Тема: Фурункулёз

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vedros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    98

    По умолчанию Фурункулёз

    На боку выскочил фурункул с пол-куриного яйца.В радиусе 10 см краснота.Болючая зараза.С три дня ноет,как буд-то под кожей червячок грызёт.Потихонечку с жерла выходит кровь с гноем,а стержень и не собирается вылазить.Кто сталкивался ? Какие есть народные средства или к хирургу на удаление ?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    Полюбому лучше к врачу обратиться. Еще и антибиотики возможно пить придеться, а можеть быть его и резать надо.Самолечение иногда плохо заканчиваеться.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    О, у меня такая ерунда часто выскакивала. Иногда приходилось идти к хирургу вскрывать. Но если не все так плохо, попробуй приложить к фурункулу кусочек соленого огурца, лучше бочкового. Очень хорошо вытягивает стержень, мне по-крайней мере, помогало.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    У меня было много раз! Что-то само прорывало, стержень не всегда должен быть. А что-то и вскрывать приходилось. Но лучше к врачу. Он обколит обезболивающим, вычистит всё - быстрее заживет! А ещё посоветую взять бакпосев из раны. Мне высеяли на какие антибиотики чувствительны, а какие и смысла нет пить.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Если идти резать, то сама операция - фигня, но перевязки!.. Бр-р-р...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Однозначно к врачу.Бывает фурункул осложняется и потом....может плохо закончится.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Если вдруг надумаете резать, могу посоветовать моего любимого хирурга - Древецкий Петр Иванович, 6-я поликлинника, на Сегедской

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Если нет аллергии на мед,то сделайте медовую лепешку,смешайте мед с мукой,консистенция тугого теста и приложите на ночь.Должно пройти краснота и стержень мед вытащит,проверено на себе и своих близких.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Раньше накладывали повязки с мазью Вишневского. Запах был малопривлекательный, но вытягивало напрочь всё.

  10. Вверх #10
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Раньше накладывали повязки с мазью Вишневского. Запах был малопривлекательный, но вытягивало напрочь всё.

    точно,недавно пробовала на себе...помогло

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Ни в коем случае не выдавливать! Левомеколь,повязочку на день.Потом синька на ночь.Промывать перекесью.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Vedros Посмотреть сообщение
    На боку выскочил фурункул с пол-куриного яйца.В радиусе 10 см краснота.Болючая зараза.С три дня ноет,как буд-то под кожей червячок грызёт.Потихонечку с жерла выходит кровь с гноем,а стержень и не собирается вылазить.Кто сталкивался ? Какие есть народные средства или к хирургу на удаление ?
    Если еще не прошло (что мало вероятно при отеке и гиперемии 10х10) то настоятельно рекомендую обратиться к хирургу (желательно трезвому в эти дни) сделает небольшой разрез, промывка,дренаж,АС повязка, антибиотики (широкого спектра) и все будет отлично, а соленый огурец в меде и мазь Вишневского, оставьте экстремалам и любителям ФУРУНКУЛЕЗА (частое осложнение при фурункуле)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    69
    Мне говорили, что фурункулез - следствие инфекции в организме (стафилоккок, к примеру) и необходимо очищение якобы пивными дрожжами (така во всяком случае у меня двое знакомых во времена советского союза излечились от постоянно появляющихся фурункулов.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что фурункулез - следствие инфекции в организме (стафилоккок, к примеру) и необходимо очищение якобы пивными дрожжами (така во всяком случае у меня двое знакомых во времена советского союза излечились от постоянно появляющихся фурункулов.
    Вам правильно говорили, чаще всего Фур.-з развивается при присутствии стафило- стрептокококков, но пивными дрожами, их можно разве что выгнать к пивному ларьку)))))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что фурункулез - следствие инфекции в организме (стафилоккок, к примеру) и необходимо очищение якобы пивными дрожжами (така во всяком случае у меня двое знакомых во времена советского союза излечились от постоянно появляющихся фурункулов.
    Мне брали бакпосев из раны и высеяли золотистый стафилококк. Врач прописал уколы, проколола и...через 3 месяца опять пришла вскрывать новый фурункул.
    А то, что это что-то в организме и в крови в частности- это да

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    Мне брали бакпосев из раны и высеяли золотистый стафилококк. Врач прописал уколы, проколола и...через 3 месяца опять пришла вскрывать новый фурункул.
    А то, что это что-то в организме и в крови в частности- это да
    St. Aureus или золотистый стаф. вредный довольно таки стаф. , для его лечения надо комбинация антибиотиков, иммуностимуляторов , витамины, биогенные и прочее, то есть подход должен быть системный.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Тогда может Вы мне посоветуете, чем лечиться?
    В том случае я пропила курс антибиотиков, на которые была выявлена чувствительность и проколола курс Анатоксина стафилоккокового (российский препарат, кололся с увеличением в дозе). Неужели так быстро опять сстаф. появился?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Nata220 Посмотреть сообщение
    Тогда может Вы мне посоветуете, чем лечиться?
    В том случае я пропила курс антибиотиков, на которые была выявлена чувствительность и проколола курс Анатоксина стафилоккокового (российский препарат, кололся с увеличением в дозе). Неужели так быстро опять сстаф. появился?
    От вы странные люди, операцию тоже провести по чату? Он мог у вас никуда не уйти, то ли подбор препаратов не тот, то ли анатоксин хранился не в тех условиях, а может все сразу и еще что то, с инфекциями надо бороться очень вдумчиво, попробовать локализовать очаг стафилококка (может горло, яичники, и т.д.)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    фурункул - гнойное воспаление волосяного фоликула - бывает только в тех мастах, где растут волосы. практически каждый человек за жизнь имел честь им болеть. обычно возбудитель стафилококк - он есть везде. (помогает ему клещ железница - demodex) -на своих лапах разносит микроба.но он тоже есть везде.
    вопрос вот в чем - почему чирь выскочил у меня?. имеет значение - 1.конституция;2. деятельность кожных структур(желез,мышц) , а так-же их биохимизм под воздействием эндокриной и нервной систем в данный период жизни.3.употребление легко усвояемых углеводов,жирного ,острого,капченого,т.е.диета + работа пищеварительного тракта. 4.сырость+переохлаждение.
    кстати,не путать фурункул с угрем.
    обычно организм сам справляется с фурункулом, ему даже помогать не надо
    бывает,когда "процесс генерализуется" - происходит абсцедирование - как в нашем случае. абсцесс 2 на 2 см + зона перифокального воспаления 10 на 10 см. это уже надо оперировать + таблетированный антибиотик или противомикробный препарат(обычно хватает)+перевязки.
    возможны дальнейшие осложнения.
    настоящие пивные дрожжи действительно эффективны при рецидивирующем фурункулезе.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Брат мучается уже не первый год, и лечат вроде бы адекватно - антибиотики после посева, курс эхинацеи в уколах, бифидо-и лактобактерии, поливитамины. Даже какая-то схема с алое была, муж колол, тот орал, что фурункул не так больно. А всё-равно регулярно, особенно под мышкой слева летом - окошко в машине открывает и локоть на подоконник - готов! Проверяли уже на всё, высеивают стафилококк. Подруга моя посоветовала по-старинке: холод (не перекутываться), голод и покой. Но - второе невыполнимо никак!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения