Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 6657 из 8356 ПерваяПервая ... 5657 6157 6557 6607 6647 6655 6656 6657 6658 6659 6667 6707 6757 7157 7657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133,121 по 133,140 из 167105
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 10:19.

  2. Вверх #133121
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Савелич Посмотреть сообщение
    Бывший коллега по работе в советском, потом российском ядерном центре в г. Саров несколько лет назад, еще до нападения на Украину и санкций, сказал примерно следующую фразу: "отрасль потихоньку загибается, как и все остальное"... Если уж разработка ЯО у путина загибается, то что говорить об остальном?...
    Поскорей бы загнулось, раньше загнется - раньше от Украины отстанут.
    Они подыхать будут,но зубами будут держаться."Братская любовь".......


  3. Вверх #133122
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Я живу в Санкт-Петербурге, на пенсии 8 лет, не работаю, помогаю младшей дочери с внучками, пенсия у меня неплохая, я был лётчиком гражданской авиации...никогда не считал себя умником или умным, хотя имею два диплома и неплохую библиотеку в 3000 томов, которая собиралась и собирается для чтения...никого никогда не считал дураком, но лентяев не люблю, и нытиков, которым нужно всё и сразу, но ничего для этого не делающим или сидящим на шее жены или престарелых родителей...раз в год, иногда чаще, езжу к матери на своём авто, ей 90 лет и живёт она в небольшом лесном посёлке в Коми республике, там я вырос, это полторы тысячи км отсюда, почти через всю европейскую часть России...у меня нет никаких богатств или сбережений, небольшая 2-х комнатная квартира, живу с женой и старшей дочкой, вот дачи не имею, ну не успел заработать, попал под сокращение, может дочки купят как-нибудь, в кредит конечно...а троллингом я занимаюсь на рыбалке...как-то так...
    та живи ты хоть на Ямале,сюда каким ветром занесло? Здесь не ждали,не ждут и ждать в ближайшие 100 лет не будут.Достали "братья".......

  4. Вверх #133123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    naletanet, так ты считаешь меня лентяем? Интересно... Тогда как по-твоему доказывать "нелентяйство"? Прийти на биржу, тыкнуть в рожу два диплома и четыре действующих свидетельства о переподготовке (ответ на твои дипломы, чтобы совсем дураком не считал). Сказать той тётеньке, что она сука, и работа есть, т.к. на форуме гражданин naletanet заверил. А если не даст направление на работу в очередной раз (и скажет как обычно, что её и не предвидится), тогда рожу ей набить, т.к. это всё неправда?
    Вот я почти угадал. Питер и маЦква почти одного поля ягода по зажравшести. Отсюда и такое мнение. Плюс вата-ТВ.
    Уважаемый naletanet, вы хотите сказать, что предложения о работе на севере с зарплатой 10 т.р. для нашего времени это очень хорошо (повторил вопрос, т.к. не услышал ответа)? Там, где Ваша мать живёт, работа на каждом углу аж по 30-50 т.р.? Дайте координаты, а то как-то стесняюсь быть ленивым... Как и всё население почему-то за эти годы не хочет на работу ходить.
    Я не считаю Вас лентяем, с чего Вы взяли - ну вот у Вас так сложилось...дальше, я бы не сказал, что я тут прямо зажрался, вот у меня 5 лет назад авто украли со всем моим рыболовным скарбом(надувнушка, лодочный мотор японский, плюс всё рыболовное), машину не новую купил в кредит, ещё плачу, ну рыболовное восстановил потихоньку...в посёлке же моём есть пилорама приличная(кругом тайга) частная (градообразующее предприятие вроде как), работает человек 80 - валка леса, доставка, распил, доски отправляют в Китай, Вьетнам, Японию...зарплата от 15-ти до 35-ти тысяч, интересовался...конечно всем трудоспособным не устроиться...некоторые ездят дальше на севера тем же вахтовым методом, сроки разные, две недели там -две дома(бывает и по месяцу там-сям) - буровые, та же валка леса...даже женщины некоторые ездят уборщицами в гостиницах...там зарплата побольше, особенно у спецов, но и требования жёстче...

  5. Вверх #133124
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Olivi@, просто naletanet'у хорошо живётся на солидную лётную пенсию. Сидит дома, смотрит ящик и думает, что так всем хорошо, как ему. И в Питере благополучно: работа есть, сказочно высокие зарплаты (в сравнении с провинцией); люди ни в чём себе не отказывают. Зажрались одним словом. Не зря пословица существует про сытого и голодного. Вот он и не верит, что в нескольких километрах от его идилии полная жопа. Да и не понять таким реальной ситуации почему не любят агрессора, и кто агрессор.
    Ну по ящику я смотрю в основном фильмы хорошие и, повторюсь, про "зажрались" - этого нет в моей семье по крайней мере, старшая дочь - офисный планктон, зарплата 20-25 тыс, младшая - стюардесса, зарплата побольше и муж конечно работает, но с 2-мя детьми и квартира съёмная...

  6. Вверх #133125
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    naletanet, как Вы не поймёте, что вакансии и мизер не перекрывают потребностей. Но население, насмотревшись ящика под боярышник, свято верит, что это козни Украины и Америки (ага, америкосы больше 20 лет страной управляли). И все готовы и дальше быть глубоко в жопе, "лишь бы не было войны". Не задумывались как так получается, что кругом одни враги? Или стоит на себя посмотреть?
    Нравится мне дебелизм, всего не описать. Не поддаются анализу моим ленивым мозгом некоторые моменты. Умиляет как на машинах немецкого производства цепляют наклейки "На Берлин". Мозг присутствует? Кто кого после такого будет любить? Ну да, своё развалили, больше рушить уже нечего, теперь и на Берлин...
    Мысли немного переключите от ящика, тогда немного аура вокруг начнёт меняться.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  7. Вверх #133126
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    про "зажрались" - этого нет в моей семье по крайней мере, старшая дочь - офисный планктон, зарплата 20-25 тыс, младшая - стюардесса, зарплата побольше и муж конечно работает, но с 2-мя детьми и квартира съёмная...
    Это говорит о том, что зажрались. 25 тыс. для женщины и без северных/районных - круто. В два раза больше получает, чем мужик на севере (и он единственный работающий). И цены у вас на всё низкие. Вот это и подтверждает, что думаете о том, что всем так сладко живётся.
    Снимайте розовые очки.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  8. Вверх #133127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    та живи ты хоть на Ямале,сюда каким ветром занесло? Здесь не ждали,не ждут и ждать в ближайшие 100 лет не будут.Достали "братья".......
    Чем я вас(форумчан) могу достать, вроде я ничего никому не втираю...но я живу в России, и всё же больше знаю о жизни здесь...и я не буду плакать, если меня забанят, но вы же тут варитесь в собственном соку, а так есть на кого наехать...)))))))))))))))))))))))))) Хороший город Одесса, бывал...давненько,правда...

  9. Вверх #133128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    naletanet, как Вы не поймёте, что вакансии и мизер не перекрывают потребностей. Но население, насмотревшись ящика под боярышник, свято верит, что это козни Украины и Америки (ага, америкосы больше 20 лет страной управляли). И все готовы и дальше быть глубоко в жопе, "лишь бы не было войны". Не задумывались как так получается, что кругом одни враги? Или стоит на себя посмотреть?
    Нравится мне дебелизм, всего не описать. Не поддаются анализу моим ленивым мозгом некоторые моменты. Умиляет как на машинах немецкого производства цепляют наклейки "На Берлин". Мозг присутствует? Кто кого после такого будет любить? Ну да, своё развалили, больше рушить уже нечего, теперь и на Берлин...
    Мысли немного переключите от ящика, тогда немного аура вокруг начнёт меняться.
    Вы обобщаете...ну нет тут такой большой проблемы, как боярышник(даже в том моём лесном посёлке) или Соловьев-ТВ, ну нету - те же мои дочери и их друзья живут абсолютно неполитизированной своей жизнью, и радуются этой жизни, по телевизору смотрят разве что сериалы - уж я-то знаю...поверьте...

  10. Вверх #133129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что зажрались. 25 тыс. для женщины и без северных/районных - круто. В два раза больше получает, чем мужик на севере (и он единственный работающий). И цены у вас на всё низкие. Вот это и подтверждает, что думаете о том, что всем так сладко живётся.
    Снимайте розовые очки.
    Не получает мужик на севере 10-12 тыс, никак, или он ночной сторож и работает сутки через трое, такое может быть...даже охранник на буровой получает прилично-знаю, что говорю...

  11. Вверх #133130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    та ладно,вы же поверили в распятых младенцев и рабов,так что перенимаем опыт,глаза б мои вас не видели....
    Ну кто поверил?!, идиоты может и поверили...ну не надо всё и всех под одну гребёнку, все люди разные, и у вас тоже...

  12. Вверх #133131
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Поздравляю всех с новым ботом !!!! И где это д-мо берется ?Этот особый .Косит под интеллигентного . Такое мы еще не видели .
    Может , он мириться собрался , ну там , поцелуи в десна и прощение ........
    Україна понад усе!

  13. Вверх #133132
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5283
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Не получает мужик на севере 10-12 тыс, никак, или он ночной сторож и работает сутки через трое, такое может быть...даже охранник на буровой получает прилично-знаю, что говорю...
    Подтверждает только то, что Питер и маЦква - отдельные государства. Вам не доказать. Варитесь в своей каше. Я, как представитель замкадного быдла, прекращаю споры.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  14. Вверх #133133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    11315
    Зачем Путин идет на четвертый срок?
    -Потому что трех ему не хватило, чтобы развалить Россию... (С)

  15. Вверх #133134
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33433
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Я живу в Санкт-Петербурге... в посёлке же моём есть пилорама приличная(кругом тайга) частная (градообразующее предприятие вроде как), работает человек 80 - валка леса, доставка, распил...
    От я щось не зрозумів?? Так Петербург, чи таке тайга та глухомань з пилорамою??
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #133135
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33433
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Зачем Путин идет на четвертый срок?
    -Потому что трех ему не хватило, чтобы развалить Россию... (С)
    Та просто боїться падло, що "злізе з коня" і свої ж "замісять". До смерті буде правити по черзі з Менделем...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  17. Вверх #133136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Нафигатор Посмотреть сообщение
    Подтверждает только то, что Питер и маЦква - отдельные государства. Вам не доказать. Варитесь в своей каше. Я, как представитель замкадного быдла, прекращаю споры.
    Я не собираюсь ничего никому доказывать, и пишу, смею заметить, только о том, о чём знаю доподлинно...месяц назад ездил из Петербурга через Сыктывкар(мать в 100 км) -Пермь-Екатеринбург-Челябинск-Троицк(маленький городок на Южном Урале) и обратно на Питер, всё на авто - там я когда-то учился в авиатехучилище ГА, юбилей училища - 70 лет, повидался с однокашниками, основная масса на пенсии конечно, люди были со всей России, из Казахстана, с Украины никого ни с одного выпуска - очень жаль, только в моей группе учились двое - один из Киева, один с Волыни, я их и в соцсетях искал несколько лет, не нашёл...а насчёт мириться, я ни с кем не ссорился, списываюсь с однокашниками по другой бурсе - киевлянами и харьковчанами, о политике мы не говорим...

  18. Вверх #133137
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    11315
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    Вот мне эти цифры, даже если они верны, ничего не говорят..."полунищее население", "красивые новости", "отрасль загибается", "московские зарплаты"...я вижу, как живут люди, много езжу по России...уж полунищих точно нет, не говоря уже о нищих...да, есть депрессивные регионы, живут пенсионеры и молодые мамы, мужья которых работают вахтовым методом, это есть...но кто хочет работать, тот найдёт работу и нормальную работу за нормальные деньги - было бы желание, и это по-моему как везде..."вякать", "штрафы", "быстрее бы загнулось"...о чём речь?!...
    Все что там написано это вещают ваши управленцы и экономисты, это все с офицальных ваших сми, это данные банков, из которых миллиардами идёт отток средств. Вы сидите в своей норке и вас кроме собственного существования ничего вокруг не интересует .Глобальные экономические процессы, которые происходят в московии скоро затронут и вашу норку. Четвёртый срок Вована ускорит распад. Распад Союза ничему не научил,история повторится в гораздо тяжёлых условиях.

  19. Вверх #133138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    От я щось не зрозумів?? Так Петербург, чи таке тайга та глухомань з пилорамою??
    Вам надо вернуться немного назад, там есть объяснение...

  20. Вверх #133139
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,130
    Репутация
    94583
    Цитата Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
    ...а насчёт мириться, я ни с кем не ссорился, списываюсь с однокашниками по другой бурсе - киевлянами и харьковчанами, о политике мы не говорим...
    Вот интересно, вы тут пришли о себе рассказать? Вы не ссорились ни с кем - отлично. Политику не обсуждаете.. поздравляю от всей души.
    Что вы делаете на одесском форуме в политическом разделе? С какой целью вы тут?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  21. Вверх #133140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    -110
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Все что там написано это вещают ваши управленцы и экономисты, это все с офицальных ваших сми, это данные банков, из которых миллиардами идёт отток средств. Вы сидите в своей норке и вас кроме собственного существования ничего вокруг не интересует .Глобальные экономические процессы, которые происходят в московии скоро затронут и вашу норку. Четвёртый срок Вована ускорит распад. Распад Союза ничему не научил,история повторится в гораздо тяжёлых условиях.
    Я не сижу в своей норке, я живу, и довольно активной жизнью, кстати...а распад, поживём-увидим...чего только мы не переживали...


Ответить в теме
Страница 6657 из 8356 ПерваяПервая ... 5657 6157 6557 6607 6647 6655 6656 6657 6658 6659 6667 6707 6757 7157 7657 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения