Тема: 9-минутный маринатор. Кто пользуется?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    166

    По умолчанию 9-минутный маринатор. Кто пользуется?

    Видел рекламу по телеку. Но, то реклама. А, вот у кого он есть? Так ли все вкусно, как о нем говорят?

    http://www.ru.topshop.kiev.ua/index.asp?tn=productview&pid=56819&c=9912
    9-минутный маринатор

    Это первый домашний прибор для маринования, который маринует продукты всего за 9 минут. Секрет приготовления маринада за такой короткий срок - насос, который создает вакуум (волокна различных пищевых тканей открываются, позволяя маринаду полностью проникнуть в пищу), плюс вращение (для равномерного распределения маринада).

    Преимущества маринатора
    Маринование всего за 9 минут
    Каждодневная пища становится оригинальной и вкусной
    Имеет большой контейнер (можно помещать большие куски мяса, целого цыпленка и т.д.)
    Перемешивает без Вашего участия, равномерно распределяет маринад
    Компактный - занимает мало места на кухне
    Контейнер можно использовать как самостоятельный вакуумный контейнер и хранить в нем пищу в холодильнике
    Имеет съемную отбивную плиту (мясо становится мягче)
    И кто заказывал в телемагазине, или его можно купить где-то в обычном магазине?

    Поделитесь впечатлениями


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Не знаю насчет маринатора, но все, что продают в топ-шопе, редкостная дрянь. И реально стоит в 2-3 раза дешевле.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    166
    Тоже мнение. Вот и меня смущает, то что это теле, да еще и рэклама. Ты от туда что-то покупал?
    Мне б этот маринатор хоть потрогать, понюхать...
    А, что скажут продавцы жемчуга... э..бытовой техники? Может кто-то торгует такими маринаторами и они есть от разных фирм?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Не знаю как маринатор, мы купили простые вакуумные контейнеры разного объема и к ним насос, форма DAFI, польские, в Фоксмарте на них была скидка. Довольны как слоны, несколько раз мариновали мясо, не 9 минут конечно, пробовали от получаса, потом на 2-3 часа и на ночь. Получается супер, особенно если во время маринования контейнер несколько раз потрясти, чтобы мясо перевернулось. Если открыть через 20 мин, впечатление, что мясо полежало часок, если через 2 часа- как будто мариновалось часов 12 и поболее. Взяли 2 по 1.5 литра, один большой(по-моему на 2л.), один маленький для кофе и насос. Все вместе вышло то ли 240, то ли 270 гр., точно не помню, помню что насос-22гр. Единственное, что если использовать их для хранения продуктов, продукт должен быть один(одного вида), а то я сдуру насыпала туда оливье, интересно было попробовать, так вечером на вкус оно было такое, как будто пролежало в холодильнике дня 3.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Имеем ваккумные контейнеры Braun.
    Штука отличная и цена вменяемая.

    От телешопов бегите подальше.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    166
    Мммм.. Очень интересно рассказываете. Только я не совсем понял... А, кофе тут при чем?
    И маринованое оливье...эт конєчно оригинально..
    Или вы имеете ввиду, что вакуумные контейнеры у вас для сохранности продуктов? Тогда почему оно оливье "замариновало"?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    вакуумные контейнеры могут быть использованы для многих целей, в т.ч. для маринования.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Имеем ваккумные контейнеры Braun.
    Штука отличная и цена вменяемая.
    То есть это их самому трясти нужно? Я ваккумные контейнеры видел, но того что их "трясет" как-то не встречал... А, что с ними вообще можно делать: мариновать, сохранять...что еще?

    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    От телешопов бегите подальше.
    Это я уже понял . Слава богу ни разу там ничего не покупал.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
    То есть это их самому трясти нужно? .

    зачем трясти? все прекрасно и так маринуется.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    582
    Можно посмотреть и пощупать в магазине "Як Барбі" в Афине на 1 этаже

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    166
    О! Спасибо. Там и потрогаю

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    [QUOTE=Editor;3462693]То есть это их самому трясти нужно? Я ваккумные контейнеры видел, но того что их "трясет" как-то не встречал... А, что с ними вообще можно делать: мариновать, сохранять...что еще?

    Сорри, что непонятно объяснила. Да эти контейнеры используются для хранения продуктов и всего, что боится контакта с кислородом, а еще в них классно маринуется мясо. Трясти их особо не надо, просто я всегда при мариновке мясо перемешиваю, для более равномерного распределения маринада, а тут вообще красота-контейнер герметичный, взял в руки вместо калебаса и хоть румбу танцуй! И кофе молотый удобно хранить в маленьком контейнере, он дольше не выдыхается.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Тоже есть такой, со встроенным в крышку насосом, купил на ярмарке во дворце спорта за 40гр. 2 литра ёмкость. Не знал, что в нём мариновать можно, надо попробовать.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    [QUOTE=dearr;3474305]
    Цитата Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
    То есть это их самому трясти нужно? Я ваккумные контейнеры видел, но того что их "трясет" как-то не встречал... А, что с ними вообще можно делать: мариновать, сохранять...что еще?

    Сорри, что непонятно объяснила. Да эти контейнеры используются для хранения продуктов и всего, что боится контакта с кислородом, а еще в них классно маринуется мясо. Трясти их особо не надо, просто я всегда при мариновке мясо перемешиваю, для более равномерного распределения маринада, а тут вообще красота-контейнер герметичный, взял в руки вместо калебаса и хоть румбу танцуй! И кофе молотый удобно хранить в маленьком контейнере, он дольше не выдыхается.
    а к ним насос идёт в придачу? Как вакуум создаётся?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
    Видел рекламу по телеку. Но, то реклама. А, вот у кого он есть? Так ли все вкусно, как о нем говорят?



    И кто заказывал в телемагазине, или его можно купить где-то в обычном магазине?

    Поделитесь впечатлениями
    У меня есть. Подруга подарила. Очень нравится. Мариную рыбу, курицу, мясо….очень нравится салат капуста + свежие огурцы – получается интересный вкус…вещь не плохая.
    зы подруга покупала в магазине Як барби, в тц на Греческой
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    и мы довольны. курица, мясо, овощи все очень прикольно пропитывается. нежалею что купили.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ashatanochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    348
    Репутация
    204
    мы тоже пользуемся шашлыки постояно маринуем. Вообще-то можно и без 9-минутного маринатора, просто все закинуть в ваккуумный контейнер, за ваккуумировать и трести его в течении 9-минут. Почти тот же эффект, только руки потом болят

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Elika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    33
    Репутация
    29
    Маринатор можно приобрести у нас - фирма VESelectric с реальной фирменной гарантией..приглашаем в темку "АЭРОГРИЛИ И МАРИНАТОРЫ ФИРМЫ VESelectric" https://forumodua.com/showthread.php?t=360351

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Это не большое дело ... Просто купить ...
    NOEL

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    1388
    У меня есть такой. Купили около двух месяцев, на сайте glav-mag.com - в два раза дешевле чем на ТВ

    Штука очень нужная и приятная оказалась в моей семье (стараюсь не есть свинину - поэтому часто говядину едим, а она не самое нежное мясо...было))))

    Итак готовила:
    1) куринные грудки с ананасами - отлично пошли соком, не сухие. Крутила 18 минут.
    2) говядина - для запекания в духовке: говядина, специи, травки (тимьян, базилик), соль, ложка уксуса "бальзамико". Кусок был около 1,5 кг. Мариновала раза 4 по 9 минут. Пекла в фольге где-то час (духовка+ конвекция)...получилось идеально!!! Мясо нежное и сочное. Делала уже не первый раз
    3) салаты: капуста синяя с майонезом с корейскими специями. Во-первых соуса нужно минимум - т.к. распределяет классно. Получилось не хуже чем на Привозе у корейцев.
    4) огурчики маринованые . Огурчики на 4 части +укропчик+уксус+соль+сахар (масло стараюсь не есть). на 18 минут)))) Как закусочка - то что надо))))

    +Банку удобно взять с собой на пикник

    Хочу попробовать ещё рыбку (думаю скумбрийку посолить)))), как помариную - расскажу и может даже покажу))))

    p/s/ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ ГОТОВИТЬ - тогда и вкусно будет.
    Последний раз редактировалось Толька-Я; 27.05.2010 в 00:36. Причина: доп


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения