Тема: ОХОТА НА СТАРИКОВ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453

    По умолчанию ОХОТА НА СТАРИКОВ

    Есть желание поделиться с согражданами информацией, которая надеюсь поможет избежать неприятных неожиданностей.
    А суть вот в чём:
    На днях заехал на обед домой, сижу значит перекусываю и слышу как с прогулки вернулась наша бабуля, но судя по реакции собак (они со мной на кухне тусовались) пришла она не одна(хотя в её 90 и подруг-то уже почти не осталось), ну думаю мало ли может кто из коммунальных служб заглянул на огонёк. Выхожу в коридор и вижу как бабушка направляется к себе в комнату , а в прихожей стоят и с интересом изучают обстановку две чудачки. Не высокого роста , кавказкой внешности, закутаны в дутые куртки и платки по самые глаза. Первая их реакция была как будто они увидели привидение. Интерес в их глазах сменился на некое подобие затравленности и проблеяв что-то типа: "Да мы тут бабушке вашей помогали", они спешно ретировались. Я в недоумении догоняю бабулю и интересуюсь кто это был. А она мне в ответ " Служба газа, пришли плиту проверять". И тут до меня доходит истинный смысл произошедшего. Кидаюсь за ними на улицу, а они словно испарились. Смотрю соседи прогуливаются неподалёку, я к ним, да говорят видели как эти "красавицы" стремглав неслись к припаркованной недалеко машине и с пробуксовками умчались. Машина - чёрный тонированный ОРЕL , за рулём мужик той же внешности и ещё одна подельница.
    Мораль сей басни: За пожилыми людьми идёт охота, будьте бдительны и не доверяйте случайным "помощникам"!

    З.Ы. А в тот же день на соседней улице, похожие по описанию персонажи, ограбили чету пенсионеров.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Самое печальное, что мало, кто из бабушек поверит в эту ситуацию-наша например свято верит в то, что люди помогают друг другу(как во времена их молодости) от чистого сердца! несмотря на то, что после колядовщиков из парадной дома и двора пропали металлич ящик и люки этим эти твари и пользуются!!!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цыгане 100%. Жаль ты номер не срисовал.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Моих бабушку и дедушку лет 10 назад таким же образом две цыганки ограбили на 400 гривен(одна отвлекала, вторая прошлась по квартире), а спустя пару лет еще двое субъектов впарили за 400 гривен кучу китайского барахла, которое и сотни не стоит, рассказав что это суперкрутые девайсы стоимостью во много раз больше чем 400 гривен... За стариками нужно смотреть, они бывают слишком доверчивы.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    267
    Какая охота? Мошенничество которое не искоренить темкой на форуме.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Не факт, что только цыгане. Прошлой зимой мою мать "навестили" добрые тетеньки "из собеса". (Она у нас инвалид, из дома не выходит уже давно, видимо слегка отстала от реальной жизни). Или тут сработали волшебные слова "собес, субсидии". Она им еще и экскурсию по квартире провела(( Тут у нас отстало, а тут протекло... Этот визит мне обошелся всего-то в семь-восемь тысячь гривен, снятых не вовремя с карточки. (Планировалась покупка компа сыну, деньги были дома всего сутки-двое, и вот - така беда). Естественно, была милиция, а толку то. Она их толком даже описать не смогла, говорит -вроде русские, прилично одеты, обе вроде со мной ходили, документами интересовались. Спасибо, хоть голову не проломили... Так что выход один - научите своих пожилых родственников НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ. Вообще. Коммунальщики и прочие если сильно надо, потом еще придут.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Может поверят и не все, но наш долг предупредить и быть может кто-то сумеет избежать подобной неприятности. Я и сам нередко помогаю пожилым людям, однако никогда не захожу в квартиры к незнакомым, дабы не вызвать ненужных подозрений. А в данном случае мошенники преследуют цель проникнуть в жилище под видом коммунальщиков и в основном именно газовой службы.

    Полезный совет: Если к вам пришла коммунальная служба, не спешите впускать, потребуйте чтобы они сначала зашли к соседям ,а те в свою очередь подтвердили . Дело в том , что эти службы проверяют всех подряд и им без разницы к кому зайти первому. А если "рвуться" персонально к вам, то что-то тут нечисто.
    З.Ы. В бытность моей работы в энергопоставляющей компании, при проведении контроля за приборами у населения, всегда старался звонить во все квартиры на этаже одновременно, тогда выходили по несколько соседей и людЯм было спокойнее.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Цыгане 100%. Жаль ты номер не срисовал.
    На счёт цыган я бы не стал утверждать. А машину видели соседи, но номер к сожалению не догадались запомнить. (самому жаль)
    Цитата Сообщение от аВадик Посмотреть сообщение
    Какая охота? Мошенничество которое не искоренить темкой на форуме.
    А как ещё назвать явление, когда специально вычисляют стариков дабы воспользоваться их доверчивостью и немощью?

    А на тему искоренения: "Предупреждён-значит вооружён!"

  9. Вверх #9
    Недавно довелось побывать на свадьбе у знакомых. Возле центрального загса они такое вытворяют!!!
    - Дай 20грн. и все у Вас будет хорошо в жизни, а не дашь разведетесь на****н!
    Куда милиция смотрит? Они же реально портят людям праздник!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Моя бабушка нашла выход из положения от нежеланных посетителей- отключила в квартире звонок. Звони не звони, а бабушка всегда дома.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    Охотятся за всем, что только можно незаметно унести. Пару лет назад со свекровью был такой случай. Сидит она во дворе на скамейке, подходит к ней приличного вида молодой мужчина (с её слов) и спрашивает где квартира такая-то, там ветеран живет. Дескать его прислали из 12 комнаты, из военкомата, т.к. ветеранам имеющим определенные награды положена доплата к пенсии. И вдовам тоже. Свекровь стала расспрашивать, какие именно награды? Ну, я вам так не скажу, - отвечает мужик, - посмотреть надо. Она его ведет домой, достает шкатулку с наградами, показывает. Короче после его ухода в шкатулке остались только юбилейные медали. Ей под 90, и это не впервые, что она впускает посторонних домой.
    Единственное, что могла сделать - распечатала на принтере бумажку с текстом "Управление МВД обращается к гражданам, не впускайте в дом незнакомых людей - мы можете стать жертвой жуликов!" и повесила в парадной на двери.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    70
    Сообщений
    218
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от ОСК_Вектор Посмотреть сообщение
    Недавно довелось побывать на свадьбе у знакомых. Возле центрального загса они такое вытворяют!!!
    - Дай 20грн. и все у Вас будет хорошо в жизни, а не дашь разведетесь на****н!
    Куда милиция смотрит? Они же реально портят людям праздник!
    Надо было им ответить6 "еще одно слово и тебя никакой Склифосовский не соберет!"
    Проверено, действует.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Карьялайнен Посмотреть сообщение
    Надо было им ответить6 "еще одно слово и тебя никакой Склифосовский не соберет!"
    Проверено, действует.
    Говорили и не такое... Заканчивалось все словами "молодых":
    "- Да ладно, еще нервы трепать на собственной свадьбе!"
    А у них на это и расчет.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Лайнара
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Моря!!!
    Сообщений
    280
    Репутация
    176
    Бедные старики! Им и так выжить...удивляюсь как удается на "Пенсию" смешно деньгами назвать(((( А тут еще такие ТВАРИ! Таких убивать надо! Жаль не догнал.....Блин!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
    А как ещё назвать явление, когда специально вычисляют стариков дабы воспользоваться их доверчивостью и немощью?

    А на тему искоренения: "Предупреждён-значит вооружён!"
    в городе десятки таких случаев в день, и каждый "потерпевший" имея интернет выкладывает тут свою грустную историю. Таких тем уважаемый на форуме НЕ одна, почему бы просто не продолжить уже существующую??

  16. Вверх #16
    Наблюдал раз жалостливую картину, немощная бабушка подавала милостыню (копейки), бабушке немного по старше еле стоявшей у стены. Глаза были опухшие, предположительно от слез на морозе... одежда так себе, из совковых запасов. Дожили, люди которые еле-еле сводят концы с концами сами себе помогают! Помогают потому что знаю как это... понимают боль других не понаслышке.
    Без слез на такое смотреть невозможно! 20грн. с моей стороны лишь капля в море, на фоне ее полного и постоянного безденежья.
    И находятся же паразиты которые и на этом горе еще умудряются поживится! Слов нет!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от ОСК_Вектор Посмотреть сообщение
    Наблюдал раз жалостливую картину, немощная бабушка подавала милостыню (копейки), бабушке немного по старше еле стоявшей у стены. Глаза были опухшие, предположительно от слез на морозе... одежда так себе, из совковых запасов. Дожили, люди которые еле-еле сводят концы с концами сами себе помогают! Помогают потому что знаю как это... понимают боль других не понаслышке.
    Без слез на такое смотреть невозможно! 20грн. с моей стороны лишь капля в море, на фоне ее полного и постоянного безденежья.
    И находятся же паразиты которые и на этом горе еще умудряются поживится! Слов нет!
    И самое страшное, к этой бабушке подойдет "крыша или рекет" и заберет 20грн.. Этим нелюдям желаю того же состояния.. Я если даю, так теперь только еду покупаю..

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    в городе десятки таких случаев в день, и каждый "потерпевший" имея интернет выкладывает тут свою грустную историю.
    Я перерыл весь форум в надежде, что моя 90летняя бабуля уже успела создать соответствующую тему для таких же стариков как она сама для обмена опытом по борьбе с непрошенными гостями. Но представьте не нашёл. Интересно почему? Хотя сценарий не единичен и отработан.

    Таких тем уважаемый на форуме НЕ одна, почему бы просто не продолжить уже существующую??
    Предоставившему ссылку на существующую тему - плюс в "репу".
    А по большому счёту , одни считают своим долгом предупредить, а другие похоже поупражняться в лингвистике.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    57
    Очень правильно сделал, что открыл тему. Не нравится - не читай.
    Лишний раз напомнить про бдительность не помешает.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Блин, такое название темы...
    Я уж подумал что какие-то багатеи реально охоту на стариков с ружьями устраивают где-то.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения