Тема: Лохотрон

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430

    По умолчанию Лохотрон

    Реальная история. Моего отца остановил юркий мальчик в ТЦ "Глобус" в Киеве и сунул под нос анкетку. Я ничего не имею против такой работы, мало ли как у кого обстоятельства складываются, но своего времени предпочитаю не терять, говорю "спасибо" и с вежливой улыбкой иду дальше и ни на какие анкеты никогда не ведусь. Но папа у меня чел не просто порядочный, а до болезненности порядочный, короче, типичная интеллигентская жертва современных мошенников и сколько я его ни убеждала - бесполезно...
    Папа ответил на какие-то идиотские вопросы про марку кефира, которую он любит больше остальных, и оставил свой номер мобильного.

    Через пару недель ему позвонили и нежный голос одесской фиалки пропел, что он выиграл приз !! За призом нужно явиться непременно с супругой, так как попутно будет производиться презентация одной туристической фирмы, как раз для семейных людей. Тут бы и скумекать, что это лохотрон, но папа человек упорный и любопытный, невзирая на мои яростные вопли он всё-таки попёрся за "призом".
    Короче, вся эта бодяга называется загадочным словом "таймшер", в сети миллион историй одураченных людей. Вот одна, небольшая (с родителями всё происходило в точности до мелочей) :
    http://reports.travel.ru/letters/45362.html?cc=ua

    В Одессе в этой пакости замечена компания "Ольга-тур", адрес : ул.Новосельского, 43. Уже два или три человека мне говорили о том, что именно по этому адресу их пытались развести на покупку никому не нужной бумажки, а то и на членство в "элитном мировом клубе" таких же лохов. Подобная контора находится также где-то на Большой Арнаутской.
    Думаю, с юридической стороны там всё чисто. Деньги вернуть нереально - на следующий же день хмурый охранник на входе никого не пускает, вопить и причитать бесполезно.
    Кто сталкивался - пишите ! желательно указывать название фирмы. Врага нужно знать в лицо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    ниразу на такое не попадался...

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Народ, да такая фигня уже лет 10 тварится. Раньше делали презентации :lebed: Был разок я на такой презентации, чай-кофе попил, поиздевался над т.н. менеджером и довольный пошел домой. Надо учиться противостоять агрессивному маркетингу.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Они сейчас просекли тему и не дают уже издеваться над менеджерами. Максимум 10 минут можно позадавать издевательские вопросики и покорчить умную морду, потом приходит охранник и буквально выводит под белы рученьки

    Меня всегда поражали девушки, занимающиеся подобной сифнёй. Неужели не противно потом от самих себя...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    это их работа..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В Одессе в этой пакости замечена компания "Ольга-тур", адрес : ул.Новосельского, 43. Уже два или три человека мне говорили о том, что именно по этому адресу их пытались развести на покупку никому не нужной бумажки, а то и на членство в "элитном мировом клубе" таких же лохов. Подобная контора находится также где-то на Большой Арнаутской.
    Тур. компания "Робинзон" на площади Потемкинцев - та же самая фигня...
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    И на какую сумму папа попал?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Почему бы не заработать на людях таким образом?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SuperSanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург (дальний пригород Одессы)
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    157
    Хе-хех)
    А я года 4 назад в такой фирмочке работала
    Не от хорошей жизни, ессно, и всего пару недель.
    Ловили лохов в питерском универсаме "Ладожский".
    Опрашивали народ, какие они радиостанции слушают, а потом с улыбкой дарили "выйгрышный" билетик. Лох при нас стирал серебристую краску, появлялась надпись "приз", и мы с улыбкой возвещали: "Надо же!!! Как вам повезло!!!!".
    Но такие билетики мы давали только "потребным" лохам - хорошо одетым работающим и желательно, семейным (в анкете был вопросик про семейное положение) лохам - так требовала фирма. "Непотребным" вручали невыйгрышный - отличались они наличием точки на мышке изображенного на открытке компьютера Делали несчастное лицо: "Ой, как жаааааль"
    Но самое интересное, что была категория людей, которые прекрасно знали, что это такое и почти напрашивались на "презентации" - ради халявной бутылки шампанского)

  10. Вверх #10
    intway070
    гость
    Работал в Нумире-Групп, добрая память ПЕТРОВИЧУ, отличные компании, разводят только лохов, люди с деньгами ездили отдыхать и были довольны... и работникам платят неплохо...

  11. Вверх #11
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    старый чес, мои родители никогда не ведуться на такую хрень, а батько расказывал что его знакомые лоханулись таки долоров на 300
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А вот не надо. Таймшер - между прочим очень распространённая вещь в мире.(только три дня назад в универе по "Туризму" проходили эту тему ) И это не развод. Просто не нужно думать, что за $100 в год вы получите дворец с бассейнами и стадионом.

  13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Когда то учась на первом курсе , на улице Ланжероновской ко мне подошли две миловидные женщины и спросили не нужна ли мне интересная и высокооплачеваямая работа , мне тогда было 17 лет светило сентьбрское солнце и решил сходить на так называемый кастинг в данную контору , взяв друга за кампанию , я пришел в офис , он правда представлял переделаную 3-х квартиру в старых одесских двориках .
    Кастинг и отбор на работу .

    Большая просторная зала в которой было около 20 столов , за каждым сидели представители кампаний . Мы подошли к свободному столику , к нам подсела девушка-менеджер и начала свой замечательный рассказ: " Есть некая кампания в интернете "Маккомптрейдчайжер" ЛТД. и данная кампания организовала такую систему при которой участники проекта( то есть мы) за небольшую плату в размере 150 евро с каждого получаем пароль к серверу данной кампаний где и размещен секрет бизнес успеха вроде 10 правил успешного бизнесмена и мы счастливые носители данной инфы сможем ее выгодно продать таким же пока неудачным людям , но с этой информацией они сразу станут как березовский и Ахметов вместе взятые."
    И мы конечно : " А можна как бы для студентов , без денег или с определеной скидкой
    Девушка: " А есть у вас или у ваших родителей дача
    Мы: "Ну имееться"
    Девушка: Но вы же знаете , что перед тем как собрать урожай , надо посееть , ну прямо как что посеешь то пожнешь . И вот вы посеете ( наверно она имела в прямом смысле) 150 евро , а пожнете 15000 евро , а те люди которые посеят вам 15000 евро пожнут 15000000 евро .
    Радости нашей не было придела и мы весело заулыбались , друг ради прикола за трубу по знакомым типа денег долгонуть. Видя потуги друга , который искал деньги для покупки пароля , менеджеры также обрадовались , быстро поднесли чай-кофе и полную конфетницу сладкого, после плотного десерта , мы сообщили что за деньгами и оставив первый пришедший в голову номер телефона для связи , быстро удалились.
    А через неделю мой однокурсник , из сельской местности , в глубине души мечтавший покорить Одессу, заявил что идет устриваться на работу в компьютерную фирму которая торгует паролями . Я пожелал ему удачи

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    40
    Попали на такой карнавал в Москве на ВДНХ с предками. Анкеты вроде не было, билетик... выигрышный.. один из павильонов, турагенство, вся фигня, только знающие предки у меня. Шара бывает, но не при таких обстоятельствах и условиях+))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    моим родителям тоже как-то повезло попасть на такую презентацию от туристической фирмы . Но мой папа там сразу прокурил в чем дело, вежливо их послал и ушел :)
    Но поражает то, что там были люди, которые реально на это велись..
    ...мы тратим молодость на приобретение богатства,
    а богатство — на покупку молодости...

  16. Вверх #16
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Моего брата однажды пытались лохануть, тоже с призом дело было... Но ничего есесно не вышло, мой брат человек не глупый. А история была такова: по супермаркету шастала пара, он и она, и подходя к людям, ненавязчиво предлагали заполнить анкету, ссылаясь на розыгрыш призов, какой-то там компании... Ну вот, подходят значится к брату все мило рассказывают... Он не хотел заполнять, но его девушка настояла. И вот, через недельку, звонок "Вы выиграли супер приз! Скорее приезжайте." Ну когда же он приехал таки (интереса ради, при этом на всяк случай прихватив с собою друзей) его стали уверять, что он выиграл какую-то там путевку, + машину, но сначала надо оплатить какую-то там фигню... В общем, развод не удался... Но всё было довольно граматно продумано. Попадись им туповатый, доверчивый, состоятельный человек, нверняка попал бы...

  17. Вверх #17
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    зато моя мама часто машины выигрывает, и крупные суммы денег.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  18. Вверх #18
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    from_hell, Ну и как, проблем не возникало?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    В Одессе эти конторы слишком жадные, поэтому на презентации ходить не имеет смысла. Ни выпить, ни пожрать...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Волки санитары леса!
    А бандюки и машеники санитары обсчества!
    И эта правильно!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения