Тема: Снесут ли клуб «Ё Moscow»? Застройка побережья как политическая проблема

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Репутация
    46

    По умолчанию Снесут ли клуб «Ё Moscow»? Застройка побережья как политическая проблема

    Проблема доступа одесситов к морю давно уже является политической. Хотя и экономической, и криминально (коррупционной) тоже. Появившиеся в нескольких интернет-изданиях статьи о сносе (или не сносе) набережного клуба «Ё Moscow» - одна из граней этой проблемы.

    См.

    Одесские власти открещиваются от незаконных объектов на побережье

    Ильченко говорит, что у клуба, за который взялась прокуратура, вроде есть документы

    Я предлагаю обсудить не только это строение, но весь узел проблем вокруг него и других подобных, как политический процесс.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Интересно, а откуда такое название у этой, непонятно по каким разрешающим документам появившейся «нахаловки»? Или Прохоров из Куршавеля к нам в Одессу решил перекочевать на лето? Да и ещё интересно, вы хоть раз до этого случая слышали слова государственного чиновника, коим, несомненно, по должности является господин Ильченко: « Нельзя так категорично подходить к соблюдению законности»?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Интересно, а откуда такое название у этой, непонятно по каким разрешающим документам появившейся «нахаловки»? Или Прохоров из Куршавеля к нам в Одессу решил перекочевать на лето? Да и ещё интересно, вы хоть раз до этого случая слышали слова государственного чиновника, коим, несомненно, по должности является господин Ильченко: « Нельзя так категорично подходить к соблюдению законности»?
    Да, положит теперь Ильченко партбилет на стол

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Проблема здесь вовсе не в ночных клубах. Просто все заведения в Аркадии платили "дань" Гурвицу. Костусеву это не понравилось, захотелось быть в доле. Поверьте, договорятся о сумме выплат, будет и клуб Ё Moscow, и "Ибица" с "Итакой" вместе со своими платными пляжами

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Sewar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Да, положит теперь Ильченко партбилет на стол
    Не мешало бы и трудовую книжку в отделе кадров получить. За такие высказывания любой чиновник должен распрощаться навсегда со своим креслом. Блин, додуматься: «Нельзя так категорично подходить к соблюдению законности»!!! Как такая фраза вообще в его мизерном мозгу могла родиться?

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    276
    Вы меня извините, но слова Ильиченко, это просто подпись под собственной некомпетентностью.
    "Разрешительные документы есть, но я не могу этого утверждать," "Я еще не видел в глаза протест прокурора, но если прокуратура докажет, нарушения, то мэрия посодействовует в сносе объекта." И это говорит не какой то случайный прохожий, а вице-мэр, который по роду своей работы должен полностью владеть ситуацией. Позор. Либо Ильиенко полностью некомпетентен (если не сказать больше) либо: "Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальен"(с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Проблема здесь вовсе не в ночных клубах. Просто все заведения в Аркадии платили "дань" Гурвицу. Костусеву это не понравилось, захотелось быть в доле. Поверьте, договорятся о сумме выплат, будет и клуб Ё Moscow, и "Ибица" с "Итакой" вместе со своими платными пляжами
    А я думаю, что не договорятся, если губернатор к этой проблеме подключится, да и, скорее всего, он уже в теме, и прокуратура занялась этой нахаловкой не без его посыла. А проблема со снесением этой роскоши на воде для «людей, располагающих средствами, и требующих повышенного комфорта» из области экономической уже в политическую переместилась, а тут отступать нельзя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для adolf54
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,929
    Репутация
    -187
    Есть люди, кто борется с теневой экономикой и коррупцией, а тут наглядный пример, поэтому они обязаны подключиться. Сразу ясно, что некоторые чиновники решили лоббировать интересы узкого круга людей, при этом обходя интересы простых людей! Берег для всех, а не для одного.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    92
    Репутация
    37
    По словам Ильченка получается, что одесситы, у которых забрали берег - не люди, их мнение не учитывается. Все действия проводятся в пользу "настоящих" людей, у которых есть деньги. На сколько мне известно, Ильченко не одессит, он не рос в нашем городе, не воспитывал детей, поэтому проблемами одесситов он не обеспокоен. Какая разница, где будут купаться дети, главное - люди с деньгами, чтобы им было хорошо. Как чиновник, он обязан защищать права местных жителей, в первую очередь, учитывать их мнение и пожелания. А пока я вижу неуверенность в его словах "вроде бы есть документы", неужели так тяжело в этом убедиться. Даже если это и правда, нужно подать в суд и освободить побережье от сомнительной застройки.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Занять жемчужину Одессы и так скромно-"вроде бы есть...".Представляете,кто стоит за этим "буфетом"?Думаю-не КОктус,не Ильченко там не плавают.Прохоров-смешно.Наша,Украинская крыша,думаю из города,который "подарил" Украине все нынешние руководящие кадры.Скоро гимном Одессы будет песня-"Вышел в степь Донецкую парень молодой".Вот только паренёк зашёл далековато.Это -"степь Одесская".

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    276
    Костусев кстати в этом нарушений не видит, у него "Все хорошо прекраная маркиза", типа вполне нормальное явление,
    Сергей Значков (заместитель руководителя Горуправления инженерной защиты и развития побережья) говорит что никакие документы не согласовывались, а тем временем одесситов и их детей просто сгоняют с пляжей, за людей заступился один лишь Матвийчук: http://vikna.stb.ua/news/2011/6/21/64873/ (Спасибо "Думской" за цитату) Одесситам негде и позагорать. А тут еще и Ильченко бред несет: "Документы есть, но я не уверен", "не надо так скрупулезно соблюдать закон". Противно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Спасибо за ссылку.
    Инспектировать одесское побережье прибыл лично мэр. Впрочем, ничего противозаконного не увидел.

    Алексей Костусев, одесский городской глава:

    Ну я не знаю, чтобы был такой закон, который бы запрещал. Я бывал за границей, и в разных странах, я видел таких сооружений немало по всему миру, я не считаю, что они мешают.

    Одесситы с мэром категорически не согласны...
    Даже Гурвиц так открыто не лоббировал интересы пляжных застройщиков.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Shkiper50
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    623
    Репутация
    164
    Мер немножко недоговаривает. В странах с развитой курортной инфраструктурой нет табличек "Вход запрещён". За каждым отелем закреплён участок пляжа с открытым доступом для местных жителей. Но местные жители не претендуют на бесплатное пользование лежаками и зонтиками. Они понимают, что туристы и отдыхающие приносят доход в бюджет города и области. Для отдыхающих одесситов море и солнце бесплатно. И если бюджет города сможет оплатить очистку песка, вывоз мусора, подачу пресной воды в душ, обслуживание туалетов, то и место на песке будет бесплатно. Но вряд ли город справится с такими расходами. Может представители торговли согласятся в обмен на право установки торговой точки за линией пляжа, нести расходы по санитарному обслуживанию прилегающей части пляжа? Получив за это налоговые скидки. Надо находить объединяющие моменты, а не накалять конфронтацию необдуманными высказываниями.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    92
    Репутация
    37
    Очень интересная ситуация, я бы сказала - прямой вызов одесситам - вы тут никто и ничего не решаете. Даже губернатор Одесской области в шоке, откуда взялась застройка, кто разрешил, кому это нужно? Я считаю, что он прав, будет реакция - пикеты, недоверия, возмущение. Зато Костусев ничего противозаконного не увидел. Я думаю, что он должен в первую очередь разобраться для себя, почему заграничные застройки берега не мешают местному населению, а наши застройки - мешают.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    92
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Интересно, а откуда такое название у этой, непонятно по каким разрешающим документам появившейся «нахаловки»? Или Прохоров из Куршавеля к нам в Одессу решил перекочевать на лето? Да и ещё интересно, вы хоть раз до этого случая слышали слова государственного чиновника, коим, несомненно, по должности является господин Ильченко: « Нельзя так категорично подходить к соблюдению законности»?
    Полностью с вами согласна. Даже Матвийчук был в шоке. Не знаю с какой целью он приехал на место застройки, видимо ему тоже стало интересно происходящее. Хоть кто-то из чиновников обеспокоен тревожностью одессит. Из сложившейся ситуации стало понятно, что Матвийчук поддерживает недовольство местных жителей. Он уверен, что с их стороны будут пикеты против застройки берега. Зато мэр ничего страшного не увидел.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.


    Даже Гурвиц так открыто не лоббировал интересы пляжных застройщиков.
    Не за что. Кстати, подобного нагромождения бреда ( в исполении вице-мэра Ильченко) я давно не слышал. Мало того что он не владеет ситуацией о наличии и правомочности документов, мало того что Ильченко, представитель городской власти фактически призывает рассмотреть возможность не выполнять закон, так он еще и выставил свою некомпетентность, продажность, глупость и тупость напоказ. А после комментария мэра, понятно чью позицию он и озвучивал.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Shkiper50 Посмотреть сообщение
    Мер немножко недоговаривает. В странах с развитой курортной инфраструктурой нет табличек "Вход запрещён". За каждым отелем закреплён участок пляжа с открытым доступом для местных жителей. Но местные жители не претендуют на бесплатное пользование лежаками и зонтиками. Они понимают, что туристы и отдыхающие приносят доход в бюджет города и области. Для отдыхающих одесситов море и солнце бесплатно. И если бюджет города сможет оплатить очистку песка, вывоз мусора, подачу пресной воды в душ, обслуживание туалетов, то и место на песке будет бесплатно. Но вряд ли город справится с такими расходами. Может представители торговли согласятся в обмен на право установки торговой точки за линией пляжа, нести расходы по санитарному обслуживанию прилегающей части пляжа? Получив за это налоговые скидки. Надо находить объединяющие моменты, а не накалять конфронтацию необдуманными высказываниями.
    Туристы и отдыхающие приносят доход прежде всего владельцам этих заведений, и немалый.

    Кстати, самое дешевое мороженое в Аркадии я нашел за 8грн, а в среднем - 15.

    А сколько из этих денег попадает в бюджет города - вопрос.

    А сколько в карманы заинтересованных лиц?

    Неужели так дорого стоит содержание пляжа?
    В советское время в бюджете города эти деньги находились.
    Наверное потому что тогда не было таких понятий, как сейчас.
    Происходит перекачивание денег из карманов одесситов в карманы дельцов. И не только на пляжах.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для gigamen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Из всех политических деятелей Одессы и области в этой истории самые большие надежды на Матвийчука. Отчетливо видна его негативная оценка происходящего и наверняка у него найдутся рычаги влияния, чтобы разрешить ситуацию в пользу жителей.
    Время - самое драгоценное из всех сокровищ

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Да,не сомневайтесь-в бюджет Одессы попадут копейки(на фоне огромной прибыли этого заведения).В карман Донецких "предпринимателей"-на много больше.Интересно,есть ли в центре Москвы заведение с названием-символизирующие Украину?.Из новых-уверен,что нет.А тропинку,по Которой,якобы,шёл Кактус в Аркадию,я бы назвал-"тропа Лужкова".Тот где мог,разрушал старую Москву,так и наши "Отцы" уничтожают старую,нашу Одессу.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для adolf54
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,929
    Репутация
    -187
    Цитата Сообщение от gigamen Посмотреть сообщение
    Из всех политических деятелей Одессы и области в этой истории самые большие надежды на Матвийчука. Отчетливо видна его негативная оценка происходящего и наверняка у него найдутся рычаги влияния, чтобы разрешить ситуацию в пользу жителей.
    С этим не поспоришь! На фоне кризиса видно, что человек работает на благо области (можно вспомнить многочисленные награды и признания). Что же касается этого случая, то губернатор верен себе – надо бороться с обманщиками и отстаивать права на собственность своей страны и области.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OnAirShow 05.06. Ё MOSCOW BEACH CLUB
    от denistka в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 17:01
  2. Nightwish in Moscow-city!
    от Кубик-рубик в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 11:25
  3. Metallica in Moscow
    от vetallic в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 21:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения