Тема: Нестандартная ситуация: Возвращение в Украину

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Нестандартная ситуация: Возвращение в Украину

    Здравствуйте! Я и мой 16-ний сын вернулись в Одессу после 7-него проживания В Германии. Граждане Украины, в загран. паспортах- ПМЖ. Сын закончив немецкую школу, захотел продолжить обучение в Одессе, будет поступать в один из одесских университетов. Вопрос по-поводу синих (внутренних) паспортов. Хотелось бы получить для себя и для сына синий паспорт с наименьшими потерями, так чтобы остались загран. паспорта с отметкой "постiйно проживання у ФРН" . Возможно кто-то сможет что-то подсказать или чем-то помочь.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    попробуйте найти инфу тут: www.germany.ru и www.forum.chemodan.ua

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от DmitryDima Посмотреть сообщение
    Сын закончив немецкую школу, захотел продолжить обучение в Одессе, будет поступать в один из одесских университетов.
    Несчастная любовь?
    Мне просто интересно, чему в Одессе (где одна треть толковых преподавателей уже уехала, вторая - с головой ушла в бизнес-структуры, а третья - в лучшем случае безнадёжно состарилась) могут научить существенно лучше чем в Германии, и где парень планирует потом работать?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ipr Посмотреть сообщение
    Несчастная любовь?
    Мне просто интересно, чему в Одессе (где одна треть толковых преподавателей уже уехала, вторая - с головой ушла в бизнес-структуры, а третья - в лучшем случае безнадёжно состарилась) могут научить существенно лучше чем в Германии, и где парень планирует потом работать?
    Чисто одесский тупой вопрос -Несчастная любовь..кого должно волновать почему человек вернулся..наверно не от хорошей жизни..и это его личное дело...и спрашивает он не про любовь,а про паспорт...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Те кто сам не прошел, никогда не поймёт. Это всегда так.
    Многие мечтают, так сказать "вырваться" за пределы Украины. Они думают что колбаса там вкуснее...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от codexomega Посмотреть сообщение
    Те кто сам не прошел, никогда не поймёт. Это всегда так.
    Многие мечтают, так сказать "вырваться" за пределы Украины. Они думают что колбаса там вкуснее...
    А что надо пройти?
    Колбаса, таки да, невкусная, а рыба - дорогая. Приходится есть мясо.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    696
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Чубурашка Посмотреть сообщение
    Чисто одесский тупой вопрос -Несчастная любовь..кого должно волновать почему человек вернулся..наверно не от хорошей жизни..и это его личное дело...и спрашивает он не про любовь,а про паспорт...
    Если хочет иметь в паспорте отметку "выехал на ПМЖ", то зачем? Для вьезда в Германию важна всё равно не она, а Niederlassungserlaubnis. И даже при его наличии можно загреметь при отсутствии более 183 дней в году.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Внутренний паспорт

    Добрый день!
    Мне 33 года. В 2001 г. уехал на ПМЖ в Израиль, внутренний паспорт был сдан и в загранпаспорте поставили отметку "ПМЖ" . Сейчас хочу вернутся на Украину жить. Если я правильно понимаю то по возвращению мне надо идти в ОВИР чтоб там отменили отметку "ПМЖ" и после в паспортном столе можно получить внутренний паспорт гражданина Украины. Правильно так делать или подскажите как лучше!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Израиль аннулирует паспорт гр-на Израиля.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Израиль аннулирует паспорт гр-на Израиля.
    А на каком основании? Как Израиль связан с моим Украинским загранпаспортом?

  11. Вверх #11
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    А на каком основании? Как Израиль связан с моим Украинским загранпаспортом?
    Никак!

  12. Вверх #12
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 33 года. В 2001 г. уехал на ПМЖ в Израиль, внутренний паспорт был сдан и в загранпаспорте поставили отметку "ПМЖ" . Сейчас хочу вернутся на Украину жить. Если я правильно понимаю то по возвращению мне надо идти в ОВИР чтоб там отменили отметку "ПМЖ" и после в паспортном столе можно получить внутренний паспорт гражданина Украины. Правильно так делать или подскажите как лучше!
    вы я так понимаю - с израиля пишете?
    у вас паспорт уже просроченый? и вот в этом вся проблема...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    А на каком основании? Как Израиль связан с моим Украинским загранпаспортом?
    Блин не туда запостил))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    вы я так понимаю - с израиля пишете?
    у вас паспорт уже просроченый? и вот в этом вся проблема...
    Да еще пока с Израиля.
    Нет не просроченный, т.к. состою на консульском учете в посольстве и там же продлил Укр. загран паспорт.

  15. Вверх #15
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    Да еще пока с Израиля.
    Нет не просроченный, т.к. состою на консульском учете в посольстве и там же продлил Укр. загран паспорт.
    Ну тогда снимайтесь с консульского учета - и приезжайте в украину. Самое главное заезжайте ао украинскому паспорту а не по израильскому. Если есть где прописаться в украине - то идите там в местный овир и заявляйте что вы приехали на пмж в украину... возможно прийдется дать этим корупционерам пару шекелей американских

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне 33 года. В 2001 г. уехал на ПМЖ в Израиль, внутренний паспорт был сдан и в загранпаспорте поставили отметку "ПМЖ" . Сейчас хочу вернутся на Украину жить. Если я правильно понимаю то по возвращению мне надо идти в ОВИР чтоб там отменили отметку "ПМЖ" и после в паспортном столе можно получить внутренний паспорт гражданина Украины. Правильно так делать или подскажите как лучше!
    давайте рассуждать логически:
    1. ПМЖ Вам поставили в консульстве в Израиле? надо просто сняться там с консул. учета, въехать в Укр. по укр. заграну и получить внутренний.
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Израиль аннулирует паспорт гр-на Израиля.
    2. не думаю. Человеку же дали второе, израильское гр-во, когда он был гражданином Укр. Чего израильтянам лишать его гр-ва?
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    вы я так понимаю - с израиля пишете? у вас паспорт уже просроченый? и вот в этом вся проблема...
    3. почему проблема? идется в консульство в Израиле, делается укр. загран, и по нему въезжается в Укр.
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Ну тогда снимайтесь с консульского учета - и приезжайте в украину. Самое главное заезжайте ао украинскому паспорту а не по израильскому. Если есть где прописаться в украине - то идите там в местный овир и заявляйте что вы приехали на пмж в украину... возможно прийдется дать этим корупционерам пару шекелей американских
    4.1. въехать в Укр. надо по укр. заграну - согласна.
    4.2. зачем сниматься с консул. учета в Израиле? в Укр. можно прекрасно жить и с заграном. Может, чел. еще передумает и обратно уедет в Израиль.
    4.3. за что давать амер. шекели? человек ничего не нарушал, приехал обратно в страну, гражданином которой является.

    (не обижайтесь) а шо, все настолько плохо на земле обетованной, шо жиды уже возвращаются обратно?
    удачи!

  17. Вверх #17
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    давайте рассуждать логически:

    4.2. зачем сниматься с консул. учета в Израиле? в Укр. можно прекрасно жить и с заграном. Может, чел. еще передумает и обратно уедет в Израиль.
    .

    (не обижайтесь) а шо, все настолько плохо на земле обетованной, шо жиды уже возвращаются обратно?
    удачи!
    Цитата Сообщение от a.radeon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 33 года. В 2001 г. уехал на ПМЖ в Израиль, внутренний паспорт был сдан и в загранпаспорте поставили отметку "ПМЖ" . Сейчас хочу вернутся на Украину жить. Если я правильно понимаю то по возвращению мне надо идти в ОВИР чтоб там отменили отметку "ПМЖ" и после в паспортном столе можно получить внутренний паспорт гражданина Украины. Правильно так делать или подскажите как лучше!
    давайте будем внимательней читать реплики друг друга?

  18. Вверх #18
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Без внутреннего паспорта не возьмут на работу. И не зарегистрируют....

  19. Вверх #19
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Без внутреннего паспорта не возьмут на работу. И не зарегистрируют....
    Если Он снимется с учета в израиле то сможет ввезти безпошлино свою израильскую машину и прочее имущество.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Без внутреннего паспорта не возьмут на работу. И не зарегистрируют....
    ой, я Вас умоляю во-1, смотря куда, во-2, что нужно во внутреннем паспорте для работодателя? прописка?
    важнее иметь ИНН (идентификац. налоговый номер).

    а в какой регистрации нуждается автор?
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Если Он снимется с учета в израиле то сможет ввезти безпошлино свою израильскую машину и прочее имущество.
    этого автор не спрашивал. По этому вопросу, к сож., не подскажу.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения