Тема: Одесса на втором месте по кол-ву ВИЧ-инфицированных

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Одесса на втором месте по кол-ву ВИЧ-инфицированных

    Немного неприятной статистике - Одесса на втором месте в Украине по количеству ВИЧ-инфицированных. Предохраняйтесь!!! Подробности здесь


  2. Вверх #2
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    И?
    Конечно неприятно - все время была первой, а тут на тебе - на второе место скатилась...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    И?
    Конечно неприятно - все время была первой, а тут на тебе - на второе место скатилась...
    Ну...Меня, как отца, такая статистика пугает. Думаю, если каждый сознательный родитель проведет беседу с ребенком, покажет ему страшненький фильм (как умирают ВИЧ-инфицированные - но только после 12-13-ти лет), то статистика будет получше

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Мне вот интересно,а как ведётся подсчёт?Что человек каждый год сдаёт кровь на ВИЧ.....???
    Сейчас детям с третьего класса говорят за спид,но фильм тож не помешает....
    У меня соседка больна спидом,так она родила уже 6-ых детей,девочки по- старше встречаются с парнями...Может запрещали бы так много рожать больных детей,пусть бы одного рожали....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно,а как ведётся подсчёт?Что человек каждый год сдаёт кровь на ВИЧ.....???
    Сейчас детям с третьего класса говорят за спид,но фильм тож не помешает....
    У меня соседка больна спидом,так она родила уже 6-ых детей,девочки по- старше встречаются с парнями...Может запрещали бы так много рожать больных детей,пусть бы одного рожали....
    А дети инфицированы? Или ты думешь что у больной мамы 100% больные дети?
    Гинекологов и педиатров края учат давать надежду ВИЧ-инфицированным женщинам на рождение здоровых детей. На обучающие семинары в Барнаул приехали 75 специалистов из городов и районов Алтая. На сегодняшний день в нашем регионе родились 350 детей от ВИЧ-инфицированных мам. Страшный диагноз поставили только девятнадцати малышам, - сообщают «Наши новости».

    Обследование и лечение ВИЧ-инфицированные мамы проходят в краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Здесь собрали гинекологов и педиатров со всего региона, чтобы научить их проводить профилактику на местах. Врачи должны уметь не только правильно лечить, но и дарить мамам надежду на здорового ребенка. Ведь многие просто не знают о такой возможности.

    Акушер-гинеколог краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Голубцова подчеркнула, что если беременная инфицированная мама принимает лекарства, то риск рождения инфицированного малыша – всего 2%. В семье у ВИЧ-инфицированных родителей уже более 2 лет назад родился абсолютно здоровый ребенок.

    Его родители выполняли все рекомендации наблюдавших за его здоровьем специалистов, в результате в возрасте 2 лет ребенка сняли с учета, он здоров и счастлив. А его родители говорят, что если бы не маленькая зарплата, то в их семье обязательно появился бы второй малыш.
    Последний раз редактировалось novic; 27.11.2008 в 20:32.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    В статье (ссылка в первом сообщении) не написано, но я по долгу службы немного ориентируюсь в этой теме...если 5-10 лет назад инфицирование было в основном шприцевым, то сейчас это - передача половым путем. И сейчас это уже не отбросы общества - очень большая часть ВИЧ-инфицированных нормальные и вполне благополучные люди. Кстати, около 80% женщин, зараженных ВИЧ/СПИД, получили её "в подарочек" от своих мужей. Так что запугивать не детей надо, а взрослых, и в основном - мужчин. (Если решились на измену - так хоть предохраняйтесь).
    Но прожить ВИЧ-Инф. могут очень даже долго и не обязательно, что они умирают в муках. И детей здоровых они могут рожать (это исключение, конечно, но, такие факты имеют место).

    На мой взгляд надо проводить много профилактических бесед с подростками и детьми, всяких интересных для молодежи акций, тем более, что международные организации вбухивают очень много денег на всё это, в том числе и в нашем городе...а некоторые общественные организации, тратят их....ну в общем, непонятно, почему так мало проводится работы
    Надо приучать сдавать кровь раз в год всех граждан, ничего от этого плохого ни для кого не произойдет, и нация здоровее будет.

    И правильно было сказано - девиз в нынешних условиях - "предохраняйтесь"!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Надо приучать сдавать кровь раз в год всех граждан, ничего от этого плохого ни для кого не произойдет, и нация здоровее будет.

    И правильно было сказано - девиз в нынешних условиях - "предохраняйтесь"!
    По поводу сдачи крови каждый год,совершенно согласна....Ведь каждый из нас не уверен 100% что он здоров.....
    По поводу деток незнаю,больны они или нет.....но когда пошли слухи что мать больна,насторожило мою сестру,так-как её дочка дружила с этими детками....
    Я была у гениколога и спросила за эту семью,врач не сказала что дети больны,но и не сказала что здоровы,посоветовала не дружить с этими детьми......

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Я была у гениколога и спросила за эту семью,врач не сказала что дети больны,но и не сказала что здоровы,посоветовала не дружить с этими детьми......
    Тут или гинеколог тупая, или Вы или Ваши дети вступают с ними в половую связь, или колятся одним шприцом. Третьего варианта нет. В чём выражается опасность дружбы( с точки зрения заражения ВИЧ) мне не понятно.
    Извините, ничего личного. Ни кого не хотел обидеть.
    Последний раз редактировалось novic; 27.11.2008 в 21:23.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    есть и пострашнее статистика, по туберкулезу например - на 100000 - 4500 тыс больных... и этой болячкой заразиться гораздо легче чем ВИЧ
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    есть и по страшнее статистика, по туберкулезу например - на 100000 - 4500 тыс больных... и этой болячкой заразиться гораздо легче чем ВИЧ
    А вот тубик как раз передаётся водушно капельным путём. Тут как раз не обязательно что такое делать что бы его подхватить.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Тут или гинеколог тупая, или Вы или Ваши дети вступают с ними в половую связь, или колятся одним шприцом. Третьего варианта нет. В чём выражается опасность дружбы( с точки зрения заражения ВИЧ) мне не понятно.
    Извините, ничего личного. Ни кого не хотел обидеть.
    Опастность дружбы в том,что дети маленькие...и могут спокойно поцарапать друг-друга....Или это не переноситься???

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Опастность дружбы в том,что дети маленькие...и могут спокойно поцарапать друг-друга....Или это не переноситься???
    По крайней мере я таких случаев передачи ВИЧ ещё не слышал. Если кто то имеет такие факты, рассказывайте.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Ну как же...вы не слышали о том, что через кровь инфекция передаётся?!

    Другое дело, что для передачи надо поцарапать до крови обоих детей, а потом приложить их ранки друг к другу...Ну как-то так...
    Конечно, если человек знает о том, что у него ВИЧ и он здоров психически, он будет и сам аккуратен и осторожен, тогда дружить с такими людьми не только безопасно, но и очень даже интересно, потому как они ценят жизнь и стараются проводить её максимально интересно и качественно.
    Дети могут быть не осторожны, и хотя вероятность заражения при игре практически равна нулю, общение СВОИХ детей с такими соседями я бы ограничила.Тем более, если их семья неблагополучная. Объяснить детям это нужно максимально мягко, не рассказывая о том, что их маленькие друзья "заразные" или их родители "отбросы общества". Просто постараться переключить на общение другими ребятами.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Ну как же...вы не слышали о том, что через кровь инфекция передаётся?!

    Другое дело, что для передачи надо поцарапать до крови обоих детей, а потом приложить их ранки друг к другу...Ну как-то так...
    Конечно, если человек знает о том, что у него ВИЧ и он здоров психически, он будет и сам аккуратен и осторожен, тогда дружить с такими людьми не только безопасно, но и очень даже интересно, потому как они ценят жизнь и стараются проводить её максимально интересно и качественно.
    Дети могут быть не осторожны, и хотя вероятность заражения при игре практически равна нулю, общение СВОИХ детей с такими соседями я бы ограничила.Тем более, если их семья неблагополучная. Объяснить детям это нужно максимально мягко, не рассказывая о том, что их маленькие друзья "заразные" или их родители "отбросы общества". Просто постараться переключить на общение другими ребятами.
    Вот в этом и дело......рисковать и думать -а вдруг не заразится,глупо....
    конечно дети не в чём не виноваты,но мы ограничелись этой дружбой...
    И при чём сдесь прикосновение ран??Ведь при половом акте прикосновение крови не происходит....я конечно не медик,поэтому точную информацию дать не могу....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Вот в этом и дело......рисковать и думать -а вдруг не заразится,глупо....
    конечно дети не в чём не виноваты,но мы ограничелись этой дружбой...
    И при чём сдесь прикосновение ран??Ведь при половом акте прикосновение крови не происходит....я конечно не медик,поэтому точную информацию дать не могу....
    Кровь - не единственная среда, где злой вирус может сидеть. Ещё есть лимфа, сперма, влагалищный секрет и грудное молоко (слюне вроде как повезло, но с потенциальным источником инфекции я б взасос целоваться не стал, такие у меня предрассудки). Для заражение небходимо попадание зараженной жидкости в кровь либо на поврежденную слизистую оболочку (проверять таким способом наличие повреждений не рекомендуется). Попадание крови из свежей раны в не менее свежую кровоточащую рану не обязательно приводит к заражению, но вероятность большая (проверять тоже не стоит, несмотря на конспирологическую теорию вокруг ВИЧ). Но наличие ранок, к примеру, на пальцах (все аккуратно ногти подрезают?) при попадании на них в/у жидкостей тоже потенциально опасно. Так что если дело срочно не придумать средство от ВИЧ, то петтинг в перчатках станет реальностью.. Так яснее?)
    Последний раз редактировалось Mystique; 28.11.2008 в 16:29.
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    И при чём сдесь прикосновение ран??Ведь при половом акте прикосновение крови не происходит....я конечно не медик,поэтому точную информацию дать не могу....
    При половом акте происходит соприкосновение слизистых , причём очень плотно (извините за подробности) и ещё происходят микротравмы, трещины ит.д. ВИЧ содержится так же в семенной жидкости заражённого человека.

    Вот почитайте информациюhttp://aorta.ru/aids/290003.shtml

    А вообще мне бы очень хотелось что бы в этой теме появились медики,тут они есть на форуме, и пролили свет на это дело, и рассказали как реально заразится а как нет. Потому как тут одни домыслы людей ничего в этом не понимающих.
    Последний раз редактировалось novic; 28.11.2008 в 16:35.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    508
    Репутация
    196
    Не СПИДом (ВИЧ) единым, полна земля одесская. Правильно тут заметили, есть туберкулёз, а также, есть и геппатиты.
    Распространение ВИЧ уже вплотную приближается к эпидемии. Если ранее (ещё лет пять) из прессы и телевидения можно было понять, что не будь ты наркоманом, не распутным и т.д., то ты никогда не заразишься. Однако, теперь эти болячки перешли тот порог, за которым они были "достоянием" определённого социального круга, или же людей, ведущих какой-либо свой образ жизни.
    Сейчас больных ВИЧ и геппатитов столько, что вы с ними практически каждый день сталкиваетесь, не зная об этом (на работе, в магазинах или маршрутках). И риск заболеть самим многократно увеличивается, так как они так же как и вы, ходят к тем же стоматологам, парикмахерам и редикюрам. Человек, не по своей воли заразившийся, через 3-4 месяца (инкубационный период, после которого точно подтверждается наличие вируса в организме), сам становится источником опасности для своих близких и окружающих, иногда не подозревая об этом. А мы всё смотрим "интересные" рекламмные ролики, где папаша-глава семейства, должен улыбаться по совету своей супруги, что в комнате их дочери ночевал парень, угощая его кофе "Якобз"; образуются "шведские семьи" от дезодоранта "Ехе" и другие ролики, которые рекламируют фривольный образ жизни, тем самым подчёркивая ныне модную раскомплексованность. Наши дети при нас это смотрят, и не видя нашей оценки этому, для себя понимают на будущее такое как вполне нормальное. С таким подходом и уровнем нашего самосознания, через лет 5, главным атрибутом первого свидания подростков будут заламинированные результаты анализов...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Опастность дружбы в том,что дети маленькие...и могут спокойно поцарапать друг-друга....Или это не переноситься???
    Мой сын с первого класса дружит с девочкой, у которой мать умерла от СПИДа.Девочка каждые пол года сдает анализы и раз в год ездит в санаторий.ВИЧ не передался при рождении и нет его сейчас,но факт его появления при определённых условиях существует-я как медик не препятствую их дружбе,но и сложа руки-не сижу.Сын знает как передаётся ВИЧ хотя ему только 11 лет.И если каждый родитель будет обьяснять ребёнку как надо себя защитить-в будущем мы будем иметь здоровую нацию.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    ВИЧ не передался при рождении и нет его сейчас,но факт его появления при определённых условиях существует
    пожалуйста, проясните... если вирус не передался при рождении, каким образом он может появиться сейчас?
    или вы имели в виду, что вирус пока не выявлен?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    пожалуйста, проясните... если вирус не передался при рождении, каким образом он может появиться сейчас?
    или вы имели в виду, что вирус пока не выявлен?
    Генетики давно выявили в организме человека гены отвечающие за употребление спиртного,приема наркотиков,а также ген отвечающий за вирусы, в том числе и ВИЧ.Обьясню просто т.к. многие не поймут мед.термены-если один из родителей принимал наркотики или употреблял спиртное, то вероятность того, что ребёнок будет поступать так-же=80%.Если мать на момент зачатия была ВИЧ позитивной,а ребенок родился ВИЧ отрицательный то при определенных условиях(частые простудные заболевания,инфекционные болезни и т.д.;т.е.те заболевания которые подрывают иммунную систему)запрограмированный на эту болезнь ген "проснётся".
    Надеюсь я смогла доступно обьяснить.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения