Тема: Дресс-код в офисе! Есть ли и что вы по этому поводу думаете?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270
  1. Вверх #1
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806

    По умолчанию Дресс-код в офисе! Есть ли и что вы по этому поводу думаете?

    С бухты барахты наш офис столкнулся с проблемой дресс-кода...

    Работаю уже 9 месяцев и раньше этого не было, конечно, никто не приходил в прозрачных пеньюарах, но и никто не смотрел на короткие кофточки и низкие талии джинсов.

    Сейчас, после прихода на работу мягко сказать непривлекательной жены босса, которая явно чувствует себя не очень комфортно, сравнивая себя и остальных женщин (причину вижу только эту, т.к. до ее появления никто об этом не заикался), массировано атакуется женская половина офиса. Мотивация дресс-кода - "вы мешаете мужчинам работать", читай, только боссу, другие мужчины смеются над нелепостью этого довода.

    Уже кадровица провела два женских собрания, но до сих пор не написала бумагу с четкими требованиями! Затем начались личные замечания начальства сначала моей коллеге, а сегодня и мне за то, что кофточка слишком короткая и видна полоска кожи шириной в сантиметр, и то от силы! Доводы того, что сейчас почти вся одежда такая, ни к чему не привели.

    Вопрос: как можно нормально дать отпор боссу и настоять на том, что это не "ПОЛУГОЛЫЙ ЖИВОТ", а особенности сегодняшней текстильной промышленности? Следовать замечаниям не хочу, т.к. считаю их необоснованным капризом его супруги.


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я считаю , хотя бы минимальные какие-то правила для офисного внешнего вида должны быть обязательно - особенно для клиентоориентированных контор !

    То , что мужчины "отвлекаются" - абсолютно точно!
    Кому-то из них это нравится, кто-то злится, что мысли в сторону "сносит", кто-то - терпит.... Но то, что все замечают - однозначно.

    Ссылка на "особенности современной текстильной промышленности" - просто не серьезно , ни один нормальный руководитель такой "довод" даже рассматривать не будет .

    Офис - есть офис и более-менее делового стиля можно придерживаться при любой "промышленности "

  3. Вверх #3
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я считаю , хотя бы минимальные какие-то правила для офисного внешнего вида должны быть обязательно - особенно для клиентоориентированных контор !

    То , что мужчины "отвлекаются" - абсолютно точно!
    Кому-то из них это нравится, кто-то злится, что мысли в сторону "сносит", кто-то - терпит.... Но то, что все замечают - однозначно.

    Ссылка на "особенности современной текстильной промышленности" - просто не серьезно , ни один нормальный руководитель такой "довод" даже рассматривать не будет .

    Офис - есть офис и более-менее делового стиля можно придерживаться при любой "промышленности "

    У нас не клиентоориентированная контора, к нам никто не заходит из посторонних и отдел мой ведает секретной инфо, так что и заходить туда можно только своим.

    Во-вторых, никому из мужчин за 15 лет существования фирмы джинсы и кофточки не мешали. Сейчас резко вдруг начали мешать... Причем САМИ мужчины говорят, что это по меньшей мере нелепый довод и их не касается.

    В-третьих, хотите дресс-код, пишите бумагу! И надо думать о том, что сотрудники располагают зарплатой по-своему, а не покупают на нее костюмы в офис.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    А что на фирме разрешается оспаривать мнение руководства?

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не обязательно покупать костюмы - можно блузку или кофту на три сантиметра длинее И джинсы с нормальной талией, а не спониженной дороже не будут....

    Мода на низкие талии и короткие кофты - не последние 15 лет, а последниее несколько лет. И многим мужчинам это "не мешает".Как в анекдоте про эротические сны : "Доктор, они меня не мучают, я ими наслаждаюсь !".

    На все бумаги не напишешь - только если уж очень детально подходить к униформе. Да многие вещи и говорить не нужно неглупым людям - офис есть офис : ты же не ходишь в бальном платье на футбол или в тех же джинсах с низкой талией - вечером в театр ???

  6. Вверх #6
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    А что на фирме разрешается оспаривать мнение руководства?
    А что, вы считаете, трудовой коллектив не имеет права начать дискуссию по вопросу, с которым он массово не согласен?

  7. Вверх #7
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Не обязательно покупать костюмы - можно блузку или кофту на три сантиметра длинее И джинсы с нормальной талией, а не спониженной дороже не будут....

    Мода на низкие талии и короткие кофты - не последние 15 лет, а последниее несколько лет. И многим мужчинам это "не мешает".Как в анекдоте про эротические сны : "Доктор, они меня не мучают, я ими наслаждаюсь !".

    На все бумаги не напишешь - только если уж очень детально подходить к униформе. Да многие вещи и говорить не нужно неглупым людям - офис есть офис : ты же не ходишь в бальном платье на футбол или в тех же джинсах с низкой талией - вечером в театр ???
    Если мужской коллектив говорит, что их это ни капли не волнует, то я думаю, им действительно это не мешает.

    Опять же, требование возникло внезавпно и из ниоткуда. Я пришла летом, все ходили как хотели. И до середины марта тоже.

    Пойдите найдите сейчас джинсы с высокой талией на молодую девушку...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    А что, вы считаете, трудовой коллектив не имеет права начать дискуссию по вопросу, с которым он массово не согласен?
    Считаю, что имеет... пока его не им..т.
    Мы тоже имеем много своих мнений, и много "кухонных" разговоров.
    Но жить приходится по правилам установленным Боссом.
    Плюрализм мнений у нас не катит.

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Если мужской коллектив говорит, что их это ни капли не волнует, то я думаю, им действительно это не мешает.

    Опять же, требование возникло внезавпно и из ниоткуда. Я пришла летом, все ходили как хотели. И до середины марта тоже.

    Пойдите найдите сейчас джинсы с высокой талией на молодую девушку...
    Вот покажи мне хоть одного мужчину, который скажет , что он против мини-юбок и голых животиков. Да даже если и мешает кому-то - в жизни ж нормальный не сознается

    По поводу того, что "раньше так не было" - так ведь все хорошее когда-нибудь кончается... Сама согласись, что свободный стиль одежды в офисе - скорее приятное исключение , чем правило. Все, закончилось . Хотя не факт - если инициировано только с подачи жены директора ( как ты предполагаешь) , то она может просто наиграться в "работу" и уйти - и все вернется на круги своя...

    А насчет того, что нельзя найти брюки с нормальной талией - не рассказывай, полный толчок Не можешь найти джинсы - купи кофту подлиней, не можешь найти кофту - одень с юбкой , не любишь юбки - носи платья , не хочешь платься - есть пиджаки ... Вариантов , я думаю, навалом всяких - ты , как и жена директора, ищешь поводы ...

  10. Вверх #10
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    Считаю, что имеет... пока его не им..т.
    Мы тоже имеем много своих мнений, и много "кухонных" разговоров.
    Но жить приходится по правилам установленным Боссом.
    Плюрализм мнений у нас не катит.
    Если говорится, что наш внешний вид "мешает мужчинам в офисе", так пусть мужчины и высказываются, а не один только... А им как-то пофиг, они себе делают свою работу...

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Если говорится, что наш внешний вид "мешает мужчинам в офисе", так пусть мужчины и высказываются, а не один только... А им как-то пофиг, они себе делают свою работу...
    ты пока не очень хорошо разбираешься в мужчинах и в качестве выполняемой ими работе , и во времени, которое они на это затрачивают

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    В каждой уважающей себя фирме должен быть дресс-код. И не один нормальный мужчина не будет против наблюдать голые животикики и т.п, а тем более выскажываться по этому поводу.
    А руководство на то и руководство, чтобы ставить свои правила. Они платят вам зарплату и вправе ставить свои требования. А не нравится зарплата - всегода можно уйти в другую фирму (с другой зарплатой и с другими требованиями).

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Если говорится, что наш внешний вид "мешает мужчинам в офисе", так пусть мужчины и высказываются, а не один только... А им как-то пофиг, они себе делают свою работу...
    Эмоции, эмоции.
    Да мне нравится такая форма одежды и много всякого другого, только какое отношение это имеет к работе. Правильно сказано выше, пока разрешали - хорошо, запретили - ну что ж, значит бум как все.
    И то что мужики "знай делают свою работу" тоже показатель отношения к данному вопросу.

  14. Вверх #14
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ты пока не очень хорошо разбираешься в мужчинах и в качестве выполняемой ими работе , и во времени, которое они на это затрачивают
    Вы меня совершенно не знаете, а тем более и то, как и в чем я развираюсь, поэтому считаю, что этот комментарий не уместен и не по сабжу.

    Работа идет и приходят они в офис отнюдь не потому, что хотят обозревать наши "голые" животы.

  15. Вверх #15
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    Эмоции, эмоции.
    Да мне нравится такая форма одежды и много всякого другого, только какое отношение это имеет к работе. Правильно сказано выше, пока разрешали - хорошо, запретили - ну что ж, значит бум как все.
    И то что мужики "знай делают свою работу" тоже показатель отношения к данному вопросу.
    Я согласна, что на качество работы это никак не влияет.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для one706
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Работа идет и приходят они в офис отнюдь не потому, что хотят обозревать наши "голые" животы.
    Так ведь проблема не в коллегах, а в руководстве. А уж оно как хочет.. тем паче в данном вопросе имеет полное право. IMHO

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Вы меня совершенно не знаете, а тем более и то, как и в чем я развираюсь, поэтому считаю, что этот комментарий не уместен и не по сабжу.

    Работа идет и приходят они в офис отнюдь не потому, что хотят обозревать наши "голые" животы.
    не обижайся по твоим постам видно, что ты девушка "крайне" молодая и если не "повія" - просто не можешь хорошо разбираться в мужчинах. На это наталкивает и твердое убеждение , что одежда с намеком на некоторую фривольность на мужчин никак не дейтсвует. Зачем тогда её носить ?? Только почки зря застуживать
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 22.03.2007 в 14:56.

  18. Вверх #18
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    не обижайся по твоим постам видно, что ты девушка "крайне" молодая и если не "повия" просто не можешь хорошо разбираться в мужчинах. На это наталкивает и твердое убеждение , что одежда с намеком на некоторую фривольность на мужчин никак не дейтсвует. Зачем тогда её носить ?? Только почки зря застуживать
    Я конечно извиняюсь, но разве расстояние в один сантиметр между кофточкой без выреза (под горло) и одним сантиметром (и то, если нагнусь) до джинсов это намек на фривольность, то почему тогда все дамы в коротких юбках еще не в паранже и не в монастыре???

    У меня достаточно обширный опыт работы в серьезных организациях, чтобы отличить нормальные требования от дурости.

    ЗЫ. Не собираюсь больше тут обсуждать мои профессиональные и возрастные характеристики. Жду дельного совета по поставленной мной проблеме.

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Дельный совет - увольняйся.
    Искать новую работу не стоит ( все нормальные директора видят разницу между работой и нерабочим временем ) -сиди дома.

  20. Вверх #20
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Да ну правда, разве это проблема? Я дресскоды тоже люто ненавижу, но выбор-то тебе делать между дресскодом и работой? Или ты хочешь в какое нибудь международное общество по защите прав человека обращаться ? Я бы, ей богу, продемонстрировала бы им такой дресскод, чтоб они меня просили к джинсам вернуться , тем паче, что своего мнения по этому вопросу они так и не сложили, а нормы западного дресскода час от часу становятся все терпимее, и при описанных тобой условиях (чай, не в банке, с клиентами), можно приводить примеры допустимости "ихних" компаний где и юбки можно на 15 см выше колена и вырез в пиджаке чуть не до пупа, с символической маечкой под ним Если так достают, а работа дорога, не забывай, что самая эффективная, иногда, по соотношению энергозатрат к результату, партизанская война В любых рамках правил можно найти простор для фантазии
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения