Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 13 из 103 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2042
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Хочу обратиться ко всем родителям из других групп - держите ухо в остро, завтра возьмутся за Ваших воспитателей.
    Берегите своих воспитателей, если Вы ими дорожите. Начните поддерживать их, и бороться за них уже сейчас. Те кто помоложе бороться смогут, а кто по-старше..... здровье уже не то, к нашему сожаленью.
    Берегите своих воспитателей.


  2. Вверх #242
    Новичок Аватар для larchik79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    Сегодня, забирая деток с дет сада, почти все мамочки плакали. Где это виданно - все родители и дети абажают воспитателя, а ему в силу изложенных в предыдущих постах абстоятельств, приходится уходить. Лидия Егоровна вложила всю свою широкую душу в наших деток. А группа под её руководством из "сарая" превратилась в лучшую, образцово показательную группу всего детского сада. Все комисси прежде всего вели в нашу группу. Мне кажется, уход Лидии Егоровны станет последней каплей у работников дет сада и родителей.

  3. Вверх #243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Судя из всего этого, могу сказать одно, воспитателю который прийдет вместо Лидии Егоровны, будет очень не просто работать. Ей будет тяжело морально. Ей придется "из кожи вон лезть", родители ей спуску не дадут. Они постоянно будут сравнивать ее с Лидией Егоровной. Малейшая ее оплошность, может закончиться плачевно. Лидию Егоровну заменить не льзя, такие воспитатели не заменимы.

  4. Вверх #244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Тут Изюминка Спелая пишет будто Лидия Егоровна уволилась из-за какой-то родительницы. Ну что ж, наверное придётся написать всю предисторию увольнения.
    В группе "Аистёнок" на деньги родителей были поставлены 4 пластиковых окна (а окна то не маленькие), проведено множество ремонтных работ и куплены некоторые предметы мебели и обихода. Когда в группе детям стало невозможно пользоваться сан. узлом и было понятно о необходимости проведения ремонтных работ ещё и в туалете, то родители просто пришли в ужас, ведь не всем семьям по карману каждый раз отваливать внушительные суммы, до этого и так уже было не мало вложено в группу.
    Родители договорились с предыдущей заведующей о том, что фонды за определённый период времени не будут сдаваться дет саду, а пойдут на ремонт сан. узла. Когда к нам пришла Инна Ивановна, то сообщение о том, что группа ""Аистёнок " пока не платит фонды, повергло её в шок и она решила отыграться на нашей Лидии Егоровне. Все предметы первой необходимости и моющие средства не выдавались группе, а покупались родителями, но никто и слова не говорил, ведь ремонт важнее. Но самое ужасное в том, что стоило Лидии Егоровне зайти к ней в кабинет, первый вопрос от Инны Ивановны был не принесла ли она фондовых денег и услышав отрицательный ответ выпроваживала её за дверь. Может быть не именно "выпроваживала", но другими словами давала от ворот поворот.
    Когда в группу привели 31 ребёнка , и одному из детей пришлось поставить кроватку возле дверного стекла, а по нормам ребёнок не может спать возле стекла, то Лидия Егоровна пошла к Инне Ивановне с просьбой зашить фанерой это несчастное стекло. На эту небольшую просьбу, наша заведующая сказала, что не протянет руки Лидии Егоровне и ни чем ей не поможет. В общем как вы уже поняли, на детей плевать, главное унизить воспитателя. Потом начался элементарный пресинг Лидии Егоровны и постоянные придирки.
    По поводу мамочки, которая строчит кляузы на нашу воспитательницу, то могу сказать что конфликт этот высосан из пальца и все родители это прекрасно знают. Зато Инна Ивановна этим очень удачно воспользовалась.
    Разве Лидия Егоровна виновата в том, что родители решили сделать необходимый в группе ремонт, зачем отыгрываться на беззащитном пожилом человеке. Всё равно с собой родители ничего не заберут и всё останется детскому саду и уже другие детки с радостью будут пользоваться этими улучшениями.

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Хочу верить в то, что в ближайшем будущем в нашем саду появиться такой руководитель, который будет думать о наших детях и о саде, который наконец то сделает трубы в подвале, который сделает замечательный актовый зал, который заасфальтирует дорожки на территории сада, что бы наши дети не приходили домой в болоте, который благоустроет территорию сада, отремонтирует трубу в спорт.зале, которая течет уже не одну неделю, а нынешняя зав. не может найти 1500грн., для ремонта, зато на новый принтер МФУ, который стоит более чем 1500грн., она деньги нашла, это наверное важнее......ей надо фото распечатывать. Хочу верить в то, что работники районо разберутся куда ушли деньги, которые они перечислили для ремонта подвала в нашем саду, и выяснят, что трубы холодной воды были поменяны еще год назад, а не сейчас, как рапортирует зав. И.И. Хочу верить в то, что в ближайшее время поменяется питание в саду, и повар Наталья перестанет выносит торбы с продуктами с дет.сада. Хочу верить в то, что работники сада перестанут шушукаться между собой и плакать в жилетку друг другу, а начнут себя защищать, и не позволят вытерать об себя ноги. Надеюсь, что воспитателя, идя утром на работу, перестанут думать о том, что их ждет сегодня, а будут думать какой стих, песню, игру разучить со своими детками. Хочется верить в то что в нашем саду будет порядок. Я думаю, что этого хочу не только я, но и все родители сада в том числе и сами работники.

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    А я хочу добавить, что в нашу группу добавляли детей, хотя спальных мест не было, и нам родителям, опят таки, пришлось собирать дополнительно деньги, для того что бы приобрести кровати в группу, что бы всем деткам было где спать, в этом нам тоже никто не помог и руки не протянул, все в группе мы делаем сами родителя. Так зачем нам такая заведующая, которая только требует, а в замен ничего не дает?

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да уж, страсти в нашем саду кипят прям Шекспировские. Я слышал о происходящих бурлениях, но то что это настолько серьёзно и представить не мог. От себя хочу сказать, что мой старший сын выпускник Лидии Егоровны и поверьте мне, лучше воспитателя и желать не возможно. Очень квалифицированный и опытный работник. Я каждому ребёнку желаю, чтоб именно такой воспитатель принимал его из рук родителей. Просто возмущению нет предела. Младший тоже в этом саду, но он ещё мал и редко ходит в сад - болеет. Большая просьба к пишущем здесь родителям информировать всех нас о происходящих событиях и ничего не скрывать. Мы должны знать всю правду о заведении и работниках, куда ходят наши дети. Что касается заведующей, то всё что я прочитал здесь просто жесть, неужели их совсем не подготавливают к такой работе, и почему с ними не работают психологи - чтоб понять насколько человек годится к этой должности.

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для Sellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    50
    Репутация
    20
    Ну что товарищи как говориться "Лед тронулся"........ Прихожу сегодня в сад а у нас в Лисичке уже другая воспитательница, может кто-то знает куда делась Александра Ивановна?? Пошла написать на оздоровление заявление , медсестру час искала по саду не нашла, хотела пойти к заведующей ей лично написать, так она сегодня не принимает она на таблетках....
    А вообще вся эта тема настораживает, даже не хочется думать о будущем, куда ж еще хуже чем есть.....
    Одно мгновение - может изменить , множество последующих.......

  9. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Sellena Посмотреть сообщение
    Ну что товарищи как говориться "Лед тронулся"........ Прихожу сегодня в сад а у нас в Лисичке уже другая воспитательница, может кто-то знает куда делась Александра Ивановна?? Пошла написать на оздоровление заявление , медсестру час искала по саду не нашла, хотела пойти к заведующей ей лично написать, так она сегодня не принимает она на таблетках....
    А вообще вся эта тема настораживает, даже не хочется думать о будущем, куда ж еще хуже чем есть.....
    Про Александру пустили нехороший слух,я выше писала,и ее уволили.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Sellena Посмотреть сообщение
    хотела пойти к заведующей ей лично написать, так она сегодня не принимает она на таблетках....
    ...
    Очень хорошо. На таблетках. Как же она работает на таблетках, еще и на таких, что общаться не может.
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Сегодня в нашем саду опять конфликт. Медсестра не приняла в группу ребенка. Мамочка вела в сад ребенка, и по дороге дете упало прямо в болото, причем уже на территории сада. И мамочка вернулась домой что бы переодеть дочь. Пришла в сад в 08:35, зашла в группу и начала раздевать ребенка, в это время пришла в группу медсестра и сказала, что бы ребенка забирали домой, она не принимает его, так как они опоздали и на ребенка не выдадут питание. Мамочка попыталась объяснить что они опоздали по уважительной причине, но та даже и слушать не хотела, и в грубой форме заставила уйти с сада. А воспитателю, медсестра сказала, что если она примет ребенка то у нее будут проблемы. Воспитатель попыталась уговорить медсестру принять ребенка, на что ей медсестра ответила, что пора этих родителей поставить на место, а то вообще распоясались. Мамочка, естественно забрала ребенка и пошла домой, при этом на работу она не пошла. Перед тем как пойти домой она пошла к зав. но той не оказалось на работе, она пришла около 11:00. Но когда она пришла, она имела что слушать от этой мамочки. В конечном результате мамочка написала заявление в милицию и в районо, по-этому зав. сегодня на таблетках, а медсестры и вовсе найти не могли, так как рыдала по углах в саду.
    Это произошло в группе "Аистенок".

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Они, конечно, гонят, когда не принимают детей в такой ситуации. Значит, пустое рабочее место у мамы на работе - это не важно, мало ли где мама работает, не все могут просто взять и не выйти без предупреждения. Слава Богу, продвинутая мама оказалась и теперь на место будут ставить медсестру.
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    С той заведующей были похожие проблемы, но она вовремя тормозилась, по этому не было такого, а эта нет, у нее море по колени......

  14. Вверх #254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Эту медсестру привела зав. с собой

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    848
    Репутация
    317
    моё сообщение заблокировали модерадоры! но я человек не гордый напишу ещё раз: Почёт и уважение хорошему человеку и грамотному педагогу Каневской Лидии Егоровне!!! Позор людям, которые пользуясь своим служебным положение унижают людей и так видут себя!!!! Если всё выше изложенное правда, то как не стыдно новому руководству сада так себя вести, человек уже пожилой, надо же стыд иметь! или просто совесть! детский сад раньше был на хорошем счету только благодаря коллективу, работающему в нём!!!! а что теперь, многие родители читая данную ветку, ОЧЕНЬ сильно подумают, а стоит ли ребёнку быть в такой нездоровой обстановке почти целый день!!!! КОМУ мы своих деток доверяем!!!! да, я поддерживаю родителей которые требуют самого строго разбирательства с руководством сада!!!! Где ГОРНО, РАЙНО? SOS!!!!
    [MOD]Обсуждение действий администрации в неположенном месте.По какой причине удалили- видно в профиле
    Последний раз редактировалось Olievna; 25.01.2012 в 22:41.
    жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!!

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    вы что,не знаете где районо?

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    есть ещё такая темка https://forumodua.com/showthread.php?t=470921&page=6

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    848
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Оличка 80 Посмотреть сообщение
    С той заведующей были похожие проблемы, но она вовремя тормозилась, по этому не было такого, а эта нет, у нее море по колени......
    про "море по колено" Вы правильно сказали, только разве родители это не сила в борьбе с такими плавчихами!!!???????
    я сама мама, и ребёнок мой ходил в этот сад!! правда в группу СКАЗКА, ну такого бардака и такой грязи не было!!! Персонал нормальный,
    адекватное руководство!!! всё было хорошо и спокойно!!!! Ребёнок шёл в сад и я спокойно шла на работу!!!! а сейчас читаю посты и волосы дыбом!!!!
    жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!!

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    848
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    вы что,не знаете где районо?
    знаю и если бы мой ребёнок был в этом АДУ, под название ДНЗ 269, я уже была бы в РАЙНО!
    жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!!

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    В понедельник мамочки с группы Аистёнок были в районо и рассказали там о всех безобразиях. Вечером этого же дня, заведующая была вызвана на ковёр и как я поняла получила хороший нагоняй.
    Во вторник заведующая вызвала к себе Лидию Егоровну и извинилась перед ней за то, что неправильно себя с ней повела. Аргументировала И.И. своё такое поведение тем, что хотела на примере Лидии Егоровны показать всем воспитателям, что нужно требовать от родителей выплаты фондовых денег.
    Это повергло нас в шок. Как можно выбрать в жертвы беззащитного, порядочного, пожилого человека и гнобить его. Разве это нормально так доводить воспитателя. А она бедная после всех неприятностей, шла в группу и занималась нашими детками, веселила и учила их, заботилась о малышах. Это какую огромную любовь к деткам и своей работе надо иметь, чтоб не плюнуть на всё и не уйти из дет сада ещё раньше. Из нашего дет сада уходят самые ценные работники.


Ответить в теме
Страница 13 из 103 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения