Тема: Беспроводное соединение ПОМОГИТЕ!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    27

    По умолчанию Беспроводное соединение ПОМОГИТЕ!!!

    Имеется комп с WI-fi сетевой картой д-линк и ноут с вай фай, не могу соеденить. вернее поднастроил жму подключить пишет подключено но интернета на ноуте нету, всё по отключал что могло тормозить ну антивир... ничего. может кто пошагово расскажет чё да как. с меня пиво


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    1. Настраиваете беспроводное соединение на компе №1(IP и маска).
    2. Настраиваете беспроводное соединение на компе(ноуте) №2(IP и маска из той же подсети)
    3. Проверяете между ними связь(cmd=>ping друг_друга)
    4. На компьютере который подключен к интернету, заходите в свойства этого подключения, и ставите галочку "разрешить использовать это подключение другим компьютерам в сети"(что-то типо того).
    5. На втором компьютере прописываете основной шлюз - IP первого(из п.1 или из п.2)

    должно работать!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для HTS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    15
    А лучше - зовите меня.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    1. Настраиваете беспроводное соединение на компе №1(IP и маска).
    2. Настраиваете беспроводное соединение на компе(ноуте) №2(IP и маска из той же подсети)
    3. Проверяете между ними связь(cmd=>ping друг_друга)
    4. На компьютере который подключен к интернету, заходите в свойства этого подключения, и ставите галочку "разрешить использовать это подключение другим компьютерам в сети"(что-то типо того).
    5. На втором компьютере прописываете основной шлюз - IP первого(из п.1 или из п.2)
    должно работать!
    Связал по wi-fi между собой ноут (vista) и кпк (wm6). На кпк появился инет, грузятся странички. Но вот пинги кпк с ноута и наоборот, не радуют - большое значение отклика и потери пакетов (от 1 до 3 из 4-х посланных).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Связал по wi-fi между собой ноут (vista) и кпк (wm6). На кпк появился инет, грузятся странички. Но вот пинги кпк с ноута и наоборот, не радуют - большое значение отклика и потери пакетов (от 1 до 3 из 4-х посланных).
    Попробуйте создать "оптимальные условия"... Антивирусы, загрузка канала(между КПК и ноутом), проверить чтоб к вашему ноуту кроме вашего КПК никто больше не был подключен(шифрование)... И пингуйте.
    И ещё - не знаю как это делается на Висте, поэтому пошагово не объясню(делал только на ХР и роутерах), но есть у Wi-Fi такой параметр как Стандарт IEEE 802.11g или 802.11b. Так вот была такая ситуация, что при выборе стандарта, сеть практически не работала. Стоило поставить auto-определение, как все залетало...
    Удачи.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    И ещё - не знаю как это делается на Висте, поэтому пошагово не объясню(делал только на ХР и роутерах), но есть у Wi-Fi такой параметр как Стандарт IEEE 802.11g или 802.11b. Так вот была такая ситуация, что при выборе стандарта, сеть практически не работала. Стоило поставить auto-определение, как все залетало...
    После установки значения параметра "Канал Ad Hoc 802.11a" в авто, потеря пакетов прекратилась. Время отклика составляет 5-15 мс, передача файла с ноута на кпк идёт со скоростью 360-420 кбайт/с.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    После установки значения параметра "Канал Ad Hoc 802.11a" в авто, потеря пакетов прекратилась. Время отклика составляет 5-15 мс, передача файла с ноута на кпк идёт со скоростью 360-420 кбайт/с.
    Думаю КПК не в состояние принимать быстрее...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В висте выход в инет через wifi по хитрому настраивается совсем не так как в xp, по умолчанию только в локалку пускать будет, у меня была гдето статейка на эту тему была найду обязательно подкину

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Всем здравствуйте! Прошу помощи в такой ситуации:
    Связь настроена таким образом как описано выше. На стационарном компе инет от ICN. К нему посредством wi-fi подключаются два ноутбука. Все работает идеально, кроме!: на ноутбуках не открывается сайт vkontakte, не подключается qip. Не могу понять, в чем может быть дело.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от mitoz.deina Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Прошу помощи в такой ситуации:
    Связь настроена таким образом как описано выше. На стационарном компе инет от ICN. К нему посредством wi-fi подключаются два ноутбука. Все работает идеально, кроме!: на ноутбуках не открывается сайт vkontakte, не подключается qip. Не могу понять, в чем может быть дело.
    Антивирусы, фаерволы, вирусы...

    Для начала пустите
    tracert vkotakte.ru
    tracert login.icq.com (или на какой Вы там конектитесь)

    И выложите результат.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    409
    Репутация
    72
    там в настройках роутера обычно не стоит по умолчанию галочка на автоматический выбор канала ..... так как есле вы в радиусе нескольких сетей то могут быть проблеммы + переименуйте свою сеть....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    689
    Оу, помогите мне, пожалуйста... У меня Нетбук.. Без Сд- и ДВД- рома.. И Нокиа 5800 с лайфом... как мне из соединить так, чтоб был инет на нетбуке?Пожааалуйста, помогите, знающие люди(( Нетбук Асер.. Подключить надо по беспроводно сети.. хэлп

  13. Вверх #13
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    по вайфаю врядли получится. Хотя на айфоне такая штука проканала, но там, если мне не изменяет память можно разшарить подключение. Блютуз на нетбуке есть ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
    Оу, помогите мне, пожалуйста... У меня Нетбук.. Без Сд- и ДВД- рома.. И Нокиа 5800 с лайфом... как мне из соединить так, чтоб был инет на нетбуке?Пожааалуйста, помогите, знающие люди(( Нетбук Асер.. Подключить надо по беспроводно сети.. хэлп
    А чего именно по беспроводной? Кабеля ЮСБ нету?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Femida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    689
    Ээээ.. .есть кабель ЮСБ... А вот как сдеатьтак, чтоб к инету лайфовскому подключиться - не понимаю(( Хэлп!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
    Ээээ.. .есть кабель ЮСБ... А вот как сдеатьтак, чтоб к инету лайфовскому подключиться - не понимаю(( Хэлп!
    Для начала нужно скачать драйвера на ноут, что б он ваш телефон, подключенный по ЮСБ, был видел как модем! Поищите в нете, думаю должны быть. Правда найти их не всегда легко(это не простые драйвера ЮСБ кабеля, а именно модемные).
    Когда в Панель управления -> Модемы(как-то так называется) появится ваш телефон как модем(после установки драйверов) - звоните оператору, и он вам поможет как настроить модем(телефон) - там нужно ввести дополнительную строку инициализации, номер набора и т.д.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Антивирусы, фаерволы, вирусы...

    Для начала пустите
    tracert vkotakte.ru
    tracert login.icq.com (или на какой Вы там конектитесь)

    И выложите результат.
    Сорри за очень смешной вопрос: а как увидеть результат команды tracert ? Уж очень быстро мелькоет окошко

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от mitoz.deina Посмотреть сообщение
    Сорри за очень смешной вопрос: а как увидеть результат команды tracert ? Уж очень быстро мелькоет окошко
    В командной строке наберите команду tracert vkotakte.ru > d:\result.txt или tracert login.icq.com > d:\result.txt . Результат выполнения команды будет выводиться не на экран, а в текстовый файл по адресу d:\result.txt.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Или сделать совсем себе приятно и установить програмку WinMTR - в нете куча бесплатных.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Большое, огромное человеческое спасибо! Оценил ваш вклад в мое образование!
    Проблема оказалась в установленной на машине-сервере проге "ловивконтакте". Из-за нее нельзя было заходить с параллельных акков!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения