Тема: В России создана комиссия по противодействию фальсификации истории

Закрытая тема
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 276
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Клоун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старорусия
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    708

    По умолчанию В России создана комиссия по противодействию фальсификации истории

    Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Указ 'О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России', сообщает пресс-служба Кремля. ИноСМИ 20.05.09 15:06
    =====================
    Вы понимаете что это значит ! ?
    Эта комиссия будет противодействовать только тем фальсификациям, что "в ущерб интересам России" ? ..а если на пользу то значит мона


  2. Вверх #2
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Ну за Россией пока не наблюдались такие рецедивы.как в нашей стране-хождение ногами по истории.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,946
    Репутация
    80846
    История отныне не будет иметь сослагательного наклонения. Только повелительное...
    А кто будет фальсифицировать — тому отключат газ

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Клоун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старорусия
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    708
    Ага, это типа министерства "Правды"

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня Указ 'О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России', сообщает пресс-служба Кремля. ИноСМИ 20.05.09 15:06
    =====================
    Вы понимаете что это значит ! ?
    Эта комиссия будет противодействовать только тем фальсификациям, что "в ущерб интересам России" ? ..а если на пользу то значит мона
    Понятно под что и для кого это сделано. Но осуждать пока повода нет,поживем-посмотрим.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Следующей будет комиссия по противодействию вступления в НАТО и евроинтеграции

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    Следующей будет комиссия по противодействию вступления в НАТО и евроинтеграции
    Для этого есть люди живущие на Украине.

  8. Вверх #8

    Фотоснайпер

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Ну за Россией пока не наблюдались такие рецедивы.как в нашей стране-хождение ногами по истории.
    У меня вопросы- уточнения. За Россий- это до России? Россией кагого периода-времени Петра1 , Катерины 2 ,послепетровский период, Россию 19,20 века,21?
    Наша страна- это какая страна? Страна,где вы просто живёте и считаете частью другой страны,Украина,независимая Украина?
    "Хождение ногами по истории"- ЧТО вы имеете в виду?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Для этого есть люди живущие на Украине.
    а для противодействия фальсификации истории, людей живущих на Украине нет, раз создали комиссию. Я правильно понял ход мыслей?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Ну за Россией пока не наблюдались такие рецедивы.как в нашей стране-хождение ногами по истории.
    Можно пояснить, что Вы имеете ввиду под словом "история". Какая именно История? Та, которую мы все учили в школе и которая была частью коммунистической пропаганды?
    Видите ли, история - это не математика и не физика. Она точна только в датах. Всё остальное - трактовка в пользу тех или иных интересов. И каждый исторический факт кто-то оценит положительно, а кто-то отрицательно, и при этом, оба будут правы.
    Не надо мне делаtь нервы

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Таки Да Посмотреть сообщение
    а для противодействия фальсификации истории, людей живущих на Украине нет, раз создали комиссию. Я правильно понял ход мыслей?
    Вы специально, или не понимаете, как выглядит цитирование?

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    Можно пояснить, что Вы имеете ввиду под словом "история". Какая именно История? Та, которую мы все учили в школе и которая была частью коммунистической пропаганды?
    Видите ли, история - это не математика и не физика. Она точна только в датах. Всё остальное - трактовка в пользу тех или иных интересов. И каждый исторический факт кто-то оценит положительно, а кто-то отрицательно, и при этом, оба будут правы.
    факт гибели Титаника или нападения Гитлера на СССР можно оценить положительно? чисто теоретически.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    факт гибели Титаника или нападения Гитлера на СССР можно оценить положительно? чисто теоретически.
    А Российская государственная комиссия будет оспаривать факт гибели Титаника? Или она в этом видит угрозу?
    Наверное, она будет рассматривать другие факты. Например, оценку степени участия немецкого капитала в организации Октябрьского переворота 1917года.
    Не надо мне делаtь нервы

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    А Российская государственная комиссия будет оспаривать факт гибели Титаника? Или она в этом видит угрозу?
    Наверное, она будет рассматривать другие факты. Например, оценку степени участия немецкого капитала в организации Октябрьского переворота 1917года.
    я про твою фразу, которую я выделил жирным.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    я про твою фразу, которую я выделил жирным.
    А ты считаешь, что на сегодняшний день история не имеет "белых пятен"? Всё известно, раскрыты все государственные архивы, даны оценки различным событиям и фактам? И все факты, о которых мы знаем, они соответствуют действительности?
    Не надо мне делаtь нервы

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    А ты считаешь, что на сегодняшний день история не имеет "белых пятен"? Всё известно, раскрыты все государственные архивы, даны оценки различным событиям и фактам? И все факты, о которых мы знаем, они соответствуют действительности?
    я написал про твою фразу, которую я выделил жирным.
    а ты о чем?
    кстати, не замечаешь, что этот твой пост противоречит тому, который я процитировал?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    я написал про твою фразу, которую я выделил жирным.
    а ты о чем?
    Я о том, что ты передёргиваешь.

    Если бы Гитлер не напал на СССР, возможно эта нечисть, развилась бы и окрепла так, что победа над ним (фашизмом) далась бы несоизмеримо большей ценой, чем была достигнута.

    Так что можно оценить положительно, с этой точки зрения
    Не надо мне делаtь нервы

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Вы специально, или не понимаете, как выглядит цитирование?
    зачем сразу вопросом на вопрос? Я понимаю и знаю как выглядит, и даже вас процитировал в предыдущем посте Просто исходя из вашей логики, если на Украине есть люди противоборствующие НАТО, то комиссию не создадут, а раз создали по противоборству фальсификации истории, значит людей которые противоборствовали б фальсификации истории нет?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Loker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    793
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Брям Посмотреть сообщение
    Можно пояснить, что Вы имеете ввиду под словом "история". Какая именно История? Та, которую мы все учили в школе и которая была частью коммунистической пропаганды?
    Видите ли, история - это не математика и не физика. Она точна только в датах. Всё остальное - трактовка в пользу тех или иных интересов. И каждый исторический факт кто-то оценит положительно, а кто-то отрицательно, и при этом, оба будут правы.
    не могу не согласиться по поводу коммунистической пропаганды. однако, я имел счастье учиться во время украинской пропаганды, где так же искажались (и искажаются факты) и на здоровый патриотизм не очень-то и похоже. и если бы я жил бы в те времена, то постарался бы сравнить эти две пропаганды. хотя не думаю, что может быть что-то страшнее пропаганды радикального национализма...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Брям
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Репутация
    1609
    Факты не искажаются. Они по разному трактуются. Этим занимается любое, даже самое демократическое государство.
    Не надо мне делаtь нервы


Закрытая тема
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения