Тема: Социалистические преобразования как единственный шанс для трудового населения страны

Ответить в теме
Страница 1 из 293 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5848
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Социалистические преобразования как единственный шанс для трудового населения страны

    Экспроприации и национализация банков,монопольных компаний, железных дорог, важнейших источников сырья и пр.
    Национализация земли и коллективизация сельского хозяйства
    Отмена тайной дипломатии
    Скользящая шкала заработной платы
    Рабочий контроль на предприятиях и завкомы
    Рабочая милиция
    Советы народных депутатов


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В особенности понравилась "отмена тайной дипломатии". Господи, сколько еще лет должно пройти, чтобы люди перестали вестись на этот бред???
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    и не только для трудового населения страны, для буржуазии тоже. у нее есть еще время пока не наступила точка кипения у народа или они не сьели друг друга . принять единственно верное решение и как в свое время поступили Шмидт и Морозов поддержать комунистов и перейти к плановой экономике - социализму

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    В особенности понравилась "отмена тайной дипломатии". Господи, сколько еще лет должно пройти, чтобы люди перестали вестись на этот бред???
    Я рад, что вам понравилось.
    Думаю, что народ должен знать о всех сделках по газу и всем прочим тайным соглашениям президента, правительства, депутатов и так далее.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Напрпасно Вы думаете, что Вы когда-то что-то об этом узнаете, причем под любым лозунгом. Хватит уже наступать на грабли истории... Развитие Украины задавлено сейчас оранжевым режимом, который, я надеюсь, канет в Лету через годик после следующих выборов. Эти пять лет идиотизма, упущенных возможностей, идеологической вакханалии в духе Советов - наша расплата за майдан (будь он проклят!)... Но они пройдут, будет что-то другое, может, лучше, может, и нет. Но то, что предлагаете Вы - хуже однозначно.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Напрпасно Вы думаете, что Вы когда-то что-то об этом узнаете, причем под любым лозунгом.
    В любом случае, политика должна быть открыта народу.

    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Хватит уже наступать на грабли истории...
    Не наступайте.

    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Развитие Украины задавлено сейчас оранжевым режимом
    Развитие Украины и не предполагалось.

    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Но то, что предлагаете Вы - хуже однозначно.
    Да, ладно... Социальная поддержка трудового населения - это что ли хуже?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В любом случае, политика должна быть открыта народу.
    ... Покажи мне такую обитель, я такого угла не видал... (С) Н.А. Некрасов.
    Ну, и дальше в том же духе. Неужели сами не видите?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    ... Покажи мне такую обитель, я такого угла не видал... (С) Н.А. Некрасов.
    Ну, и дальше в том же духе. Неужели сами не видите?
    И что? Разве не надо двигаться в правильном направлении?
    Тем более, сами видите..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    а почему "единственный"?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Экспроприации и национализация банков,монопольных компаний, железных дорог, важнейших источников сырья и пр.
    Национализация земли и коллективизация сельского хозяйства
    Отмена тайной дипломатии
    Скользящая шкала заработной платы
    Рабочий контроль на предприятиях и завкомы
    Рабочая милиция
    Советы народных депутатов
    забыли еще:
    землю - крестьянам;
    воду- матросам...
    Было, проходили уже.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Мля... Я всё время думаю, на что будут выборы проводится в 2010гг. По моему социализм, а не коммунизм единственное что спасёт Украину от гражданской войны.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Скорее, подтолкнет еще малость, а не спасет...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    Мля... Я всё время думаю, на что будут выборы проводится в 2010гг. По моему социализм, а не коммунизм единственное что спасёт Украину от гражданской войны.
    опять "единственное" - очень мало задач, включая математических, которые не имеют более чем одно решение...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Скорее, подтолкнет еще малость, а не спасет...
    Мля... Ну вы чугунные... В Украине высокая разница между богатыми и бедными... Если будет продолжаться в том-же духе, то у них не будет выбора как брать паяльник и "грабить богатых". Поэтому, хотя я и демократ и капиталист, но это вынужденная мера. Т.к. больницы по сути платные, пенсии мизерные, пособия то-же... Уволенный работник ничего не получает, у него нет выбора, как выбить деньги, т.к. до зарплаты следущей работы нужно прожить...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    очень мало задач, включая математических, которые не имеют более чем одно решение...
    А вот с этого момента поподробнее! А то мне очень интересно узнать, что Вы хотели этим сказать... Как математик математику, пусть и бывшему.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    а почему "единственный"?
    Иные (капиталистические) преобразования принесут только вред трудовому населению страны.
    Поэтому единственный шанс -социалистические преобразования.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    Мля... Ну вы чугунные... В Украине высокая разница между богатыми и бедными... Если будет продолжаться в том-же духе, то у них не будет выбора как брать паяльник и "грабить богатых". Поэтому, хотя я и демократ и капиталист, но это вынужденная мера. Т.к. больницы по сути платные, пенсии мизерные, пособия то-же... Уволенный работник ничего не получает, у него нет выбора, как выбить деньги, т.к. до зарплаты следущей работы нужно прожить...
    знаешь. я так смотрю не понимает в большинстве интеллигенция, а многие капиталисты и рабочие, те понимают.

    я ведь тоже капиталист и понимая все это, а тем боле что такое мировой кризис и каким социальным взрывом он грозит для Украины, три года назад перешел к коммунистам - марксистам.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее! А то мне очень интересно узнать, что Вы хотели этим сказать... Как математик математику, пусть и бывшему.
    как инженер математику скажу - если говорят о "единственном решении" (во всяком случае в политике) то как правило не предлагают никакого.
    Да социальный взрыв возможен, но большинство понимают, что от такого взрыва будет только хуже... это уже пройдено и не раз и не только нами, если уж собственный опыт ничему не учит.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    знаешь. я так смотрю не понимает в большинстве интеллигенция, а многие капиталисты и рабочие, те понимают.

    я ведь тоже капиталист и понимая все это, а тем боле что такое мировой кризис и каким социальным взрывом он грозит для Украины, три года назад перешел к коммунистам - марксистам.
    Да не надо не к кому переходить... Нужно так-же как Рузвельт, бороться с кризисом. Строить дороги. И сделать так, что бы масса людей упавших в конкуренции смогли снова подняться. Что-бы не было паники. Стабильность. В обмен на временный отказ от части демократии. Так как если в это непростое время устраивать политический балаган. То никогда не сделаешь уравниловку. А уравниловка, нужна потому, что деньги брать просто негде.

    Что мы видем сейчас... А ничего не видим... Если посмотреть просто тупо, без результата действия по времени, сколько работает президент и премьер России, то там чуть ли не в полтора раза больше, чем те-же личности в Украине... И результативность гораздо выше. Многие захотят спорить, а них, есть нефть и газ... Это глупо... Украина в 1991 гг. была богаче Польши. А сейчас украинцы жуют польское сало.

    Поэтому никакого выхода из кризиса не будет если не закончится балаган. Желание собраться все независимые элиты.
    Выхода не будет, пока в высших эшелонах власти гигантская коррупция.
    Причина кризиса на Украине политическо-коррупционная. Просто сплошная продажность чиновников. Ющенко и тот, он не русофоб, и не тупой, он просто не патриот страны и зарабатывает левые деньги. Что касается Тимошенко, то мне кажется, то она то-же стригёт капусту. И пол верховной рады так.
    Т.е. самые подходящие законы сейчас, это как например в России. Отчёт населению о доходах и расходах на вэб страницах. И что-бы они могли объяснить свои доходы специалистам. А так-же законы о поддержке социальной сферы. Борьба с безработицей. И всё в том-же духе.

    Если до конца года в Украине останется эта власть... То дальше будет уже необратимый период. Кто там уже выиграет, неважно... Там будет или распад страны или коммунизм в самом жёстоком виде.
    Как бы в любой игре наступает мат, если всю игру делать ошибки и непродуманные действия.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    Причина кризиса на Украине политическо-коррупционная.
    Кризис носит системный характер. Капитализм невозможен без нарастающих кризисов.

    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    как инженер математику скажу - если говорят о "единственном решении" (во всяком случае в политике) то как правило не предлагают никакого.
    Социалистические преобразования - вот предлагаемое решение.


    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Да социальный взрыв возможен, но большинство понимают, что от такого взрыва будет только хуже... это уже пройдено и не раз и не только нами, если уж собственный опыт ничему не учит.
    Да, капитализм довел страну до социального взрыва. Опять капиталисты не стали учиться на собственном опыте из-за жадности.
    И доведя страну до кризиса очень не желают социального взрыва, так как это несет риск для их социального положения и финансовых накоплений.
    Но преподносится это именно как забота о простых людях, которые якобы пострадают от социальных волнений.
    За свою шкуру трясутся, понимают, что на вилы могут поднять.


Ответить в теме
Страница 1 из 293 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения