Тема: Грязелечение

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    32

    Thumbs up Грязелечение

    Кто как относится к грязелечению? Поделитесь пожалуйста как правильно принимать грязевые ванны и меры предосторожности. У кого есть опыт излечения каких-либо болезней с помощью грязь также может поделиться. У нас в Одессе есть уникальное бесплатное место для проведения таких процедур, поэтому, думаю стоит побеседовать на эту тему.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Я когда был на куяльнике и ездил домой автобусом рабочим,то слышал разговор что грязь эту юзать нельзя.И сами сотрудники эти не купаются никогда

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    32
    А почему? Я там видел море людей и все в грязи. :?*

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Ну так перед входом в МММ или у Гробового тоже собиралось море людей.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Я когда был на куяльнике и ездил домой автобусом рабочим,то слышал разговор что грязь эту юзать нельзя.И сами сотрудники эти не купаются никогда
    Живу недалеко от Куяльника ,каждый год бываю на лимане и мажусь грязью ,ничего плохого не могу сказать .Когда болело колено ,помогла грязь прошла 10 процедур вместе с лазером и забыла ,что такое боль.И кто сказал ,что купаться там нельзя ,вы бы видели сколько там народа,особенно на выходные .И все в грязи и все довольные приезжают не первый год и предпочитают дикарем так дешевле ,правда надо все делать с умом и не стоять часами в грязи как делают это некоторые, а потом плохо становится ,и ездить надо с утра либо после 5 вечера ,на солнце там делать нечего.Сосед мой уже давно был бы на костылях ,еле ходил уже ,а теперь каждый год ездит туда мажет колени и все в порядке.А на счет купания я так скажу ,что купаться в море еще опасней ,в куяльнике такая ропа ,что вся зараза погибает ,знакомая работает на вытяжке в санатории и кожа скажу я вам у нее просто персик и опять же от воды и грязи Куяльницкой.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Живу недалеко от Куяльника ,каждый год бываю на лимане и мажусь грязью ,ничего плохого не могу сказать .Когда болело колено ,помогла грязь прошла 10 процедур вместе с лазером и забыла ,что такое боль.И кто сказал ,что купаться там нельзя ,вы бы видели сколько там народа,особенно на выходные .И все в грязи и все довольные приезжают не первый год и предпочитают дикарем так дешевле ,правда надо все делать с умом и не стоять часами в грязи как делают это некоторые, а потом плохо становится ,и ездить надо с утра либо после 5 вечера ,на солнце там делать нечего.Сосед мой уже давно был бы на костылях ,еле ходил уже ,а теперь каждый год ездит туда мажет колени и все в порядке.А на счет купания я так скажу ,что купаться в море еще опасней ,в куяльнике такая ропа ,что вся зараза погибает ,знакомая работает на вытяжке в санатории и кожа скажу я вам у нее просто персик и опять же от воды и грязи Куяльницкой.
    а сколько стоять времени? у меня вот тоже больное колено. я бы поездил, не могли бы вы рассказать приблизительно как это стоит делать? спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а сколько стоять времени? у меня вот тоже больное колено. я бы поездил, не могли бы вы рассказать приблизительно как это стоит делать? спасибо.
    Ну я не доктор конечно ,но сама делаю так ,сначала заходим в ропу и лежим мин.20-30 затем находим грязь пожирнее ,чтобы цвет был почернее и без песка ,у берега поглубже наковырять можна и мажем суставы и стоим мин .20-30 смотря как густо вы намазали и как вам будем комфортно ,когда подсохнит и начнет стягивать идете опять в ропу и отмываетесь если понравится поваляйтесь еще мин.30 в воде она такая теплая выходить не хочется ,люди некоторые лежат долго кому нравится одни головы торчат на воде. С собой обязательно берите воду пресную хотя бы бутылку если вы не своим транспортом ,потому ,что тело стянет так солью ,что домой тяжело будет ехать будет все тело колоть от соли.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    куяльницкая грязь помогает,вот например по женски очень даже хорошо,сама на себе испытала.главное не переусердствовать

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Я сам ходил пару лет назад на куяльник.В тот период когда была жара неописуемая.И причем часто.Поэтому хорошо знаю тему.Да купаться в рапе полезно - не спорю,дело нужное.Насчет грязи наслышан про смертельные случаи от переусердствовших бабушек.

    Не буду спорить,т к спор считаю бессмысленым,но я повторюсь что ездил в одном автобусе с сотрудниками.А также был в аналогичном санатории Саки в крыму.

    Два года я там не появляюсь - т к после очередного купания чуть не сдох.Чему и сам возмутился очень,как заядлый купальщик.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    В жару вообще там делать нечего ,да я есть такие бабушки которые обмазывают себя с ног до головы и думают ,что это хорошо как в том анекдоте ,(как в последний раз и такое вытворяет) так и эти старушки да были смертельные случаи прямо на лимане ,сердце не выдерживает так как грязь стягивает тело когда подсохнет. Поэтому все надо в меру .На область сердца вообще не наносить грязь.Murs-а ,что с вами произошло после купания если не секрет ,почему чуть не сдохли(извините повторяю ваши слова )тоже переусердствовали?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    т.е. пресной воды там нет?я вот думаю как потом себя сполоснуть, если на маршрутке(((
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Насчет пресной воды не могу ничего сказать ,раньше когда там был пляж стояла кабина душевая ,сейчас не обращала внимания ,но туалет поставили может и душ есть не знаю ,воду беру с собой.Еще проезжая по объездной ближе к пос.Шевченко с дороги видела на берегу бак и написано было душ ,а вот рабочий или нет не знаю.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Меня обсыпало.Волдыри были везде.Я думал американцы применили химическуое оружие.Оказалось потом,что де концентрация "не соответствует норме".Оно высохшее тем летом.

    А насчет жары кто-то бузел-возникал.Так само в жаре лежать,как в молоке.А не купаться - в нем не покупаешься,не купание ,а извращение сплошное.Купаюсь в море.А вот лежать на спине в парном молоке,погрузившись в свои мысли - это да.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,569
    Репутация
    9744
    В воде лежу 15 мин-далее захожу подальше где грязь черная без песка-выношу в ведерке на берег намазываюсь и стою 15 мин как раз для того что бы грязь успела высохнуть -на сердце наносить нельзя грязь-затем смываю грязь снова в лимане и домой

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от sergey-cat Посмотреть сообщение
    В воде лежу 15 мин-далее захожу подальше где грязь черная без песка-выношу в ведерке на берег намазываюсь и стою 15 мин как раз для того что бы грязь успела высохнуть -на сердце наносить нельзя грязь-затем смываю грязь снова в лимане и домой
    Вот и я о том ,что куяльник не для купания а для лечения ,раненько с утреца на часок ,и домой ,в жару лучше там не появляться , а то не только волдыри но и похуже может быть.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Несколько лет назад стала ездить на Куяльник в самую жару, первое желание было - сказать Боженьке спасибо за это чудо природы. Лежу обычно в воде большую часть времени, мазаться можно глиной или грязью, глина - серая, грязь надо брать самую черную и самую вонючую (запах сероводорода). Мазаться на берегу и дать хорошо высохнуть, моя подруга мажет все!, ее крашеные волосы имеют самый здоровый и натуральный, молодой вид. В будни людей мало и такого отдыха не найти нигде.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Куяльник- прекрасное место, но увы, находится в не совсем успешном районе нашего города.
    Был бы он в стороне Совиньона и др. нашлись бы быстро инвесторы и сделали бы известную и современную СПА-лечебницу ( убрали бы мусор, смотрели бы за территорией.
    А так, проезжала мимо, вышла ножки помочить - удовольствия не получила- вокруг пластиковые бутылки, грязно, было не приятно, что настолько загадили пребрежную территорию.
    Не могу понять, а зачем там колышки вбили?
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,569
    Репутация
    9744
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение

    Не могу понять, а зачем там колышки вбили?
    Это все что осталось от мостиков с них добывали соль и грязь

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Только не надо инвесторов и спа-лечебниц.
    Хочу ходить на озеро бесплатно и ездить домой на старом ЛАЗе.
    Брезгливые бизнесмены идите лесом.
    Двигайте в свои сауны и салоны по всему городу - вам туда грязь доставят.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Мисс Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Krefes Посмотреть сообщение
    Кто как относится к грязелечению? Поделитесь пожалуйста как правильно принимать грязевые ванны и меры предосторожности. У кого есть опыт излечения каких-либо болезней с помощью грязь также может поделиться. У нас в Одессе есть уникальное бесплатное место для проведения таких процедур, поэтому, думаю стоит побеседовать на эту тему.
    Купание в лимане и обмазывание грязью на пляже это конечно хорошо. Но что касается лечения, то для этого надо посещать санаторий.
    Грязь очень сильное оказывает воздействие на организм и принимает грязевые процедуры желательно не более 20 мин. При это высыхать она не должна, сухая она не проникает через кожу и к тому же должна быть теплая, т.к это тепловая процедура. И это вы сможете сделать только в санатории. Но и купаясь в лимане вы улучшите свое здоровье. А заразиться там ничем нельзя, т.к в такой соленой среде микроорганизмы не могут выжить, там живут только дафнии. А сама грязь обладает бактерицидными и гормоноподбными свойствами ( по типу женского полового гормона эстрогена) и еще некоторыми другими.
    К грязелечению имеются строгие противопоказания, например любые онкозаболевания, доброкачесвенные новообразования итд.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения