Тема: Кабеля к МФУ

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    422

    По умолчанию Кабеля к МФУ

    Купила сегодня МФУ(принтер+сканер+копир). Дома распаковала коробку-а в коробке нет кабелей. Так как я взяла телефон консультанта(который мне его упакоковывал), я ему позвонила..Он сказал-в коробке поищите. Я говорю-в коробке нет, вы мне с коробки достали и дали в руки картриджи,инструкции и диск с драйверами.Он ответил-завтра приезжайте с принтером, чеком-я вам дам кабель для подключения к сети, а кабель для подключения к компьютеру надо покупать отдельно. Подскажите-это действительно так, что кабель к принтеру (USB) надо покупать отдельно или меня обманывают?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Я в своей жизни один раз покупал принтер и два раза МФУ, и всегда приходилось отдельно покупать USB кабель.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Должна быть бумажка с комплектацией, где все написано, что должно быть.
    Все предусмотрено

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Подскажите-это действительно так, что кабель к принтеру (USB) надо покупать отдельно или меня обманывают?
    Зависит от фирмы производителя и комплектации конкретной модели. Хоть полное наименование модели напишите, в инет-магазинах и на сайте производителя может написана комплектация, если в доках найти не можете.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Зависит от фирмы производителя и комплектации конкретной модели. Хоть полное наименование модели напишите, в инет-магазинах и на сайте производителя может написана комплектация, если в доках найти не можете.
    МФУ Epson Stylus CX7300. Картриджи к нему хотела купить, мне предложили к нему по 90 гривен один, то есть 4 разноцвеных картриджа стоит 360. Они действительно так стоят, или можно найти дешевле?(покупала в Эльдорадо).

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    МФУ Epson Stylus CX7300.
    USB-кабель не входит в стандартную комплектацию, прийдется докупить.

    Цитата Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
    Картриджи к нему хотела купить, мне предложили к нему по 90 гривен один, то есть 4 разноцвеных картриджа стоит 360. Они действительно так стоят, или можно найти дешевле?(покупала в Эльдорадо).
    Их цена (T0732*A) примерно 60 грн/шт. В упаковке с 4-мя сразу должно быть немного дешевле. Если все равно дорого, то можно воспользоваться альтернативными черннилами, но тогда все равно нужен механизм сброса счетчиков, что решается покупкой дозаправляемых картриджей или СНПЧ. Только гарантия на этом заканчивается, если им удастся доказать использование неоригинальных расходных материалов.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    сейчас принтеры не комплектуют usb-кабелями вообще и такая практика как я знаю уже как год есть

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    В прошлом месяце купил МФУ Samsung с кабелем. Может это практика отдельных производителей?
    Все предусмотрено

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    В прошлом месяце купил МФУ Samsung с кабелем. Может это практика отдельных производителей?
    Это погоня за клиентом. Сначала они удешевляют как могут устройства, исключая даже кабель из комплекта. Потом маркетологи решают что кабель не так уж много стоит и ради надписи на коробке что он там есть и его можно и положить, и все начинается сначала. Кроме того есть еще один момент (правда не всех касается) - бывают (были) устройства как с LPT, так и с USB интерфейсами. Не ложить кабель в такую модель вполне логично, потому что не известно что нужно покупателю.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это погоня за клиентом. Сначала они удешевляют как могут устройства, исключая даже кабель из комплекта. Потом маркетологи решают что кабель не так уж много стоит и ради надписи на коробке что он там есть и его можно и положить, и все начинается сначала. Кроме того есть еще один момент (правда не всех касается) - бывают (были) устройства как с LPT, так и с USB интерфейсами. Не ложить кабель в такую модель вполне логично, потому что не известно что нужно покупателю.
    Мне рассказывали другую теорию.

    Появилась куча возвратов по гарантии из-за некачественно кабеля.
    Тогда его просто перестали влаживать.

  11. Вверх #11
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    а чем не устраевает сетевой ? имхо намного удобнее ..особенно сканить в 2 нажатия на мфу
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения