Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1109 из 1233 ПерваяПервая ... 109 609 1009 1059 1099 1107 1108 1109 1110 1111 1119 1159 1209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,161 по 22,180 из 24650
  1. Вверх #22161
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Оля, а вот рецепт тайского супа на кокосовом молоке ну очень хочется! Или в блоге поискать?

    ПыСы. Я всё кокосовое в любом виде обожаю, поэтому и варила кашу со стружкой, уж больно далеко было за молоком ехать, а хотелось сейчас и сразу)))
    Да, там точно есть и даже не один суп на кокосовом молоке, по тегу "кокосовое молоко" думаю точно должны находиться.
    Я тоже обожаю вкус натурального кокоса, орех могу сгрызть в один присест и не заметить)) Поэтому для меня, наверное, настолько и заметна разница
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #22162
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Нагнали аппетита своими кашами на кокосовом молоке)))
    Теперь признавайтесь, где его купить в Одессе ? Как раз у меня есть возможность сделать заказ и доставку одним хорошим человечком
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  3. Вверх #22163
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для меня отличается и вкус, и текстура очень кардинально. я не люблю молочные каши и просто обожаю на кокосовом молоке. Нужно понимать, что это два совершенно разных продукта, кокосовое молоко не содержит лактозу, оно вообще и не молоко то по своей сути, ничего общего кроме цвета с обычным молоком не имеет)) Обожаю тайские супы на коксовом молоке, карри на нем же, но вообще даже ни на минутку не подумаю, что их можно приготовить на коровьем и ожидать похожий результат)))
    Оля, муж решил перейти на тайскую кухню)))) сказал, что ест все карри, суп том ям и жареный рис с овощами. Буду у. Еды в блоге изучать новую для меня рецептуру! И ещё ему очень понравился суп, в котором свежие порезанные овощи и рисовую лапшу и отварное мясо подваривают в ста в кипятке буквально 5 минут, потом откидывают в тарелку и добавляют коричневатого цвета перченый бульон. Как варят бульон ты не подскажешь?

  4. Вверх #22164
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Нагнали аппетита своими кашами на кокосовом молоке)))
    Теперь признавайтесь, где его купить в Одессе ? Как раз у меня есть возможность сделать заказ и доставку одним хорошим человечком
    Муж был в Таврии и в Обжоре - нигде молока нет. Так что, оказывается, это не такая простая задача найти его).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. Вверх #22165
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Для меня отличается и вкус, и текстура очень кардинально. я не люблю молочные каши и просто обожаю на кокосовом молоке. Нужно понимать, что это два совершенно разных продукта, кокосовое молоко не содержит лактозу, оно вообще и не молоко то по своей сути, ничего общего кроме цвета с обычным молоком не имеет)) Обожаю тайские супы на коксовом молоке, карри на нем же, но вообще даже ни на минутку не подумаю, что их можно приготовить на коровьем и ожидать похожий результат)))
    А я не ела ни каш, ни супов на кокосовом молоке, только само кокосовое молоко пробовала(. Открывается большой простор для воплощения новых кулинарных идей).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  6. Вверх #22166
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Нагнали аппетита своими кашами на кокосовом молоке)))
    Теперь признавайтесь, где его купить в Одессе ? Как раз у меня есть возможность сделать заказ и доставку одним хорошим человечком
    На Привозе или на оптовом в азиатских лавках, в Метро.

    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Оля, муж решил перейти на тайскую кухню)))) сказал, что ест все карри, суп том ям и жареный рис с овощами. Буду у. Еды в блоге изучать новую для меня рецептуру! И ещё ему очень понравился суп, в котором свежие порезанные овощи и рисовую лапшу и отварное мясо подваривают в ста в кипятке буквально 5 минут, потом откидывают в тарелку и добавляют коричневатого цвета перченый бульон. Как варят бульон ты не подскажешь?
    Мы очень уважаем азиатскую кухню и практически каждую неделю готовлю что-то из неё. Тебе главное купить все соусы и приправы, их немало, но они достаточно экономно расходуются, а сами блюда достаточно простые в приготовлении. А и еще вок настоятельно рекомендую приобрести.
    Про суп, если речь идет о вьетнамском супе фо, а по описанию это очень похоже именно на него, то для него варится очень крепкий мясо-костный говяжий бульон, из пряностей в него добавляется лук, имбирь, гводика, бадьян, лемонграсс и по желанию перец чили и соевый соус в конце варки.

    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Муж был в Таврии и в Обжоре - нигде молока нет. Так что, оказывается, это не такая простая задача найти его).
    На оптовом и Привозе в азиатских лавках есть видов 8-10 разной фасовки кокосового молока, разной степени концентрации и разных производителей.
    в Метро не такой большой выбор, но один вид есть всегда, стоит там, где стоят продукты для суши
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #22167
    Кролик с молодой картошкой и пряными травами

    Не могу сказать, что мы очень часто едим кролика, но периодически хочется. Раньше у меня было одно но, когда я готовила кролика, все хотели побыстрее урвать его ноги, причем желательно задние, припозднившимся доставались передние, а спинка вообще не пользовалась спросом)) зато теперь очень удобно, кролика можно купить частями и для запекания я покупаю именно популярные в моей семьи задние ноги. Для того, чтобы убрать специфический запах кролика, который при тушении можно замаскировать вкусом и и ароматом соуса, а при запекании это сделать сложнее, так вот, чтобы убрать этот запах я мариную мясо в небольшом количестве лимонного сока и оливкового масла, но мариную долго 24-48 часов, переворачивая за это время его несколько раз и тщательно обмазывая маринадом.



    4 задних ноги кролика
    4 ст.л. оливкового масла
    2 ст.л. лимонного сока
    1 кг мелкого, молодого картофеля, очистить
    2 большие красные луковицы, нарезать тонкими дольками
    50 г слив.масла
    по 2 -3 веточки розмарина и тимьяна, нарезать
    мелконарезанная петрушка
    соль, перец


    Для маринада смешать по 2 ст..л. оливкового масла и лимонного сока, соль и перец, хорошо взбить вилкой. Хорошо обмазать маринадом кролика со всех сторон, сложить в миску, затянуть пленкой и оставить на 24-48 ч.
    Духовку нагреть до 190 град. На сковороде разогреть оливковое и сливочное масло, выложить в неё картошку и обжаривать 10 мин., добавить к картошке лук, тимьян и розмарин, готовить вместе 1 мин., переложить в форму для запекания. Сверху на картошке распределить кролика, хорошо смазать оставшимся маринадом.
    Запекать 35-40 мин., перед подачей посыпать петрушкой.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.06.2017 в 19:49.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #22168
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Пыталась сегодня запеченную картошку сделать по-быстрому....развалилась вся(( Как-то не подумала,что молодая же форму держать не будет( в итоге в духовке картофельный типа пирог))))))) Полное фиаско)))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #22169
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Пыталась сегодня запеченную картошку сделать по-быстрому....развалилась вся(( Как-то не подумала,что молодая же форму держать не будет( в итоге в духовке картофельный типа пирог))))))) Полное фиаско)))))
    У меня тоже молодая, прекрасно держит форму, ничего не разваливается. Возможно вы слишком много мякоти вынимали оставляли стенки только из кожицы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #22170
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня тоже молодая, прекрасно держит форму, ничего не разваливается. Возможно вы слишком много мякоти вынимали оставляли стенки только из кожицы.
    Спасибо за ответ, нет, вырезала немного. Может, я неправильно варила?? На быстром огне без соли.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #22171
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, нет, вырезала немного. Может, я неправильно варила?? На быстром огне без соли.
    Может сорт очень разваривающийся. Я никогда не запекаю картошку, которую покупаю для варки и пюре. Картошка тоже разная и я покупаю разную для варки, жарки и запекания. Продавцы на рынке сами советуют, какую взять, если им сказать, для чего вам нужна картошка.

  12. Вверх #22172
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Может сорт очень разваривающийся. Я никогда не запекаю картошку, которую покупаю для варки и пюре. Картошка тоже разная и я покупаю разную для варки, жарки и запекания. Продавцы на рынке сами советуют, какую взять, если им сказать, для чего вам нужна картошка.
    Я поняла, спасибо, Оля,тогда не буду сдаваться) Муж купил в супермаркете, я сразу про сорт и не подумала, что это на пюре.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #22173
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо, Оля,тогда не буду сдаваться) Муж купил в супермаркете, я сразу про сорт и не подумала, что это на пюре.
    Если в супере, то можно ориентироваться на цвет. Розовые сорта обычно не склонны к развариванию
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #22174
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    девочки, Хелп - галету на что выкладывать для запекания на пергамент? в форму?
    Магия красоты в каждом макияже

  15. Вверх #22175
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    девочки, Хелп - галету на что выкладывать для запекания на пергамент? в форму?
    Галета - это тип пирогов, которые формуются и выпекаются без формы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22176
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Галета - это тип пирогов, которые формуются и выпекаются без формы.
    спасибо. Выложила на силиконовый коврик, надеюсь духовка не подведет, уж очень много жидкости вижу, подтекает(((
    Магия красоты в каждом макияже

  17. Вверх #22177
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    спасибо. Выложила на силиконовый коврик, надеюсь духовка не подведет, уж очень много жидкости вижу, подтекает(((
    Сока в галетах часто много, но при правильном формировании единственное отверстие в галете сверху и, когда галета прогревается, то сок начинает закипать и загустевать за счет крахмала, входящего в состав начинки. Если сок течет снизу еще до начала выпечки, значит в тесте есть трещины и это уже неправильно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22178
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сока в галетах часто много, но при правильном формировании единственное отверстие в галете сверху и, когда галета прогревается, то сок начинает закипать и загустевать за счет крахмала, входящего в состав начинки. Если сок течет снизу еще до начала выпечки, значит в тесте есть трещины и это уже неправильно
    у меня почему-то через верх закипала жидкость и перетекала через бортик, таким образом начала гореть та жидкость на коврике....что я не так сделала?
    Магия красоты в каждом макияже

  19. Вверх #22179
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Олечка, привет! Вчера только приехала, а сегодня уже готовлю два твоих новых рецептика: испекла сметанный кекс и сейчас печётся картошка с грибами и Фетой!
    Кекс пахнет умопомрачительно! Так красивенько лопнул))
    Скажи, пожалуйста, где ещё можно заменять сливочное масло кокосовым? А то оно есть у меня, а я его нигде не использую.
    Спасибо))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  20. Вверх #22180
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Оля, подскажите, галету можно делать только с клубникой? Тесто с тимьяном я уже сделала, а клубнику домочадцы съели нечаянно...


Ответить в теме
Страница 1109 из 1233 ПерваяПервая ... 109 609 1009 1059 1099 1107 1108 1109 1110 1111 1119 1159 1209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения