Тема: Качество строительства ЖК 1,2,3,4....... Жемчужины.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106

    Post Качество строительства ЖК 1,2,3,4....... Жемчужины.

    Две недели назад,создал тему, по качеству ВЖ в ветке тесты и проверки.
    Заметил что к теме есть интерес,поэтому и создал данную тему,в которой можно выложить информацию
    по качеству строительства ЖК Жемчужина 1,2,3, и т.д.
    Здесь можно обсудить какие есть проблеммы в сданных домах,как делались перепланировки и т.д.
    Как говорится на ошибках учатся,так пусть новые инвесторы учатся на наших ошибках.
    А так-же может мы друг другу дадим дельный совет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Немного фоток и описание к ним.

    где заложена магистраль кондера ветер дует.где штробили под проводку ,в кладке между блоками местами нет раствора вообще.
    перепад по горизонтали верхнего откоса 3 см,боковые откосы под разным углом.
    нижние две фотки перенесли дверные проемы(перепланировку мы заказывали когда стен в квартире еще не было.
    проемы вырезали а перемычки(арматуру) над проемами не установили в итоге один из проемов дал трещину, нижние блоки выпали.(написали заявление в офисе ,перемычки поставили)
    толщина стены в проеме вверху 11см,внизу 10см.над одним проемом трещина.

    между комнатой и кухней просили сделать дверной проем.
    вырезали криво от пола до потолка,перемычку(арматуру) не поставили и пространство над дверным проемом не заложили,сказали что-бы мы заложили гипсокартоном.

    между соседями и мной стена 20см и стоит алюминиевый оконный профиль толщиной 5 см (можно с соседом переговариваться.)
    будем что-то делать.

    между туалетом и ванной комнатой большинство вертикальных швов и некоторые горизонтальные в кладке не заполнено раствором.
    включаешь свет в ванной и в туалете половина стены светится.
    (я думаю то-же самое и на кухне между мной и соседями,но утверждать не могу-стены оштукатурены.)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106

    на кухне дверной откос никакой

    зачем нужен такой порог на балкон???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    недоделки и косяки строителей будем исправлять.
    знал-бы что будет такая перепланировка ,отказался бы нафиг
    из-за перепланировки ключи от квартиры получил перед новым годом.
    а косяки по перепланировке частично устранили 15 января.

    а теперь немного позитива.
    нравятся:
    парадные
    лифты
    паркинг
    расположение дома
    и пока вид из окна



    если что, не судите строго на вопросы отвечу.
    пишите в личку.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от МИР МОЕК Посмотреть сообщение
    между туалетом и ванной комнатой большинство вертикальных швов и некоторые горизонтальные в кладке не заполнено раствором.
    включаешь свет в ванной и в туалете половина стены светится.
    (я думаю то-же самое и на кухне между мной и соседями,но утверждать не могу-стены оштукатурены.)
    АНЕКДОТ в ТЕМУ от Доброжелателъ : Прораб и бригадир каменщиков решили проверить кирпичную стену на шумоизоляцию .
    Решили так, бригадир встаёт с одной стороны стены и орёт , а прораб слушает слышно или нет.
    Так и сделали.
    Бригадир орёт, а прораб ему говорит-не ори , я тебя вижу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Вопрос от Vozmyhenii:"Ув. соседи ВЖ (кто уже сделал или делает ремонт в квартире),подскажите ,плз, как вы решали вопрос с примыканием к панорамному окну ,а именно,что делать с тем зазором между окном и стеной (впечатление такое,будто окно смещено к соседу), со звукоизоляцией ( окна и смежной квартирой),и что делать с оцинкованным листом на полу у окна (крепить? заливать..?)? Спасибо всем за советы!"

    обесшумка автомобильная наклеена на стекло-обязательно и профиль окна.- 1см
    потом базальтовое волокно, плита типа рокволл- 3см
    потом пенопласт- 4см
    потом гипс.-0.5см
    стало намного тише
    +это же попросите сделать соседа.(мои еще не сделали)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    покупали квартиры в жемчужинах в основном спекулянты разумеется для перепродажи. Поэтому выставлять недостатки жемчужин им не выгодно, выгоднее держать покупателя в неведении. Авось купит , а там уж сам выявит неприятные сюрпризы

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390

    в местах примыкания фасадного остекления к стенам СК нужно было использовать такой узел:

    Похоже, что аналогичный установлен в Пальмире
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 02.03.2013 в 22:05.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от МИР МОЕК Посмотреть сообщение
    ты не прав.
    по поводу качества строительства.... я просто в шоке!!!!
    обязательно выложу фото или видео!
    завтра приглашу Вячеслава Георгиевича! для обсуждения таких косяков которых в Радужном нет!
    стену со щелями из за отсутствующего раствора можно разве что сломать и сделать новую согласно ДБН с раствором. Если А. Киван давал гарантии, пусть их выполняет!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    стену со щелями из за отсутствующего раствора можно разве что сломать и сделать новую согласно ДБН с раствором. Если А. Киван давал гарантии, пусть их выполняет!
    Гарантии давались до момента подписаниа акта приема-передачи. Как только все на радостях все подписали - гарантии закончились)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Josie Посмотреть сообщение
    Гарантии давались до момента подписаниа акта приема-передачи. Как только все на радостях все подписали - гарантии закончились)
    существует гарантийный срок на строительные работы, оговоренный в законе

    1 статьи 884 ГК: "Гарантійний строк становить десять років від дня прийняття об'єкта замовником, якщо більший гарантійний строк не встановлений договором або законом". То есть, согласно этой норме, елси в договоре записали меньший срок, то гарантийный срок все равно будет составлять 10 лет.
    По судебной практике: см. постановление ВХСУ от 23.02.06 г. по делу №8/43.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Шара, а не жемчужины!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    стену со щелями из за отсутствующего раствора можно разве что сломать и сделать новую согласно ДБН с раствором. Если А. Киван давал гарантии, пусть их выполняет!
    Вы думаете Киван знает о боках. Киван это инвестор по сути , он вкладывает деньги и гарантирует что дом достроят. А строит бывший Прогресс-НЕДОстрой с легендарным гос.Селезнёвым . Они проводят такие тендеры и сбивают цену так что реального качества быть просто не может. Материалы могут быть не дешёвые , но работник за три рупи не будит стараться, а будет гнать картину. А Киван платит как за хорошее. Дома сдают ,а остальное мелочи.
    Последний раз редактировалось Доброжелателъ; 07.03.2013 в 16:10.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Вы думаете Киван знает о боках. Киван это инвестор по сути , он вкладывает деньги и гарантирует что дом достроят. А строит бывший Прогресс-НЕДОстрой с легендарным гос.Селезнёвым . Они проводят такие тендеры и сбивают цену так что реального качества быть просто не может. Материалы могут быть не дешёвые , но работник за три рупи не будит стараться, а будет гнать картину. А Киван платит как за хорошее. Дома сдают ,а остальное мелочи.
    это проблемы Кадор групп и его учредителя. Если этот подрядчик не справляется со своими обязанностями, пусть наймут другого.
    В рекламе сказано о гарантиях А. Кивана на сроки и качество, о строителях от Прогресс недостроя и светящихся дырчатых стенах -ничего

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для МИР МОЕК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Вы думаете Киван знает о боках. Киван это инвестор по сути , он вкладывает деньги и гарантирует что дом достроят. А строит бывший Прогресс-НЕДОстрой с легендарным гос.Селезнёвым . Они проводят такие тендеры и сбивают цену так что реального качества быть просто не может. Материалы могут быть не дешёвые , но работник за три рупи не будит стараться, а будет гнать картину. А Киван платит как за хорошее. Дома сдают ,а остальное мелочи.
    Думаю что Киван о косяках на сданных объектах знает.
    И Вячеслав Георгиевич знает тоже,но исправлять это все должен тот кто строил т.е. генподрядчик.
    Приходил сегодня генподрядчик.
    пообщались...
    то что изложено выше правда на 50%(остальные 50% он докажет ,что в пределах ГОСТа).
    Сказал что надо было сразу обратится к нему(после выявленных недостатков)и все было-бы устранено.
    Предлагал зайти в новострои других компаний и посмотреть как там все плохо.
    Как в сроки был сдан дом(у других сами знаете как)
    В принципе у кого есть претензии можно обращаться именно к нему,обязуется все исправить.

    P.S
    для того что-бы качество строительства было качественней,надо усилить контроль над строителями(так-же как существует контроль над тем как мы делаем ремонты.)
    о контроле над нами расскажу и покажу чуть по позже....

  16. Вверх #16
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от МИР МОЕК Посмотреть сообщение
    о контроле над нами расскажу и покажу чуть по позже....
    а вот это уже интересно...с нетерпением буду ждать...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  17. Вверх #17
    Что то не понятно как такое могло произойти? В рекламе же говориться что всю стройку инспектируют независимые эксперты с разных стран... а тут всю стену без раствора заложили... ужас какой... а что с внешними стенами? Вы их не проверяли?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от fornox Посмотреть сообщение
    Что то не понятно как такое могло произойти? В рекламе же говориться что всю стройку инспектируют независимые эксперты с разных стран... а тут всю стену без раствора заложили... ужас какой... а что с внешними стенами? Вы их не проверяли?
    о, меня тоже внешние стены интересуют,как с ними, внутренние ведь можно заново укладку сделать, а внешние... на них полагаться уже нельзя.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Думаете, упадут? Я лично не ожидала никаких чудес от Кадора - все в пределах разумного и как у всех. Нет раствора? - кидаем маячку, от 0,5 до 2,5 см и все проблемы. Честно, - дуть с улицы не будет. К этому претензий нет - дом теплый.
    Реальной непонятностью по сей день остается запах приготовляемой пищи не только в общем коридоре, но иногда и в квартире через вытяжку. Как то не вяжется запах общепита с всеобщей элитностью дома....
    Последний раз редактировалось alyas; 09.03.2013 в 16:44.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Думаете, упадут? Я лично не ожидала никаких чудес от Кадора - все в пределах разумного и как у всех. Нет раствора? - кидаем маячку, от 0,5 до 2,5 см и все проблемы. Честно, - дуть с улицы не будет. К этому претензий нет - дом теплый.
    слой штукатурки в 1-2 см не решит проблему звукоизоляции и теплоизоляции
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Реальной непонятностью по сей день остается запах приготовляемой пищи не только в общем коридоре, но иногда и в квартире через вытяжку. Как то не вяжется запах общепита с всеобщей элитностью дома....
    что ж тут непонятного? Это проблема всех систем воздухообмена с общей шахтой. Вонючий воздух из одной квартиры попадает в другую. Особенно при включении вытяжки.В ЗГ в этом плане ситуация усугублялась низкой шахтой, в соответствующей теме велись бурные дебаты.
    Об элитности дома могут вещать только продавцы недвигой. Нет в нём ничего элитного
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 09.03.2013 в 20:29.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения