Тема: Оплата комунальных платежей через Интернет

Ответить в теме
Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1526
  1. Вверх #521
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    А если квитанцию не показать - отключат газ Вот любят службы всякую фигню придумывать, даже если долг есть, они все-равно же этот счетчик поставят.
    Это касалось должников. Не-не, они очень серьезно были настроены.


  2. Вверх #522
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Fatal Посмотреть сообщение
    Из коммунальных услуг хотелось бы увидеть КП "Теплоснабжение", не у всех есть ГЕРЦ.
    Та же проблема. Когда появится оплата КП "Теплоснабжение" на сайте Smartpay?
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  3. Вверх #523
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    По своему личному опыту рекомендую не пользоваться портмоне для оплаты одесских телефонов укртелекома. Ситуация такая, что 18 октября был платеж на 144,90 грн через портмоне, а сегодня отключили телефон. Поддержка Укртелекома говорит что никаких платежей не было. Портмоне говорит, что все зачислили. короче всем пофиг, решать проблему придется самостоятельно. Как и кто виноват мне все равно, факт тот, что телефон не работает и придется походить/поездить на АТС и т.п. Представляю реакцию теток в окошке, на мою фразу, что листик отпечатанный на принтере, где указан только номер телефона и нет ни л\с абонента, ни ФИО, ни печати, является квитанцией об оплате. Может не заслуженно, но ожидал помощь со стороны портмоне в решении проблемы, что может они как-то по своим каналам с укртелекомом проверят платеж, но нифига. Пора наверно смотреть в сторону других систем платежей, благо дело есть на рынке альтернативы. А то платить, а потом бегать и доказывать свою правоту не хочется как-то.

  4. Вверх #524
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Ну вот же, есть оф.представитель системы на ОФ. Обратитесь к нему. Может поможет

  5. Вверх #525
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Ну вот же, есть оф.представитель системы на ОФ. Обратитесь к нему. Может поможет
    Спасибо. Захочет - поможет, ветку думаю он читает.
    Тут ситуация такая, что в понедельник нужно с утра ехать в УТК и скорее всего еще раз платить. А то ждать можно долго, пока они там в УТК разберутся, был или не был платеж. А телефон отключенный у моих стариков, к которым скорая ездит несколько раз в неделю (людям перевалило за 90 лет) и хоть у них телефоны есть мобильные, но им все равно тяжело ими пользоваться, им только стационарный подходит.
    А с поддержкой я еще раньше, до этой злополучной проплаты общался, на предмет того, почему сумма долга в счете в системе портмоне отличается почти в 3 раза от долга в счете который сообщает УТК. Они разбирались и сказали что такие данные им УТК передает. Потом с портмоне мне на телефон звонили и спрашивали в чем там пробелма, и еще раз рассказывал, что сумма в счете в системе отличается от данных УТК в несколько раз, они сказали что выяснят и перезвонят. Естественно хрен мне кто перезвонил. И это еще было все до оплаты, потом я оплатил и тут опять проблема - теперь денег не видит УТК.
    Короче мрак, буду пробовать все платежи перевести с портмоне на изипей или через приват24, или там где можно с сайта оператора буду платить. Просто попробую, а вдруг там проблем не будет. А то такая работа связки портмоне-утк мне никак не подходит.

  6. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    PortmoneCom, ладно газ, его можно через герц оплачивать. А вот какая ситуация с облэнерго?

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от PortmoneCom Посмотреть сообщение
    Пока ответ дословно - «Я можу сказати , що такі речі у нас вирішуються дуже повільно. Зараз ми вивчаємо питання, чи будуть зацікавлені у Ваша послузі наші абоненти.»
    Зашибись....... Нет , их абоненты больше зацикавлены в стоянии в очереди или оплате комиссии...

  8. Вверх #528
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Ну хм...У Облэнерго есть профиль на FB, который они (изредка) посещают, там можно написАть на эту тему свое мнение.

  9. Вверх #529
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    А кстати, за свет, кроме ощада, где-то можно без комиссии заплатить?

  10. Вверх #530
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    А кстати, за свет, кроме ощада, где-то можно без комиссии заплатить?
    Вроде бы Приватбанк должен принимать бесплатно? Порто-Франко и еще, кажется, Марфин. Ну и в самих РЭСах кассы.

  11. Вверх #531
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Порылся в интернете, нашел еще easypay.ua За свет при оплате визой комиссии нет.

  12. Вверх #532
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Лично я плачу за газ, тел, интерн ....... не выходя из дому, через приват24. Телефон и интернет комиссия-0, газ-1гр.

  13. Вверх #533
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    RECON05, у Вас, наверное, приватовская карточка зарплатная? У привата сервис есть. У меня же аваль и еврогазбанк (этот вообще жлобский банк, - чтобы можно было делать платежи через интернет надо 20грн. за активацию услуги ). У аваля интернет-банкинг есть, но только как перевод денег на др. р/с, и конечно с комиссией.
    Вот и ищу способы оплаты, т.к. со смартпея ушел (надоело все время ходить карточку пополнять).

  14. Вверх #534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    В Авале есть возможность через Интернет - банкинг производить оплату, но только после активации в отделении. Так мне было там сказано.

  15. Вверх #535
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Я через банкомат активировал, но до этого еще договор подписать на интернет-банкинг надо Платить можно, но надо все реквизиты заполнять, т.е. как перевод на р/с. И за это комиссия еще.
    А вот так, чтобы просто выбрал иконку герц, ввел № лиц. счета, кнопку "оплатить" нажал, ... и все - вот такого нет.

  16. Вверх #536
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Оплачиваю систематически не выходя из дома через инет:

    1. Возмещение общекооперативных расходов - ежемесячно;
    2. За расход электроэнергии - ежемесячно;
    3. За расход природного газа - ежемесячно;
    4. За водопользование и водоотведение - ежемесячно;
    5. За кабельное ТВ - ежемесячно;
    6. За интернет - ежемесячно;
    7. За стационарный телефон - ежемесячно;
    8. За мобильную связь - 4 платежа разным операторам ежемесячно;
    9. За услуги охраны - ежемесячно;
    10. Налог на землю - 2 раза в год.

    На все вместе - 10-20 минут.
    Оплачивать лучше примерно 11-12 числа - после обновления баз поставщиков по состоянию на 1 число месяца.

  17. Вверх #537
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Народ, подскажите, может глупый вопрос, но пробую первый раз . Решил через Приват24 оплатить электроэнергию, захожу:

    Коммуналка -> Оплата коммунальных услуг по городам -> Одесса

    ввожу "Период оплаты" указанный на счете, но какой вводить "Платежный код", где он вообще указывается на счете или где его узнать?
    Супер ЕНОТ! Единственный супер герой, которому не нужно носить маску

  18. Вверх #538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Оплачиваю систематически не выходя из дома через инет:

    1. Возмещение общекооперативных расходов - ежемесячно;
    2. За расход электроэнергии - ежемесячно;
    3. За расход природного газа - ежемесячно;
    4. За водопользование и водоотведение - ежемесячно;
    5. За кабельное ТВ - ежемесячно;
    6. За интернет - ежемесячно;
    7. За стационарный телефон - ежемесячно;
    8. За мобильную связь - 4 платежа разным операторам ежемесячно;
    9. За услуги охраны - ежемесячно;
    10. Налог на землю - 2 раза в год.

    На все вместе - 10-20 минут.
    Оплачивать лучше примерно 11-12 числа - после обновления баз поставщиков по состоянию на 1 число месяца.
    ай, молодец, похвастался...
    а теперь подробнее не поделишься? счета можешь не указывать, номера карты тоже...

  19. Вверх #539
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, может глупый вопрос, но пробую первый раз . Решил через Приват24 оплатить электроэнергию, захожу:

    Коммуналка -> Оплата коммунальных услуг по городам -> Одесса

    ввожу "Период оплаты" указанный на счете, но какой вводить "Платежный код", где он вообще указывается на счете или где его узнать?
    Электричество оплачивается Коммуналка -> Оплата задолженности, поищите мои сообщения в этой теме я писал как оплатить электричество через приват24
    В разделе Оплата коммунальных услуг по городам -> Одесса оплачивается остальное и платёжный код есть на квитанции ГЕРЦ(на которой реклама сзади) под штрих-кодом.

  20. Вверх #540
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Suicide Посмотреть сообщение
    Электричество оплачивается Коммуналка -> Оплата задолженности, поищите мои сообщения в этой теме я писал как оплатить электричество через приват24
    В разделе Оплата коммунальных услуг по городам -> Одесса оплачивается остальное и платёжный код есть на квитанции ГЕРЦ(на которой реклама сзади) под штрих-кодом.
    Понятно, спасибо!
    Супер ЕНОТ! Единственный супер герой, которому не нужно носить маску


Ответить в теме
Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения