Тема: Реанимация в Валиховском! Отзывы. Комментарии.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233

    По умолчанию Реанимация в Валиховском! Отзывы. Комментарии.

    Так получилось, что пришлось мне пересечься с реанимацией в Валиховском переулке.
    Не знаю где написать, нашим планирующим городской бюджет...
    Так что пишу тут.
    Может услышат.
    У бедных врачей реанимации, нет элементарного, для ухода за тяжело больными.
    Родственники больных стариков, вынуждены снабжать реанимацию перчатками, пластырями и необходимыми антибиотиками.
    В портовом городе миллионнике, нет денег на городскую реанимацию?!
    Позор нашим градоправителям, если это так.
    Бедный врач, выписывая на больного препараты, просит "учитывать работу смены", потому что девочки не спят и ничего не получают за такой каторжный труд, как спасение умирающих и выздоравливающих!
    Позорище управленцам! Они, оказывается, не платят денег тем, кто непосредственно оказывает уход лежачим больным! А это мед. сестрички, нянечки...
    Не только врачи.
    Правда о таком ужасе рассказывал один единственный врач. Все остальные, видимо, снабжены всем необходимым. И младший мед. персонал у них хоть зарплату получает.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 24.03.2012 в 08:48.
    Тишина.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Родственники больных стариков, вынуждены снабжать реанимацию перчатками, пластырями и необходимыми антибиотиками.
    родное сердце, а в поликлинику ты когда ходишь, или в аптеку за лекарствами, ты тоже возмущаешся что тебе надо что то покупать(как ни странно!!!) ?
    или кто то должен лечить тебя на шару?
    спустись с небес, на улице 2012 год, а не развитой коммунизм, и никто тебе ничем не обязан.
    а ежели такая умная и продвинутая, то пиши сразу Костусеву, а не на од.форум, ибо твои высказывания более похожи на рассказы обиженного жизнью человека.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
    родное сердце, а в поликлинику ты когда ходишь, или в аптеку за лекарствами, ты тоже возмущаешся что тебе надо что то покупать(как ни странно!!!) ?
    или кто то должен лечить тебя на шару?
    спустись с небес, на улице 2012 год, а не развитой коммунизм, и никто тебе ничем не обязан.
    а ежели такая умная и продвинутая, то пиши сразу Костусеву, а не на од.форум, ибо твои высказывания более похожи на рассказы обиженного жизнью человека.
    Этот пост говорит только о том, что я таки куда надо написала)))
    Мне было достаточно просмотров темы.

    А вы оправдывайтесь, оправдывайтесь.)))+апайте тему.

    п.с. Когда ходишь в аптеку - видишь ценники. На них стоит цена, подходит - покупаешь. А Один врач(из всех), который захотел денег, когда спросили сколько - стал выкручиваться как уж. Не говоря сколько же он хочет, чтобы ему заплатили. Когда это спросили в другом месте, обиделся и вместо того чтобы назначить лечение и дать возможность преобрести преператы, долго и нудно выносил мозг.
    Но ты, клон, и так в курсе всей ситуации. Ведь правда?!)))

    п.п.с Эмм... я что-то перепутала или медицина у нас официально бесплатная? Тем более участникам военных действий. И ветеранам труда. У них даже санаторно-корортное оздоровление бесплатно, хотя это стоит даже дороже, чем пролежать три дня в реанимации.
    Не попадает ли цитируемые мною пост, под какую-то статью уже? Вот интересно....
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.03.2012 в 06:29.
    Тишина.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Медицина у нас бесплатная только на бумаге,как и многое другое. Зайди в тему деток больных онкологией,родители ищут немалые деньги на химию,операцию и препараты. А ведь жизнь у деток только начинается!!!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
    Медицина у нас бесплатная только на бумаге,как и многое другое. Зайди в тему деток больных онкологией,родители ищут немалые деньги на химию,операцию и препараты. А ведь жизнь у деток только начинается!!!!!
    Это говорит только о том, что врачи, зная что у детей жизнь только начинается. Наживаются на самом дорогом, беря в заложники самое дорогое. что есть у людей.
    Знают же что за родных отдадут последнее... Правда не всегда могут рассчитать, что это последнее вот уже наступило.
    Подло это. Ну и что молчать об этом и воспринимать как данность?!

    Интересно... вы там в медицине, если денег у родных не хватает. Органы на месте изымаете у желающих? Это я к сведению, для себя. Если бы мне денег не заняли... мой бы родной человек умер, без оказанной помощи? И тем кто просто дал бы умереть... в любом случае помогла бы "коллегиальность"? Ну вот чтобы он сделал если ну нет денег и негде взять?

    Эх... Хорошо, что в другом месте еще Люди работают (Дай им Боженька сил и терпения), за те же деньги, что и желающие оправдать вымогательство.
    И ничего... как-то зная, что отдают на лекарства последнее... язык не повернулся требовать оплату своих услуг. Тем более, что именно эти люди спасли.

    А такие как вы, могли бы уже там же и ломбард на месте открыть и агентство по недвижимости. Людям бы не приходилось носиться по городу в поисках кто купит все и по дешевке... только чтоб родного спасти. Ну и банк органов... что еще можно выдавить из любого, когда родной в больнице? Квартира, машина... себя на органы...
    Детям помогают и правильно делают... для стариков стыдно помощи просить у людей, потому что пожили... вот и крутишься сам, как можешь.
    Там с нами теми, кто под реанимацией бегал... старичок ходил... жена у него умерла. Всю пенсию снес туда. Бегал по городу просил у всех помощи. После смерти жены фактически бомж. Из квартиры его к тому времени уже выкинули. Пенсию потратил на лекарства жене. Молодцы... он же говорил, что последнее отдает...
    Знали. что его жена умирает и что ей ничего не поможет... и помогли?


    На законодательном уровне, давно надо было принять норму, чтобы с больных онкологией деток не брали ни копейки. И чтобы за вымогательство неподъемных сумм было наказание... самое страшное. какое есть.
    Из чего складывается цена, за лечение в это стране. если прожиточный минимум у нас ниже. чем стоимость на некоторые препараты, для онкобольных... тех же детей? Из чего складывается цена на операцию? Из бренда? (раскрученного имени?) Из чего? Да... это руки, это знания... но стоят ли они 100 тысяч или 200тысяч... в этой стране...
    В других странах понятно. Многие хирурги вложили в свое образование колоссальные деньги вот и возвращают. А у нас? Те кто сейчас более-менее знающ... они же получали образование даром, еще при союзе. Мало того еще и стипендии получали, за то что учились.

    А уход в реанимации из чего складывается? Кроме капельниц и аппаратного поддержания жизни.
    Из элементарных вещей, которые для родного может сделать любой.
    И если вы таки не можете обеспечить нормальный уход... нет денег на оплату труда младшему персоналу или что там еще не дает возможности нормально работать... ну так дайте возможность родным делать элементарное, что не требует пятилетнего обучения в высшем учебном заведении. Вымыть лежачего? Вынести утку, накормить...перевернуть, если можно, растереть, сделать массаж и прочее в том же роде... Это не адский труд, для близкого больному.
    Почему не сделать так. для тех, кто желает делать все сам?
    Или боитесь, потерять свою "особую" значимость?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.03.2012 в 10:38.
    Тишина.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    На помощь пациенту в травмпункте заложено 2 грн. Индикаторы жизни в стационаре показывают 7 грн. в сутки на одно койко-место, при том, что самый скромный набор лекарств и расходных материалов стоит не менее сотни. В реанимационном отделении необходимо примерно полторы тысячи гривен в сутки, бюджет обещает всего 58. В разы меньше, чем необходимо, получит на медикаменты городская больница скорой помощи, отделения неотложной медицины, служба скорой помощи и т.д. Это и есть реальные стандарты сегодняшней медицины.

    Р.С. Надо жить в реалии,а не витать в облаках.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
    На помощь пациенту в травмпункте заложено 2 грн. Индикаторы жизни в стационаре показывают 7 грн. в сутки на одно койко-место, при том, что самый скромный набор лекарств и расходных материалов стоит не менее сотни. В реанимационном отделении необходимо примерно полторы тысячи гривен в сутки, бюджет обещает всего 58. В разы меньше, чем необходимо, получит на медикаменты городская больница скорой помощи, отделения неотложной медицины, служба скорой помощи и т.д. Это и есть реальные стандарты сегодняшней медицины.

    Р.С. Надо жить в реалии,а не витать в облаках.
    т.е. я правильно поняла... бюджет не оплачивает то, что положено? Ну и по словам одного врача... не платит и мед. персоналу?
    Эвона как...

    "Чиновники обещали, что в 2012 году финансирование лечебных учреждений, которые подчиняются Минздраву, увеличится на 865,6 млн гривень. Деньги должны были пойти и на улучшение медикаментозного обеспечения, и на повышение зарплат медперсонала. В то же время, в окончательном варианте бюджета расходы на медицину были урезаны - на Минздрав выделено на 2 миллиарда гривен меньше, чем планировалось."

    т.е. все 863,6 миллиона ушли куда угодно, но не на зарплату медикам и не на препараты?

    Ой какие, оказывается, у нас коррумпированные министры и управленцы на местах. Кто бы мог подумать...
    Тишина.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1324551

    почитай праведная за нашу бесплатную медицину.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    И заметь не один человек на ОФ не отписывается в этой теме.Почему?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    а мне не надо чтобы отписывались нормальные люди. Мне нужно чтобы они просто читали.
    Если надо будет свой праведный гнев применить, я найду место.
    А это так... именно на то, что ты тут делаешь и рассчитано.
    Что вот такие... "значимые" прийдут оправдывать свои поступки... и напишут сами много чего интересного, для, возможно, компетентных органов. Мало того, заметь... я то никого вымагателями не называю. А ты, своих подставляешь... признаешь, что вымагают тем, что оправдяваешь преступление. (радует, что отлько одна такая нашлась, значит еще не все потеряно)
    Вам и помогать не нужно.
    Вы все сами... все сами.

    К слову... почему деньги понадобились одному из всех, кто там был и помогал. Никто до него не заикался о деньгах. А он, один, причем не тот, кто выводил из наркоза... он нуждался в оплате.
    Это скорей анестезиологу нужно в ноги кланяться, да хирургам, да тому, кто первый принял после операции. А этот то обездоленный, с какого боку?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 29.03.2012 в 07:26.
    Тишина.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1324551

    почитай праведная за нашу бесплатную медицину.
    И каким боком стоматология к, извините, реанимации?
    Или лишь бы себя выгородить?
    Не переводи стрелки... в каждом болоте свои лягушки... только ваши зубастей и циничней.
    Так пишите на дверях входа в реанимацию, когда работает та смена, кторой деньги не дает государство: "вход платный" - без денег - дохните под забором.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 29.03.2012 в 07:27.
    Тишина.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    последнее время все больше поражаюсь цинизму именно того, одного единственного "врача".
    Столько нормальных профи, которым хватает их зарплаты и они ни из кого ничего не выдавливают...
    А тут...
    и защитница тоже...
    тьфу(((

    п.с. сегодня с соседкой ездила в травм пункт. Так там травматолог денег с неё не взял. Говорит за что? Я же ничего не сделал...
    А таки да, за что? там же только ушиб. А ушибы сами проходят... со временем.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 12.05.2012 в 16:37.
    Тишина.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Буквально месяц назад я разговаривала со своей знакомой у которой обнаружили рак груди. Назначили сначало облучение потом операция а сейчас проходит химию. Живет в Калининграде. Я спросила у нее сколько ей обходится все лечение? Точто я услышала повергло меня в шок. Тяжелая операция лечение уход у них бесплатный. От себя она отблагодарила оперируещего врача 100долларов. И в это же время в Одессе оперируется тоже знакомая и их просто доят без зазрения совести. Ну вот скажите мне - у нас же тоже было лечение на Слободке в онкологии бесплатное. Или я что то путаю?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    прочтите и сделайте выводы из фразы:

    "медицина у нас не бесплатная, а оплачиваемая государством".

    Прочитайте ещё раз, подумайте, а затем напишите что-то по этому поводу. Если государство не оплачивает ничего, то я прекрасно понимаю тех врачей, которые просят вот эти все бинтики, перчатки и т.д. В данном (конкретном) случае не надо приплюсовывать, что кто-то вымогательством занимается, кто-то ещё что-то...
    В других сферах коррупция вообще на лицо, но только из-за того, что медицину все считают "бесплатной" получается массовое скопление негатива в эту сферу. Да, есть люди, которые в любой сфере будут пытаться "брать" за всё, но извините, медицина в данном случае - это цветочки по сравнению с "системой" в сами знаете чём.
    Уж простите, если кого обидел.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Буквально месяц назад я разговаривала со своей знакомой у которой обнаружили рак груди. Назначили сначало облучение потом операция а сейчас проходит химию. Живет в Калининграде. Я спросила у нее сколько ей обходится все лечение? Точто я услышала повергло меня в шок. Тяжелая операция лечение уход у них бесплатный. От себя она отблагодарила оперируещего врача 100долларов. И в это же время в Одессе оперируется тоже знакомая и их просто доят без зазрения совести. Ну вот скажите мне - у нас же тоже было лечение на Слободке в онкологии бесплатное. Или я что то путаю?
    В том то и дело, что доят... не все конечно. Есть именно нормальные люди.
    Моя знакомая в Одессе оперировалась по онкологии, тоже ни копейки не взял врач (в онко. диспансере молодой красивый... описывала)и еще и пластику груди сделал, после операции, видя что молодая еще.
    Есть Люди... только мало их.

    Самое страшное, что именно такие, как попался нам... они же не люди и знают, что их прикроют, что бы они не сделали ради денег(((
    Тишина.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от buzzick Посмотреть сообщение
    прочтите и сделайте выводы из фразы:

    "медицина у нас не бесплатная, а оплачиваемая государством".

    Прочитайте ещё раз, подумайте, а затем напишите что-то по этому поводу. Если государство не оплачивает ничего, то я прекрасно понимаю тех врачей, которые просят вот эти все бинтики, перчатки и т.д. В данном (конкретном) случае не надо приплюсовывать, что кто-то вымогательством занимается, кто-то ещё что-то...
    В других сферах коррупция вообще на лицо, но только из-за того, что медицину все считают "бесплатной" получается массовое скопление негатива в эту сферу. Да, есть люди, которые в любой сфере будут пытаться "брать" за всё, но извините, медицина в данном случае - это цветочки по сравнению с "системой" в сами знаете чём.
    Уж простите, если кого обидел.
    Тут дело в том, что спасали другие, выводили из наркоза другие. Денег никто не просил. А вот этот пришел... стал рассказывать как им плохо живется и давить на мозг, что посмели спросить в другом месте, сколько же надо им платить, чтоб не обидеть.
    И честно сказать не возмущалась бы... если бы он конкретно назвал сумму, а не прикидываясь белым и пушистым... выносил мозг, вместо того, чтобы дать купить препараты. Прямо зло взяло... от такого цинизма... "заплати мне... сколько не скажу, а вот догадайся"... и за то что спросила в другом месте... ай яй... надо распнуть...ну или просто унизить... если за распнуть посадят (а жаль)
    При том, что прекрасно знает, не первый день работает, в каком состоянии родные, сидят под реанимацией.
    Тишина.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Такое наверное везде у нас к сожалению.И почему-то безналичными не подходит им...и паркинг вокруг больниц не дешевый,хотя врачи никудышние!
    Говорят сейчас декларации какие-то надо заполнять-так теперь рвачи не знают на кого свои жипы оформлять...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Такое наверное везде у нас к сожалению.И почему-то безналичными не подходит им...и паркинг вокруг больниц не дешевый,хотя врачи никудышние!
    Говорят сейчас декларации какие-то надо заполнять-так теперь рвачи не знают на кого свои жипы оформлять...
    Врач который мою детку спасал когда-то, вообще не имеет машины.
    Денег не берет с нас принципиально... Хотя помогал нам в таких ситуациях... что мама не горюй.

    Потому не говорю, что врачи все редиски....

    А коррумпированных надо выводить на чистую воду. Просто чтоб они других людей не калечили, не унижали.
    Тишина.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от ДЯДЯ ВИТЯ Посмотреть сообщение
    Такое наверное везде у нас к сожалению.И почему-то безналичными не подходит им...и паркинг вокруг больниц не дешевый,хотя врачи никудышние!
    Говорят сейчас декларации какие-то надо заполнять-так теперь рвачи не знают на кого свои жипы оформлять...
    ух) "жипы" знакомые врачи есть на джипе? Хоть один? ФИО скажите! (я Вам скажу так - зарабатывают, именно "зарабатывают" - узи, пластик, хирург и связанные с этим, а это 5% от всех)

    Да и вроде как с апреля паркинг возле больничек бесплатный! Или вы всё равно даете денюжку?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    Извините, не всегда смогу поддерживать дискуссию, но думаю вы мою позицию поняли.
    Просто бывают люди, которых в принципе всё вокруг цепляет и они недовольны на жизнь впринципе)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения