Тема: Теперь не будем знать, что едим :-(

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для club-16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Unhappy Теперь не будем знать, что едим :-(

    Кабмин поручил подготовить и подать в правительство до 25 декабря 2007 года предложения по разработке законопроектов, регулирующих процедуры маркировки сельскохозяйственных товаров, произведенных с применением генетически модифицированных организмов.



    Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Виктора Януковича размещен на официальном сайте Верховной Рады.



    Согласно решению правительства, предложения должны разрабатываться с учетом современных методов и принципов оценки рисков, которые определены в соответствующих соглашениях Всемирной торговой организации, документах Комиссии по Кодексу Алиментариус, а также в Международной конвенции о защите растений с учетом общественного мнения и международной практики.



    В то же время Кабмин отменил постановление № 985 от 1 августа 2007 года, согласно которому с 1 ноября в Украине вводилась маркировка продуктов питания с содержанием 0,9% генетически модифицированных компонентов.



    31 мая Верховная Рада приняла 11 законов, необходимых для обеспечения вступления Украины в ВТО, в частности, законы «О внесении изменений в Закон «О безопасности и качестве продовольственных продуктов» и «О Государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов». Президент эти законы подписал.



    1 августа Кабмин принял постановление (№985), которым ввел маркировку продуктов питания с содержанием генетически модифицированных составляющих.



    Нормы Всемирной торговой организации не требуют маркировки продуктов с содержанием генетически модифицированных компонентов, но некоторые страны настаивают на маркировке, другие – выступают противниками этого, поскольку пока нет научных доказательств влияния таких продуктов на здоровье человека.

    http://novosti.ua/ukraine/25116
    Другими словами кому лень читать - уберут с продуктов описание чего там намешали и с чего сделано.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Я конечно не специалист. Но для того, чтобы определить гадость это или нет, маркировка мне не нужна. Потом при производстве отечественных продуктов, по моему, еще не дошли до таких технологий.
    Все перемены к лучшему!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Продолжается геноцид населения. Все логично: хотите жить - жрите то, отчего Вы завтра не сможете размножаться. +наркота, +алкоголь, +венерические заболевания вкупе с сексуальной "раскрепощённостью"...
    В общем качественной жратвы богатым не хватает, а тут вы...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Не хавайте генетически модифицированную сою, иначе превратитесь в прыщавых ющенков-мутантов, а моск покроется апельсиновой корочкой.. А вообще весь "учет общественного мнения" сводится к поговорке "меньше знаешь - крепче спишь(после полноценного рабочего дня)", и модифицированные продукты далеко не самое страшное в этом плане.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист. Но для того, чтобы определить гадость это или нет, маркировка мне не нужна. Потом при производстве отечественных продуктов, по моему, еще не дошли до таких технологий.
    Очень опасное и, к сожалению, распространенное заблуждение. Генетически модифицированные продукты на вкус не отличаются от естественных. Распознать качество и происхождение сои, добавляемой в колбасу (а ее количество доходит до 50%) просто невозможно. Соя и другие добавки, наполнители, красители и консерванты в подавляющем большинстве импортные и, как правило, либо синтетические либо произведенные с использованием генетически модифицированных продуктов, что и определяет их дешевизну.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    О! Проснулись! А где будет Привоз? На его месте будет супермаркет. Если на Привозе был шанс встретить колхозника и купить у него что-то настоящее, то теперь по новому шикарному супермаркету нам предлагают толкать тележки с генетически модернизированой отравой. На Новом в рыбном корпусе рыбы нету. Продаются мобильные телефоны и трусы. Добро пожаловать и спасибо мэру , что подарил Новый Хачатряну. Теперь убейте и Привоз. И скажу властям от себя:паразиты.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист. Но для того, чтобы определить гадость это или нет, маркировка мне не нужна. Потом при производстве отечественных продуктов, по моему, еще не дошли до таких технологий.
    Ой, да что вы говорите... Это ж так сложно - привезти из-за границы мешок "порошка" и сделать из него тонну сосисок, просто добавив воды...
    А все "отечественные" продукты давно уже делаются на заводах, принадлежащих кому угодно, но только не отечественному фермеру. И все технологии "оттуда", и всё сырьё "оттуда".
    Отсюда - только названия и буквы на упаковке.

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Вот просто интересно... а откуда такая непоколебимая уверенность, что в совке всё было сплошь натуральное ? Есть какие-то доказательства или все должны принять это как аксиому ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    неважно натуральное или модифицированное,главное что при совке колбаса и сосиски с сардельками вкусные были,а эти даже коты во дворе не всегда едят)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Вот просто интересно... а откуда такая непоколебимая уверенность, что в совке всё было сплошь натуральное ? Есть какие-то доказательства или все должны принять это как аксиому ?
    А оттуда, что в советской одесской колбасе таки видно было куски мяса.
    А попробуйте их увидеть в колбасе сейчас, когда она перетёрта в порошок.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Вот просто интересно... а откуда такая непоколебимая уверенность, что в совке всё было сплошь натуральное ? Есть какие-то доказательства или все должны принять это как аксиому ?
    В совке были ГОСТы. А за отклонение от ГОСТа тюрьма. В особо крупных - расстрел. По ГОСТу на 1 кг "Докторской" колбасы уходил 1 кг свинины высшего сорта. Сою не добавляли вообще.

  12. Вверх #12
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    По ГОСТу на 1 кг "Докторской" колбасы уходил 1 кг свинины высшего сорта. Сою не добавляли вообще.
    ...
    без комментариев !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  13. Вверх #13
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    главное что при совке колбаса и сосиски с сардельками вкусные были
    ..ага, и трава зеленее, и девки моложе...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    ...
    без комментариев !
    Ну вот, первая жертва генетически модифицированной сои...

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    в советской одесской колбасе таки видно было куски мяса.
    Примерно так же правдиво, как и стрельба на 50м из ИЖ-60 пулей 0.69г ....
    А солнце зелёным тогда случайно не было ? Нет ? А если Партия прикажет ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Ну вот, первая жертва генетически модифицированной сои...
    Для "совсем уже стрелковотбедра" :
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    По ГОСТу на 1 кг "Докторской" колбасы уходил 1 кг свинины высшего сорта. Сою не добавляли вообще.
    Получается, что это была чистая свинина ? Да или нет ?
    Жертва совковой пропаганды...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Присмерно так же правдиво, как и стрельба на 50м из ИЖ-60 пулей 0.69г ....
    А солнце зелёным тогда случайно не было ? Нет ? А если Партия прикажет ?
    Диагноз таки подтверждается...

    ЗЫ. Индеец, ешьте натуральные продукты. В которых видно, из чего они сделаны. Например, жарьте бычка. Он точно не модифицированный.

    PPS. Может, ваш процесс генетической модификации ещё не зашёл далеко и он обратимый. Хотя бы немного...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Для "совсем уже стрелковотбедра" :
    Получается, что это была чистая свинина ? Да или нет ?
    Жертва совковой пропаганды...
    Ой, Индеец... Вы хотя бы в курсе, что НОРМАЛЬНОЕ мясо уваривается почти наполовину?
    И из килограмма свинины его будет хорошо если граммов шестьсот?
    А остальное - уже были добавки.
    НО НЕ СОЯ.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Не понимаю, в чём суть проблемы.
    Кто-то знает чем генетически можифицированные продукты хуже природных?
    В многих втранах ВТО этой маркировки тоже нет.
    Большое спасибо хотя бы за то, что контроль заявленых на упаковках компонентов ведёться.
    Для меня, как для спортсмена, знание состава продукта очень важно.
    И, опять же, как спортсмен, не посоветую никому есть современную докторскую колбасу. Советская была лучше, уж поверьте
    По крайней мере, ни красителей ни вкусовых добавок "подобных натуральным" там не было...

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Советская была лучше, уж поверьте
    Да то же самое..
    ни красителей ни вкусовых добавок "подобных натуральным" там не было...
    Читали ГОСТы ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения