Тема: Предлагаю практику выпускникам ВУЗа

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262

    По умолчанию Предлагаю практику выпускникам ВУЗа

    Было в Политехе хорошее начинание - обеспечить выпускникам практические навыки "в боевых условиях". Т.е. пристроить их на какой-то период в реальную компанию, на реальную работу.
    Не секрет, что многие студенты, к выпуску из ВУЗа, кроме теории - "ручками/ножками" нигде поработать не успели )))
    А работодатель, как водиться - хочет уже с опытом работы.

    Мы в ИТ-Клубе много обсуждали эту проблему, но похоже никто не хочет вешать себе на шею лишний гембель и ответственность )

    Но я все таки уговорил шефа обратить взор на молодежь )

    Сегодня прошли первые полевые испытания. Тестили компьютерную и телефонную сеть. Но ребята - студенты-очники и к 12 надо бежать на занятия. Что уж говорить о работе после обеда....

    Короче - ищу еще парочку молодых специалистов. Еще не устроившихся на работу, но желающих приобрести практический опыт.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Все даром? Желание есть, но не так чтобы даром.
    О какой "реальной компании" идет речь? Будет ли возможноть устроиться в "реальную компанию" при окончании ВУЗа?
    Последний раз редактировалось vcvc; 25.09.2012 в 19:56.
    + за + и - за -

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    29
    Сколько бабосов?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Скажите возможно устроится без окончания вуза данной специальности??Есть желание научится!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Остап Ибрагимович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я все вижу
    Сообщений
    377
    Репутация
    64
    шара

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Остап Ибрагимович Посмотреть сообщение
    шара
    то есть----ДАРОМ

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Остап Ибрагимович Посмотреть сообщение
    шара
    Начну с последнего сообщения )))

    Ибрагимыч, конечно шара. Я этак лет 10-ть назад пытался найти сисадмина и набиться ему в помощники... за бесплатно... вернее поучиться... фигвам как говориться. Никто не откликнулся ((( Кому оно надо?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от antiDark Посмотреть сообщение
    Сколько бабосов?
    А где речь шла о бабосах?
    Тот кто ищет работу за бабосы - уже умеет многое и ему не требуется практика на элементарных (для многих, но не для новичка) задачах.... где-то так.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А где речь шла о бабосах?
    Тот кто ищет работу за бабосы - уже умеет многое и ему не требуется практика на элементарных (для многих, но не для новичка) задачах.... где-то так.
    а проезд, обед кто оплатит?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Остап Ибрагимович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я все вижу
    Сообщений
    377
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Начну с последнего сообщения )))

    Ибрагимыч, конечно шара. Я этак лет 10-ть назад пытался найти сисадмина и набиться ему в помощники... за бесплатно... вернее поучиться... фигвам как говориться. Никто не откликнулся ((( Кому оно надо?
    прикольный подход надо взять себе на заметку

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    Все даром? Желание есть, но не так чтобы даром.
    В принципе, я бы тоже назвал это "даром".
    Сегодня - это всего лишь покрытие ваших транспортных расходов (ну еще там на кофе/воду - на всю компанию желающих )
    Правда и задачи занимают от силы 2..3 часа времени.

    О какой "реальной компании" идет речь? Будет ли возможноть устроиться в "реальную компанию" при окончании ВУЗа?
    Боюсь попасть под "раздачу" модератора, ну да ладно ) - "реальная компания" - Региональная Сервисная Группа. Занимаемся ит-аутсорсингом.
    Принять участие в этой акции ИТ-Клуба я шефа уговаривал 2 года. Пока уговорил ) Будем пробовать.

    По поводу трудоустройства. ШАГ нам уже готов предоставить море практикантов.... но есть одна проблема - они учащиеся стационара. Пока я работаю с шаговцами. Пусть учаться.
    НО... ребята будут готовы работать не ранее чем к следующему лету. Поэтому и на форум написал - хочу практиковать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО сотрудника. Вполне возможно, что нам он скоро понадобиться.
    Присмотреться, оценить )))

    Шеф готов выделять мое время на совместные походы/практику/работу по реальным задачам у клиентов.
    ПРИ УСЛОВИИ, что после 3..6 месяцев я смогу назвать 2..3 кандидата, пригодных к работе с нашими клиентами )))
    Работа не сложная, эникейная, но я на проводимых неоднократно собеседованиях убедился - процентов 20..40 молодых спецов (сисадминов) никогда не обжимали витую пару. Что уж тут говорить о прочих навыках? Практических. Хотя в резюме чего только нет - от MS SQL до WinServer 2003/2008 и php... )))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    А где речь шла о бабосах?
    Тот кто ищет работу за бабосы - уже умеет многое и ему не требуется практика на элементарных (для многих, но не для новичка) задачах.... где-то так.
    в ВУЗах обучают как правило люди, которые сами по этой специальности не работали (а если бы пришлось - то и вряд ли смогли бы)
    точно такие же пишут учебники
    так что если есть поддержка со стороны (от родителей), то имеет смысл поработать бесплатно во время учебы, чем после нее месяцами без работы сидеть, так как без опыта никуда не будут брать
    хотя это ведь будет потом, а побездельничать хочется сейчас)))
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Но главное не в этом. Будет кандидат у нас работать или откажется... Это его дело.

    Что сегодня интересует ЛЮБОГО работодателя? Правильно - ПРАКТИКА, ОПЫТ РАБОТЫ. И я всегда в первую очередь оцениваю этот пункт. Я не работодатель, но т.к. провожу первичный отсев - приходиться "участвовать" в процессе.
    Потом уже оцениваются знания, психологический портрет и пр. детали. Т.е. у кандидата БЕЗ ОПЫТА работы шансов получить работу очень мало.

    Мы много эту проблему обсуждали. Но кроме говорить - надо что-то делать?
    Вот я от имени ИТ-Клуба и пытаюсь сдвинуть эту гору (работодателей) с мертвой точки. Кто еще, кроме руководителей фирм может предоставить площадку для обучения мол.спецов? С одной стороны вроде рук. должен быть заинтересован в квалифицированных кадрах... а с другой - причем здесь выпускники?. Сегодня рынок неплохо наполнен разными подготовленными СА. Зачем заморачиваться выпускниками...?
    Последний раз редактировалось TigerS; 17.10.2012 в 06:53.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Но еще раз хочу обратить внимание. Студентов мне хватает.
    А меня в первую очередь (от одесского форума) интересует мол.специалист, еще не устроенный, но ищущий работу. После "притирки" - мы планируем 2..3-х дневное участие стажера в работе фирмы, уже на определенной ставке. Как правило 1..2 месяцев достаточно, что бы понять подходим ли мы друг другу. )))

    Никаких четких условий пока нет (((
    Всё будет определяться в процессе. Методом проб и ошибок. Но ведь кому-то начинать надо?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Ёжик_из_тумана Посмотреть сообщение
    имеет смысл поработать бесплатно во время учебы, чем после нее месяцами без работы сидеть, так как без опыта никуда не будут брать
    ЗОЛОТЫЕ слова.
    Я не знаю как сейчас среди ит-студентов, но в мои далекие восьмидесятые, студенческие, радиотехнические - только по окончании 1-го курса я позволил себе развлечься - прошли с другом Крым от перевала с Симферополя до Алушты. Все остальные летние каникулы - то стройотряд, то "Нептун", то... еще что-то. Ну а уж паяльник и транзистор я знал с 8-го класса. И это в те времена, когда мол.специалист не был озабочен поиском работы после ВУЗа. Скорее - наоборот - искали лазейку - как увильнуть от работодателя )))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от antiDark Посмотреть сообщение
    а проезд, обед кто оплатит?
    На проезд и обед выделяется полтинник. На команду из 1-2-3 стажеров. Больше нельзя (команду), что бы клиента не пугать )

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    29
    извините...
    а что за полтишок для команды из 4 мужиков можно купить...)))

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Репутация
    36
    дарк. а ты за 3 часа умрешь без еды/воды?


    Тигерс, норм. Удачи в поиске толковых кадров.
    iConn vj

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от antiDark Посмотреть сообщение
    извините...
    а что за полтишок для команды из 4 мужиков можно купить...)))
    Тэк... расставим точки над Ё.
    "Вам шашечки или ехать?" )))

    Есть предложение - предоставить возможность приобрести практические навыки.
    Компенсация проезда и\или другие плюшки - это дело второстепенное и на этом зацикливать тему не будем.
    Из опыта жизни на форуме - я рассчитываю, что желающие найдуться.
    Ребят нацеленных конкретно на заработок - ничем порадовать не могу. Размещайте резюме на джобах - кто-нить таки пригласит )
    Опыт работы надеюсь имеется.
    Последний раз редактировалось TigerS; 26.09.2012 в 09:21.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Хорошо. Понятна ваша мотивация. Представим, я пришел, поздоровались, познакомились и все дела... Куда вы меня поведете, чему научите (конкретно чем заниматься будем)?
    Насколько я понял из текста выше, это ходить по абонентам, выяснять почему у него не работает телефон/интернет, проводить к квартире кабель из коробки, настроить ему роутер итп. И в связи с "этой" вашей работой, вы решили найти себе напрника, который будет с вами ходить и работать с вами на шару, для вашей з.п?
    Ведь ваше умное слово ит-аутсорсинг это и есть, чаще этих людей называют "лажа-мэн"))
    П.С: на счет лажа-мэна не в обиду)
    + за + и - за -


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения