irinacr7 Посмотреть сообщение
    нормального нет...мне знакомый говорил что там есть 2 гостиницы(отеля) где ночь до 100 грн. стоит...только я найти их не могу(((
    так спросите у знакомого!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Цитата Сообщение от KVG Посмотреть сообщение
    так спросите у знакомого!

    наверное спросила бы если могла- он уехал и связи пока нет...и еще месяц не будет!!!


    еще очень хочу попасть в Детский парк на Пейзажной аллее (Детский сквер)...но не знаю как до него и на чем доехать...он где-то в глубинке находится..но там просто суперски здорово)))

    вот ссылка на фото:

    http://lifekiev.com/%D0%BF%D0%B5%D0%...2%D0%B5%D1%80/
    Последний раз редактировалось irinacr7; 04.09.2010 в 14:53.
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    та же проблема у нас, только без ночевки, 10го будем в Киеве, до 3-4 часов на выставке, а дальше до 23.00, до автобуса, чем заняться?Подскажите, кто там часто бывает и все-все знает, где время с толком потратить в центре столицы?Где покушать вкусно и так,чтоб от столичных цен голову не снесло?И где киношка в центре есть?Спасибо, всем откликнувшимся с меня плюсики!!!
    Цитата Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
    Тоже планируем с друзьями съездить, вот что нарыли в нете: http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya
    Надеюсь это поможет. Распечатайте путеводитель.
    Еще здесь посмотрите: www.interesniy.kiev.ua
    вот расскажу как я провела день в Киеве: приехали мы в Киев рано утром..где-то около 6-7 утра...пошли сдали вещи в камеру хранения...а потом пошли в МакДональдс позавтракать=)и время переждать ...посидели около часика и двинулись в путь)))первое что было в напряг - стоять ооооооооогромную очередь за жетонами в метро...на вокзальной станции очереди очень длинные...поэтому когда жетоны были куплены - первым делом направились в Киево-Печерскую Лавру)))кстати забыла сказать что весь маршрут Киева я еще дома проложила:т.е. на чем...как доехать все было заранее распечатано)))погуляв..побродив по Киево-Печерской Лавре далее мы двинулись на Золотые Ворота...лично мне там было ничего особенного..но очень понравился скверик...очень мило и тихо...возле памятнику золотому коту)))далее мы двинулись в Гидропарк чтобы посмотреть Киев в миниатюре...вот это класс!чувствуешь себя Гулливером))))там очень здорово))))столько достопримечательностей в маленьком виде)))очень красиво)))потмо путь наш лежал на Хрещатик)))сил было уже малова-то...так что по всей улице не прошлись..а пошли сразу к Театру кукол...но увидев рядом стадион Динамо мы сначала пошли посмотреть на сам сдадион...сфотографироваться с памятником Лобановскому а уже потом пошли в Театр Кукол...так как они оба находятся друг напротив друга)))
    в самом тетаре не были но рядом с ним - просто чудесно)))очень живописно и по детски волшебно))и вот далее началась самое интересно:встретившись с моим одесским другом (он пока живет в столице...поэтому смог нам провести экскурсию по городу) мы двинулись путь: а именно встретившись на Европейской площади мы прошли вверх по улице и вышли на площадь (название не помню) где стоит памятник Богдану Хмельницкому...далее двинулись на Михайловскую площадь...собор - просто потрясающий...в фреска - смотрите сами:

    рядом кстати находится МИД Украины...погуляв по собору мы прошли мимо МИДа вниз по улице и вышли как раз на андреевский спуск...там конечно ОФИГЕННО! оочень красиво...мощенная булыжником уличка...куча палаток с сувенирами...чего там только красивого не продается))))гуляли там долго...потом спустившись со спуска решили передохнуть в скверике (названия не знаю)...он находится возле ресторана "Пузата хата"...а потом двинулись по улице к Днепру...идти там долго...а когда пришли (было уже около 5 вечера) я устала так что ног не чувствовала))поэтому когда спустились к Днепру я сидела отдыхала на скамеечке а друзья решили пройтись возле реки...зато с того места было прекрасно видно сколько мы всего обошли)))))видно стадион Динамо ...арку Дружбы народов...Мид...Андреевскую церковь...в общем все было здорово))))вот еще хочу поехать...
    Пы.сы. к сожалению всего где я хотела побывать - обойти не успели(((
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9358
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    та же проблема у нас, только без ночевки, 10го будем в Киеве, до 3-4 часов на выставке, а дальше до 23.00, до автобуса, чем заняться?Подскажите, кто там часто бывает и все-все знает, где время с толком потратить в центре столицы?Где покушать вкусно и так,чтоб от столичных цен голову не снесло?И где киношка в центре есть?Спасибо, всем откликнувшимся с меня плюсики!!!
    А выставка по какому адресу у Вас будет? Если на Салютной (м. Нивки) или на Броварском проспекте (м. Левобережная), то можете на метро доехать до станции метро Арсенальная и пешком или на троллейбусе отправиться до Киево-Печерской Лавры (там недалеко). По дороге, на Площади Славы, есть подземный торгово-развлекательный центр "Квадрат". Там есть ресторанчики быстрого питания.

    Второй вариант - едете до м. Крещатик. Если Вы поклонник суши, то могу посоветовать "Евраазию" на Лютеранской, 3 (выходите из метро, поворачиваете налево, идете 50 метров и смотрите опять налево - "Евраазию сразу увидите"! У них ежедневно с 15.00 до 18.00 акция - две порции любого блюда по цене одного! Там суши самые вкусные и большие в Киеве! Проверено! Главное, успеть сделать заказ до 18.00!

    Если суши не подходит, то выходите из м. Крещатик и идите направо - дойдете до площади Независимости, спуститесь в ТЦ "Глобус", там тоже есть ресторанчики быстрого питания. Потом можете пешком подняться по ул. Михайловской вверх, на Софиевскую площадь (там Софиевский собор), а там пешочком до Михайловского недалеко. Потом можете прогуляться по ул. Владимирской до Андреевского спуска (и спуститься по Андреевскому спуску) Советую посетить музей М,А, Булгакова! Ну, и погулять по Подолу очень рекомендую - это такой кусочек Одессы в Киеве!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Спасибо все откликнувшимся, особенно,Юлия_В, очень доходчиво.Выставка у нас будет там где метро Левобережная, потом в центр поедем, наверное посетим Евразаию по вашей наводке)))Суши мы любим)))Еще б кто-то подсказал где есть кинотеатр в центре???Гранд мерси)))
    Если вы понимаете, о чем я.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9358
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    Спасибо все откликнувшимся, особенно,Юлия_В, очень доходчиво.Выставка у нас будет там где метро Левобережная, потом в центр поедем, наверное посетим Евразаию по вашей наводке)))Суши мы любим)))Еще б кто-то подсказал где есть кинотеатр в центре???Гранд мерси)))
    Кинотеатр есть как раз недалеко от выставки на Левобережной, в ТЦ "Комод" есть кинотеатр "Мултиплекс" - если Вы будете идти на метро, то Вы легко его увидите - подходя к мосту, под которым вход в метро, просто посмотрите через дорогу прямо - там и будет "Комод"! Переходите дорогу - и Вы в "Комоде". Вот сайт http://www.multiplex.ua/Poster.aspx?id=1

    А если Вы хотите пойти после суши в кинотеатр, то рядом, в десяти шагах от "Евраазии" есть кинотетр " Дружба". Адрес - Крещатик, 25 Правда это простой кинотетр, без всяких современных наворотов. Если хотите пойти в кинотеатр со всеми современными достижениями, то ближе всего буде "Украина" - если Вы будете туда идти после суши, то выходите опять на Крещатик, поворачиваете направо, идете по Крещатику до Консерватирии и поворачиваете направо на улице Городецкого, поднимаетесь по ней наверх метров на 150 - кинотетр "Украина" увидите - он будет прямо по дороге! Вот сайт http://www.kino-ukraina.com.ua/

    Если Вы будете ехать в кинотетр сразу после выставки, то из метро Крещатик выходите на тот выход, который выходит на ул. Городецкого, там "Украина" будет в двух шагах!
    Последний раз редактировалось Юлия_В; 05.09.2010 в 16:16.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Юлия_В, спасибо!!!
    Если вы понимаете, о чем я.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9358
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    Юлия_В, спасибо!!!
    Пожалуйста!
    Если будут еще вопросы, отвечу!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    я извиняюсь, немного не по теме, но все же: в Киеве сколько ЖД вокзалов?
    поезда Одесса-Киев и Москва-Одесса приходят на один вокзал в Киеве ???

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Kameolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, немного не по теме, но все же: в Киеве сколько ЖД вокзалов?
    поезда Одесса-Киев и Москва-Одесса приходят на один вокзал в Киеве ???
    Ж/д вокзал один. Все движение поездов происходит с одного вокзала.
    Еду к красным кхмерам в гости

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для izodessi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Лично я ехать в гидропарк не советую - все запущенно и грязно, а "Киев в миниатюре" - так себе, маленькие модели домиков и ничего более (посещение немного разочаровало, куда более интересно посмотреть на «живые» здания, нежели на модели).
    Андреевский спуск - место в принципе прикольное, интересно посмотреть на место где снимали эпизоды из фильма "За двумя зайцами", можно сфотографироваться с Голохвастовым и Проней Прокоповной, а также посидеть рядом с Булгаковым. Ну а в целом - просто торговые ряды с сувенирами, причем в прошлом году 50% всех сувениров были с доктором Хаусом (на кой *** туристам нужен этот Хаус!!!). Спустившись вниз, подниматься будет лень, а до набережной еще топать и топать...
    На что рекомендую посмотреть, так это на "Дом с химерами" возле президентской администрации – красивое и необычное здание. Интересно прогуляться в Мариинском парке, посмотреть на арку дружбы народов, кукольный театр, зайти в музей воды и прогуляться возле Мариинского дворца. Обязательно стоит побывать в Киево-Печерской лавре (чтобы попасть в пещеры нужно приходить не позднее 16:00) и прогуляться к монументу «Родина-мать» в парке музея ВОВ. Чтобы добраться от парка до лавры лучше сесть на маршрутку, потому как идти пешком очень долго, да и от музея ВОВ до Хрещатика идет автобус.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    179
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Дори Посмотреть сообщение
    Спасибо все откликнувшимся, особенно,Юлия_В, очень доходчиво.Выставка у нас будет там где метро Левобережная, потом в центр поедем, наверное посетим Евразаию по вашей наводке)))Суши мы любим)))Еще б кто-то подсказал где есть кинотеатр в центре???Гранд мерси)))
    Выставка - Броварской проспект,15.
    Ближайшие (с моей точки зрения) интересности - от выставочного павильона в сторону метро, за гостиницей "Турист" направо, Русановская набережная (жилмассив на воде), вид на Гидропарк и правый берег Днепра (оч. зрелищно, Печерск, Лавра, Выдубичи, музей В.отечественной с монументом Родина-мать). Дойдете (доедете) до моста Патона (в любом случае Вы к нему выйдете) - переедете - далее выбор:
    По левую сторону за мостом Выдубецкий мужской монастырь, выше
    Ботанический сад.
    По правую Наводницкий парк, там стоит памятник основателям Киева Кию, Щеку, Хориву, Лыбеди (они на ладье). Выше музей Великой Отеч. войны, тоже есть что посмотреть. От него пешком к Лавре (совсем рядом визуально видно), далее в сторну метро "Арсенальная" (по правую сторну одни достопримечательности, перечислять даже долго), от "Арсенальной" можно уже и на Крещатик-Европейскую пл. подъехать. От Европейской пл. советую подойти к арке Дружбы народов (она в виде радугт, там есть замечательная площадка обозрения всего левобережного Киева и Подола, как на ладони. Будет время - посетите Подол (Почтовая пл., Сагайдачного ул., Контарктовая пл.)
    В районе Крещатика три кинотеатра, найдете без проблем сами, поверьте.
    Поверьте совету Юлии, подкрепиться лучше не в центре, Ваш кошелек будет Вам благодарен, цены в центе убийственны. Удачи!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Цитата Сообщение от izodessi Посмотреть сообщение
    Лично я ехать в гидропарк не советую - все запущенно и грязно, а "Киев в миниатюре" - так себе, маленькие модели домиков и ничего более (посещение немного разочаровало, куда более интересно посмотреть на «живые» здания, нежели на модели).
    Андреевский спуск - место в принципе прикольное, интересно посмотреть на место где снимали эпизоды из фильма "За двумя зайцами", можно сфотографироваться с Голохвастовым и Проней Прокоповной, а также посидеть рядом с Булгаковым. Ну а в целом - просто торговые ряды с сувенирами, причем в прошлом году 50% всех сувениров были с доктором Хаусом (на кой *** туристам нужен этот Хаус!!!). Спустившись вниз, подниматься будет лень, а до набережной еще топать и топать...
    На что рекомендую посмотреть, так это на "Дом с химерами" возле президентской администрации – красивое и необычное здание. Интересно прогуляться в Мариинском парке, посмотреть на арку дружбы народов, кукольный театр, зайти в музей воды и прогуляться возле Мариинского дворца. Обязательно стоит побывать в Киево-Печерской лавре (чтобы попасть в пещеры нужно приходить не позднее 16:00) и прогуляться к монументу «Родина-мать» в парке музея ВОВ. Чтобы добраться от парка до лавры лучше сесть на маршрутку, потому как идти пешком очень долго, да и от музея ВОВ до Хрещатика идет автобус.

    на вкус и цвет товарищей нет - это раз.Два - не знаю когда вы были..но пол года назад в Гидропарке было очень чисто и хорошо...а на счет сувениров с одним Хаусом - это преувеличено...с ним может немного сувениров продавалось...а вообще все связанное с Киевом...!
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от irinacr7 Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет товарищей нет - это раз.Два - не знаю когда вы были..но пол года назад в Гидропарке было очень чисто и хорошо...а на счет сувениров с одним Хаусом - это преувеличено...с ним может немного сувениров продавалось...а вообще все связанное с Киевом...!
    Когда создаете тему, вы для начала продумайте вопросы! а именно куда вы хотите, зачем и т.д. Изначально не правильно тема заданна!
    P.S. не хорошо как то когда вам люди советуют, рекомендуют, а вы бортуете!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения