Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 393
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

    Кто-нибудь сталкивался с этим в последнее время? Может, кто-нибудь в курсе цен в институте Филатова на эту операцию (это в личку, пожалуйста)
    ॐ नमः शिवाय


  2. Вверх #2
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    В мае делали операцию маме на одном глазу, в июне - на другом. Цены напишу в личку, хотя они уже наверное не актуальны. Единственное что могу сказать, они очень сильно разнятся в зависимости от модели хрусталика, и определяются при снятии замеров. В первый раз маме ошибочно посчитали на более дорогую модель, но после повторных измерений у врача разницу вернули без всяких проблем.
    Because I'm happy...

  3. Вверх #3
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Может кто делал недавно операцию по удалению катаракты в госпитале? Сориентируйте,пожалуйста, по ценам и врачам. Поделитесь опытом

  4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Мы делали бабушке операцию в военном госпитале, замену хрусталика.
    В больнице 3 дня
    Хрусталик-5600 грн
    Анастезия-200грн
    консультация-35
    операция-220грн
    койко-место в день-180 грн
    +лекарства 300-400 грн
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #5
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Кац, спасибо!
    врачу и анастезиологу отдельно была благодарность?
    Хрусталик мягкий?
    Как результат операции?
    Сколько лет бабушке? Были ли у нее проблемы с сахаром в крови?

  6. Вверх #6
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Кац, спасибо!
    врачу и анастезиологу отдельно была благодарность?
    Хрусталик мягкий?
    Как результат операции?
    Сколько лет бабушке? Были ли у нее проблемы с сахаром в крови?
    Анестезиолог-0грн
    Врач-400 грн(по просьбе бабушки) отработаны на 100%, думаю можно давать как подарок, операцию делал не завотделением, просто доктор, т.к. зав ни разу не подходил к больным после операции, наш доктор по нескольку раз в день
    Хрусталик мягкий
    Бабушке 66 лет, сахара нет
    Результат операции-положительный
    В начале октября делаем второй глаз
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #7
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Кац , спасибо!
    удачи Вам и бабушке

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345

    Exclamation Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

    Вот стал вопрос о здоровье родного человека и столкнулась с нашей действительностью. Диагноз - катаракта. Лечение - только оперативным путем. Я в надежде, ищу альтернативную информацию, но дедуля послушно настроился на операцию - хочет видеть!
    И тут же возникают вопросы - кому доверить родного человека? где лечить? к чему готовиться? какие последствия? что нужно знать до операции? какой хрусталик лучше?
    Два врача на мои вопросы независимо друг от друга ответили - "говорите сумму, которую готовы заплатить и всё, остальное вас не должно волновать". Меня почему-то смущает такой подход. Прошу поделитесь информацией, кто сталкивался с подобной ситуацией. Очень благодарна.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Родственнику делали операцию в мединституте. Куча денег, за каждый шаг плати. Пользы никакой, глаз воспалился, ничего не видит. Ответ простой, сам виноват, что мы можем сделать. Врачей хороших нет, ни в мединституте, ни в Филатова. Только Деньги давай! Вот их лозунг сейчас.
    Copyright ©Tango-Mango

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    не пугайте нас так! врачи есть только их немного и найти с первой попытки не получается. В филатова " с порога" разговор начали "..... на какую сумму рассчитываете? не волнуйтесь, всё будет хорошо...." Я только понять не могу как можно не волноваться, если может быть как угодно - прогноза никто не знает - для этого и хочу иметь максимум информации. Платить и получать я понимаю, а заплатить не зная за что, не зная как (и что делать в случае возникновений форс-мажора) - я так не понимаю. Я считаю, что пациент имеет право знать за что платит и к чему стремится, в большинстве случаев мы вынуждены запихнуть денежку надеясь...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Сегодня разговаривал с ним. Куда-то в Киев собираются ехать. Там, говорят, хорошо делают.
    Copyright ©Tango-Mango

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    да, в Киеве есть куда и к кому обратится... но для нас это не вариант сегодня. Были в Тарусе - небо и земля, как говорится...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Вот и нас вопрос - где делать такую операцию. Правда, никто из врачей о наличности не спрашивал. Где лучше делать - на Ольгиевской или в военном госпитале? Интересует качество, в первую очередь. Не хочется тратить напрасно и нервы, и здоровье, и деньги.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Всё! у нас позади ! я ОЧЕНЬ РАДА что делали всё в тарусе - четко понимаешь сколько платишь за что платишь и на какой результат идешь. вот даже сегодня был уже послеоперационный осмотр - и оперирующий врач смотрел и лечащий - на вопрос сколько сегодня платить - отдела не овет - ничего - вы послеоперации.

    Если оперироваться, то тогда, в госпитале, конечно - они имеют оборудование для бесшовной ( так называемой) - филатова точно отпадает, по крайней мере в таком случае.

    Меня переполняют положительные эмоции - я счастлива, что мы обратились в тарус и Сергей Константинович сделал всё на высшем уровне + отношение (!) ( даже при первичном визите, когда мы еще ничего никому не платили). Я конечно, набегалась в поисках врача, но теперь я абсолютно спокойна и очень рада, что настояла и мы остановились на тарусе.

    наша медицина бесплатна, НО : где, когда и как можно сделать операцию, получить достойное лечение не потратив денег. я таких мест не знаю. к сожалению, то что у нас бесплатно - оставляет желать лучшего, а порой получается только хуже чем было... При нашей бесплатной медицине - бегаешь, нервничаешь, работаешь с возражениями младшего мед персонала, и при этом не знаешь кому сколько сунуть, чтоб быть спокойным и получить должное лечение и ОТНОШЕНИЕ. в результате никто сначала не знает в какую копейку вылетит это обращение к врачу...

    оказывается, можно оплатить определенную сумму и ПОЛУЧИТЬ полное спокойствие и уверенность, что всё пройдет нормально + отношение будет ровным и внимательным. лучше четко понимать какая нужна сумма всего, чем экспериментировать с собственным кошельком, нервами и здоровьем. и что самое приятное - что всё это есть в одессе! имхо.
    Последний раз редактировалось Tigra@; 30.12.2010 в 15:11.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    с радостью поделюсь всей инфой.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    сейчас выявилась проблема о которой только догадывались... изза мутного хрусталика была невозможна диагностика. сейчас назначено дополнительное лечение. интересно, но факт - как послеоперационные все осмотры, так и сейчас - прием лечащего врача бесплатно. а говорят дорого....... дорого получается только там, где "медицина бесплатна"

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    "сейчас выявилась проблема о которой только догадывались... изза мутного хрусталика была невозможна диагностика"

    Если хрусталик мутный, то все проблемы перед операцией можно решить применяя специальные методы диагностики......

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Tarasiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    Не ожидал, что на таком большом форуме о катаракте одна, и такая маленькая тема... Я вот сейчас ищу, где сделать отцу операцию. Один глаз у него уже не видит года три, а второй начал год назад терять зрение.
    Что то нужно с этим делать в ближайшее время.
    The Who - Baba O'Riley

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    если есть много времени сил и нервов можно пройти диагностику в филатова получить заключение и предложение его решения - там зав отделением ( но на первом этапе точную сумму установить не удастся), но если говорить о цивилизованном и современном подходе то тарус на проспекте шевченко - там глав врач - Щипун Сергей Константинович - сначала диагностика, диагноз - предлагают варианты лечения. я искренне советую. поделюсь опытом и всей инфой - так как сама потратила не один месяц перед тем как сделали операцию. Дедуле моему так понравилось, что он готов идти оперировать второй глаз. )))) а я так воновалась - всем дырку в голове сделала, ведь у него вовзраст. что порадовало так, что месяц ( может и больше) после операции все приемы бесплатно)))

    п.с. ГЛАВНОЕ - шов 7 мм на глазу или 2мм - это принципиальное отличие. так называемая бесшовная операция - это минимум послеоперационных неудобств.
    Последний раз редактировалось Tigra@; 04.04.2011 в 22:54.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Иван27 Посмотреть сообщение
    "сейчас выявилась проблема о которой только догадывались... изза мутного хрусталика была невозможна диагностика"

    Если хрусталик мутный, то все проблемы перед операцией можно решить применяя специальные методы диагностики......
    нет, я говорю о том, что выявилось благодаря операции - во время операции у врача была возможность подтвердить о чем предполагали (на глазном дне) и пару недель терапии и результат - дедушка теперь говорит, что правый глаз оказвается плохо видит, а оперированный шикарно, хотя до операции думал, что именно правый ему дает нормальную картинку.
    Последний раз редактировалось Tigra@; 04.04.2011 в 22:52.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения