Тема: Орхидные магазины

Ответить в теме
Страница 17 из 268 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 5351
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416

    По умолчанию Орхидные магазины

    [MOD] Покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены

    Список самых популярных магазинов

    "Цветы Виктории" (сокращение ЦВ), г. Одесса, Кордонная, 2
    Бутон : Генерала Петрова 37-43, Екатериненская ,75
    Бутон : Новый рынок
    Эдельвейс Миколаївська дорога, 243
    У Дианы http://orhideya-internet-magazin.flo.com.ua/
    У юляши http://www.cvetochek.com.ua/
    Лина Порхун - Цветкофф http://cvetkoff.tatet.ua/
    Продажи " с рук":
    http://plantator.com.ua/index.php?si...d6c45405b9a27b
    http://greenroom.com.ua/forum/
    http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=18&t=1318
    http://www.orhidei.org/forum/33
    Последний раз редактировалось li-ven; 13.06.2015 в 22:18.

  2. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Alex Vlasenco Посмотреть сообщение
    Девочки, есть информация. Мы сегодня пролетом были в ВС (на Чкаловском). Во-первых, из разговора консультантов поняли, что распродажу орх вывозят по нескольку раз в день. Мы попали сразу после очередного вывоза. И нам достались ИМЕННЫЕ фалики!!!
    Вот их названия:
    Kathmann, Malaga, Detroit, Adelaide, Lennesta, Solid Gold, Queento.
    У всех шикарные корни, просто в отличном состоянии.
    Еще прикупили пелорик-трехгубик - черный-черный, и миньку белечек - у нее цветочки белоснежные, махонькие, а на губке-язычке три желтеньких полосочки, даже щечки беленькие! Сфоткать сегодня не успел, завтра займусь этим и сразу выложу. Из целой кучи минек такая была единственной (мы ради интереса перерыли каждый цветочек!) - один такой был! Да и трехгубик тоже.
    Поздравляю и завидую белой завистью Как оно людям везет, могут свободно передвигаться по злачным местам С нетерпением ждем фоток


  3. Вверх #322
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    gosti, спасибки! Вот как раз это тот самый случай, когда повезло, и довольно-таки случайно. Мы совсем не собирались по злачным местам орхидеистов, честно, т. к. решили, что пора остановиться. Ехали по делам, при чем опаздывали. Когда уже въехали на Французский, мне перезвонили, и попросили отложить встречу на час позже. Ну тут мы решили заскочить в ВС (были совсем рядом). И каааааак заскочиииилииииииии!!! Аж сами в "шоке", только еще до конца не осознали как это так запросто вышло.
    Cactum - non est pictum!

  4. Вверх #323
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Девочки, только именные фалики без цветочков, вернее есть, только их уже нельзя сфоткать. Будут только те два, которые НЕ с распродажи. А остальные, попробуем разыскать по названию в инете, если нароем - выложим инетовские.
    Cactum - non est pictum!

  5. Вверх #324
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    ALEX, вот что значит оказаться в нужный момент в нужном месте!!!Я вчера там и YORK видела,и DETROYT,но не взяла,просто некуда уже,а еще в заказах идут.А каттлеи-вообще отпадные.Видели бы мы их,если бы не такая лажа с доставкой....

  6. Вверх #325
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Makikizya, сегодня каттлейки были в очень хорошей форме на распродаже, но по засохшим цветикам мы поняли, что они все из простых розовых. У нас такая есть. Такие жирненькие, с почечками-ростиками, с бульбочками молодыми уже. Только цветик сухой. А так, очень даже окейные. Обалденные Ванды были по 356 грн. (кажись) НЕ в распродаже! Рыжая, фото которой показал Ботаник - реально впечатляет, и была еще жгуче-красная (может как кровь из вены на солнышке)
    Дендрики можно с распродажи купить за 10 грн. даже!
    Cactum - non est pictum!

  7. Вверх #326
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    DETROIT я в прошлом году ровно год назад купила в ВС,когда были те же проблемы с перевозкой,вчера про это писала.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  8. Вверх #327
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    А я вчера там видела пару каттлей ярко желтых,почти оранжевых с малиновой серединкой,и много белых с сиреневыми серединками.Но все корни в плесени,хотя и жирнючие.Побоялась.

  9. Вверх #328
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    В прошлом году приобрел Detroit Yellow Detroit на распродаже. Оказался действительно желтеньким с салатовым легким оттенком трехгубый пелорик, а серединка у него беленькая. Это уже домашнее цветение было. Очень миленький! А сегодня увядший нераскрывшийся бутон распанахали - видать желтый (яркого тона) с оранжево-красной челюстью
    Последний раз редактировалось Alex Vlasenco; 27.08.2009 в 22:39.
    Cactum - non est pictum!

  10. Вверх #329
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    Я еще сегодня сразу Актару прикупил, как только после полива (ВС-овского) новички просохнут - обработаю обязательно. Визуально, никакой гнили, паутинок, щитовок, ползучиков, прыгунков не узрел. Но для профилактики не помешает! А, да, еще одна каттлейка была беленькая, у нее остались еще два цветочка - хорошенькая, но по цене, кажется что-то 32 грн. точно не помню.
    Cactum - non est pictum!

  11. Вверх #330
    Посетитель Аватар для Ботаник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    209
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Makikizya Посмотреть сообщение
    А я вчера там видела пару каттлей ярко желтых,почти оранжевых с малиновой серединкой,и много белых с сиреневыми серединками.Но все корни в плесени,хотя и жирнючие.Побоялась.
    зря, что вы их не взяли то не плесень, а древесный гриб, он проявляется, когда древесина влажная и не проветривается, этот гриб через 2-3 дня исчезает.

  12. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    По случаю своего ДР , мотанулась в ВС, распродажа в силе , всего валом (фалы, камбрии онцидиумы беалары, катлеи и дендры), куча именных фалов, нашла даже дендр компактум пинк прям с этикеткой Был обалденный гибрид Венозы , с заостренными изогнутыми лепестками, но не на распродаже к сожалению .стоит в куче желтых фалов и кстати чудненько пахнет ландышем. Слышала разговор что привезут ещё 2 машины такой же шары.. Это все с базы с Ленпоселка. Себе купила парочку фаликов и дендрик. Так что поездочка удалась !

  13. Вверх #332
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    По случаю своего ДР , мотанулась в ВС, распродажа в силе , всего валом (фалы, камбрии онцидиумы беалары, катлеи и дендры), куча именных фалов, нашла даже дендр компактум пинк прям с этикеткой Был обалденный гибрид Венозы , с заостренными изогнутыми лепестками, но не на распродаже к сожалению .стоит в куче желтых фалов и кстати чудненько пахнет ландышем. Слышала разговор что привезут ещё 2 машины такой же шары.. Это все с базы с Ленпоселка. Себе купила парочку фаликов и дендрик. Так что поездочка удалась !
    Натусь,какие фалы купила? и сколько гибрид венозы?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  14. Вверх #333
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Катюша , купила детройт и ещё какой то оранжево-желтый с малиновой губой. Гибрит венозы 138 гр стоит.

  15. Вверх #334
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Катюша , купила детройт и ещё какой то оранжево-желтый с малиновой губой. Гибрит венозы 138 гр стоит.
    Хочу-хочу-хочу!!!!!
    Инетересно,он до вечера достоит? там не сильно много народу было?
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  16. Вверх #335
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Я нашла новый цветочный магазин.На Канатной угол Успенской.Сегодня там была,было пару Элегашек,красный красивенький.Думаю там иногда что-то может появляться интересное.Так что буду туда наведываться,потом рассказывать.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  17. Вверх #336
    Частый гость Аватар для Glen_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    908
    _Katrine_, хочу расстроить тебя. Уже венозы нет. Как только Наташа написала сообщение, поехала посмотреть. Людей много. Смотрела не только в желтых - не нашла

  18. Вверх #337
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Девочки и мальчики, ну вас!!!!
    как же можно так дразниться??7Я вообще живу в 5 минутах ходьбы от ВС!!! Вот как я должна завтра туда не пойти???
    А купить не могу-жду 5 штук из заказов, уже много их и так!
    Вот не пойду и все и на форум не зайду, пока шара в ВС не закончится!

  19. Вверх #338
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Ирина17 Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, ну вас!!!!
    как же можно так дразниться??7Я вообще живу в 5 минутах ходьбы от ВС!!! Вот как я должна завтра туда не пойти???
    А купить не могу-жду 5 штук из заказов, уже много их и так!
    Вот не пойду и все и на форум не зайду, пока шара в ВС не закончится!
    не растраивайтесь,была сегодня ,ничего путного там уже нет,там надо жить что бы поймать момент,когда их выбрасывают в продажу с уценкой

  20. Вверх #339
    Частый гость Аватар для AgKiStRoDoN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    828
    Репутация
    1219
    Сегодня тоже была в ВС, купила 3 каттлеи (одна была лососевая, только жаль продавщица сбила цветок, когда укладывала) и именной фалик PALMA (в инете нашла только одну фотку- должен быть такой http://phyto.na.by/img/galery/falenopsis/Palma.jpeg, если не врут, то дай бог)

  21. Вверх #340
    Частый гость Аватар для Alex Vlasenco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    678
    Репутация
    252
    AgKiStRoDoN, серпом по ... уху!!! Моя жена давно о такой мечтаааааааает!!! Мои поздравления!!!
    Cactum - non est pictum!


Ответить в теме
Страница 17 из 268 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения