Тема: Парк Шевченко

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию Парк Шевченко

    Прошелся намедни по этом парку. Тихий ужас. Это уже не парк, и даже не лес. Это какие-то "хащи". Жуткие заросли, траву, вернее тот бурьян, который вырос вместо неё косить никто не собирается. Пожарища от сгоревших кафе и павильонов. Загаженные туалеты. Раздолбанные "климовской" техникой , и так уже дышавшие на ладан, асфальтовые дорожки. Неубирающийся мусор и вонь. Вонь скорее всего от того, что в парке не проводилась уборка опавшей листвы. Сейчас при повышенной влажности и жаре она начинает разлагаться.
    Зато возник грязно-белый чудо-цирк напротив Аркады и рядом с памятником погибшим кораблям ЧМП лоточки со всякой мелочью.
    Только что позвонил на Горячую линию 728-17-01 одному нашему общему знакомому. Предложил прогуляться по парку Шевченко.
    Будет неплохо, если форумчане много раз продублируют мой звонок
    .
    Последний раз редактировалось Albes; 08.06.2009 в 20:08.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Это просто чудовищно-я в воскресенье гуляла с детьми,по Аллее Славы-любо-дорого пройти,но стоит немного отойти в сторону-УЖАС-дорожки не подметали,мусор не убран,зловонный запах;ребенок увидел белку на поляне,так я не пустила его из-за того что под деревом-общественный туалет.Ну неужели нельзя привести в порядок парк,или нашей власти наплевать на всё и вся.....

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Живу в 5-ти минутах ходьбы от парка Шевченко,и уже неоднократно по этому поводу писала.В парке просто не приятно гулять.Я уже не говорю,что там просто с детьми делать нечего.Неужели нельзя "разбросать" по территории парка пару-тройку детских городков?!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Его целенаправленно превращают в джунгли. Потом отдадут хорошему дяде (Климову) для уборки парка и постройки пару жилых комплексов.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Пару недель назад видела там делегацию, осматривали территорию где, как говорят, был летний театр (если стоять лицом к Шевченку, то есть дорожка, которая идет на северо-восток и упирается в круглую ограду, а за оградой ужасти заброшенные).
    Были наши дяди в костюмах и иностранные. С распечаткми что-то ходили, обсуждали. Насколько я поняла, планируют ту территорию застроить гостиничным комплексот.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Пару недель назад видела там делегацию, осматривали территорию где, как говорят, был летний театр (если стоять лицом к Шевченку, то есть дорожка, которая идет на северо-восток и упирается в круглую ограду, а за оградой ужасти заброшенные).
    Были наши дяди в костюмах и иностранные. С распечаткми что-то ходили, обсуждали. Насколько я поняла, планируют ту территорию застроить гостиничным комплексот.
    Там будет бизнес-центр. Эти дядьки это соинвесторы.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    А смысл обсуждать,если все равно никто и пальцем не пошевелит в сторону рядовых одесситов((( Помнится,когда Ющенко приезжал смотреть стадион,с какой скоростью покрасили столбы и скамейки на аллее вдоль стадиона.Зато все остальные как были жуткого вида,так и остались.Отдельное спасибо хотя бы за те скамейки,которые поставили вдоль главной аллеи,но к сожалению там сидеть и дышать свежим воздухом просто не реально- бетономешалки и грузовики ездят со стадиона через парк каждые 5 минут без преувеличения.Все разгромили((( А вот про то что не убирают неправда)))) они убирают только там где видно мусор,лично видела))) А еще убивают легковые автомобили проезжающие по всем аллейкам с полной уверенностью,что имеют на это право....
    KSS26, "Его целенаправленно превращают в джунгли. Потом отдадут хорошему дяде (Климову) для уборки парка и постройки пару жилых комплексов."
    Согласна на все 100%
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  8. Вверх #8
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    всё правда!
    пару раз была с коляской - больше не пойду! страшно: бомжи давно считают парк своим домом.. и боюсь их, и жаль...
    в любом случае немало пройдёт времени, пока им займутся и облагородят.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Господа!!! Звоните 728-17-01!!!!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    Господа!!! Звоните 728-17-01!!!!
    В автоответчике есть чудесная кнопка "delete".
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    всё правда!
    пару раз была с коляской - больше не пойду! страшно: бомжи давно считают парк своим домом.. и боюсь их, и жаль...
    в любом случае немало пройдёт времени, пока им займутся и облагородят.
    Гуляю с ребенком каждый день,бомжей там не так много,как вы говорите.А вот разруха сумасшедшая,как для центрального парка .Все концертные,спортивные площадки заросли бурьяном,детских площадок аж ни одной((( Ездит дебильный паровозик за 20 гривен почти пустой,только место занимает,но и на том спасибо.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    В автоответчике есть чудесная кнопка "delete".
    Звоните, звоните... Жаба регулярно прослушивает все это. Есть точные сведения. Даже есть результаты по некоторым вопросам.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    251
    Репутация
    37

    По умолчанию Вот что там будет

    [IMG]http://*************/wp-content/uploads/2009/05/6_sm_1237818185.jpg[/IMG]

    Подробнее тут
    http://*************/?p=12216

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Ранее парк звался Александровским и был одним из благоустроенных в Европе....
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    135
    Раньше Одессой не руководили местячковые прорабишки или партноменклатурные учителя физры. В этом суть. Надо не голосовать больше за гурвилан.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Igor Arkin, О, нет! Вы уже и в эту тему залезли со своими ... мыслями!
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    101
    То не Arkin залез, то Гурвиц залез в очередной парк со своими... И это не смешно, а печально. Переизберем Гурвица - помножим свои печали.
    Жабе на автоответчик доверия позвонил. Сказал все что думаю.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Переизберем Гурвица - помножим свои печали.
    Че???!! Серьезно??!! Это Гурвиц гадит под кустами и не метет аллеи?
    Жабе на автоответчик доверия позвонил. Сказал все что думаю.
    Молодца!!! 5! Давайте зачетку! (а что это за новый автоответчик психологической помощи населеню с французской фамилией ЖабЕ?)
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #19
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Ещё нет нормального мэра для такого колоритного города как Одесса. И вряд ли у нас есть честный, порядочный и просто нормальный депутат, который годится в мэры. У нас кого не выберешь, каждый себе в карман наворует. Так было (Боделан), так будет (Гурвиц), так и останется.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Че???!! Серьезно??!! Это Гурвиц гадит под кустами и не метет аллеи?

    Молодца!!! 5! Давайте зачетку! (а что это за новый автоответчик психологической помощи населеню с французской фамилией ЖабЕ?)
    Ну вообще-то запущение парка Шевченко уж точно на совести Гурвица. Сам то он и не должен мести, но наладить работу по благоустройству парка его прямая обязанность как руководителя города. Спрашивал бы строго - не посмели бы не мести. А так видят каков поп, чего ж приходу стараться.
    Что касается слова Жаба, т.е. прозвища которым одесситы наградили Гурвица, то с французским его если что и роднит, так это то, что эту нацию частенько называют "жабоедами". Тут в соседней ветке про Евро-2012 народ сильно веселился, когда один сторонников Гурвица назвал Платини "мерзким жабоедом". Хотя французы, как известно, употребляют в пищу вовсе не жаб, а лягушек. А между этими земноводными есть разница, о которой каждый желающий (для общего развития) может почитать, ну скажем, здесь:
    lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=1460


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения