Тема: My Lands - лучшая браузерная онлайн-стратегия 2011 года

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию My Lands - лучшая браузерная онлайн-стратегия 2011 года



    Не так давно на мою геймерскую душу накатила мощная волна ностальгии по тем временам, когда «Heroes of Might&Magic 3» и «Disciples 2» на долгие часы держали меня и моих друзей у экранов монитора. Интереснейший геймплей при простой, но безумно притягательной графике был шикарным средством избавления от скуки и повседневной рутины. И вот, буквально месяц назад, я познакомился с достойным продолжателем этих серий - онлайн-стратегией «My Lands».


    Просто и элегантно
    Что меня зацепило за первые 15 минут игры – так это крайне внимательное отношение к игроку. Сколько раз все мы сталкивались с играми, в которых вообще непонятно, куда идти и что делать? Или же наоборот, задавали себе вопрос “Зачем мне этот детский сад?” В «My Lands» наконец-то найдена золотая середина – в емкий и многогранный игровой процесс игрока вводит простой набор начальных квестов а так же такое понятие как “Наставник”. Им становится игрок высокого уровня, который по квесту помогает начинающим в освоении игры, подкидывает по мере надобности ресурсы и вообще обеспечивает ощущение “своей тарелки” даже для людей, не особо знакомых с MMORTS.
    Нюкингу – нет!
    Каждый, кто когда-либо играл в онлайн-игры, сталкивался с таким явлением, как нюкинг: моментальная аннигиляция начинающего игроком более высокого уровня. И в этом узком моменте разработчики совершили настоящий прорыв – никто в мире My Lands просто не может напасть на игрока, ниже себя званием! Кстати о битвах – равновесие баланса и разнообразия тоже соблюдено оригинальной вариацией метода “камень-ножницы-бумага”: у каждого юнита есть свой контр-юнит, наиболее эффективный против него.

    Миры, в которых мы живем
    Еще в игре присутствует достаточно удобное разделение игровых серверов по типам: с упором на экономику или же с упором на войны. Таким образом, каждый получает свое. Также на выбор игрока предлагается набор из четырех игровых рас, навевающий воспоминания о вселенных “War Craft” и “Ночного дозора” одновременно: Рыцари и Эльфы составляют фракцию Светлых, в то время как Демоны и Темные Эльфы формируют альянс Тьмы.
    Типов ресурсов, как для браузерной игры, довольно много: семь видов. Особняком среди них стоит Черный Жемчуг, который нужен для... всего. С его помощью можно ускорить или же значительно облегчить любой процесс, будь то постройка зданий или обучение войск. Добывается он в битвах против нейтральных монстров в их обиталище – руинах, а также в особом виде шахт, именуемых Солеными Озерами. Но...


    Деньги за удовольствие
    ...но есть еще одно применение для Жемчуга. Уникальное как для онлайн-проектов, так и для компьютерных игр вообще. Это вывод денег из игры! В прямом смысле слова – переводом на электронные кошельки типа WebMoney и PayPal. И в то время, как в других играх «голду» можно получить только вложив в игру свои кровно заработанные, здесь ситуация прямо противоположна — из удачного рейда на высокоуровневые руины вполне можно принести Жемчужин на 500у.е, превращая таким образом развлечение во вполне стабильный источник дополнительного дохода. Да и что лучше подстегнет твой стратегический гений, как не возможность, например, переложить ежемесячное пополнение мобильного на плечи любимой онлайн-игры?

    И не говори, что не предупреждали!
    В результате знакомства с «My Lands» лично я получил игру и дополнительный заработок в «одном флаконе». Впрочем, должен сказать сразу – нажав на кнопку и зарегистрировавшись есть вполне серьезная вероятность оторваться от монитора только вспомнив об уже не единожды пропущенной еде или сне. Потому что хорошие игры действительно затягивают, как это в свое время делал HOMM.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения