Тема: Охлаждение

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256

    Question Охлаждение

    Всем привет,это снова я с очередной проблемой...На охлаждение проца у меня стояла СВО типа hand made,но накрылась помпа и я вернул ему родной кулер. А так как меня не устраивает его шум,то я подумал о сборке пассивного охлаждения...Верхнюю крышку системника уже сменил на радиатор 20х35см, тепловые трубки тоже имеются(6шт). но для изготовления теплосъёмника проца и теплоносителя с трубок на радиатор нужны медные брусочки-4шт(размер спичечного коробка) Так вот к чему эта тема-подскажите пожалуйста,где можно достать медные заготовки?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    староконный

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Искал,спрашивал...никто ничего не знает...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    у металаломщиков

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    а про элементы Пельтье не думал
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от nitro-man Посмотреть сообщение
    а про элементы Пельтье не думал
    Да...но от элементов пельтье тоже нада както отводить тепло!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Элемент Пельтье конечно вариант...но как изолировать материнку от конденсата? А с охлаждением я уже решил проблему,купил себе кулер Thermaltake DuOrb,он тихий и охлаждает не хуже водянки.Но вот мысль-с отведением теплла от модуля DuOrb вполне справится,но как сделать так чтоб на холодных частях не собирался конденсат?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Элемент Пельтье конечно вариант...но как изолировать материнку от конденсата? А с охлаждением я уже решил проблему,купил себе кулер Thermaltake DuOrb,он тихий и охлаждает не хуже водянки.Но вот мысль-с отведением теплла от модуля DuOrb вполне справится,но как сделать так чтоб на холодных частях не собирался конденсат?
    Натыкай селикагеля!!)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от K.A.B. Посмотреть сообщение
    Натыкай селикагеля!!)))
    Ну да,конечно...Засыплю полный корпус и буду радоваться!)))))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Ну да,конечно...Засыплю полный корпус и буду радоваться!)))))
    Главное результат..!!)))))))))))))) можешь его в мешочки маленькие распределить..!!)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну раз уж мы заговорили о модулях Пельтье,то хотелось бы узнать толковый совет по поводу избавления от конденсата Варианты герметизации и термоизоляции системника я уже рассматривал,не катит...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж мы заговорили о модулях Пельтье,то хотелось бы узнать толковый совет по поводу избавления от конденсата Варианты герметизации и термоизоляции системника я уже рассматривал,не катит...
    если шумность не принципиально... то предлагаю поставить тихоходный кулер на обдув или выдув конденсационной поверхности.... в теории должно помоч..!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну поставить пару кулеров это не проблема,проблема в том,что в пространстве между процом и материнкой всёравно будет собираться конденсат...Поиск ответа в GOOGLE мне ничего не дал...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Ну поставить пару кулеров это не проблема,проблема в том,что в пространстве между процом и материнкой всёравно будет собираться конденсат...Поиск ответа в GOOGLE мне ничего не дал...
    Сложно детально предложить че нить поточней не видя всего изделия ...выложи фотки шоле..!!!))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну фотки не получится...у мну фотика нет А если поточнее,то я имею в виду сокет и околосокетное пространство,и выделение конденсата на них...А значит вопрос такой-возможно ли как-то исключить выделение конденсата в областях с пониженой температурой?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для sirko6120
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    51
    А зачем нужно брать такой мощный пельтье, чтобы он аж заморажывал проц. Неужели нельзя подобрать такой, чтобы температура проца была на уровне , скажем , 30-40 градусов, коих вполне достаточно для работы и хорошего разгона? И небудет гемора с конденсатом... Или я недопонимаю в пельтье?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну заморозка мне вовсе никчему,но на сколько я понимаю,если проц фигарит 115вт тепла,то ему нужен модуль примерно на 100ВТ. Иначе проц поджарит и его,и сам поджарится...Или может я тоже что то недопонимаю?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Ну заморозка мне вовсе никчему,но на сколько я понимаю,если проц фигарит 115вт тепла,то ему нужен модуль примерно на 100ВТ. Иначе проц поджарит и его,и сам поджарится...Или может я тоже что то недопонимаю?
    Ну да..походу можно добитца баланса с поддержанием околопроцесорной Т = 30-40 как говорилось выше... думаю для етого можно поигратца с напругой подаваемой на пельтье..или в ручную или попробывать использовать датчик температуры проца для автоматической регулеровки... как согласовать наверняка технически не знаю.... но думаю шо можно пельтье прикрутить к выходу питания процессорного кулера...при условии что совпадает вольтаж и мощьность... ах да не забывай шо проц пожет во время твоих эксперементов перегреватца... и иногда летально...!!)))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от K.A.B. Посмотреть сообщение
    Ну да..походу можно добитца баланса с поддержанием околопроцесорной Т = 30-40 как говорилось выше... думаю для етого можно поигратца с напругой подаваемой на пельтье..или в ручную или попробывать использовать датчик температуры проца для автоматической регулеровки... как согласовать наверняка технически не знаю.... но думаю шо можно пельтье прикрутить к выходу питания процессорного кулера...при условии что совпадает вольтаж и мощьность... ах да не забывай шо проц пожет во время твоих эксперементов перегреватца... и иногда летально...!!)))
    Вольтаж на выходе совпадёт,а вот мощности врядли хватит,особенно если брать модуль на 100Ватт А вот поиграть с температурами врядли выйдет,поскольку в зависимости от нагрузки температура проца постоянно меняется и и водин прекрасный момент модуль может с ней не справиться. Тогда процу придёт пи...ец)))
    А такими экспериментами с соотношениями температур можно убить не один и не два проца...даже наверное не десяток...Так что как по мне,то если и использовать модуль,то уже лучше с полной заморозкой... Кстати-у нас в городе их где-то продают?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    159
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Вольтаж на выходе совпадёт,а вот мощности врядли хватит,особенно если брать модуль на 100Ватт А вот поиграть с температурами врядли выйдет,поскольку в зависимости от нагрузки температура проца постоянно меняется и и водин прекрасный момент модуль может с ней не справиться. Тогда процу придёт пи...ец)))
    А такими экспериментами с соотношениями температур можно убить не один и не два проца...даже наверное не десяток...Так что как по мне,то если и использовать модуль,то уже лучше с полной заморозкой... Кстати-у нас в городе их где-то продают?
    Дето видил чувак на железе продавал по 50 грн..скок ват не помню... на крайняк закажи у китайцев на ебей..!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения